Дневник Васи Regisser

Последний пост:5 апреля
118
Статистика
Всего постов
224
62,513 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.06.2021 +126
16.11.2020 +114
14.11.2020 +110
11.12.2019 +92
21.06.2022 +80
Лучшие посты читателей
sandr1x +27
Lorem +11
arodnaS +7
Lexter +6
PASHTIGA +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • Тут же скорее зависит от отношений. У нас - хорошие) плюс мои родители с женой и её семьёй хорошо ладят, то есть никаких ситуаций из анекдотов про тёщу или свекровь. Повезло, наверное))
    8/153
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (regisser @ 16.12.2019)
    то есть никаких ситуаций из анекдотов про тёщу или свекровь. Повезло, наверное))

    Ну теперь у тебя на одну тему меньше обсуждения с друзьями)))
    Цитата (regisser @ 15.12.2019)
    А 2 года назад, оказавшись в Фанфарме, решил стать регуляром))

    Получается тебе крупно повезло сначала оказаться в Фанфарме. а потом уже стать регуляром, сейчас такая схема не работает
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (regisser @ 16.12.2019)
    Тут же скорее зависит от отношений. У нас - хорошие) плюс мои родители с женой и её семьёй хорошо ладят, то есть никаких ситуаций из анекдотов про тёщу или свекровь. Повезло, наверное))

    Поверь, у меня с тещей были и есть идеальные отношения, но жить вместе, не надо ) Как говориться "Два командира не может быть на одной территории" )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 48671502.jpg

    Почитаем сегодня))
    9/153
    Ответить Цитировать
    2
  • Дедушка Мороз, а можно в 2020-ом БЕЗ таких сессий?)))

    unknown.png
    10/153
    Ответить Цитировать
    6
  • Такая мысль.
    Люди, когда что-то умеют делать сами, часто недооценивают профессионалов в этом же деле. И наоборот.
    Вот, например, большинство не умеет рисовать - и думает что картина в музее - ну это круто, вот художник тип. А к фотографии - отношение уже не такое - "ну хули там, камеру поди купил за 500 тыщ, ей бы и я такую фотку сделал".
    Конечно, пример посредственный, но мысль, думаю, понятна. К чему я? Часто так же люди относятся к профессиональным "придумывателям". Ну то есть, сочинить то что-то может каждый, чё тут такого (отсюда, на мой взгляд, и появляются парикмахерские "Натальи", магазины "Империя сумок" и конкурсы с шариками на свадьбах).
    Опять же, к чему я)))))
    Последний выпуск Дудя - это круто. Сама по себе мысль взять интервью не у селебрити, политика или ученого - она давно, думаю, приходила в голову. И вот я, когда об этом размышлял, не мог придумать, как сделать интервью с обычным русским мужиком интересным интернет-аудитории. А команда Дудя - нашла очень простой и красивый ход - как это сделать. Безотносительно самого контента, вот этот ход с "обертыванием" такого интервью в тревел-блог, на мой взгляд, вышка.

    P.S. Кстати, на канале у Шпенькова вышло интервью с Колчиным)) когда у нас с вами будут совсем близкие отношения, я в блог выложу видео как Дима храпит у меня на диване в далеком 2007ом году))

    11/153
    Ответить Цитировать
    9
  • Так получилось, что из КВНа я ушёл еще в 2015 году. То есть, конечно, были какие-то выступления, помощь тольяттинским командам, ДР КВН 8 ноября (была забавная игра в юбилейный 20 сезон ТлтЛиги, когда играли команды 2х десятилетий). Но, по факту, в КВН я играть перестал.
    Года 2 назад КВН в Тольятти стал откровенно загибаться: руководство всё чаще клало хер на игры и команды, переехали из зала на 1,2к человек в зал универа, кинули победителей сезона на бабки. И в конце 2018го стало окончательно понятно, что заниматься КВНом они больше не хотят. А в Самарской области КВН, наоборот, очень даже жив. "Сок", играя в телике, оставил после себя очень хорошие кадры (административные, редакторские и т.д.), которые работали по всей области. На сегодняшний момент у нас в регионе что-то типа 4 лиг обычных, 5 школьных, лига ССУЗов и даже лига "Рабочей молодежи" (короче, дефолт для области, в которой руководство реально занимается делом и выстраивает нормальную систему, взаимодействуя с властями - всё-таки КВН во много социальный проект, на него чаще всего выделяют вполне себе достойный бюджет) ((сорри за ебануто-номенклатурный тон, это всё вступление к основной мысли))

    Итак, февраль 2019. Пишет мне мой старый друг Коля ("Волжане", Высшая лига). Говорит о том, что в Тольятти теперь будет лига, руководителем которой будет как раз директор "Сока", а редакторами - наши тольяттинские парни из "Волжан". И предлагает выступить. Мол, просто выступление на фесте, самим поржать, старичков из зала порадовать) Ну мы быстренько сколотили состав и выступили. Понравилось))) После фестиваля встал вопрос - "а может и сезончик сыграем?"
    В общем, вот:
    DcCe78hqpuI.jpg?width=508&height=677

