Стоило ли скидывать пару?

Последний пост:17.10.2019
2
1 2
  • Poker Stars, $0.98 Buy-in (400/800 blinds, 65 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Оппонент - VPIP 32, PFR 15, AG 1.5

    SB: 48,215 (60.3 bb)
    Hero (BB): 37,335 (46.7 bb)
    UTG+2: 21,254 (26.6 bb)
    MP1: 26,789 (33.5 bb)
    MP2: 46,159 (57.7 bb)
    MP3: 44,081 (55.1 bb)
    CO: 20,178 (25.2 bb)
    BTN: 27,823 (34.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    6 folds, SB completes, Hero raises to 2,000, SB calls 1,200

    Flop: (4,520) (2 players)
    SB checks, Hero bets 3,520, SB raises to 46,150 and is all-in, Hero folds

    Правильно ли сыграл? (принимается любая критика)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • мелкий рейз на ПФ - с таким стеком наверное можно и x4
    а зачем такой огромный сайзинг кон-бета? какой нибудь QJs, A5s такое не заколлирует, даже 88 может выкинуть. ну а на его рейз надо выкидывать видимо - агрессия оппа очень низкая и сайзинг максимальный и доска сухая, то есть там минимум K9s, а еще 33, 44, 99.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 10.10.2019)
    мелкий рейз на ПФ - с таким стеком наверное можно и x4
    а зачем такой огромный сайзинг кон-бета? какой нибудь QJs, A5s такое не заколлирует, даже 88 может выкинуть. ну а на его рейз надо выкидывать видимо - агрессия оппа очень низкая и сайзинг максимальный и доска сухая, то есть там минимум K9s, а еще 33, 44, 99.


    +заслоуплеенные оверпары. Не хочется в такой глубине проверять, что там, очень часто будут и просто какие-то совпадения, но очень много и двух пар, сетов, оверпар, поэтому рисковать наверное не стоит. Только если нет на него нотсов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выглядит страшно и слабо одновременно... Со стороны СБ нет смысла чек-пушить такой флоп с сильной комбинацией, так как выбивает весь спектр хиро, если только он 9х решил так защитить, чтобы не ставить себя в трудное положение по неудачным ранаутам.
    В общем я бы тут играл от ОППа, если он играет по карте - fold, если мыслить спектрами - call. Ещё можно обратить внимание на динамику между вами, если она была, ну, и, полезно было бы вспомнить прошлые раздачи ОППа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут все от оппа зависит. Видел такие пуши и на 34 93, и на 56, 45, А2, а так же слоуплеенные монстры. Пушить сеты, как сказал выше товарищ смысла на такой доске нет от слова совсем, это надо совсем отбитым на голову быть. Поэтому если знаем что товарищ агро или может выставиться по любому совпадению - радостно жмем колл, если тайтовый постфлоп - фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я положил ему K9s минимум, но испугался также вероятных карманных оверпар (есть любители послоуплеить на префлопе карманные тузы и короли).
    Насчет большого сайзинга на флопе - согласен, многовато поставил, надо было процентов 40 от банка.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за мнения!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Nik069, нет конечно. Простой колл. Как тут можно скинуть я не понимаю. Сеты не будут пихать, флоп сухой, он через колл все сеты спокойно играет. так же оп Фишной по статам, любит флоп смотреть. Было бы не плохо понять если там АА и КК в колд колле, надо для этого трибет смотреть его. Но я думаю там нет пар выше ВВ, он бы их точно трибетил, да и на сб не выгодно колд колить их. Там у него часто в пуше будет А9, К9, В9, 109, 98, 97с, так же такой оп может и 88 и 77 пихнуть я не удивлюсь. Но твой фолд это огромная ошибка. Сайзинг флопа тоже бред, ты много ставишь на сухом борде, 33-40 поставь и норм будет, если редко ставишь кбет, то можно больше ставить в такого опа до 50 процентов, если у тебя кбет почти во все борды, то сайзинг поменьше. Но а так нелепый размер сайзинга, и фолда нет там. Так же стат в попап выводи с чек рейзами, против тебя Фиш играет тут простой колл. Агрессия 1.5 это ничего не значит, это не говорит о том что у него только прямая игра, оп может часто тянуть гатшоты колить кбеты, и его агрессия от этого снижается. Так как это Фиш, тут у него в пуше много рук слабее 10 10. Вы сами подумайте и посчитайте количество, что нас бьют. АА и КК, ДД там в трибете у него, я так думаю, всегда будут, на сб такое не выгодно колить, по той причине что сб чаще трибетит против батона и катофа, поэтому ему нужны велью руки в диапозоне трибета. Но это спектр адекватных игроков, и все равно у фиша тут трибет с этими руками почти всегда. Так что вероятность АА, КК, ДД очень низкая. Пара ВВ, да может быть, но это 2 комбы всего. Сетов нет там, это полный бред пихать сеты. А так если кто то мувит только натсы, сразу нотс делаешь на такое. В целом сложно понять спектр фиша, они по чуйке играют, могут колить 93с ,34с, но в 35 процентном диапозоне таких рук нет, так что 2 пары там тоже редкость, залётные 34с допустим мы кладём ему, то это ещё 3 комбы, итого 5 комб что нас бьют, но даже против 34 есть ауты у нас. Зато он пихнет К9, А9, В9, 109, может А2, А3, пары 88, 77, 66, 55, 44 ты очень много оверфолдишь и играешь только с натсами. Это огромный лик. Надо быть посмелее все таки в покере. Так же по стам надо кидать количество рук на него, чек рейзы по улицам, трибеты общие и трибеты со стильных позиций, колдколлы по позициям сб и бб. Тут фолд в 5 процентах можно найти только, это против нита и против опа которые только натсы пушит и колдколит АА и КК, ДД.
    Сообщение отредактировал vbobpov - 14.10.2019, 15:11
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • vbobpov, рассуждаешь так как будто сыграл с оппом тысячи раздач и точно знаешь с какими руками и что будет делать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, я беру общие тенденции поля, да в 5-10 процентах ты встретишь там натсы или слоуплей, но так же полный бред вроде К10, поэтому эти факторы надо нивелировать. Вы же пытается понять точную руку, но это невозможно так как вам надо с этим опом наиграть 1к хотя бы раздач, а то и более. Поэтому я беру спектры опов, танденци игры, например есть тенденция нита, есть тенденция фиша 50/5 и у нитов есть общие лики присущи нитам, у фишей свои лики, так и спектры их очень похожи будут. То есть как ты представляешь себе спектр колла в 30 процнетов? Думаешь у игроков с одинаковым спектром колла в 30 процентов сильно отличают руки, нет, старина. Их руки будут практически идентичны, и там нет 93с, например, даже 43с туда не пролезет, хотя он может отморозиться и вколить по чуйке раз из 100 эту руку, но его действие не будет постоянным, иначе спектр не будет 30 процентным. Поэтому не надо тут опам выдумывать руки, которых не может там быть. Фиши на низких лимитах, которые прям откровенные фиши, а он такой в нашем примере, не знают что такое спектр рук, и они не понимают что у нас могу быть руки сильнее и с какой частотой. Поэтому они могу пихать на Опен нита с ранней и его кбет К9о на флопе 923 например. Не понимая что у опа, там топ пары сильнее.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • vbobpov, а тенденции как поля как ты вычисляешь? вот на этом конкретном примере - диапазон чек-пуша на сухой доске после конского кон-бета - какие там будут по силе руки и в каком соотношении. я тоже запущу расчет а потом сравним
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vbobpov @ 14.10.2019)
    я беру общие тенденции поля, да в 5-10 процентах ты встретишь там натсы или слоуплей


