блог топрегушки.zoom plo

Последний пост:18.02.2020
61
Статистика
Всего постов
225
24,494 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
21.01.2020 +63
21.01.2020 +31
21.01.2020 +28
15.02.2020 +11
22.01.2020 +11
Лучшие посты читателей
Imbafer +18
RV-- +9
LessBrainLessPain +9
Shuller_A1t +9
Shuller_A1t +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • Julio, естественно, я убеждена в том, что время от времени мы будем получать колл от этих рук, тут больше вопрос в том, что велью рендж к риверу у него очень узок-84 фуллы со флопа, залетные JJ которые были без фд типа JJ56 JJ67 JJKK/QQ/xx и каре четверок. В разрезе всего того с чем он подошел с префлопа на флоп и так дальше, наша рука слишком сильна для чек-паса и мы не ожидаем блефов в наш чек на 2 улицы так уж часто, а бет терн чек ривер как по мне имеет мало смысла. Пуш ривер не с мыслью, что мы всегда старше а с мыслью что как сыграно подойдя к моменту когда нужно в этой раздаче нажать кнопку на ривере, пуш-лучше других опций.
    21/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t,
    Спасибо, сенсей) логика на интуитивном уровне ясна-практически нет плохих тернов для нас, на радужном флопе реально слишком сильная, плюс усиливаем диап 50% кбета. А с КК9х блочим рендж продолжения оппа и ауты доездов, хватает эквити на пот-колл, но без такого большого запаса как с нашей рукой что была(КKQx), осталось установить рандомайзер и чекать по частотам, хз как иначе тут действительно расчековать 12.6%
    Но это скорее всего не раньше з200 случится, а для этого тупо нужно время и усилия, чтобы сколотить поскорее бр, ну и солвер не помешает, чтобы гармонично обрастать знаниями и к каждому винрейту подходить пропорционально чуть умнее)
    Upd:Кстати, плюс 50% цбета в том, что поставь я его на флопе, спр на терне был бы другой и мне видится немало вариантов, при которых можно проиграть не весь стек в раздаче(не победное мышление, но все же, вплоть до чек-паса терна если опп сильно спалится таймингом)
    Upd:Кстати, Алексей, как там с этим на з500? В сравнении даже с лимитам и ниже по старой памяти, народ лучше балансит тайминги?)
    22/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katya_dzhepa @ 22.1.2020)
    Julio, естественно, я убеждена в том, что время от времени мы будем получать колл от этих рук, тут больше вопрос в том, что велью рендж к риверу у него очень узок-84 фуллы со флопа, залетные JJ которые были без фд типа JJ56 JJ67 JJKK/QQ/xx и каре четверок. В разрезе всего того с чем он подошел с префлопа на флоп и так дальше, наша рука слишком сильна для чек-паса и мы не ожидаем блефов в наш чек на 2 улицы так уж часто, а бет терн чек ривер как по мне имеет мало смысла. Пуш ривер не с мыслью, что мы всегда старше а с мыслью что как сыграно подойдя к моменту когда нужно в этой раздаче нажать кнопку на ривере, пуш-лучше других опций.


