Что за дичь вообще, как я сподобился на такое? Пас на терне?

Последний пост:15.10.2019
1
1 2
  • Подскажите, как тут лучше сыграть? префлоп 4-бет колл?

    Сообщение отредактировал mihailsavinkov - 14.10.2019, 2:55
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mihailsavinkov, Нет конечно, при этом пуш тоже не самая хорошая идея. Тут лучше всего смотрится 5Бет размером 2.5-3x. 4Бет в холостую в блеф ты не часто тут будешь видеть, следовательно у него очень узкий диапазон. Пушем ты часто будешь выбивать какие нибудь AK, QQ, а в идеале нужно чтоб они как можно чаще колировали тебя.

    В твоей же ситуации, колл на флопе ещё можно найти, у него часто могут быть тут и QQ и каие нибудь KQ, да и по шансам банка ты вроде пролезаешь, но вот на тёрне по выходу T, и после ставки в пол пота 100% пас. По сути на такой доске, ты не бьёшь абсолютно ничего. В достаточно большом проценте, часть дам уже ушло в линию чек-кол на флопе, так же часть дам уйдёт в чек и на тёрне.

    Но если колл на тёрне ещё можно притянуть за уши и обосновать типо мол у нас гатшот, потенциальные шансы банка все дела(хотя это не так), то на ривере по выходу девятки ты не бьёшь уже вообще ничего.

    И кстати, лайфхак такой не большой, чувак грузит просто весь свой стек(311bb), хотя у тебя за спиной всего 59bb. Дешевле 2-ух пар, ты ничего здесь просто не увидишь.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Фолд терна да и все
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikhail12325689, какая-то мистика, какие там KQ в 4 бет поте на нл2? С 5 бетом согласен
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, А я и не говорил что они там в 100% будут, но часть блефового диапазона исключать не стоит.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Tony_AGS, ты это щас пошутил, надеюсь? Или это такой сарказм тонкий?
    2/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, я просто не верю в блеф 4 беты на нл 2 с KQ, и это по сути единственное с чем не согласен. А так Mikhail12325689 все по делу говорит.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, а я про блеф 4 беты с КД поверил бы на твоём месте) это нормально, если опп фиш, он думает что это сильная рука, если опп рег, он тем более понимает, для чего они нужны(на нл2 уверен их юзают частенько) так что поэтому я и сказал про колл флопа, там вполне могут быть КД, насколько это хорошо для нл2, другой вопрос
    3/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, Как-то бля дороговато на мой взгляд юзать блеф 4 беты блокируя лишь сильные Ax, KK, QQ, я же предпочту 4 бетить в блеф в таких ситуациях имея сильные Ax AQ или AK, чтобы блочить AA, KK, QQ, против них хоть всегда оверкарта есть. А KQ это на мой взгляд бред, по крайней мере на нл2 точно. Все это сугубо мое мнение
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, AQ тоже там присутствует, как и AJ...и далеко ты с оверкартой пойдёшь в 4 бет поте если опп не выкинул на 4 бет, не подскажешь? Тебе эта оверкарта че то даст в 4 бет поте? Разве что против КК полезно, которые как то в 4 бет поте чудом оказались, и то их фолдят на флопе с А, ну а КД вообще против тех кто не коллит с АК например 4 беты(думаешь их нет? Да?) ну и само собой вообще уменьшается шанс играть против таких рук(Ах тоже в блеф используется, но это уже стата нужна) ну а вообще чем больше рук мы открываем, тем больше и защищать должны 4 бетом без позиции, или у нас фолд на 3 бет 80? У Ах только 1 блокер, у КД 2(но опять же на нл2 пофиг, мне тут графики люди кидают с 3 бетом 3 (например) и ничего, проходят нл2, я в шоке)
    Сообщение отредактировал newelen - 14.10.2019, 18:11
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, все понял, дальше ничего наверное смысла нет, довольно ясно изложил свою логику.
    Но для тебя специально!
    Оверкарта типа A против KK QQ JJ на BU, дает шанс словить топ пару тебе топ пару
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, прикольно, особенно учитывая что этот шанс 3 аута на флопе, и ещё ты попадаешь под доминацию(нормальный туз в 4 бет поте не выкинет попав в туза, не?) че ты там с своим АТ например делать будешь я хз(или тем же AJ) но мне то что, ты сказал что на нл2 в 4 бете нет КД я говорю есть вот и весь спор, остальное несущественно и зависит от того кто как играет(у меня КД например для сквизов и 4 бетов процентах в 30 раз пользуется)
    5/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, все ясно
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, если не боишься за статы можешь не юзать, это нормально, просто не думай, что если ты не используешь, то и никто не будет(вот я к чему)
    6/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Итак ладно приехал я домой и решил все-таки разложить все по полкам. А то я вижу ты уже совсем запутался приплетая всякую х..ню пытаясь меня переплюнуть

    Цитата (newelen @ 14.10.2019)
    Tony_AGS, прикольно, особенно учитывая что этот шанс 3 аута на флопе, и ещё ты попадаешь под доминацию(нормальный туз в 4 бет поте не выкинет попав в туза, не?) че ты там с своим АТ например делать будешь я хз(или тем же AJ)

    1. покажи пожалуйста где я написал про AJ, AT, не стоит пер*е*ывать мои слова, сам смешным становишься.
    2. что тебе мешает играть от чек-кола с AQ, по выходу туза на флопе, или же для тебя это 100% контбет типа попал ебаш! (просто подумай чего ты этим добьешься, ты выбиваешь все руки слабее оставляешь только вэлью).
    3. Ок ты мне втираешь про доминацию, хорошо, что делаешь с KQ по выходу Q или К на флопе? Расскажи мне, ты далеко впереди или далеко позади?)

