$33 Bounty Builder, AQs 34bb предфиналка

Последний пост:14.02.2020
1
  • Хотелось бы понять, всегда ли мы пушим тут 34bb eff с AQs? 18 человек в игре, всего 1000+-, то есть неплохой дипран, не лучше ли колом разыгрывать? 3бет фолд самое худшее?
    Опп по шарку рег, единственное, весь профит за этот год сделан из турбо и гиперов. Правда во время игры не знал об этом, да и важно ли это знать хз
    Рук мало
    статы на 52 рук
    24/14/4, кбет 100(4/4)
    PokerStars - 4500/9000 Ante 1400 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP+1: 33.57 BB
    MP+2: 29.74 BB
    CO: 47.84 BB
    BTN: 23.32 BB
    Hero (SB): 34.59 BB
    BB: 24.61 BB
    UTG: 40.13 BB
    UTG+1: 114.1 BB
    MP: 10.82 BB

    9 players post ante of 0.16 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.9 BB) Hero has

    fold, fold, fold, MP+1 raises to 2 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 34.43 BB and is all-in, fold, MP+1 calls 31.42 BB and is all-in

    Сам сейчас склоняюсь больше к колу, на ББ вроде слабый сидел, на момент пуша не думал про это, много столов - зло(
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 3bet fold будет нормальным решением. Колл на ПФ не ошибка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, то есть ты AQs превращаешь в блеф? 3 Бет колл.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Barch, так прилетит не шире 88+ KQs AQo AJs а это наверное околонулевой колл... Тем более ОПП будет играть не только через 4bet, но и какие-то руки заводить в call. Так что можем забрать мертвые деньги + в какой-то % на постфлопе заберем банк.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, как это может быть 0 колом? Не думаю что KK AA будут крутить дальше в поздней, QQ 80 на 20, АК 80 на 20, остальное ты доминируеш. Итого 4 Бет блефф A10, KQ, KJ, QJ, J10, AJ. Велью 4 Бет QQ, AK, остальные пары 50 на 50. Если ты не на заводе (я просто у станка), забей в кальк, посмотрим сколько там % будет, интересно. Пуш самое плохое решение у тебя норм стек, а Баунти в такой стадии нет так важны по сравнению с фишками, там просто колл будет только от QQ, KK, AK, AA. Лучше уж колл и если бб пушит, то фолд, так как не совсем понятно по опенрейзеру, по тем статам что есть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • На самом деле, когда выкладывал сюда раздачу, скорее хотел утешить себя, если кто-то сказал бы - да норм все пушим и не паримся. А сам понимал, что сыграно ужасно. Против неизвестного, не агромакаки скорее 3бет-фолд. Ну или если не хотим фолдить то просто колим. Выводы сделал, всем спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С чем вкололи то?
    Я думаю, что решение сильно зависит от оппа на ВВ.
    Цитата (FishOfTheBest @ 6.11.2019)
    Тем более ОПП будет играть не только через 4bet, но и какие-то руки заводить в call.


    Я думаю, что с такой рукой ты будешь сильно впереди диапа колла. Имхо конечно.
    Я за колл, если на ВВ опп позволяет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нормальный колл префлоп, тут нужно смотреть по своему имиджу и по оппоненту, если ты в целом тайтовый игрок и с оппом не было агрессивной предистории и он на твой взгляд нормальный, не отьехавший опп, тогде смело 3бет/фолдить можно, в остальных случаях я бы играл от колла, либо 3бет/колла(там уже по ситуации).
    Пуш тут очевидно прибыльный и еси опп условно открывает очень много, то мы тут будет нереально зарабатывать за счет его фолдов, но против более-менее аккуратного игрока, конечно ожидание от пуша будет сильно меньше. Что тут будет иметь большее ожидание колл или пуш я не скажу, но интуитивно колл по приятнее будет, чем пуш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Пиши что было у оппа по факту, чисто result oriented аналитика
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это билдер, если за оппа давали более менее приличный нокаут, то пуш выглядит самым лучшим решением. Тем более на ББ шортстек. Ну и вообще тут пуш никогда не будет ошибкой и вообще нет никакого смысла переживать по поводу этого спота в пко турнире. В других условиях возможны разные варианты розыгрыша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ovcharman @ 10.12.2019)
    Это билдер, если за оппа давали более менее приличный нокаут, то пуш выглядит самым лучшим решением.


    это дипран. Если стек позволяет, то, наверное, лучше собирать кноки в хороших призовых, а хорошие призовые те, что ближе к ХА. Вообще любопытная ситуация, выбираем между коллом и пушем)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если опп не агрессивно играл и плюсовый рег, то лучше кол либо 3 бет/фолд играть. Я бы наверное в таких стаках на предфиналке выбрал колдколить, т.к мы покрываем ББ и если большой блайнд (любитель) запушит, а опен рейзер выкинет, то можно в принципе неплохой колл найти. А так, попав в доску с дамой хай или червовый флеш дро (мы будем старше, тем самым можем заработать возможный нок), но тут встает диллема, если мы попадаем в топ пару с лучшим кикером, а у Опен рейзера окажутся короли или счастливо словленный сет (то мы в жопе).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная ситуация, схожая с твоей, но конечно на финалке, против Чипак с сб в бтн Оле Шемион колдколит AKs, а не 3 бетит или пушит в него 54:45 время видео этого момента.
    https://www.youtube.com/watch?v=We8hedm1gyA
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, по хорошему, у тебя должна быть стратегия, где расписаны диапазоны в коротких средних и дипстеках (опэн, кол вс 3бет, 3бета и т.д.), не должны после раздачи возникать такие вопросы.

    Потом проверяешь диапазоны в которых сомневаешся.

    Покопался в своей базе, нашел 38 похожих раздач, когда нас закрывают все конечно очень плохо, но в целом по ев в плюс

    AQ34bb.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • kartrid2, Так тут основной фактов в этой раздаче это то что это предфиналка. Разница то как ты играешь это в начальной стадии и в этой большая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Drugoi1, Вообще не парься по поводу пуша, это же баунти, у тебя длиннее стек, чем у МП и тем более, чем у ББ, это точно не ошибка с такой рукой, тут даже с AJs не ошибка точно, например с AQo это оптимальное действие вообще, а AQs скорее 3бет для велью и для того, чтобы изолировать ББ и на предфиналке он будет пихать куда тайтовее, по этому оппу пас на его 4 бет пуш, а вообще если бы это не ИТМ было, то колл на 4 бет пуш тоже будет ок. А тем более предфиналка, тут большой стек как правило давить от души может, как и на бабле.
    Сообщение отредактировал Naaglec - 14.2.2020, 13:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s