    чек-пас тут глупо играть, и блефовать никто не будет.
    Просто я думаю, что трипсы и младшие флеши не оплатят пуш.
    Трипсы - потому что флеш на доске. младшие флеши - потому что доска спарена.
    Поэтому я бы здесь тонко добирая с этих рук ставил бы треть банка.
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, чтобы это выглядело именно так, как это и есть? Задумайтесь, Julio, неужели вы как сыграно на ривере будете хоть когда -нибудь блефовать ставкой треть банка. Лучше ведь сразу играть в солидный покер и не гнаться за каким-то разовым добором. Ну да, мы получим чаще колл на треть банка с рукой хуже. Ну да, иногда сможем корректно скинуть на пуш. Но если быть честным с собой-вы бы были на 100% уверены не получить блеф пуш от тех же трипсов и флешей с J в руке? Я бы нет, чисто морально такое себе, хоть нас и крайне редко тут заблефуют. Плюс, по совокупности сценариев когда мы получим колл именно пуша а не трети банка ставит под сомнение эту линию. Может быть,где-нибудь за рег столом против фиша и топ концентрации, или в оффе, и лучше в раздачах где мы в позе и у оппа побольше "хороших" Рук для колла, но может зассыковать коллить именно пуш, а треть держит, то да.
    Есть тип раздач, где это имеет место быть, и чтобы их видеть надо отыграть 500к-1кк-2кк раздач в омаху, ювелирочка так сказать)
    Не счесть сколько пушей на ривере было поставлено на такие ставки, кричащие "у меня слишком хорошая чтобы отказаться от добра тут, но пуш я не держу", на дурачка как говорится, причем можно это делать с руками хоть на полградации, на пол-шишечки хуже, чем с той, с которой предположительно опп так сыграл. Люди не любят чувствовать себя дураками и выкидывают, просто потому что по опыту если человек адекватен то там всегда натс. Т. е это как самообман в случае колла-сначала мы играем как против дурачка с этим тонким добором, потом коллим пуш , предположив что опп - то не дурак повыбивать натс флеши с трипсом на спаренной, а типологизировать оппа лучше где -то на между префлопом и хотя бы терном)
    23/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katya_dzhepa @ 22.1.2020)
    и чтобы их видеть надо отыграть 500к-1кк-2кк раздач в омаху, ювелирочка так сказать)


    ну лет через 5 как раз 500К и отыграю :)
    В солидный покер мне нет смысла учиться - я вряд ли буду катать там, где он (солидный) потребуется.
    Поэтому я продолжу ставить треть банка и оппоненты, большинство из которых играет только по своей руке, будут оплачивать.
    У них принцип такой - с руками средней силы оплачиваю ставки среднего уровня.

    А на пуш они будут выбрасывать.

    Кажется, у взрослых дяденег это называется эксплойтом поля. Но это не точно.
    7/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Katya_dzhepa, похоже ты действительно серьезно изучала нандеза :)

    Julio, бро, я б тебе тоже посоветовал инвестировать в это занятие 300-400 часов минимум. очень часто твои комментарии выглядят вроде как логично, но только если человек толком не понимает логику игры в омаху. это не сорказм там, и не попытка оскорбить. просто себя не первый раз ловлю на мысли, когда читаю твои комментарии, что у человека в голове четкая стуктура, как работает омаха. и так, как все достаточно хорошо разложено по полочкам, и комментарии получаются вроде как логичные.

    проблема в том, что эта картинка у тебя в голове, про омаху, а достаточно сильно отличается хотя бы картинки того же нандеза, и того, чему он учит.

    просто задумайся об этом на досуге.

    млять, ехал с боулинга в метро, начал читать разбор рук. проехал пару станций. вроде как в ветке пло теперь будет чутка пло контента, а не только про бары, психологию, шлюх, финансы, и вообще черт знает что...
    4/32
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain,
    Не так много, как хотелось бы, даже подписки сейчас нет, только по записям со стримов на ютубе. Бааааааммм)
    Весело тебе-боулинг, метро, я вот разлагаюсь, ем и смотрю голодные игры по TV1000, в тему фильмов-недавно пересматривала фильм "Гаттака", годнота, мотивируют подвиги главного героя, по типу как при очень плохих вводных(например, ты девушка в покере), все равно добиться крутого результата.
    По поводу баров и т д-разный контент же нужен, я примерно такую нишу пока хочу занимать, что происходит в жизни о том человеки и пишут, и если последние недели в основном покер, то про что ж еще писать?)
    24/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.1.2020)
    Julio, бро, я б тебе тоже посоветовал инвестировать в это занятие 300-400 часов минимум. очень часто твои комментарии выглядят вроде как логично, но только если человек толком не понимает логику игры в омаху. это не сорказм там, и не попытка оскорбить. просто себя не первый раз ловлю на мысли, когда читаю твои комментарии, что у человека в голове четкая стуктура, как работает омаха. и так, как все достаточно хорошо разложено по полочкам, и комментарии получаются вроде как логичные.

