От лени к игре без хрени

Последний пост:16.02.2023
195
Статистика
Всего постов
161
34,190 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.01.2023 +243
15.02.2023 +75
08.09.2020 +39
01.10.2020 +37
04.09.2020 +32
Лучшие посты читателей
Shkipe +30
gambler14 +16
KARACHEVSKII +13
LessBrainLessPain +13
sandr1x +12
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8 9
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 17.9.2020)
    много кто из тех кто с ним пообщались тоже заразились - я, особа, старший брат и другие



    Быстрейшего выздоровления вам всем
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ситуация такая - физическая форма отстой, психологическая ещё хуже, по рукам отстаю от плана (сейчас выкатано около 27к), зато купил себе пальму, чтобы был стержень. Иду гриндить чё

    вообще, это Юкка Слоновая, которую я себе заачивировал, когда 5к месяц оформлю, ещё в прошлом году

    82/100
    Ответить Цитировать
    18
  • Сейчас я попробую понять, что произошло. В общем, забились на 40к рук в месяц - я стал гриндить как не в себя и быстро начал обгонять план. После этого я подрасслабился (ну и поболел недельку) пока план не догнал меня, и я снова подключил режим читерского гринда. В читерский гринд входит открывание всех столов нл200, хоть с каким-то фишом (без старта столов) в 3х румах + годные столы нл500 + снап 200, если поле окейное. Ну и сижу тыкаю кнопки на двух мониторах, надеясь ЕВешку здесь и сейчас сорвать, а не приближаясь к "своей идеальной игре без хрени в будущем". Возможно, такой подход тоже что-то полезное даёт, я пока его не спешу строго отвергать, но пока главенствует у меня внутреннее ощущение (не знаю на чём именно основанное), что играть 4 стола на фулл концентрации скорее приведёт к скиллу, необходимому для нл1к+. Но вообще хз, тут (как и часто в нашем мало систематизированном деле) методом проб и ошибок на собственном опыте, видимо.

    Х2н теряет часть раздач, а я ленивое существо, поэтому трекал пройденную дистанцию с помощью хелпера+кепшена+тт - вышло 41 421 рук.

    К сожалению, потерялись руки как раз, где я заливал (больше всего бесит сладкая ложь ) , т.к. по кассам профит ~ 7.6к, а с рб общий профит где-то 8.4к, что стало очередным бест мансом

    С целями на октябрь пока не определился (реально сложно понять, что сейчас оптимально - упор на катку или на теорию), всем бест мансов!
    83/100
    Ответить Цитировать
    37
  • Ну давай прикинем:

    Не могу определиться на что упор, потому что хвостов по теории накопилось больше, чем уместится представления об этом количестве в моей оперативной памяти, при этом с большинства углов (интересно, что есть успешные представители и с другим подходом, однако их скорее меньшинство) твердят, что надо откатывать огромные дистанции, что это единственный путь наверх. Ну да, вроде непонятно, что делать.

    Но благо есть опция созвониться с крутым челом, поразмыслить вместе на эту тему; затем попробовать обернуть размышления в пост(снова посидеть поковеркать слова в своей голове), и прийти к выводу, что на октябрь цели в порядке значимости:
    1) разбирательство с хвостами по теории - доузнать, что знаю, где узнать и ещё не узнал + упорядочить максимально всё, что знаю, в более-менее системный вид. Расчёт на то, что и будущая информация будет гармоничнее ложиться на имеющуюся, и столько хвостов больше не будет копиться.
    2) начать медитировать (не знаю, сколько это ещё можно откладывать)
    3) откатать скромную дистанцию в 30к рук (возможно, сделав упор на конец месяца, как раз набирая темп к приоритетным ноябрю/декабрю)

    Полетели

    полагаю для большинства покеристов любой чел +- (большой плюс/минус) одного этапа развития, будет крутым челом, т.к. вы хотя бы услышите свои мысли, и есть надежда, что услышите его
    но тут чел реально крутой
    84/100
    Ответить Цитировать
    16
  • Да лан те) Зачем так смущаешь) Мне аж неловко стало
    2/2
    Ответить Цитировать
    3