    Главный приз сезона - оплаченная поездка команды на фестиваль в Сочи-2020. Гл нам))
    12/153
    Ответить Цитировать
    78
  • Круто, в нашем бы регионе кто нить занялся развитием КВН
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • regisser, как команда то называется? За кого болеть?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши из Сочи, как будете пробиваться) Удачи
    p.s. у нас регионе квн умер...а лет 15 назад и в вышке даже пару игр Регион-13 играл...и были крупные университетские лиги и даже школьная(сам не участвовал, но записывал на камеру финал республиканской школьной лиги, где наша школа затащила)...а сейчас перекати-поле...школьной лиги нету, университетской тоже, точнее вузы проводят у себя между факультетами и все.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а что можно заработать в квн ? или это для души больше ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 27.12.2019)
    а что можно заработать в квн ? или это для души больше ?


    Если даже в вышке спонсорских денег хватает только на выступления, а на жизнь квнщики зарабатывают сами, то что уж говорить о всех остальных....
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • FLAT, "Юмор, смех, задор" ))
    yuventus, мы в 2007 году играли финал Поволжья в Саранске, там пару неплохих команд было, но и правду удивительно что не больше. Шумбрат)
    hochunl5k, на самом КВНе и в правду зарабатывать практически невозможно, поэтому большая часть ведут свадьбы, пишут сценарии, уходят в камеди-шоу.
    13/153
    Ответить Цитировать
    2
  • В конце года все подводили итоги. Я год покерный просто проклял и забыл)

    Поэтому, не про покер. Перед сочинским фестивалем выложу свой список лучших КВНовских выступлений (по мнению личного имхо)

    Лучшая Визитка:


    Лучший СТЭМ:



    Лучшая Домашка:



    Лучшая игра:

    14/153
    Ответить Цитировать
    7
  • Я уже писал, что в Фанфарме отвечаю за новичков. Как всё это выглядит сейчас и как выглядело раньше?

    Как вообще происходит набор людей в Фанфарм? Игрок подаёт заявку на сайте, ее рассматривают, и, если человек подходит проекту, зачисляют в конфу (понятно, что на этом этапе там и проверки, и обсуждение договора/лимитов/объёмов - но это не в моей компетенции).
    Итак, человек попадает на наш сервер в дискорде. Там почти 100 каналов (подкатегории: "Самое важное", "Support", "Работа над игрой", "Кружки по интересам" и т.д.) Если человек уже работал в дикорде, он более менее разберется (но скорее менее). Если открыл дискорд первый раз - то просто потеряется.

    4_.PNG


    Когда я сам приходил в Фанфарм, это уже была большая (около 100 человек) конфа. И, хотя каналов было меньше в разы, разобрался во всех них примерно только через месяц.

    Народ всё прибывал - вопросы в общих чатах от новичков повторялись. Я старался по возможности помогать - и в какой-то момент решил попросить руководство сделать это моей зоной ответственности (материальный вопрос, конечно, также имел для меня значение - складывалось по началу в конфе совсем плохо - но откровенно просил я копейки (дали в 4 раза больше чем просил)). Так появилась должность "Работа с новичками" - то есть каждый вновьприбывшему я добавляюсь в личку с сообщением а-ля:

    42a4bf3c2d8d160b.PNG


    Конечно, уже давно разработана методичка со всеми ФАКами, записаны видео по большинству вопросов, но, как показывает практика, человеку часто проще спросить и убедиться что он понял написанное правильно. Бывают, да, крайние случаи - когда человек со всем не спрашивал никакого совета, а потом узнавал что Биг 44 не подходит для игры на 13ом ранге) или, в обратную сторону, задавал вопросы типа "Могу ли я в общем чате спросить совета у игроков?". Но, по большому счёту, люди приходят вполне грамотные и самостоятельные.

    Раньше я частенько созванивался с игроками, в последнее время (во многом благодаря как раз методичкам и видео), делаю это реже.

    Тут еще что забавно) изначально я был просто как встречающий швейцар в конфе (проводить до "места", объяснить что и как устроено, передать человека в руки тренера). Но, потом люди стали мне писать просто если что-то было интересно/непонятно/важно по работе в конфе, а дёргать по этому поводу админов или тренеров не хотелось. Потому что я вроде как и игрок, а, с другой стороны, вроде как и сотрудник Фанфарма.
    Со многими еще на этапе приёма в конфу как-то получилось поймать одну волну, с ними продолжаем хорошо общаться, не смотря на то что 1год+ в конфе - это уже давно не "новичок")))

    Я далек от мысли, что кого-то мой пост подтолкнет пойти на сайт Фанфарма и подать к нам заявку) но, знайте, если вы будете с нами, секунд через 30 после того как вы окажетесь на сервере, к вам в личку постучится очкарик и напишет:
    "Привет) если нужна помощь по Фанфарму - пиши мне."

