Покерная терапия

Последний пост:06.09.2020
52
Статистика
Всего постов
160
21,168 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2020 +70
23.07.2020 +51
01.04.2020 +50
16.06.2020 +31
15.01.2020 +14
Лучшие посты читателей
Fenomenico +13
psion87 +9
KirylKiryluk +9
EV0 +8
Gagarinec +7
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
Вы используете стратегию лимпов в неглубоких стеках на финалках/предфиналках?
  1. Да, если позволяет динамика
    73%
    46
  2. Нет, лимпы для неудачников. Только рейзы, только хардкор!
    27%
    17
  • Пошел 2-й день, как я стал некурящим. Вчера отказался от покера, потому что понимал что не смогу показывать оптимальную игру при таком состоянии. Периодически в течении дня были вспышки, когда очень хотелось покурить, сделать хотя бы тяжечку. Так же в течении дня начала немного побаливать голова и появилась сонливость. Целый день сидел на форуме и смотрел ютуб. Сильнее всего накатило под вечер, когда пытался заснуть. Курить хотелось просто нереально, но удалось загасить. Я радовался, что испытываю никотиновое голодание, ведь это путь к избавлению от этого чувства и скоро я его испытывать перестану. Короче, шел от обратного

    Сегодня утром уже как будто чувствовал себя лучше, так же периодически хочется курить, например когда поем или попью кофе, но сильного желания как вчера вечером уже нет. Довольно плохо и тревожно спал, проспал всего 5ч, и то обрывисто. Опять целый день испытываю сонливость.
    52/66
    Ответить Цитировать
    5
  • goodfet, я за полгода пришел к своему норм весу. С 16и лет как весил 60 так и весил до 24ех пока на вейп не перешел. Весил 60кг при 172 см. Щас получается 69-70 уже 3года держится . Что самое интересное вес набрал не послн отказа от никотина, а после отказа от сигарет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet,
    Цитата
    Курить хотелось просто нереально, но удалось загасить. Я радовался, что испытываю никотиновое голодание, ведь это путь к избавлению от этого чувства и скоро я его испытывать перестану.

    Пять месяцев непрерывного желания покурить. Помогала только работа или ещё какое-либо занятие требующее сосредоточенности. Никакие советы не помогали. Пришлось бросать на голой силе воли. Через месяц я держался только на том, что жалко будет начать если уже месяц терплю эту пытку. И каждый день надеялся, что вот завтра уже отпустит. По факту немного легче стало только через два месяца, а окончательно отпустило только через два года. Курил 20 лет. Короче, верь в себя и не сдавайся. Ты ведь уже знаешь куда тебя приведет "всего пара затяжек под пивасик с друзьями".
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Много раз бросал курить и столько раз же закуривал вновь. Сейчас не курю уже год.
    Расскажу как лично для меня более безболезненно проходил процесс «бросаю курить», может кому-то пригодится))

    1) Не думать и не говорить с кем-то о том, что вы хотите бросить или вот вот бросили курить.
    (Чем больше я думал о том, что надо бросать, тем больше курил)

    2) Не пить кофе, хотя бы первые две недели, кофе очень сильно провоцирует желание скурить сигаретку, как и алкоголь.

    3) Если играете в покер, лучше сделать перерыв на пару недель.

    4) Не ругайте себя первые две недели за то, что начали переедать и больше есть.
    (У меня это вызывало нервоз и жуткое желание закурить)

    5) Если никак не получается бросить на сухую, попробуйте бросить курить с помощью специальных аптечных таблеток от курения, их вроде как достаточно, я советую Табекс.

    6) Спорт серьезно укрепит ваше решение и желание бросить курить, не тяните, начните заниматься сразу, на второй или третий день.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Перешёл на самокрутки недавно, хотел написать гайд подробный о том как их юзать и как они прекрасны)) подожду пока пожалуй, чтоб тебя не провоцировать)

    Самое сложное, по своему опыту, это через 2-3-4 месяца не поверить в то, что ты уже бросил и можно по бухичу разок покурить или кальян за компанию, потом ещё разок и потом ты возвращаешься в порочный круг, так что гээл, ну и не катай пока лучше несколько дней, а то найдешь обязательно ситуацию для возврата. И лучше добавить бега в свою жизнь, он прям сильно помогает.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • тоже давно хочу бросить, но никак не получается. Самая большая проблема для меня - это то, что как бы "становится скучно". ну когда нечем себя занять что ли. то есть я привык раз в час курить во время сессии. я играю кеш, то есть мне нужен перерыв, и я его забиваю сигаретой. опять же если на людях какая-то встреча, ты кого-то ждешь, человек опаздывает, соответственно куришь. короче у меня привычка больше не никотиновая, а от нечего делать. Хотя может это я так думаю....
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (preferance @ 16.6.2020)
    Пришлось бросать на голой силе воли.

