Массовый тимплей в сателлитах на partypoker

Последний пост:27.02.2020
56
1 2 3 4 5
Считаете ли вы, что между GTOGTFO и HELLO DIEGO из первого примера имел место быть тимплэй?
  1. ДА, БЫЛ ТИМПЛЭЙ
    84%
    149
  2. нет
    16%
    28
  • Надо понять одну простую вещь- чудес не бывает. Почему не смотря на такие акции , рейкбек на Пати и с другой стороны на отсутствие рейкбека на Старзах. Старзы остаются самым популярным румом ? Все бы туда пошли играть, если бы Пати боролся против тимплейшиков ,ботов ипр. Но они за столько лет существования, не умудрились софта нормального сделать ,новые игры добавить ипр. А хэнд хистори убрали, чтобы голову не морочить на всякие жалобы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (preferance @ 16.1.2020)
    В прошлом году играл сателлиты на Чехию, было 10 призовых (пакет за 10300 евро вроде) обычно, в стадии за 15 секунд до конца поздней регистрации в турнир за 1000 евро к оставшимся 30 человекам прыгало по 15-20 неизвестных и начинали всех переезжать. Видимо очень плюсово прыгать в турнир с 10 ББ. Но особенно умиляло то как они запрыгивали в последние секунды. Там даже не тимплей, а скорее боты самого патипокера


    Если товарищ под "прошлым годом" имеет в виду позапрошлый (как это часто бывает в январе), то мне есть, что сказать по конкретно этому сателлиту.

    В том сателлите 2018-го года я вылетел 12-ым при 10 путёвках, и наблюдал очень много странных раздач на пребаббле и баббле, которые сильно смахивали на перелив фишек.

    Данный сателлит, к слову, и тема странных британо-европейцев в сатах на оффлайн, горячо обсуждались в блоге ZapahZamahki.

    Начало обсуждения: (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&st=6520#entry5853224)

    Для ЛигиЛени вкратце:

    В турнир действительно напрыгала куча британо-европейских игроков под самый конец поздней регистрации, которые убили оверлей. Как я понимаю, preferance не является регуляром сателлитов, и мы можем наглядно видеть, какую реакцию от любителей и полупрофессионалов вызывают такие "схемы".

    Но де-юре это в рамках правил, и к таким "маркетинговым ходам" от пати, когда игроки на контракте и регуляры из афиллированных фондов (которым пачками льются билеты) запрыгивают в последние 0.2 секунды, мы уже привыкли и смирились

    Из криминала:

    - Весь тот турнир не покидало ощущение, что идёт направленный перелив фишек "между братишками". Было очень много сомнительных раздач, аномально высокое число пушей от коротких и аномально низкое число коллов (бритацы откровенно балансировали стеки между собой)

    Если я правильно помню, вскорости после этого сателлита на 2+2 вывели на чистую воду некий британский "фонд", где игроки прыгали в сателлиты "по расписанию", и, возможно, виновные тогда уже были наказаны. Но мне лично никаких компенсаций не приходило, и если пати на фоне этой темы таки-зашевелятся, неплохо было бы проверить историю того сателлита, начиная со стадии топ-30.

    Кроме меня с топ-30 и до призов тогда вылетело много игроков из СНГ, и это вполне может оказаться чуть больше, чем "стечением обстоятельств".
    3/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (kostelo @ 16.1.2020)
    Если СБ Пати пофиг на тимплей,то ничего ты с этим не сделаешь,т.к всё в пределах правил.СБ старзов чётко работают в этом направлении.Часто приходят рефанды,особенно после серий,непонятно даже за что и за кого.Такого явного наепалова и в помине нет.Надо быть полным лохом что бы после такого играть саты на пати.


    В том и дело, что сателлиты - самая благоприятная дисциплина для тимплэя, где грань "тайтовой игры" и "нечестной игры" очень размыта, и нарушителям правил очень легко замаскироваться.

    Работа по выявлению тимплэя в такого типа турнирах очень сложная и кропотливая - кроме того, что нужна высокая квалификация для вынесения справедливого решения, ещё нужно проводить десятки часов за анализом раздач, динамики, поиском пересечений.

    Кому это надо, когда можно каждый месяц рисовать солидную цифру и красивую картиночку, где боксёр вырубает робота правым боковым?



    А рядовые обращения - "да их параноики пишут, не доставлять 0.1 бб - это элемент стратегии, делайте новый депозит".

