Как построить свой опенрейз и защиту на 3б зная все частоты поляны?

Последний пост:08.12.2019
2
  • 6max, нл холдем
    Вопрос в вакууме, допустим накаталась большая дистанция по поляне и решил я одним днем переделать чарты опенрейза и защиты на 3бет.
    Допустим мы открылись с утг миллиард раз, получили 3 бет с мп в Х случаев, 3 бет с СО в х случаев и т.д.
    Так же мы знаем с какой частотой мы получим колдкол и от каких позиций.
    Вот зная все эти частоты с точностью до сотой процента, можем ли мы сделать идеальный чарт опенрейза с утг? Каким образом?
    Как зная все эти данные мы можем подстроить свою защиту на 3бет? Не очень понимаю, как можно это технически сделать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеальный чарт опенрейза с утг тот в котором все руки(плюс-минус погрешность) выигрывают. В ХМ2 это определяется на раз. Если бродвей, карманные пары, одномастные коннекторы и одномастные тузы не выигрывают, то значит есть проблемы, надо учиться их разыгрывать. И если что-то идет в минус, можно от слабой части спектра отказаться. И учиться что делать с такими руками.
    Колд колл трибета - смотрим те же группы рук(карманные пары, одномаст. коннекторы, одномастный бродвей, одномастные тузы), чтобы шли не сильно в минус, не больше -200бб/100.
    Ну и если фолдить больше 50% на трибет можно нарваться на ребят которые будут пытаться это эксплуатировать.
    Ориентация на результат тут не будет ошибочной, ихмо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BAJlEPA, Я больше имел в виду математический аспект конечно. Эквити спектров против друг друга и т.д.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, тоже подумал что про этот математический аспект речь. Идеальный спектры тогда предполагают идеальную игру. Это уже тема ГТО(теория оптимальной игры). SPF симплпрефлоп гто тренер - программа которая предлагает купить интересующие спектры и даже можно на их основе тренировать постфлоп. Всё уже подсчитано. Но тупо методом перебора вариантов, благо вычислительные мощности позволяют.
    --
    А так чисто для себя, например, 3бет 18%, пять игроков после нас - 63% вероятность трибета на рейз из утг получается. Что делать с этой инфой правда не совсем понятно. Типа что-то таких раскладов, если выигрываем 300бб/100 при 4бете, а при колдколле проигрываем 200ьь/100, то спектр опенрейза должен быть не более чем в три раза больше спектра 4бета. То-есть например 4бет 4%, то оупен рейз 12% оптимальный. Как-то так.
    Еще и размеры сайзингов надо учитывать. Сложно всё. :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • YayFeminism, Смотри:
    1. Для NL2 чарты защиты на 3бет не нужны точно. Поясню. Здесь игра идет чисто эксплоутно, т.е. тебе вообще не стоит заморачиваться какой у тебя фолд на 3бет по позициям, так как твоя основная задача на этом лимите находить слабых игроков (селектить) и выигрывать у них и не заморачиваться по поводу игры с местными регулярами на лимите. На данном лимите достаточно чартов обычного RFI (оупен рейза или открытия простыми словами), то что ты хочешь сделать не будет работать на лимитах NL2 и даже NL5. (Об этом можно задуматься начиная с NL10).

    А вообще матиматически это можно построить с использованием обычной Флопзилы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.