    Бросать на одной силе воли это же пытка. Главное, убедить себя в том, что тебе это больше не надо и побороть психологическую зависимость. Не делать из себя страдальца, что ты что то теряешь, а наоборот, радоваться, что приобретаешь. - это метод Аллен Карра, и он реально работает. Рад что у вас получилось)
    Цитата (preferance @ 16.6.2020)
    Короче, верь в себя и не сдавайся. Ты ведь уже знаешь куда тебя приведет "всего пара затяжек под пивасик с друзьями".

    Спасибо! Прекрасно знаю, проходил это уже дважды))

    AlexanderDi, спасибо за советы. Половину правда я уже нарушил
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    1) Не думать и не говорить с кем-то о том, что вы хотите бросить или вот вот бросили курить.
    (Чем больше я думал о том, что надо бросать, тем больше курил)

    Абсолютно все мое близкое окружение знает, что я бросил курить. Да и благодаря блогу об этом знает много людей. Считаю это наоборот хорошо, ведь мне не хочется, чтобы люди во мне разочаровались, если я сорвусь. Ну и плюс очень круто когда есть поддержка. Реально помогает)
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    2) Не пить кофе, хотя бы первые две недели, кофе очень сильно провоцирует желание скурить сигаретку, как и алкоголь

    Да. Я это понял ещё на 1й день. Как попьешь кофе, просыпается дикое желание покурить. Просто я привык курить с кофе и уже забыл, какой вкус кофе без сигарет. Тоже самое с алкоголем.
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    3) Если играете в покер, лучше сделать перерыв на пару недель

    Уже сделал 3 дня. Думаю, хватит. Все таки основная работа сейчас)
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    4) Не ругайте себя первые две недели за то, что начали переедать и больше есть.
    (У меня это вызывало нервоз и жуткое желание закурить)

    Оооо, я наоборот рад! Может, хоть наберу
    По себе заметил, что стал пить очень много чая и есть сладкое.
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    5) Если никак не получается бросить на сухую, попробуйте бросить курить с помощью специальных аптечных таблеток от курения, их вроде как достаточно, я советую Табекс

    Друг сейчас бросает как раз с помощью Табекс. Действительно хорошие таблетки (и относительно безвредные). Надеюсь у него получится. Я больше придерживаюсь мнения, что эту привычку надо рубить сразу и не пытаться чем то заменять.
    Цитата (AlexanderDi @ 16.6.2020)
    6) Спорт серьезно укрепит ваше решение и желание бросить курить, не тяните, начните заниматься сразу, на второй или третий день.

    Вчера позанимался спортом. Под вечер опять сильно разболелась голова
    Цитата (rostee @ 16.6.2020)
    Перешёл на самокрутки недавно, хотел написать гайд подробный о том как их юзать и как они прекрасны)) подожду пока пожалуй, чтоб тебя не провоцировать)


    Спасибо)
    Когда вспоминаю самокрутки, хочется опять курить. Блять))
    Цитата (kukuruzzza @ 17.6.2020)
    Самая большая проблема для меня - это то, что как бы "становится скучно".

    Очень многие курят именно из за этого. Просто задумайся: а чем ты заполнял это время до того, как начал курить? Попробуй заменить курение более безопасной привычкой (я например просто хомячу, когда хочу курить).
    Цитата
    короче у меня привычка больше не никотиновая, а от нечего делать. Хотя может это я так думаю....

    Психологическая, как и у большинства курильщиков. Никотиновая - вторична. Насколько я помню физическая зависимость даже у заядлых курильщиков проходит уже через 3 недели. Психологическая может сохраняться годами (даже всю жизнь). Прочитай Аллен Карра "Лёгкий способ бросить курить". Надеюсь тебе тоже поможет)
    53/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня решил поиграть немного. Да, курить во время катки реально хочется. Хорошо, что сделал перерыв 3 дня после того как бросил. Заменял курение сладким чаем. Выпил наверное литов 5))

    Summer series продолжает радовать своими недоездами. Уже 4 турнира, где я вылетел на предфиналках, при чем в килополях. Зато кап на 250 человек изи затащил