  • 85/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошли рекордные 5 дней без катки, в которые я старался максимально продвинуться в работе вне столов, но как обычно прихожу к выводу, что такие длинные перерывы не стоит делать без острой необходимости. В какой-то момент, помимо дел по теории, я начинаю заниматься отложенными делами ИРЛ, социализацией и т.п., что без откатанной дистанции давит немного на восприятие, как будто я проёбываюсь (хотя понимаю, что это не так, ведь балансировать надо все ветки, кроме покерных). К тому же, постоянная катка держит тебя в определенном психологическом тонусе, на установку которого постоянно тратится дополнительная энергия - после перерыва какой-то непонятный мандраж, мысли немного в кашу. Но сейчас пойду по одной раздачи за раз играть, и должен влиться

    На будущее - если делаю акцент на работу вне столов, то оставляю себе профилактические 1-2 часа катки в день на поддержание тонуса.
    86/100
    Ответить Цитировать
    11
  • Вновь подкрались 2 лютых врага покериста - хандра и даунстрик. Как мне показалось, это произошло независимо друг от друга, но в любом случае одно усиливает другое и с таким комбо уже очень тяжело справиться. Выходит я ёбнулся в яму на своём пути, из которой надо как-то выбираться, чтобы продолжить дистанцию. Мозг в такие моменты шлёт мне очень противоречивые ощущения в виде грустных мыслей и отчаяния, но я стараюсь не вестись на всю эту хрень, исходя из прошлого опыта. Короче, в дело вступает экзистенциальная эвристика, на неё одну и надежда. Что я уже пробовал - дать себе расслабиться и посмотреть всякие видосики с мороженным - как-то не очень помогло.

    Из того, что начал и вроде ближе к делу: зарядка по утрам - самая минимальная, чисто вернуть привычку утренней разминки + дома есть турник - пробую вновь довести количество подтягиваний до 10, делая несколько подходов в день - но тоже минимально пока, не больше, чем тело само хочет. Вышел сегодня прогуляться минут на 50, пока солнце ещё не село - слышал эта тема тоже влияет на настроение, надо будет использовать этот момент, если погода позволит (в Питере, ага). Со всей этой херней и режим пошёл по небезызвестному месту - буду стараться его сдвигать обратно и вообще, пора уже начать активно практиковать гигиену сна. Ну и стараюсь катать по чуть-чуть, работать вне столов по чуть-чуть, но чтобы вы (я) понимали, нет никакой внутренней положительной обратной связи; всё воспринимается очень печально, вся эта эвристика исключительно на установках, в надежде, что скоро вернётся состояния движа, которым я весь год и жил.

    Если у кого есть свои приёмчики по возврату рабочей формы - буду рад узнать
    87/100
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 13.10.2020)
    Если у кого есть свои приёмчики по возврату рабочей формы - буду рад узнать


    Мотивация у каждого своя. И бывает что разная в разной ситуации.
    Можно по небезызвестным сайтам посмотреть топгриндеров и топвинеров своих и ближайших лимитов.
    Посмотреть фильм про сильную личность и тернистый путь.
    Обратиться к покерному психологу. За час накидает тебе мотивашки.
    Поищи на авито/домофонд домик своей мечты, в месте котором хотел бы жить (если это в России). За бугром свои сайты есть.
    Посмотри свой $/час и посчитай почем нынче безделье.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • misha1980, спасибо за крутые советы) Полностью согласен, что мотивация у каждого своя, но хорошо, что приемчики могут пересекаться.
    Топгриндеры и топвинеры меня как-то мало вдохновляют, наверное этот источник (наряду с дневниками топов) я временно уже исчерпал; к психологу обратиться в планах есть не только по покерным вопросам, это запланировано до конца года (в ноябре, скорее всего). Домики посмотрю, никогда об этом не думал ; $/час боюсь смотреть, не знаю в какую сторону он на настроение повлияет.. Фильм годная мысль, я о ней тоже думал, но мне пока сходу в голову не пришёл никакой. Если найду годный и мне зайдёт, то отпишусь. Из того, что вдохновляло летом - обзор ЧБУ на Форреста Гампа
    88/100
    Ответить Цитировать
    7
  • Всё пошло не совсем гладко
    Зато вроде вернул хорошее настроение и окейное состояние в целом. Кстати, совсем не без помощи медитации, которую я наконец начал практиковать Хотел бы я выложить какой-нибудь охуенный граф вместо пиздеца в связи с таким событием? Ну в принципе, в теории, я был бы не против, но действительно мне важно только налаживание рабочего состояния и нахождение в себе ресурсов для профессионального гринда. Уверен, что хреновые месяцы случаются именно из-за того, что я не умею качественно откатывать дистанцию. Это давняя проблема, и я попробую на этот раз подойти с новой стороны. Моё желание сейчас - это сформировать внутреннее намерение ежедневно практиковать катку и медитацию. Сделать это намерение стойким, оберегать его и радоваться ему. Как-то так:

    ну или я просто ёбнулся от всех этих событий

    89/100
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 25.10.2020)
    Моё желание сейчас - это сформировать внутреннее намерение ежедневно практиковать катку и медитацию. Сделать это намерение стойким, оберегать его и радоваться ему.


    Insight Timer?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала медитации, я в след за крутыми дядями выбрал headspace. Кроме того отключаю теперь гаджеты перед сном минимум за час и в это время читаю "свет ума". Если кто тоже юзает хедспейс - вэлком друг друга мотивировать https://hdsp.co/buddy/request/AxmJLxz/Yh932X

    Мысль про намерение как раз из книжки, мне прям инсайтно зашло - сейчас пробую. Ну и после таких графов включился классический план - отключаю верхний лимит (нл500) и откатываю 10к рук на нл200 для профилактики дисциплины (привет зум, снап и прочее)
    90/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kraft_Lawrence @ 29.10.2020)
    Мысль про намерение как раз из книжки, мне прям инсайтно зашло - сейчас пробую.


    Просто в Insight Timer прям в ознакомительных медитациях есть медитация про намерение, и в ней используется метафора о sowing it as a seed
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, давно думаю о медитации, но не знаю с чего начать, хочется к этому делу подойти с головой, чтобы не было отрицательного негатива потом, инфы по этой теме много, но где она правильная, чтобы идти по нужному пути, не подскажешь с чего лучше начать, буду благодарен за информацию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimentiy54, привет, на самом деле тут вроде полфорума просветлённые, так что не уверен, что ты по адресу, учитывая, что я только начал Сам от многих слышал, что это уверенное +ЕВ, вот эту ветку почитал - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140470 (там же узнал о книге - "Освещенный разум", но она у меня случайно оказалась в бумажном варианте под названием "Свет ума"), наконец решил не откладывать и просто подрубил приложение на телефоне, о котором уже писал - хэдспейс (но можешь для себя разные попробовать, там триалки есть). Ну и в целом, мне понравился подход: единственная плохая медитация - несовершенная.
    91/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Октябрь отчёт
    Я:
    даже самые топы залив 20-30БИ начинают сомневаться в своей игре, а потом выкладывают графики с профитом до небес. Нельзя же вечно попадаться в эту ловушку негатива и отчаяния; я в себе уверен - отключил нл500, пошёл разрывать нл200

    Дисперсия:


    92/100
    Ответить Цитировать
    21
  • Kraft_Lawrence, песня хорошая, ситуация страшная. Взгляд со стороны в такой ситуации мне очень помогал, а лучше несколько взглядов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Magzi, ситуация рабочая, я считаю. Не вижу перевеса у большинства регов нл200 надо мной, худо-бедно селекчу, так что думаю это вот такой отрезок диспы, который налаживает мой оверолл винрейт. Кроме того, подобные проёбы явно оголяют слабые места и вновь начинается плотная работа над подходом к игре и всё что с этим связано. Ну и во время катки я ещё внимательнее и погруженнее, чем когда плюсуется на переапе. Так что я настроен оптимистично и считаю, что это очень хорошо, что пока нам плохо
    93/100
    Ответить Цитировать
    14
  • А я еще переживаю по поводу месяца в +3БИ, а тут такое

    Надеюсь скоро у тебя график развернется в обратную сторону
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.