    Именно поэтому настолько важным в данном случае становится создание максимального общественного резонанса, чтобы party наконец-то прекратили фотографировать Карла Фроча с новых ракурсов и начали, наконец, шевелиться
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Zaychik
    Приветствую, коллега. Спасибо за лестный отзыв, но дальше по тексту есть ряд очевидных неточностей, поэтому считаю нужным ответить по пунктам:
    Цитата (Zaychik @ 16.1.2020)
    1 раздача. Лоу на руках. 53 56 45, да даже 8х руки ГТОГТО вправе играть именно так, как и сыграл. Почему СБ пихает не весь стэк? Объяснение тоже есть. Если стадия хэндфохэнд, СБ оставляет несколько анте в стэке, чтобы посмотреть, вылетит ли кто-то на соседнем столе и в случае чего выкинуть руку, если бабл лопнет. Судя по тому, что итм 15 мест, а за столом 6 человек, это может быть не хэндфохэнд, а топ17, как ты и писал. Тогда у СБ и ББ есть прямой смысл сыграть раздачу именно так. Они тянут время префлоп, флоп, терн и ривер, в то время когда на огромных блайндах за соседними двумя столами неминуемо укорачиваются короткие или вылетают, а за нашим столом эта раздача идёт пару минут.

    Всё это, конечно, мы можем допускать, но также должны понимать, что такие случаи будут очень низкочастотными. Игроки на party хавают подобные кейсы "где всё можно объяснить" десятками в день. Вы реально думаете, что там можно объяснить хотя бы половину аргументами про 5-хай/глупость/лень доставить, особенно, когда в раздаче регуляры с большим наигрышем?
    Цитата (Zaychik @ 16.1.2020)
    2 раздача. Уверен, что Спанки не должен тут колллировать эниту. У тебя на момент начала раздачи 4.6 бб и это 9й стэк. Значит, распределение стэков очень равномерное. Невергивап пихает больше 3бб, Спанки сделав колл на Т4 оффсьют и очевидно проиграв раздачу получит стэк 7 блайндов и следующей рукой СБ ставить, в итоге опускаясь в середину турнирной таблицы. А это еще даже не баббл, а только топ12. Да нафиг ему это нужно? Он вправе сделать пас с мусором и остаться чиплидером, более того, он должен так делать.

    Стадия не топ-12, а топ-11, идёт прямой бабл (информация на скриншоте). Nevergiveup пихает 3.05бб, доставить остаётся 2.05бб. Spanky чиплидер стола - если он коллирует и выигрывает, турнир заканчивается здесь и сейчас. Если Spanky проигрывает, у него остаётся чуть меньше среднего стека и свободный круг.

    Как ты справедливо отметил, распределение стеков в турнире в этот момент было плавным, и за соседним столом не было стеков меньше 4бб, что должно еще больше расширять его диапазон колла.
    Цитата (Zaychik @ 16.1.2020)
    3 раздача. В принципе тоже не обязан полблайнда докалывать 72 офф. Проиграет и после прохода СБ и повышения блайндов получит автоолын на следующем ББ. Если как ты говоришь на другом столе есть стэки 0.5 ББ, не криминал пропустить раздачу и выкинуть совсем трэшовые руки. Логика его рассуждений может быть такой - отдам сейчас ББ и СБ, останется 3,4 ББ, тогда у меня есть еще два круга в запасе чтобы дофолдить до итм (после прохода блайндов будет еще один кргу до автоолына, тут-то мне эти полблайнда сэкономленных и пригодятся). А если проиграю, то может не хватить, если начнется хэндфохэнд, блайнды пару раз повысятся и получу автоолын на ББ или СБ.

    Никаких 2 кругов в запасе у него нет, турнир гипертурбо, поэтому к следующему кругу блайнды из-за затяжек и синхронных раздач повысятся и что так, что так, он побывает в автооллине.

    И вот тут как раз стадия топ-12. Суперкороткий стек на соседнем столе всего один, и не заколлировав сейчас, eJQnD8h3 подбрасывает для себя монетку за билет.

    Ещё раз подчеркну, в сателлитах на баббле стеки короткие почти всегда, и объяснить можно практически любой кейс. В крайнем случае сказать "мискликнул/задумался". Именно для этого служба безопасности рума и получает свои немаленькие зарплаты, чтобы отделять зёрна от плевел.

    И по хорошему, мы вообще не должны в этом разбираться, а просто раз в несколько недель удивляться "за какой конкретно турнир пришли рефанды". Я же на пати играю практически каждый день, последние три месяца творится лютая грязь, а вместо хотя бы копейки рефандов за нарушителей получаю игнор от Службы Безопасности
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • psion87, any 2 не коллируются. вбей в icm майзер
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • marikchichik, Судя по всему, ты спутал мои кейсы с чьими-то из примеров ребят в этой теме - я нигде не писал про any2
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю сателлиты на пати последние 2года, в основном степами с 1.1 до 215. Выборка свыше 3к.
    2й пример, как говорили ранее, дефолт. 1 и 3 подозрительно. При чем у меня такие же были случаи, когда чипак не доставляет 0.5-1 бб и ты вылетаешь прямым баблом. А до этого он чуть ли ни каждую раздачу опенпушил во весь стол.