    В турнире за 33 с топ20 выживал как мог. Вылетел будучи самым коротким. Результатом доволен)

    В капе за 11 хедзап длился часа полтора. То он меня, то я его. Этот парень очень часто сдавался на 2 баррель, а на 3 колил только с хорошими руками. Короче, как только я это понял, хедз-ап закончился минут за 10)
    54/66
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (goodfet @ 16.1.2020)
    Вывод: давно заметил, что у меня сносит крышу в больших банках. Всегда кажется, что все блефуют и хотят меня переиграть. А когда в стеке остается мало бб, вместо того, чтобы смириться с тем, что тут я скорее всего проиграю, говорю себе: "Похуй, пуш, все равно от стека уже ничего не осталось" и меня жарят.


    Епана... Как точно описана ситуация с этим моментом) У меня точ такая же проблема: "Похуй, пуш, все равно от стека уже ничего не осталось" . Я постоянно на этой бабуйне горю. Я очень далёк, конечно от твоего уровня, но понял теперь, что нужно более осознано такие поты разыгрывать... Очень интересно пишешь!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • sergik00711, Спасибо
    Уровень правда у меня пока годится максимум на АБИ 15. Очень сложно работать над игрой самому. Щас хочу ещё немного денег выиграть и позаниматься с тренером, чтобы можно было дальше расти)
    55/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще сегодня немного заносиков сегодня


    56/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Так вкусно написали про курево и пару затяжек, что захотелось покурить, хотя никогда не курила.

    Цитата (goodfet @ 15.6.2020)
    Первая сигарета - самая показательная. Небольшое помутнение, хочется спать, учащается пульс, противно во рту, иногда немного подташнивает. Неплохо да? А ведь с таких ощущений у меня начинался почти каждый день на протяжении 12 лет.

    Вот это наверно основное, когда начинаешь следить за ощущениями и видишь как будто со стороны наносимый тебе вред и больше осознаёшь это, что подталкивает к окончательному принятию решения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Ага. Главное начать прислушиваться к своему организму, когда куришь, и проговаривать про себя, насколько это мерзко, вредно и бессмысленно (пускание дыма в рот). Действует как гипноз. Перед тем как прекратить курить, последние 3 дня я даже не мог докурить стики до конца, настолько мерзко мне это было. И когда уже понял, что желание заправиться никотином больше не перевешивает желание бросить курить, решился окончательно.

    Прошло 6 дней с момента написания поста: сонливости нет, голова не болит, но периодические вспышки продолжаются (когда ем, играю в покер, смотрю фильм, делаю какие-нибудь дела в перерывах которых я привык курить). Очень влияют на раздражительность. Особенно сильно это заметно при игре в покер. Если раньше чтобы успокоиться, выкуривал сигарету, то теперь пью сок и чай тоннами, но это все равно не так сильно помогает. Уже прошло 3 игровых сессии без сигарет, и я заметил что периодически стал впадать в тильт, особенно вначале сессии. Не критично конечно, но думаю что ROI неслабо так просел из-за этого. Объясняю это тем, что покер-сигареты были для меня одним целым все это время, и чтобы в покере не случилось (кулер, недоезд, занос...), я всегда справлял это с сигареткой. А сейчас такого нет, я не знаю как успокоить свою нервную систему и впадаю из-за этого в тильт. Надо будет подумать, чем бы заменить. Сок и чай это конечно хорошо, но я так скоро лопну)

    Между тем мне насыпал GG

    Интересная конечно у них структура. Надо очень хорошо знать ICM, чтобы здесь хорошо плюсовать. Средний стек за финалкой - 20бб)

    Немного об уровне игры на GG:

    Зеленым отмечены фиши (прям заливные), желтым - реги под вопросом (с минусовым профитом, но малым количеством турниров). Лично я на старзах в турнирах даже за $11 редко встречаю за финальным столом 4 (!!!) фишей, а в турнирах за 22 так вообще редкость даже 1го на финалке встретить)
    Как думаете что было у B-A-T-E-S-Y?

    57/66
    Ответить Цитировать
    5
  • goodfet, ну, мой только на аби 1.3. Тоже хочу немного подкопить, хотя покером пока не получается, и поработать с тренером. Я пока многих моментов не понимаю, курс от бенчика тоже смотрю, но видимо нужно чтобы некоторые моменты более простым языком объяснили)) Так же не понимаю, как именно проводить анализ своей игры, чтобы хоть немного после сессий анализировать ошибки и правильные ходы...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, привет! Держишься?

