PS, 9max, 88

Последний пост:15.10.2019
1
  • Ривер чек/колим?
    Опп тайтовый, вот статы:


    PokerStars, $0.98 + $0.12 - Hold'em No Limit - 350/700 (50 ante) - 9 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 15,302 (22 bb)
    UTG+1: 12,613 (18 bb)
    MP: 28,317 (40 bb)
    MP+1: 25,773 (37 bb)
    LP: 2,148 (3 bb)
    CO: 31,444 (45 bb)
    BU: 70,818 (101 bb)
    SB (Hero): 17,906 (26 bb)
    BB: 17,820 (25 bb)

    Pre-Flop: (1,500) Hero is SB with
    7 players fold, Hero raises to 1,750, BB calls 1,050

    Flop: (3,950) (2 players)
    Hero bets 1,050, BB calls 1,050

    Turn: (6,050) (2 players)
    Hero bets 1,400, BB calls 1,400

    River: (8,850) (2 players)
    Hero checks, BB bets 5,841, SB (Hero) folds

    Total pot: 8,850
    BB wins 8,850
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за сайзинги юмористические? Флоп кбет пол банка, можно прям чуть меньше. также от чека можно сыграть. Но здесь доска такая, что он очень часто зацепится за нее. И надо ставить 3 барреля, чтобы выбивать совпадения и дрова. Но я бы наверное сыграл кбет флоп, а остальные улицы чек-колл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если сайз на флопе рассчитан чтобы получить какую-то инфу - то ОК! По терну я бы лепил больше, чтобы выбить вторые и третьи пары, а так же все оверкарты и дро. Это если судить по тому как сыграно.
    Либо ставим 50-60% флоп, и чек-колл терн играем.

    P.S.=> По Риверу можно рассмотреть колл, мы блочим натс стрит, не блочим флэш...а ОПП ставит поляризованную ставку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • да ладно ривер, в чем прикол такого сайзинга флопа? если это "для информации" то можно и 1ББ поставить с тем же эффектом. если по вэлью - то до полубанка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А что если в такой глубине стека пуш сыграть, или рейз 3bb? Против нита лимп/3бет пуш не вариант – исключаем. Если он ответит коллом на open 3bb, то CB нам даст ясное понимание силы его руки и намерений, находясь в позиции. Всё же я считаю, что в этом случае оптимально сыграть пуш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп. Тут опенрейз будет оптимальнее, оп очень тайтовый, и мы часто будем его стилить в эксплойт. Сайзинг от 2.2 до 2.5. Флоп кбет 33 процента, этого достаточно. Терн чек колл, мне больше нравится, чем ставка. Да ФД бекдорное едет, так же могут быть оверкарты, но при этом нас бьют 10, сеты, 75с и 76с тоже могут быть выборка рук не велика. Я не вижу смысла тут ставить терн, так как нам проплатят только руки сильнее, и совсем немного ФД с оверкартами, которые тоже будут иметь против нас хорошее эквити. Из оверкарт КД пушит префлоп, все Ахс пушат, но тут смотреть надо на тенденцию своей игры, часто ли стилил ты, хороший ли он рег, инфы мало об этом. Мы предлагаем что он нит, с АВС игрой, с нормальной агрессией. Ривер по той линии что сыграл тут фолд, блеф может быть, но только потому что сам проявил слабость такими ставками, но это будет редкий случай. В 75 а то и больше процентах там велью Бет, вроде двух пар, или сеты 5,6,7 которые он почему то не запушил префлоп. Просто сложно придумать тут ему блеф. Если Комб блефа мало, а их мало, практически нет, то и смысла колла Ривера нет. А так префлоп Опен 2.2-2.5, кбет флоп 30-40, лучше 33. Терн чек колл, Ривер фолд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • SkillsPayBills, пуш префлоп плох в такой глубине, так как ты часто будешь этого опа стилить, и тебе нужно поляризовать свой диапозон. Кроме этого, на рейз с 88 оп может пихнуть пары хуже, типа 55 44 и А4с, а на твой пуш он вколит только спектр сильнее. Поэтому плюсовее рейз колить тут. Или рейз фолдить если знаем что оп не пихает на стил карманки хуже 88. 3бб можно опенить, но зачем? Если рег адекватен и знает математику, то постоянно стилить тебе с 3бб в 25 стеках станет не выгодно, так как он часто начнет пушить в тебя. Да и сацзинг в 2.5 тут даст нам более полярный спектр и меньше будем проигрывать фишек в случаях Стила с плохими руками вроде К2с, где на трибет мы не можем закрывать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • зачем терн нам тут много ставить? Чтобы выбить 2 и 3 пары, но зачем их выбивать мы и так впереди их с 88) Терн тут нет смысла ставить много. Лучше поставить либо мало для дефа, либо не ставить вообще, мне нравится чек колл по терну, потому что оп может просто флоатить нас с воздухом на флопе, чтобы на терне самому поставить и забрать банк
    Мы же терн вколим с 88, и тогда наш спектр станет уже, и частота его блефа на ривере снизится, потому что у нас будет очевидная рука для шоудауна. Так же нет смысла большой ставки, по той причине, что незачем разгонять банк, в котором мы проигрываем 10. Его лучше пот контролить. А вот ривер интересный, теоретически тут фолд. Его ставка выбивает нашу руку. Там могут быть блефы, потому что он узко презентует К, но какой король колит флоп? По ГТО все КХс с бекдором колят, что ещё может быть? Могут быть сеты? Сеты нет, на терне они крутят такой сайзинг мелкий, да и карман префлоп пушат тут. Две пары? Вполне могут быть, типа 107с, 56с, 67с. Стриты мы блочим. Вывод такой, по той линии что мы сыграли есть у опа и блефы и велью примерно 1 к 1, так как мы проявили слабость на терне. Вскрывать особо тут нет желания, нам нужны только ридсы на вскрытие, но его сайзинг хорош и полярен. Так что можно спокойно фолдить и сдаваться. Но можно было немного избежать сложного решения, поставить либо флоп, чек кол терн, фолд Ривер или чек колл флоп, чек колл терн и фолд Ривер, или Бет флоп небольшим сайзом, чек колл терн, и блок Бет Ривер около 25 процентов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vbobpov @ 14.10.2019)
    зачем терн нам тут много ставить? Чтобы выбить 2 и 3 пары, но зачем их выбивать мы и так впереди их с 88)


    Ну это я какую-то хрень написал, видимо был под чем-то невнимателен)
    Я не говорил ставить много, а сказал надо ставить больше, добирать со всех 7х 6х 5х + фд, а так же просто ФД и оверкарты, и все случайные руки, которые могли у него оказаться, и которые могут нас перетянуть в случае чека.
    Играть бет флоп чек-колл терн
    ривер ? - хреновая идея с поз СБвсББ... (Моё субъективное мнение) Наша рука становится очевидной и уязвимой для ОППа и предоставляется возможность ставить смело две банки со всеми своим блефами, когда нам будет трудно играть чек-колл ривер по многим картам, даже по бланкам. По этому придётся, наверное, всегда играть чек-фолд ривер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s