Как органивать стабильный интернет?

Последний пост:25.01.2020
2
  • Добрый вечер, уважаемые задроты. Как организовать максимально стабильный интернет? На данный момент использую Ростелеком (ADSL видимо) + мобильный интернет от МТС. Наступает вечер, пацыки и точилки начинают качать серийки и все это говно начинает дисконектить. Бесит просто слов нет . Бюджет бамхантера мидстейкс. Адмиралтейский район Питера.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (racdbn @ 9.12.2019)
    ADSL видимо

    Подрубить нормальный интернет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Какой именно? Что мне гуглить?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Гуглить тут нечего. Нужно либо менять провайдера, либо менять тип подключения. У тебя телефонный ADSL это медленно и не стабильно. В Питере наверняка есть что-то посерьезнее.
    Смотри провайдеров крупных, которые доступны в твоем доме: Билайн, Онлайм и т.п.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Промышленный роутер - по этим словам поищи, много чего интересного есть, вот статья (первое, что выдаёт поиск):
    https://habr.com/en/post/443196/ "Ни минуты оффлайн - Выбираем промышленный LTE роутер".
    Стоят они вроде как порядка 10000 рублей ($150), конфигурации разные, на 2 симки (допустим, Мегафон и Теле2, или ещё какие) + проводной интернет, допустим. Пропал проводной - включается симка, пропал интернет на симке - включается другая. Бывает, что симки только по очереди работают - такое не бери, нужно, чтобы обе симки были в сети, а то пока она там сеть найдёт - время уйдёт.
    Или даже, допустим, односимочный, но чётко переключается при дисконнекте с провода а симку и обратно. И не обязательно там должен быть Вай-Фай, это уже как тебе надо, так и конфигурируй.
    Сам я такое оборудование не применял, но, возможно, придётся. Смотря какие дисконнекты будут.

    P.S.: Всё это относится, разумеется, к случаю, когда перед этим уже всё-таки подобран и нормальный провайдер стационарного интернет-подключения, и найден стабильный оператор интернета через СИМ-карту, но требуется ещё большая надёжность.
    А если не требуется - то прорабатывай тип подключения, провайдер, оборудование и так далее, в соответствии с тем, что вышестоящие комментаторы посоветовали.
    Когда у меня были дисконнекты от Ростелекома, я вызвал инженера. Он поменял модем и велел поменять все провода. Говорит, что изоляция со временем теряет свойства, меняй вовремя провода, разъёмы и прочие составляющие тракта.
    А когда с мобильным интернетом от Билайна были жуткие дисконнекты, я просто купил симку от МегаФона, и всё стало зашибись.
    Сообщение отредактировал Dm777 - 12.1.2020, 14:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ubelousov @ 23.12.2019)
    Гуглить тут нечего. Нужно либо менять провайдера, либо менять тип подключения. У тебя телефонный ADSL это медленно и не стабильно. В Питере наверняка есть что-то посерьезнее.
    Смотри провайдеров крупных, которые доступны в твоем доме: Билайн, Онлайм и т.п.


    В питере в старых районах не делают норм интернет. Необходимо определенное количество заявлений на замену сетей. Народу мало живет, сети не меняют. Живу в Центральном районе, та же фигня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.