    проблема в том, что эта картинка у тебя в голове, про омаху, а достаточно сильно отличается хотя бы картинки того же нандеза, и того, чему он учит.

    просто задумайся об этом на досуге.


    Спасибо за коммент, но совету не последую. мне и без Нандеза хорошо и счастливо в Омахе, потому что я проигрываю раз в пять меньше, чем мог бы себе позволить, даже с учетом моего бедственного финансового положения.

    Тебе в ответ тоже аллавердыкну (сорри , Катя, что в твоем блоге) - просто пообещал не писать в твоем блоге до июля, но давно хотел тебе сказать, ну для просвещения.

    Белокурая бестия - не женщина. Белокурая бестия - мужчина. Образ воина - победителя, который идет с мечом, побеждая и унижая, и забирая все, что нужно себе. Образ этого воина был впервые озвучен Фридрихом Ницше, а впоследствии активно эксплуатировался философами гитлеровской Германии.
    Фактически белокурая бестия - солдат гитлеровской армии. Многие по не знанию называют белокурыми бестиями женщин, показывая тем самым свое незнание философии. Думаю, что тебе это не надо. Лучше , как я , при случае козырнуть в разговоре с тем, кто не знает истинного значения этого термина :)))

    С приветом, Хулио.
    8/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio,
    Про руки средней силы норм сказано,и много где можно применить ,эта раздача -не лучший кандидат для такого, как по мне)лучший кандидат-такие раздачи, где спектр колла сильно эластичен к сайзингу , а тут же мы бетим третью улицу без позы, у нас либо есть натс флеш+ либо нет. Пусть играет в дорогую в плане количества блинов угадайку. Граница вельюбета это называется у взрослых дядек, тут она по моим прикидкам-натс флеш, и блокбет сайз в треть нам в принципе не нужен с точки зрения именно игры. Так в кайф если то можно бетнуть, но зачем, если потрачено немало усилий, чтобы узнать, как правильно?)
    Про белокурую бестию тоже не знала, хотя философия была в универе
    Сообщение отредактировал Katya_dzhepa - 22.1.2020, 9:13
    25/85
    Ответить Цитировать
    0
  • хозяйка блога, сорри за офтом, но Хулию действительно поклялся до лета не писать в моем блоге. на это есть причины.

    Julio, сколько раз тебе писали в разных дневниках на твои комментарии, что ты очень нудный. Может для Ничше и для тебя - белорурая бестия - это мужик с мечом. Но вас двое, а пишу для всех, кто заглянет на огонек. Введи в гугл картинках запрос "белокурая бестия" - там будет тьма картинок, и 9 из десяти это красивые девченки блондинки, по ним сразу видно, что очень самоуверенны и все у них хорошо.

    именно такой образ я пытался передать. и как то я сильно уверен, что в 99% люди увидили именно это. то, что ты увидел образ фашиста, бро, это не мои проблемы, но я за тебя начинаю беспокоится уже :)
    5/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Katya_dzhepa @ 22.1.2020)
    по типу как при очень плохих вводных(например, ты девушка в покере), все равно добиться крутого результата.


    тут как бы радикально не согласен. когда играешь онлайн, никто не знает, что ты девушка. и никто тебе ничего не сделает. не назовет дурой и на скажет, что место тебе на кухне. и с точки зрения психологии женщины куда более присоблены к многозадачности, чем мужчины.

    а когда играешь оффлайн, да ты еще молодая и хорошенькая, то это офигенное конкурентсное премущество, когда за столом остальные 6-7 человек - это мужчины. против тебя играю намного мягче, меньше блефуют, чаще фолдят. потому что им тебе на так обично проигрывать. я ни раз и на два видел в оффе, как какая-нить барышня укатывала полстола.

