Спор just_beard и Rich_Luciano/фонд Bogatur Team

Последний пост:18.10.2019
7
1 3 4 5 6
  • Ignat, Окей выносит высший судебный орган, так пойдёт?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 17.10.2019)
    А не имея высшего юр образования - как можно так безапелляционно писать о юридических вопросах.


    А где вы тут юридический вопрос увидели? Человек просто высказал свое мнение.
    Нужно мнение специалиста, не вопрос.
    Кидайте скан бумажного носителя, или с ЭЦП, отправлю спецу по договорным отношениям, получите квалифицированный ответ.


    А если мы обсуждаем филькину грамоту, то и квалификация собеседников может быть соответствующая.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 17.10.2019)
    думать что любой договор не может быть нарушен вот это глупость. А коль договор может быть нарушен, то останавливающим действием являются санкции и фактическая возможность их применить. В такой плохо легализованной деятельности в наших широтах как бекинг, говорить о санкциях и возможности их применить не приходится и будь там хоть прописано, что за расторжение 1кк денег, толку с этого? Поэтому все остается в плоскости репутационных рисков. ЭТо конечно не значит, что договор должен быть составлен совсем на отъебись и иметь кучу противоречаших друг другу пунктов дающих поле для маневров к тому-же еще и с разным его
    Вот интересно, как бы дело разворачивалось в условной Колумбии, где бекинг конторой выступал бы какойто наркокортель, но с таким же по качеству составления договором, без прописанных санкций за "самовольное расторжение", но с "санкциями" в виде реальных рисков для жизни. Насколько более договорибельным был бы ТС и создавал ли бы он такие "арбитражи"? Думаю нет. Вот в это все и упирается)


    Ошtipitip, да ты приколист. Ну давай представим, что ты устроился бухгалтером к наркоторговцу. А он тебе зарплату не платит. Ты бы стал выпендриваться под угрозой смерти? Нет? То-то же. Так что если тебе не платят зарплату, молчи в тряпочку. Смешная логика.
    Предлагаю наоборот, представить, что этот договор действителен в суде. И что нам скажут? Санкций за расторжение нет, значит, любая сторона вправе без последствий расторгнуть договор, просто подведя оставшиеся взаиморасчеты. это как срочный трудовой договор. Заключается на год, но я не обязан работать весь год, если планы поменялись.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kopyrka @ 17.10.2019)
    Предлагаю наоборот, представить, что этот договор действителен в суде. И что нам скажут?

    Оу, а вот с этим легко.
    Данное соглашение можно считать договором подряда(хотя не факт, не уверен). Однако на данный момент, уже есть прецеденты когда арбитражный суд признал договор подряда, как трудовой договор.
    т.к. одна сторона проводит обучение/повышение квалификации, данное условие обязано быть зафиксированным в ученическом договоре/доп соглашение.
    Работодатель вправе установить сроки отработки, если обучение производится за его счет в соответствии со ст. 197 199 ТК.
    В случае расторжения договора досрочно, обучаемый обязан возместить затраты на его обучение в соответствии со ст 249 ТК.

    Если смотрим как трудовой договор, то 2-х недельная отработка ст 80 ТК.
    Если как договор подряда, подрядчик/игрок уведомляет об отказе исполнять договор, компенсирует убытки заказчика(что в нашем случае обучение), и получает плату за выполненную работу.

    По договору в том виде, который есть, ни кто никому ничего не должен, если нет мейкапа/долга, т.к. ничего в договоре не прописано, в том числе и оплаты обучения.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kopyrka @ 17.10.2019)
    В текущей информации о тексте договора ничего не сказано про санкции за досрочное расторжение. А думать, что любой договор не может быть расторгнут досрочно - это юридическая глупость. Другой вопрос, что условия такого расторжения надо явно прописывать.
    А модератор, поддерживающий рабство - посмеялся с этого. Со слезами на глазах.


    Что-что?
    Тут вроде только один модератор в этой теме отметился - я. Нельзя ли пояснить, где я поддерживал рабство и где смеялся?
    5/5
    Ответить Цитировать
    5

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.10.2019)
    Извини, но пока я вижу, что по контракту ты должен отыграть год, а пункт 6.3 говорит о том, что если есть мейкап, ты не можешь уйти даже после завершения года контракта иначе, чем по согласию команды разорвать контракт.
    Мне не нравятся такие условия, и я бы на них не подписался. Но ты подписался.

    Цитата (Leo_Manowar @ 14.10.2019)
    Ты согласился на условия контракта и не указал пункт, согласно которому команда обязана согласиться на прекращение сотрудничества.


    Leo_Manowar, из этих слов я сделал такой вывод. Или это я что-то не так понял?
    Если нет пункта, как расторгать, то особых условий для расторжения нет, это вроде элементарно делается в договорах.
    Про "посмеялся" - это я про себя написал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.