Вопрос про расчёт ChipEv, ICM и Simple nash

Последний пост:30.11.2019
1
  • Добрый день!
    Правильно ли я понимаю, что до бабла пуш фолд считается по ChipEV, на бабле и после по ICM?
    Соответсвенно расчёты пуш фолд по ChipEV будет одинаковым в независимости от того сколько человек играет в турнире? То есть могу ли я посчитать на Simple nash пуш фолд в турнире на 45 человек поставив 9 макс в настройках, нужно ли менять в таком случае в ICM с Malmuth-Harville на ChipEV ? Если нет то как можно посчитать в Simple nash пуш фолд в снг на 45 и больше человек? Если в Simple nash такой возможности нет то в каких бесплатных программах можно просчитать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romirezzz @ 28.11.2019)
    Добрый день!
    Правильно ли я понимаю, что до бабла пуш фолд считается по ChipEV, на бабле и после по ICM?


    Ты волен сам выбирать в любой момент времени какой моделью ты хочешь пользоваться. По хорошему правильно было бы и в середине турнира считать все раздачи с учетом ICM.

    Цитата (Romirezzz @ 28.11.2019)
    Соответсвенно расчёты пуш фолд по ChipEV будет одинаковым в независимости от того сколько человек играет в турнире?


    Да, в чип-ев модели солвер максимизирует ожидание в фишках от раздачи и ему не важно сколько игроков участвует в турнире и какая сейчас стадия.

    Цитата (Romirezzz @ 28.11.2019)
    То есть могу ли я посчитать на Simple nash пуш фолд в турнире на 45 человек поставив 9 макс в настройках, нужно ли менять в таком случае в ICM с Malmuth-Harville на ChipEV ? Если нет то как можно посчитать в Simple nash пуш фолд в снг на 45 и больше человек?


    Если ты желаешь посчитать выплаты на 45 человек, но имеешь при этом 9 ячеек, то можешь упростить ситуацию поделив количество игроков на количество доступных тебе ячеек и вбить в них средние выплаты за места. То есть в твоем случае за первое место указываешь сумму выплат за 1-5 места в турнире, за второе место сумму выплат за 6-10 места, за третье место сумму выплат за 11-15 и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.