    Цитата (goodfet @ 20.6.2020)


    «Если раньше чтобы успокоиться, выкуривал сигарету, то теперь пью сок и чай тоннами, но это все равно не так сильно помогает»

    Попробуй заменить на фруктовые жвачки!



    «я не знаю как успокоить свою нервную систему и впадаю из-за этого в тильт»


    Для облегчения синдрома «отмены» при отказе от курения пропей Афобазол пару недель!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexanderDi, Привет! Да, все отлично. Уезжал отдыхать на 2 недели в костромскую область. Речка, пляж, рыбалка... Наслаждался природой в общем, даже не думал о сигаретах)
    Цитата (AlexanderDi @ 13.7.2020)
    Попробуй заменить на фруктовые жвачки!

    Кстати хорошая идея, а то я таки неплохо набрал как бросил. Плюс 5кг за месяц
    Цитата (AlexanderDi @ 13.7.2020)
    Для облегчения синдрома «отмены» при отказе от курения пропей Афобазол пару недель!

    Надеюсь уже не актуально будет. Завтра проверим)
    Сообщение отредактировал goodfet - 18.7.2020, 16:42
    58/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Как писал выше, уезжал отдыхать на 2 недели, поэтому не успел написать отчет за II квартал 2020г. Общие результаты плохие, поэтому постараюсь провести анализ и сделать выводы.

    Отчет за II квартал 2020г. (апрель-июнь):

    График (апрель-июнь):


    Апрель:

    Май:

    Июнь:


    Обычные турниры:
    Количество: 953
    Профит: $1484
    ABI:: $20
    ROI: 7.1%

    Турбо-турниры:
    Количество: 941
    Профит: -$1265
    ABI:: $12.5
    ROI: -9.8%

    Саттелиты:
    Количество: 474
    Профит: -$161
    ABI:: $6.61
    ROI: -4.9%

    Всего сыграно турниров: 2368
    В среднем турниров/месяц: 789

    ABI: $14.38

    Общий ROI: 0.2%

    Общий профит: $57.65

    Уже можно сделать вывод, что основной залив у меня идет в турбо-турнирах. Однако меня сильно смутило снижение ROI в обычных турнирах по сравнению с прошлым кварталом и при этом значительное повышение ABI. Поэтому решил глянуть, как у меня с дорогими. И тут (surprise!) оказалось что я там сладкий фиш, который только и делает что заливает))

    Общий график за этот квартал с ABI 50+ :

    А вот для сравнения график ABI 0-50 с исключенными турбо-турнирами:


    Выводы

    По последнему графику понятно, что если бы я исключил турбо-турниры и не играл лимиты выше 50$, то заработал бы почти 5к зеленых. Однако из за своей жадности, видя большие гарантии на различных сериях, регался в турнирах не по банкроллу и большую часть прибыли залил именно там.

    Чтобы исправить эти лики, буду соблюдать следующие правила:
    1) На турниры за $44-55 отбираюсь через саты. Трачу на саттелиты не более 50% от стоимости турнира. Исключение - турниры с очень большой гарантией (различные ME), если не хватает времени на саты;
    2) На турниры за $109 отбираюсь исключительно через саты. Трачу на саттелиты не более 50% от стоимости турнира;
    3) По максимум исключаю турбо-турниры, снижаю ABI + доведение пуш/фолда до идеала.
    59/66
    Ответить Цитировать
    11
  • goodfet, Никакого смысла в сатах нет. Такая же игра на лимит выше, в которой ты заливаешь. Ну, допустим у тебя рой в сатах 20%. Что очень прилично. И что, турнир за 100 у тебя будет выходить за 80, турик за 50 будет по 40. В чем принципиальная разница?
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Причем не важно тратишь ты на сателлиты не больше 50% байина или 150%. На дистанции все одно будет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • С возвращением) Я давно, отказался от сатов полностью и чуствую себя прекрасно)) Вылеты на баббле и переезды в "дорогих" турнирах, на которые ты отбираешься, тк они не банкроллу, как-то слишком сильно влияют на мою психологию и настрой, так же интерес к основной загрузке падает, когда есть какой-то "дорогой" турнир.

    Квартал в плюсе, чо ты стонешь то А вообще соберись давай, сетку проработай норм (на гиперы тоже обрати внимание), а то это мне тебя бекать придётся на оффлайн ВСОП, а не наоборот))
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.