    Твой блеф 4бет с KQ ,блочит:
    AA 0% из 6 шт. остается 6 шт.
    AK 25%, из 16 шт. остается 12шт.
    KK 50% из 6 шт. остается всего 3 шт.
    AQ 25%, из 16 шт. остается так же 12 шт.
    QQ 50% из 6 шт. остается всего 3 шт.

    Мой же 4 бет с Ax на примере AQ, блочит.
    AA 50% из 6 шт. остается всего 3 шт.
    AK 25% из 16 шт. Остается 12шт.
    KK 0% из 6 шт. остается 6 шт.
    AQ 43,75% из 16 шт. Остается 9 шт.
    QQ 50% из 6 шт. остается всего 3 шт.

    Мой вердикт лучше блочить руки которые сильнее твоей, а те против которых у тебя есть эквити оставить, ты же как понял считаешь вообще наоборот.

    Так что ты там наблочил со своими KQ?)

    Цитата (newelen @ 14.10.2019)
    (у меня КД например для сквизов и 4 бетов процентах в 30 раз пользуется)

    Ок дальше тема вообще интересная сквиз, ооооооо как же я одновременно обожаю и ненавижу таких ребят как ты у которых показатель сквиза 8-10+.
    Ненавижу потому что хочешь зайти задешево со своими 76s, не посмотрел что там эта макака сидит и вколил флоп, после сквиза приходится выкидывать, печаль(
    Обожаю, да потому что вы ебашите сквиз со своими ани ту, потом ебашите цбет как олени, и все приехали че делать по терну, ах да остается чек пасс, (играй уже чек пуш тогда), а так я против вас хер выкидываю свои AQ даже если флоп хер подошел, вы по терну уже сыплетесь, зато бб 20 даришь ты мне со своими KQ, за что благодарочка.
    Сообщение отредактировал Tony_AGS - 14.10.2019, 20:50
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Tony_AGS, 1 если у тебя "сильные Ах" это только АQ так и пиши, 2 да какая разница как ты их играть будешь? 2 у адекватного оппонента в 4 бете руки хуже только блеф, он все равно их сфолдит(про поляризацию-то слыхал?) 3 разумеется ничего не делаю, мой блеф не удался, че мне там делать в 4 бет поте? 4 эквити руки типа АQ против того спектра 3бета что ты написал 18 процентов (раз уж ты собрался играть постфлоп после блефа) это как если бы ты сразу выставился КК в АА, прикольно да? ну а по сквизу вообще ничего писать не буду, слишком тема широкая(причины сквиза с такими руками и так очевидны+защиту блайндов никто не отменял) я вообще не запутался, с чего бы вдруг? Если ты пытаешься меня убедить, что это плохая рука для трибета или сквиза, так не выйдет(против утг можно просто на фе 3бетить, против поздних пытаться как раз контбетить, а не вот это вот все) ну а дамы и валеты далеко не всегда оппом играются в трибет(разве что против фишей или с сб), от чего мы колл то хотим получить? только не говори что от кармашек
    7/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Tony_AGS, можешь еще к аргументам приложить мой график со статнейма, и сказать что я играю нл2 в минус и не шарю нифига(лайфхак)+я ж сказал на нл2 вообще можно не 4 бетить в блеф, ничего страшного не произойдет
    8/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, ладно, я тебя понял. ебаш 4 беты с KQ. где ты правда тут увидел 18% вообще хз, это такой щедящий диапазон кола.

    а по выходу туза так и вовсе 59%
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_AGS, это че одна комба AQ типа или как? я в еквилабе смотрю...а, я на дележку не глянул, если конечно дочекаешь до ривера...ну и валеты лично у меня никогда в 4 бете не присутствуют(ужасная рука) они либо в пуше либо нефиг их играть в 4 бете(я б тебе больше сказал, что я не коллю и 4 бет с АQ например, но тебе это не важно) вот так должно быть по нормальному(некоторые на 4 бет фолдят даже АК как я сказал, так что сам понимаешь твои шансы выиграть постфлоп) ну а если ты коллишь против 4 бета от неизвестных(не фишей) АQo, JJ и прочую шляпу без позиции(ну или в) то тебя спасут только рыбы или ап(про колл мы от стороны оппа говорим само собой на твой 4бет с АQ, надеюсь это не нуждается в пояснениях хоть)

    9/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • ай все, тема разрослась как хер знает что. Единственное что я говорил так это что KQ, херовая рука для 4 бета, ибо ничего не блочит толком. А тебя я понял, ты ебошишь 4 беты в блеф, а потом ну ладно блеф не удался. так это на мой взгляд -EV на дистанции будет
    Цитата (newelen @ 14.10.2019)
    Tony_AGS, можешь еще к аргументам приложить мой график со статнейма, и сказать что я играю нл2 в минус и не шарю нифига(лайфхак)+я ж сказал на нл2 вообще можно не 4 бетить в блеф, ничего страшного не произойдет

    а это мне еще нафига? Думаешь я мего плюсовый? ага 150 к рук в 0 по статнейму, но кой чего понимать начинаю, дело в том что желаю объяснить свою точку зрения, а прислушиваться к ней или нет дело каждого.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.