Как правильно играть в ICM ситуации на финалке/предфиналке?

Последний пост:14.10.2019
0
  • Знатоки ICM, подскажите плиз! Если, допустим, мы на баттоне и до нас все фолд, при этом на ББ сидит тело со средним стеком, которое закрывает опенпуши очень лузово, мы должны сужать диапазон опенпуша со своим средним стеком, верно?
    Можем ли мы расширять спектр опенпуша, когда покрываем его?
    П.С.: Скилл других оппов не учитываем (пускай все будут говнореги как мы)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Robber, что за опенпуши со средним стэком?

    Тут всё просто, так как взаимосвязано. Если ОПП широко откалывает - мы начинаем сужать спектр, если ОПП скидывает больше чем надо - мы расширяемый спектр пуша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Robber, а средний стек это сколько бб? если 10 бб и ты покрываешь его - пуш эни ту, а вот если средний стек 30+ бб, то вообще про какие пуши речь, если на бб сравнимый с тобой стек. там пушатся карманки 77+ кмк. на 100 бб среднего стека вообще пушить ничего не надо. а то я видел в предфиналках пуши на 50 бб с АК с батона или сб и закрытие их на ББ на КК или АА.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Robber @ 8.10.2019)
    Скилл других оппов не учитываем


    глубину стеков других оппов необходимо учитывать в icm расчетах
    нет однозначного ответа на заданный вопрос
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы, ребят.
    cizixap, глубина стеков учитывается - у нас средний стек. Я же писал. Стадия предфиналка и финалка. Читайте внимательнее.
    TAPX, средний это средний. Это ICM ситуация. Читайте внимательнее.
    FishOfTheBest, ситуация как то меняется, если мы покрываем его по стеку? Например мы чипак, а на ББ фиш коротыш (например 8бб стек), который откалывает любое дерьмо. Можем мы расширять опенпуш в такой ситуации?
    ПС: пуш со средним стеком например в гипертурбо. Я выразился образно, чтобы разобраться в ICM ситуации. Мне не нужен конкретный диапазон. Мне нужно понимание ситуации и зависимости влияния ICM на наше решение. По чип ЕВ, если опп нас откалывает на руках типа J7о, 98о, тогда нам по чип ЕВ хочется пушить руки типа K7+. А по ICMу как я понимаю наоборот.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Robber, все что касается айсием там много факторов, очень много. Какой эффективный стек, тенденции поля, как много за столом знает айсием у тебя, каким ты идёшь, наличие коротышей. Тут не опишешь двумя словами, на это целая книга уйдет. Смотри обзоры финалок у бебишарка, там вполне норм рассказано всё. Так же ты можешь принимать более слабо плюсовые решения там где пейджампы не значительные для тебя, когда в болле дорогих турнирах ты сузишь свой диапозон, при этом многие сильные реги могут это понимать, шире тебя эксплойтить. Поэтому все ответы только через калькулятор расчетов вроде айсимайзера.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин... Причём тут бэби шарк? Причём тут книги по ICMу? Какие тенденции поля? Толи я вопрос не верно написал, то ли вы его понять не можете.
    Попробую ещё раз: ЗАБИВАЕМ ХУЙ НА ВСЕ ЕСЛИ БЫ, ДА КА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!
    Допустим опп колит нас на 100% диапазоне, то по ЧИП ЕВ нам выгодно расширять диапазон опенпуша. Однако, из-за влияния ICM, мы должны сужать спектр опенпуша, так как есть стеки меньше нашего и они первые кандидаты на вылет. Верно ли это?
    ВНИМАНИЕ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
    Можем ли мы расширять спектр опенпуша, когда покрываем его по стеку?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Robber, Можем ли мы расширять спектр опенпуша, когда покрываем его по стеку? Вот твой вопрос, ты его хоть сам понял?! Например пихает батон, 12 бб ты на ББ у тебя 30бб, или другая ситуация так же батон пушит но уже 20бб, а у тебя те же 30 бб и там и там ты его перекрываешь, но диапозон кола будем другим. Так же диапозон пуша будет другой в обратных ситуациях. Расширять или не расширять, зависит не только от глубины стека, но и от диапозона колла опа. Все считается в калькуляторе. Причем тут покрываешь опа или нет?! Тут важно ожидание и потенциальные риски, ты же не пихаеешь 100бб в 60бб руку 10В, но пихаеешь 10В в 20бб против 12бб хотя и там и там ты перекрываешь опа. Так же в кнокауте ты шире пушишь в коротких, чем в обычном мтт. Тут очень много факторов. А чтобы понять насколько можно расширить и стоит ли это делать, забей в калькуляторе и посчитай. А2о в нита например пихаем, а вот в фиша уже не так выгодно при равно подобных ситуациях и размерах стека. Хотя и там и там мы перекрываем их. И так же твое понятие среднего стека, что это вообще такое?! В лобби есть инфа о среднем стеке, ты об этом что-ли? Понимаешь, в одной финалке средний стек будет 12бб потому что турбина, и там другой спектр пушей и колов, а в другой 40бб средний стек, потому что это кнокаут. Так что это понятие среднего стека ни о чем вообще не говорит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.