определение эквити против двух и более оппонентов

Последний пост:22.12.2019
0
  • Всем привет!
    Подскажите формулу для расчета эквити в раздаче с двумя и более оппонентами. Обнаружил в своей игре дыру, размером с Байкал. Ошибаюсь в определении своего эквити, когда в раздаче участвуют два и более оппонента. Ошибки могут достигать вплоть до 10%. Нигде не могу найти нужной формулы.
    Ситуация:
    Префлоп. У меня JsTs, у одного оппонента AhKh, у второго 7d7c.
    Соответственно, я имею 39% на победу против AhKh, и 51% на победу против 7d7c.
    Вопрос: какую формулу я должен использовать, чтобы определить свое эквити сразу против обоих оппонентов?
    Калькулятор дает мне следующие проценты:
    AhKh - 38%
    JsTs - 32%
    7d7c - 30%.
    По какой формуле он их считает? (это мобильныq калькулятор HoldemLab, если что. Но и HoldEq в флопзилле дает схожие цифры). Перепробовал самые разные варианты, но ни разу не получилось выйти на нужные мне цифры.
    Подскажите, пожалуйста. Калькулятора мне недостаточно, хочу сам все ручками посчитать, чтоб понять лучше. А то какой-то тупняк получается, весь навык определения эквити против диапазона оппонента летит в тар-тарары, как только в банке участвует еще один и более оппонентов. Прогнав 200 рук на тренажере, я обнаружил, что в 35% случаев я ошибаюсь, когда против меня играет более 1го оппонента, и принимаю -EV решения. Обидна, однако
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • af_legal, Нет никаких формул, есть только эмуляция раздач, сбор результатов и подведение итогов (шанс на победу, требуемый диапазон рук против диапазона рук оппонента с учетом и без учета стэков и т.д.). Это математический алгоритм моделирования на основе комбинаторики, их много и они разные. Именно так работают все известные покерные калькуляторы (icmizer, piosolver, gto и прочие).
    К примеру, вот исходный код калькулятора PokerStove
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.