    P.S. В Сочи выступали, сделали это относительно неплохо) вот доказательство - но рассказ о поездке уже в следующем посте:

    -898170_457258037.jpg
    15/153
    Ответить Цитировать
    34
  • Не знаю, как сформулировать мысль, извиняюсь если получится сумбурно.
    Я, в принципе, знаком с понятием "задрот". Это человек, который полностью погрузился в какой-то процесс и, забив на социалку, личный рост и т.п., хуярит в одну точку. Чаще всего к таким людям я испытываю симпатию, потому что во многом сам был таким же (КВН) и в целом задротство для меня некий синоним целеустремленности. В дота-коммьюнити сейчас есть такое слово - ноулайфер - очень прикольное, такое всеобъемлющее)))
    Но так получилось, что я до покера никогда не сталкивался с "супер-правильными" людьми. Для меня было большим удивлением познакомиться с людьми, которые стараются все делать "полезно". Очень условно: проснулись (в определённое время, как пишут в интернете с нужным циклом), приняли длинных углеводов (или коротких, в зависимости от составленного ранее рациона), помедитировали, прочитали 3 главы книги "Психология восприятия себя", разобрали 4 раздачи в солвере, провели время с семьёй, помедитировали, сыграли сессию, разобрали сессию, помедитировали, легли спать (в определённое время, как пишут в интернете с нужным циклом).
    Я абсолютно без подъеба и негатива, если что. Просто мне кажется такой подход странным. Может, это дело времени - сейчас стало очень много информации как правильно строить свою жизнь - и такой подход самый правильный и хороший? Хз.
    Но интересно, как так жить)
    16/153
    Ответить Цитировать
    7
  • В обычной жизни у людей как правило нет стимула ебашить, т.к вознаграждение они получат когда-то там через n- десятков лет, торопиться некуда, незачем выжимать из себя максимум

    Когда в условиях высокой конкуренции, возможности получить сверхприбыль и очень наглядного влияния "плюс ев-правильных вещей" на итоговый результат через месяц другой - ты смотришь на всё немного по другому уже, не странно, что именно покере таких людей много и становится всё больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Самая большая радость для меня (заядлого прокрастинатора) - это выполнить, наконец, то, что давно задумывал и хотел, но откладывал.

    (Скорее всего, в предыдущем и в этом предложениях я уже превысил лимит на запятые в стандартном посте на джипси)

    В прошлом году я периодически врывался на твич стримами катушки. Плюсы - гораздо быстрее проходит сессия и играешь по ощущениям чуть собраннее. Минусы - больше 6 столов мне катать всё-таки сложно было на стриме. То есть страдают либо объемы катки, либо концентрация.

    Где-то в ноябре/декабре надумали делать какой-то твич-проект от Фанфарма, в котором не будет катки, но будет интересная/полезная покерная движуха.
    И вот 2 недели назад мы запустили Funfarm Show. Каждую среду будем выходить в прямой эфир и общаться с чатом, играть со зрителями и разговаривать с приглашенными гостями.

    Так как для ру-сегмента такой формат всё-таки относительно свежий, хочется побольше каких-то интересностей и экспериментов. Сейчас остановились на схеме - час с ведущим, дальше общаемся с гостем. Наверняка, еще всё это поменяется сто раз, но даже за то, что получилось сейчас - уже не стыдно) Заходите, подписывайтесь. Лайки, колокольчики (хз, кстати, что за колокольчики, чё это ваще, мне 36 через 2 недели)))

    PS. Первый выпуск получился больше техническим, а вот второй (с Греггом) и третий (с Фёдором аж 2 части) - очень даже приличными)
    17/153
    Ответить Цитировать
    13
  • Лайк, подписка, колокольчик.
    Успехов тебе и шоу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (regisser @ 31.1.2020)
    Не знаю, как сформулировать мысль, извиняюсь если получится сумбурно.
    Я, в принципе, знаком с понятием "задрот". Это человек, который полностью погрузился в какой-то процесс и, забив на социалку, личный рост и т.п., хуярит в одну точку. Чаще всего к таким людям я испытываю симпатию, потому что во многом сам был таким же (КВН) и в целом задротство для меня некий синоним целеустремленности. В дота-коммьюнити сейчас есть такое слово - ноулайфер - очень прикольное, такое всеобъемлющее)))
    Но так получилось, что я до покера никогда не сталкивался с "супер-правильными" людьми. Для меня было большим удивлением познакомиться с людьми, которые стараются все делать "полезно". Очень условно: проснулись (в определённое время, как пишут в интернете с нужным циклом), приняли длинных углеводов (или коротких, в зависимости от составленного ранее рациона), помедитировали, прочитали 3 главы книги "Психология восприятия себя", разобрали 4 раздачи в солвере, провели время с семьёй, помедитировали, сыграли сессию, разобрали сессию, помедитировали, легли спать (в определённое время, как пишут в интернете с нужным циклом).
    Я абсолютно без подъеба и негатива, если что. Просто мне кажется такой подход странным. Может, это дело времени - сейчас стало очень много информации как правильно строить свою жизнь - и такой подход самый правильный и хороший? Хз.
    Но интересно, как так жить)


    Можешь здесь интервью с таким человеком посмотреть, например. Только он не покерист, а предприниматель.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.