Олег Сунцов, Зуев Роман, Тимофеев Геннадий. Кидок на 2.3 млн.

Последний пост:19.12.2019
30
1 2 3 4 5
  • В совковых конторах хранить больше пару тысяч доляров рисково,а здесь какая-то БК "Олег Сунцов" и ставки на десятки тысяч.Кстати по бетсити можно принимать запросто многие ставки.Тс,на что ставили если не секрет?По очевидным слабым местам били или просто лудили не особо разбираясь?Если первый вариант тогда они или идиоты или заранее знали что не отдадут ни копейки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (illiria @ 23.10.2019)
    В совковых конторах хранить больше пару тысяч доляров рисково,а здесь какая-то БК "Олег Сунцов" и ставки на десятки тысяч.Кстати по бетсити можно принимать запросто многие ставки.Тс,на что ставили если не секрет?По очевидным слабым местам били или просто лудили не особо разбираясь?Если первый вариант тогда они или идиоты или заранее знали что не отдадут ни копейки.


    Зачем сразу "идиоты"? Доброжелательнее надо быть. Эта БК "Олежек" залудила все оборотные фонды, иначе не стали бы они объявлять себя банкротами в таком выгодном бизнесе. Или как вариант цыганская натура позвала их в бега когда на их счетах накопилась сумма, которой они раньше не видели и не держали в руках..
    Подробностей на что ставили, сколько и куда переводили не жди.
    Да и не принципиально.
    Если у "Олежки" есть доказательства что они залудили бабло, сможет жить спокойно постепенно выплачивая долги, если же доказательств нет, значит украл и ударится в бега. Или может посчитали топикстартера мягким человеком по истории предыдущих арбитражей и вообще ничего не боятся.
    --
    Как всегда бывает в жизни - скорее всего часть залудили, а часть просто украли, что невероятно расширяет возможные сценарии развития событий.... Но тут о них не напишут.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • "... на ту беду лиса близёхонько бежала
    лисица видит сыр, лисицу сыр пленил..."
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Выскажусь по теме как в прошлом юрист.

    Рекомендую ТС обратиться к грамотному юристу. Цель - составить документ, в котором грамотно изложить следующие действия: (1) обращение в прокуратору с заявлением о возбуждении уголовного дела (мошенничество или присвоение чужого имущества) и (2) обращение в суд с иском о взыскании средств. На подобной претензии ставится печать адвоката, которая убеждает должника в серьезности намерений.

    Если должники после этого пойдет на переговоры, то можно будет составить документ о признании долга и график погашения задолженности.

    К сожалению, обращение к юристу на практике не всегда приводит к решению проблемы. Однако к юристу лучше обращаться раньше, потому что потом помочь будет сложнее.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Professor76, ну ты юрист 1100500ого уровня. Недавно в Сбербанке кассирша украла более миллиона долларов, почему ей не предложили "график выплаты долга"? ))) И смех и грех.
    7/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • Greenanimal, Обращение к юристу - это некая крайняя мера, к которой прибегать в жизни не очень хочется. Очень надеюсь, что TC удачно решит ситуацию без подобных крайних мер. Я только обратил внимание, что юрист может увеличить вероятность успешного разрешения ситуации

    Не очень понял Твой комментарий про уровень и пример с кассиршей. Я же не предлагал к себе обращаться, а хороший юрист даст более детальные/корректные рекомендации.

    Просьба не писать мне ничего в ответ. Адекватность твоих постов в этой теме крайне сомнительна.
    2/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Professor76 @ 24.10.2019)
    Рекомендую ТС обратиться к грамотному юристу. Цель - составить документ, в котором грамотно изложить следующие действия: (1) обращение в прокуратору с заявлением о возбуждении уголовного дела (мошенничество или присвоение чужого имущества) и (2) обращение в суд с иском о взыскании средств. На подобной претензии ставится печать адвоката, которая убеждает должника в серьезности намерений.


    Вы в какой сфере практиковали?
    1. Прокуратура с 2011 года не занимается возбуждением уголовных дел.
    2. С требованиями ст. 1062 ГК РФ знакомы?
    1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

    Зачем вводите людей в заблуждение?
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Professor76, написал обращаясь ко мне и просит не писать в ответ. Где тут смайлики?
    ---
    Какая рассрочка выплат когда у "Олежека" есть не только деньги, но и, допустим, квартира, машина?
    Ну и намек на кассиршу как бы это намек что имеет место быть не долг а кража.
    --
    Ну и совет обращаться к юристам эпический. Сразу толпе народа налоговая предъявит и чуток за незаконное предпринимательство добавят. А в разборки "клиентов" никто углубляться не будет. Такая у нас правоохранительная система.
    P.S. Вот выше человек уже написал. +
    8/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • privetbratka, Практиковал я как юрист практики разрешения споров. Практиковал я в лучших юридических компаниях (Forward Legal, Пепеляев Групп).

