Тех поддержка PokerStars. "Реакция" на действия мошеннического характера

Последний пост:07.10.2019
5
  • Всем привет, ситуация с одной стороны мелкая, с другой стороны просто дикая.
    24 августа, в 12 часов утра у меня пришло уведомление через сбер онлайн что была попытка покупки на 20 000 тысяч рублей, таких средств на карте не было, после чего через секунд 10, прошла операция на 10 000 тысяч рублей. В этот момент я уже блокировал карту. Далее попытка на 5000 и на 3000 этих сумм не было не балансе. Далее уже заблокировал карту, спустя 2 минуты после попытки снять 20000. Притом суммы списывались без подтверждения по смс, что меня больше всего удивило. Ситуация интересна тем что я никогда не привязывал карту к своему аккаунту покерстарс и все оплаты были через киви. Притом играл последний раз года 2 назад.
    Сразу же написал в саппорт покерстарс. Банк сказал, что средства вернуть нереально операцию отменить тоже невозможно так как карта была привязана к аккаунту. ( вопрос как? ). Ок, отправил все скрины, заявление о мошенничестве с картой с сбер, короче все описал со всеми возможными скринами с указание номера карты. Спустя 7 часов(!!!), мне пришло сообщение от поддержки что передали вопрос специалистам ждите ответа. Проходит пару дней посылаю еще одно сообщение, с вопросом как расследование и так далее. Мне в ответ опять приходит сообщение о том что вопрос у специалистов. В некоторой периодичностью интересовался вопросом в ответ молчание. И о боги вчера приходит ответ от саппарта

    Собственно вопрос, можно ли что то сделать в этой ситуации? Хотя бы там куда то пожаловаться на "оперативность " поддержки. Ответ пришел через ПОЛТОРА месяца. Возможно еще как то можно в этой ситуации что то сделать?
    p.s. Средства были списаны не с моего аккаунта вообще. Как привязали карту загадка. Светанул данные карты? Ок, возможно, но как карту привязали без смс?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если списали без смс, пиши в банк заявление на возврат, вернут 100%
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadik @ 7.10.2019)
    Если списали без смс, пиши в банк заявление на возврат, вернут 100%


    Все верно,пиши заявление на возврат,вернут.Была такая ситуация,сняли в районе 25 тысяч, правда побегать пришлось,месяца 1,5...Один парадокс есть,я указал в заявление банку,что у меня сняли 40 тысяч,и насколько я был удивлен,что сорокет мне вернули,приятно было облапошить банк на 15 косарей)).Было бы счастье,да несчастье помогло)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadik @ 7.10.2019)
    Если списали без смс, пиши в банк заявление на возврат, вернут 100%


    Так скорее всего пришла смс тупо на телефон мошенника.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • весьма вероятно что банк пиздит.
    Процедура возврата платежа "чарджбек" (как защита покупателя) регламентирована и у VISA, и у MASTERCARD.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло полтора месяца, есть сомнения что банк уже будет что то рассматривать и тем более возвращать. Но вопрос скорее в оперативной работе покерстарс. Ладно у меня сумма не очень большая, но веть там могло быть и больше. Реакция на такия должна быть на хотяб пару дней, моментальной ок я не прошу, но не полтора месяца.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • от 120 дней на арбитраж у Визы/Мастер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 7.10.2019)
    Так скорее всего пришла смс тупо на телефон мошенника.


    У меня например,такая же ситуация была,,как мне сказали,был вирус, который перехватывал смс уведомления ,т.е они до меня не доходили,а приходили мошеннику
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.