    берем вот такой сценарий - сухая доска, эфф стек > 30ББ, пуш на флопе после кон-бета


    результат несколько отличается от того что ты сказал



    как видишь чаще всего там были оверпары.
    эт конечно с поправкой на поля где я играю(АБИ=5), но не думаю что картина сильно изменится в АБИ=1
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если топ пары в одну группу объединить, то они будут в трети случаев. На Аби 1, если я не ошибаюсь, игроки склонны переигрывать топ пары, независимо от кикера. Сужу и по себе тоже)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • s_kiz, да, все так. Правда в этом анализе отсутствует экшн на префлопе где опп лимп-кол совершает. С ним просто не наберётся достаточно раздач чтобы какие-то достоверные выводы делать. ИМХО оверпары в полном сценарии встретятся ещё чаще...
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, да тут не дашь точный диапозон опу, так как нет статов на трибет и колд колла на сб. Так же неизвестно как видит оп наши спектры. Теоретически предполагаю, что большинство, на этих лимитах, игроков со статами 32/15 агр 1.5 будут играть через трибет на сб с АА КК ДД по той причине, что смысла слоуплея там нет. То есть эти руки там не будут в колд колле. По причине, что за нами 1 игрок, что снижает вероятность сквиза, так же колд колл на сб плох тем, что он будет без позиции. Поэтому слоуплеев там не должно быть, и вероятность это ничтожна мала. Так же с АК он тоже трибетит. Что касается общих ликов такого типа игра, то этот игрок любит смотреть флоры, что снижает вероятность что это хороший рег. Так же это подтверждает его мув на флопе, рег так не сыграет, просто по той причине, что нет смысла и такую линию трудно поляризовать, этот мув очень слабый, сеты не будут пушить борд сухой, в итоге остаются руки вроде 9х, средние пары 88 77 66, 55, А4с так же вероятно, и может быть ВВ и 10 10, с 10 10 у нас дележку, выходит нас бьёт только ВВ, а мы бьём огромное число комб которые я перечислил. Разберём теперь какие 9 лини он колит, чтобы его спектр был около 30-35 процентов, при этом убрав, топ пары и АК. Вот примерный ренж его колла на сб.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • [attachment=742374:Screenshot_2019-10-16-01-36-02-556_eu.rafalolszewski.holdemlabtwo.png]Я даже добавил 43с, но 93с, 92с нет там. И вот считай сколько комб ты бьешь, и что бьёт тебя. Убрав все сеты и топ пары от ДД+ и выяснится что у него пуш слабее 10 10. Ренж пуша опа, при этом там может быть полный бред, типа рук А5, АД и т.п. но я не учитываю это, так как не знаю может ли он исполнить тут. Мы берём общую ситуацию пуша слабого игрока, предполагая что он колд колит сеты, потому что многие так и сделают тут. Так же трибетит топ пары так как хоть какая то агрессия у игрока есть. И у нас в таком случае 74 процентов против его 26.

    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, сделаем ещё уже спектр

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • И даже добавив слоуплей, что он не трибетит топ пары, и пушит сеты, мы получаем все равно хорошие тут шансы.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Убираем ещё несколько рук, и получаем самый тайтовый возможный пуш этого игрока, и то повторюсь, ну не станет тут никто пихать АА, сеты, это мог сделать только Фиш со статами 70 на 5, что то подобное. А так это просто слабый оп, который просто переигрывает эти руки что в моем представленном диапозоне, при этом это самый узкий диап.

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и кроме всего этого, если оп выбивает тут 10 10 у нас, то он смело может пушить все оверкарты, включая К10, 10В и т.п. потому что мы оверфолдим.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.