Стоило ли скидывать пару?

Последний пост:17.10.2019
2
1 2
  • Вот объясните как могут тут быть оверкарты, вроде АА, КК, ДД. Когда априори трибет на сб всегда широкий поэтому эти руки выгоднее трибетить, так как батон и катоф часто будет колить трибет против сб и бб, зная что это рестил позиции. Кроме этого, если мы колим тут топ пары слоуплей мы играем без позиции, без инициативы и против широкого ренжа, не понимая где даже находимся. Это ужасная игра в таком случае. Так же нам в спектре нужны велью руки для баланса с блеф трибетами. Поэтому колд колла тут вообще не должно быть, и все топ пары через трибет. Сеты тоже отпадают, даже полный Фиш знает, что тут можно смело слоуплейтить сет, а пушем он часто спугнет многие руки, и проплату получит только от крайне узкого спектра рук.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vbobpov @ 15.10.2019)
    Теоретически предполагаю, что большинство, на этих лимитах, игроков со статами 32/15 агр 1.5 будут играть через трибет на сб с АА КК ДД по той причине, что смысла слоуплея там нет. То есть эти руки там не будут в колд колле.


    Цитата (vbobpov @ 15.10.2019)
    Вот объясните как могут тут быть оверкарты, вроде АА, КК, ДД. Когда априори трибет на сб всегда широкий поэтому эти руки выгоднее трибетит



    fun fact : расчеты тенденций поля показывают что QQ+ играют через лимп-колл чаще чем чем через лимп-рейз(соотношение примерно 4-1).
    а руки типа A9-K9 и вовсе будут чаще в рейзе чем в лимпе.

    по поводу диапазона который ты пытался изобразить - там отсутствуют веса для рук, не всегда ведь опп будет чек-пушить с теми же оверпарами, иногда они и в колле будут, или не всегда он будет пихать A4s-подобные руки. Поэтому диапазон этот далек от действительности.
    Надо ориентироваться на случаи которые встретятся чаще всего. Если еще учесть тенденции лимп-колла, то фолд хиро на флопе замечательный!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Все это я тупанул, не ту раздачу в голове держу. С телефона сижу, не удобно просматривать пример. Я подумал, что Хиро открылся с батона, а оп зашёл на сб колом. Да в таком случае там есть две пары, но вот топ пары без позиции, все равно вряд ли, но так же могут быть и переигранные руки 9х и т.п. Просто лимп с топ парами на сб в бб чаще делают в боллее коротких стеках, и при условии что оп часто наши лимпы изолит, или часто трибетит нас, поэтому выбираем лимп стратегию и поляризацию. Но в таких глубинах с сб оп не станет лимп колить тут АА, КК, ДД, ВВ. Рейз он найдет, так как я предполагаю что это любитель, и он не задумывается от спектрах и т.п. а играет прямо по карте. И увидев топ пару 9 легко может тут двинуть пуш. Так же и средние пары. Я часто замечаю такие мувы от подобных опов. Так что я бы колил там
    Сообщение отредактировал vbobpov - 17.10.2019, 2:40
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Но тогда мне не нравится сайзинг изоляции 2.5х, мало как-то. Оп любит смотреть флопы, и он вколит и больше на префлопе, а у нас хорошая рука для этого, и так же с блефами мы тоже выберем выше сайзинг префлоп повышения, так как тут просто отличные пот одсы для опа, 3х как минимум дефолт, а то и 3.5. и кбет в позиции от 33-50, я бы около 40 поставил.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Автору дам совет поработать над сайзингами, что префлоп, что постфлоп. Рассмотреть зависимость сайзингов от позиции, от глубины эффективного стека, от типов игроков что за тобой. В фишей, например с велью руками ты можешь больше сайзинг брать, чтобы банк быстрее раздувать, по постфлопу для начала выбери 3 вида размера ставок 33, 66, 100 и опредили сам когда и сколько ставить. А со временем научишься быть более гибким в размерах, необязательно трибет должен 3х-3.5х можно и 5-6х ставить, но нужно понимать в каком случае это будет выгодно.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А чего бояться играть на стек с фишом, когда еще нет никакого icm давление, та даже если он так пихает свои сеты и две пары, что конечно вообще маловероятно, он так же может и переигрывать топ пары, где их будет намного больше, та еще можно немного положить всякого рандома от A4 до 52s. Колл против его спектра будет суперплюсовым, там наверно около 67-70%. это при условии, что он запихнул и натсы Удивило, что две страницы обсуждений такой раздачи, будет огромной ошибкой, если против фишей выставляться ток с абсолютными натсами. На то они и фиши, что могу выгрузить тону фишек с любым верхним совпадением.
    Сообщение отредактировал Defiance - 17.10.2019, 3:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.