    Касательно лейт реги на последних секундах, имхо, это в разы повысило мой винрейт. Нету смысла долбить 40мин стэк, чтобы потом пару раз у тебя застилили и он снова стартовый. Сам играл так, и было помечено много регов которые придерживались той же стратегии. Но это было до отмены ппл, когда саты были оверлейные на тикеты, а не т-долл, степами 1.1-5.5-22.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeNK @ 17.1.2020)

    Как ББ может выкинуть? Автоматически сравнение идёт, не?


    Опечатка, наоборот всё. У человека 0.7 ББ и он в автоолыне на ББ, СБ со стэком 5 бб не доставляет 0.2 бб, а жмет кнопку фолд
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • из представленых раздач только по первой есть резонные вопросы
    В третьей человек просто мог уже поставить галочку фолд все... все равно за всеми столами уже полно коротких, просто ждем
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (psion87 @ 17.1.2020)
    Никаких 2 кругов в запасе у него нет, турнир гипертурбо, поэтому к следующему кругу блайнды из-за затяжек и синхронных раздач повысятся и что так, что так, он побывает в автооллине.

    И вот тут как раз стадия топ-12. Суперкороткий стек на соседнем столе всего один, и не заколлировав сейчас, eJQnD8h3 подбрасывает для себя монетку за билет.


    Я про что хочу сказать. На баблах дорогих сателитов проявляется вся боль МТТ. Выплаты х10 байина, это очень много. Большинство бы заколлировали в этом споте, но я описал возможные мысли eJQnD8h3, которые сподвигли его нажать на фолд. Очень хочется сыграть максимально сэйфово, не откалывая олын УТГ на всяком говне. Получить хотя бы возможность иметь два круга в запасе, сохранить полблайнда, которые в итоге могут решить всё. Ведь если он отколит свои 83 офф и ожидаемо проиграет, у него даже теоретической возможности не будет пережить еще один круг. Сколько раз я пушил стэк 1.5-2 бб на бабле и получал фолды. Это нормальное желание - попытаться увеличить вероятность пролезть в итм, пересидеть, переждать. В любом случае, решение близкое и человека понять можно. Есть гораздо более очевидные случаи тимплэя. Если есть какой-то картель тимплейщиков-регов, которые понимают, что делают - доказать что-то будет очень сложно, надежда только на СБ рума
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • В онлайн дне на сочи (колоссус), которые летом были, тоже заметил "подозрительные" действия сразу 3-х людей. Путем странных 3 и 4-бетов они выравняли себе стеки, при чем иногда до смешного было: у одного 8бб, у второго 35 - 40, первый открывается 2 бб, второй его трибетит x3 и фолдит на оллын или чел с 3 бб ставит оллын на 2 лимпа и оба падают, к сожалению скринов нет, но сказать думаю стоило.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • preferance, вроде как была тема уже где рассказывали про разные конюшни у которых бесплатных Билетов на саты было очень много и они как раз прыгали на последних уровнях .. для них думаю точно плюсово, если они По чартам пуш фолда играют с 10 бб и их там таких ребят 20-50 человек ;)) кому то да повезёт пробиться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • К чему тут вообще о прыжках на последних минутах в саты? Кто то хочет кучу постфлопа сыграть - пусть играет.Для кого то саты - это тупо пушфолд ибо вообще лень вату на постфлопе раскатывать или куча столов и нет на это ресурсов .В этом нет ничего криминального.Тут вроде бы речь о том,что сидят челики может в одной хате даже или в скайпконфах онлайн и епут регов-трудяг честных одиночек ухмыляясь и думая что они самые умные.А реги это видят,терпят и продолжают катать в надежде что СБ Пати примет наконец то какие то меры,наивные.
    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Во всем виноват babyshark, он делал хорошую рекламу, как можно хорошо наживать в сатах) а все славяне очень хитрые, так что нечего гнать только на англоязычных игроков!!!
    PS. Шутка, а вроде и нет...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • писал пати по некоторым игрокам, замечал, что игроки иногда с СБ не доставляли в игрока, который на ББ был в автоолл-ине. Обычно надо было доставить 0.25 ББ. Они могли спокойно доставить и не делали этого. Естественно, такие ситуации происходили только на бабле и пребабле сатов. Пати приняли к сведению, но те игроки по-прежнему играют.
    Ну и бывали ситуации, когда большой чиплидер пушил каждую руку на бабле, а в одного игрока пропускал. Увы, такое встречается периодически.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчёт массовой регистрации на последней минуте может быть ещё косяк со стороны рума в плане размещения игроков за столами. Несколько лет назад играя в сети WPN заметил тенденцию массовой регистрации на последней минуте в обычных турнирах. По-моему, даже где-то об этом была тема на форуме. Суть была такая, что в турнир запрыгивало одновременно очень много игроков и под них создавались новые столы, за которыми они не играли, а просто сидели и тянули таймбанк до ИТМ. Это были группы игроков с нескольких стран, отличительной чертой был процент ИТМ 70-80%.
    Тут может быть та же история. Если создаётся новый стол под группу(организованную) игроков, которые запрыгивают на последних секундах, то есть вариант что таким образом они могут эксплойтить систему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • В теме отписался про запрыгивающих на последних секундах по 2 причинам: 1) Это доказательство того, что на пати систематически работают группы игроков задача которых - резать ожидание регуляров. 2) Это далеко не первый и даже не 10й пример, что СБ рума закрывает на это глаза.
    Так что по теме мы, как честные игроки можем сделать только одно - составить в теме постоянно обновляемый список никнеймов, куда будем записывать (на основании скриншотов) тимплейщиков. А если на некоторых из них наберется статистика (хотя бы по 3-5 скриншотов), то эту тему можно поднять и на других форумах. Все же патипокер достаточно много делают для создания позитивного имиджа себе, и им не должно быть совсем уж похер на подтвержденные косяки из-за которых игроки массово будут отказываться от этого рума. Главное - собрать статистику
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (psion87 @ 16.1.2020)
    marikchichik Во-первых, не такой уж и дефолт. Точно анте не помню, но оппу на бб тут пришлось доставить в пределах 2.5бб( если анте 0.125, то 2бб всего доставить). Во-вторых Чиплидер-регуляр должен тут коллить 30% на прямом баббле вот по самым скромным оценкам. Поэтому как минимум стоит:

    - проверить ХХ участников раздачи
    - проверить возможную связь аккаунтов (страны/города, связь аккаунтов etc)
    - проверить подозрительную динамику турнира, которая происходила до и после раздачи


    Если игрок должен коллировать в 30% случаев, и он вдруг сбросил, это явно не означает, что его нужно проверять. Такой логикой нужно большинство раздач во всех турнирах проверять.

    По раздачам. 2я дефолт. В 3ей не вижу абсолютно ничего креминального, так как эти пол блайнда сильно влияют на стэк героя. 1я самая необычная из всех, но даже ей можно найти объяснение, которое уже выше высказали. Человек банально мог заколлировать рейз с 65, не важно по какой причине, а на ривере 6 хай тут уже не годится даже с такими шансами банка.

    Вообще в целом я конечно поддерживаю публичную борьбу с нечестной игрой, если рум молчит. Просто конкретные раздачи не кричат о тимплее, хотелось бы более очевидных примеров. Например, если бы подобное первой раздачи произошло пару раз с одним и тем же игроком, тогда вероятность тимплея была бы огромной. Для этого бы очень помогла история раздач на игроков, но...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (art28 @ 17.1.2020)
    Ну и бывали ситуации, когда большой чиплидер пушил каждую руку на бабле, а в одного игрока пропускал. Увы, такое встречается периодически.


    Такое не заскриншотишь, так что без заинтересованности СБ, это пустое занятие. Или хавай, или вали от туда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ds10jqka, Moron и все те, кто пишут в этой теме "второй кейс - дефолт" (нередко не до конца разобравшись тонкостях раздачи).

    Да, данная конкретная раздача в вакууме может выглядеть стандартным фолдом. Но примите во внимание и другие аргументы:

    - оба этих человека - регуляры дисциплины
    - оба играют на высоких ABI схожую сетку
    - оба выигрывали дорогие пакеты на оффлайн-события
    - в обоих никнеймах можно найти некоторое сходство
    - динамика дипрана этого сата до и после раздачи

    Чтобы вы понимали, эти 3 кейса - далеко не всё, что у меня есть по кейсам тимплэя на partypoker. Но именно этот случай показался мне подозрительным именно по совокупности факторов и после анализа данных sharkscope. И как мне кажется, ключевым моментом здесь является не "дефолтность"/"не дефолтность" раздачи, а установление возможной связи между этими аккаунтами - страны регистрации, количество пересечений за одними столами и т.д.

    Но со всеми этими вопросами как конкретно в этом, так и в сотнях других подозрительных случаев, может помочь только служба безопасности partypoker, которую нам всем ещё только предстоит заставить работать.
    Сообщение отредактировал psion87 - 18.1.2020, 17:58
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.