    девушек мало в покере, не потому, что им сложнее научиться играть, а им просто не интересно. почему? я на знаю. я много кого чему учу, что на работе, что в баре, научил всех барменш на уровне играть в пул - им это было в кайф. но за последние годы к идеи, что б научиться играть в покер, ни одна знакомая вообще никакого интереса не выразила.

    такие дела
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, в мафию в оффлайне не играла?
    Если да, то какой ник у тебя? Пересекались вряд ли, я с Питера, но вдруг))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.1.2020)
    Может для Ничше и для тебя - белорурая бестия - это мужик с мечом. Но вас двое, а пишу для всех, кто заглянет на огонек. Введи в гугл картинках запрос "белокурая бестия" - там будет тьма картинок, и 9 из десяти это красивые девченки блондинки


    "посмотри в интернете - там все безграмотные"
    Ну ок.
    Я-то думал (ошибочно), что ты всегда ставил себя выше толпы и доказывал, что ты лучше, умней, образованней.
    Хочешь быть таким как они - ну будь. Постараюсь больше не мешать.

    Сорри хозяйке, закончил оффтоп.
    9/31
    Ответить Цитировать
    0
  • StaaL, в основном в оффе и играют же в мафию, ник Цапля, основной наигрыш в клубе Showtime Sochi и Краснодар,в Сочи даже суперигры месяца выигрывала летом. В Питере у вас самый знаменитый игрок-Ментик, вроде как) еще летом на саммер кап приезжал Пуаро, попили с ним пива. Из реально крутых игроков часто удается поиграть с г-ном BackinBlack, президент нашего местного клуба, формально прошел в магистрейт, но по личным причинам не стал участвовать и вместо него пошел Flash.
    Кстати, смотрел магистрейт этого года? Как тебе игры? Наконец-то РФ выиграл)
    26/85
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain,
    Возможно, в оффе у всех стереотип, что все женщины-тайтовые абц создания в покер, отчасти это и верно) как считаешь, за сколько времени можно норм научиться в пул бацать?ну так, чтобы против тебя было не скучно играть(при средней талантливости и спортивности))
    27/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Katya_dzhepa, для пула конечно спортивность не помешает. Но тут как наверное и в любой околоспартивной игре критичен эмоциональный фактор. Насколько ты любишь побеждать, насколько готов хоть временно кого-то действительно ненавидеть, что б кроме стола и противника вокруг ничего не осталось.

    Наверное можно как-то по другому концентрироваться на время. Но я не умею.

    Сугубо по времени за скажем 4 месяца по часа 3 по два раза в неделю испанка стала одной из лучших игроков нашей компании. И не только технически, но и тактически. Но тут стоит учесть, что я потратил зеро времени там на споры или объяснения неочевидных тактических решений. Она тупо делала, что я ей говорил. Потом стала постоянно побеждать. И после этого уж точно никаких вопросов нет.

    Теперь я против неё играю в полную силу, пока скажем шансы так 40 на 60 в мою пользу.

    Сейчас учу еще одного товарища. Он сам попросил. У него очень так сказать аналитический склад ума. В стратегии игры он разобрался буквально за несколько часов объяснений. После 3 пяти часовых сессий с ним, он уже условно бьёт микро стойк пула, т.е. кто там случайно разок зашёл, или те, у кого ума хватает не лезть за столы в среду , когда мы собираемся именно играть в пут. До этого он вообще толком ничего не умел.

    Если человек действительно этого хочет, то 2 месяца, по хоть 10 часов в неделю, если ты не долбодятел, то у просто любителя, пусть он хоть временами с детства играет, шансов против тебя не будет.