    Не вижу смысла тут что-то обсуждать. Эту ветку может читать должник/его знакомые, и обсуждать конкретные пути юридического решения вопроса тут наверное не стоит.

    ТС-у я написал в лс.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Professor76, Это Вам в Пепеляеве рассказали, что печать адвоката ставится для убеждения в серьезности намерений? Я бы очень не советовал ТСу обращаться к таким квалифицированным профессионалам как Вы, простите.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • privetbratka, Повторюсь (надеюсь в последний раз), я не рекомендовал и не рекомендую обращаться к себе как к юристу. Я лишь обратил внимание, что такого решения при необходимости не надо бояться.

    Свою квалификацию я доказал всем, кому должен был доказывать. Вы прочитали одно мое сообщение и сделали вывод обратном. Ну что же, это Ваше мнение, пусть оно таким и останется. Переубеждать Вас или еще кого-то у меня нет интереса.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Professor76, можно вопрос? Как юридически трактуется Маза на деньги, или пари на деньги? Какого рода эти взаимодействия? Какая статья защищает "кинутого"? Спасибо
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, Ответил в лс.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -13
  • "Финансовый пул" ©
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная тема засрана недоюристами от ГТ. Клоунада мозга в чистом виде.

    Найдите тему про Гамблера (GamblerM1) в трущобах инета и почитайте как "прижали" закатанного/голого должника со всеми долговыми записками от юристов-хуистов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 24.10.2019)
    Выскажусь по теме как в прошлом юрист.

    Рекомендую ТС обратиться к грамотному юристу. Цель - составить документ, в котором грамотно изложить следующие действия: (1) обращение в прокуратору с заявлением о возбуждении уголовного дела (мошенничество или присвоение чужого имущества)


    Я очень надеюсь что вы бывший юрист именно потому, что даёте такие профессиональные советы.
    Составы по 159-й и 160-й статьям УК РФ могут быть инкриминированы только при наличии умысла, который нужно доказать. Этому учат на 2-м курсе юрфака.
    Я тут не буду конечно всех ньюансов описывать, но любой мало-мальски грамотный адвокат выстроит правильную линию защиты именно по такому кейсу (к сожалению).
    Подтягивать таких товарищей нужно совсем по другому составу.
    Более того, как правильно заметили выше, клиент получит довеском ещё кучу проблем с налоговой и полицией.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • а я веган.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Freelancer, Вот ты, друг, явно себя позиционируешь как очень умный человек и, возможно, юрист.

    Для такого умного человека я напишу еще раз и надеюсь в последний. Я дал конкретный совет: обратиться к юристу, если по-другому решить ситуацию не получится. Это я разъяснил ТС в лс. Никаких консультаций и рекомендаций я не давал. Американские юристы это называют aa (abstract advice). Это значит приводятся действия навскидку, без конкретных рекомендаций. Давать конкретные рекомендации в теме, где может быть должник немного глупо, не находите?.... (такие рекомендации даются в лс)

    Для местных юридических воротил приведу пример из личной практики. Было заключено устное пари на сумму примерно 10 миллионов рублей. Должник долг отдавать не хотел. В суде взыскать долг было бы очень проблемно. Поэтому претензия была составлена как скрытая угроза уголовным преследованием. Пари было зановировано в долговое обязательство. Такая новация очень спорна юридически, но по ней должник все выплатил. В результате долг был полностью закрыт (хотя изначально шансы оценивались как невысокие)

    И меня радует, что местные юристы прямо исписались, но но меня прокритиковали. Знаете такое выражение "критикуя, предлагай". Если Ваше предложение в будущем просто забить на долг про 2 миллиона, ну ок. Я же предложил просто при необходимости обсудить ситуацию с юристом, у кого будет возможность вникнуть и дать всесторонний совет. Потому что с мошенниками надо бороться. Возможно, юрист скажет, что, увы, ничего не сделать. Но это не означает, что к нему не надо обратиться в крайнем случае.

    Если я написал, по Вашему, что-то некорректно, то не надо мне это доказывать. Дайте лучше совет ТС, как правильнее поступить для решения этой ситуации в будущем.

    Маэстро юридической мысли, если Вы хотите мне что-то доказать, то пишите мне в лс. Не надо засорять тему. Не надо комментировать мой пример, не надо комментировать мои утверждения. Если кто-то очень умный, то дай умный и всесторонний совет ТС (!!)

    Модераторам предлагаю рассмотреть возможность удалить все сообщения по правовой тематике, в том числе мои.
    Сообщение отредактировал Professor76 - 25.10.2019, 2:08
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • privetbratka А как же

    Цитата (privetbratka @ 24.10.2019)
    2. С требованиями ст. 1062 ГК РФ знакомы?
    1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

    Зачем вводите людей в заблуждение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, он же ответил, что взяли на понт ответчика, и тот написал расписку, что должен денег. Вот ему-то бы к юристу не помешало бы как раз обратиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.