    Как и в покере. Можно играть, а можно учиться играть. Я целенаправленно учусь сам, и учу параллельно испанку и сча вот еще парнишку. А вот например мой шеф-повар товарищ просто играет. Да, конечно практика это хорошо. Но несколько месяцев назад мы начали 60 на 40 в его пользу. Из последних 18 игр я выиграл 15. Время "за столами" мы потратили одинаково.

    Так что сколько у тебя в пул будет наигрыш, значения не имеет. Если кто-то будет рядом, кто играет хорошо не только технически, но и тактически, и кому действительно будет важен твой результат, то времени надо пару месяцев максимум не напрягаясь. Если просто приходить одной и играть, то даже не знаю. Есть много неочевидных вещей, к которым можно методом проб и ошибок идти долго.
    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Katya_dzhepa, и раз ты уж сама завела тему и про обучение, и про настольный теннис.

    У нас все постоянно играют. и уровень очень высокий. Профессиональный стол за тысячу евро, ракетки полупро 50+. И просто у всех сумасшедший наигрыш. Т.е. друг в друга смашить несколько раз подряд - это норма.

    Большинство людей технически хороши, но они даже не пытаются думать, когда играют. Не пытаются искать слабые места противника. Всегда абц игра.

    Когда нанял себе белокурой бестию, играть она толком не умела. Ну против меня в игре до 21 у неё шансов было ровно ноль. Но я каждое утра приходил зал, и после кардио, и до силовых, мы играли час в теннис. Так проложалось полгода. Я учил и тактики и техники. Указывал на ошибки.

    Потом мы играть перестали, и я не помню, когда я с ней играл в последний раз. Стало скучно. Тактически и технически она не хуже меня, я ее хорошо научил. Но она в офигенной спортивной форме, и поэтому тупо быстрее меня, гибче. Шансов у меня теперь против неё может 1 к 10. Мне просто нечего противопоставить фактической копии себя в плане тактики и техники, помноженной на лучшею реакцию.
    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katya_dzhepa @ 22.1.2020)
    StaaL, в основном в оффе и играют же в мафию, ник Цапля, основной наигрыш в клубе Showtime Sochi и Краснодар,в Сочи даже суперигры месяца выигрывала летом. В Питере у вас самый знаменитый игрок-Ментик, вроде как) еще летом на саммер кап приезжал Пуаро, попили с ним пива. Из реально крутых игроков часто удается поиграть с г-ном BackinBlack, президент нашего местного клуба, формально прошел в магистрейт, но по личным причинам не стал участвовать и вместо него пошел Flash.
    Кстати, смотрел магистрейт этого года? Как тебе игры? Наконец-то РФ выиграл)


    Не смотрел, я ждал, когда по одной будут выходить)
    Мне на самом деле не сильно сейчас мафия интересна, играю с 2012 года, интерес подостыл, но иногда на вечера выбираюсь)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Цапля)
    Ты играла в этом или в прошлом году Саммер Кап Сочи у Старка? Где то мы с тобой играли, то ли на фанках в ШТ, то ли ещё где))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain,
    Интересно было почитать о пуле и теннисе, основное, что почерпнула из твоих постов, что в этих делах многие недооценивают мышление и тактику, и тупо катают на инстинктах. на счет пула оценить пока нет компетенции(при желании спустя 3-5 месяцев будет, хотя маловероятно т. К нет в окружении того, кто готов тренировать), но на счет тенниса полностью согласна) ахаха ученица превзошла ученика.
    Надо как-то подтянуться в теннис чтобы обыгрывать друга, если провести аналогию с покером, то это как работа вне столов и игра, хотя какая уже аналогия-прямое сравнение, стол и там, и там , в общем, хочу как вы-смашить несколько ударов подряд, чтоб пар стоял над столом и куча эмоций, в хорошем смысле теннисная замазка короче)
    Как там подготовка к твоему хоумгеймсу в сказочном Монреале? Когда первый сбор? Интересно будет про это почитать)
    Сообщение отредактировал Katya_dzhepa - 22.1.2020, 11:19
    28/85
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s