Учиться никогда не поздно!

Последний пост:11.10.2019
4
  • Всем доброго дня!
    (О себе информацию, возможно, добавлю позднее - не считаю это настолько уж обязательным, вряд ли это так необходимо в подобном блоге.)

    Главная задача этого блога - исправление ошибок в мышлении и закрепление имеющих знаний.
    В последнее время стал допускать банальные, если не сказать идиотские, ошибки.
    Лично у меня такое возникает, когда по конкретной раздаче (ну или группе похожих) в голове отсутствует готовая логическая цепочка (или дерево решений формата "если, то".
    Кроме того, считаю, что уделяю недостаточно внимания работе с доп. софтом. Пока в наличии только Flopzilla и PokerSnowie, однако, хочу в связку к флопзилле добавить GTO+ (по цене самое оно =). Собственно, отсюда вырисовывается и вторая задача - научится работать с GTO+.

    Формат выкладываемых раздач определю чуть позднее, пока сам не решил...
    Ну и, конечно же, хотелось бы обратиться к профессиональному сообществу - не проходите мимо и, если выдастся свободная минутка, то буду рад вашему мнению, особенно компетентных игроков.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Собственно, первая раздача.
    Сложного в ней ничего нет, однако, как минимум, две ошибки были сделаны. Причём, обе видел с самого начала, но не смог справиться с эго и любопытством =)

    Сама раздача:


    Примерный диапазон ColdCall'а оппонента:


    Мои соображения по раздаче:
    Ошибка №1: Вывалился на префлопе за диапазон - получай по морде. COvsUTG я коллирую карманки, начиная с 77. Однако, на UTG - жирнющий фишара =), ну и я не справился со своей жадностью.
    Ошибка №2: Если учесть тайтовость оппонента (за 14 ситуаций в мультипоте до этого ни разу не Рейзил, в сингл-банках рейзил 3 раза - Топ допер, Сет, Дро), лимит и экшен, то у оппа кроме ТТ ничего быть не могло. Что, в общем-то, и подтвердилось.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздача №2.
    Нижний стрит в ситуации, когда доска идеально подходит нам обоим.
    Опп - 30/10 3bet=5,5

    Раздача:


    Наши диапазоны:


    Сравнение диапазонов в HoldEq:


    Мои соображения по раздаче:
    Всё сложно =) Возможно, нужно было играть от пассивной линии, так мы почти не блокируем его верхние стриты (кроме, разве что J7s) и, при этом, блокируем аналогичные нашему нижние, как собственно и нижние гатшоты, и OESD с попаданием.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hurr1can3, Ну я лично не могу оценить раздачу не зная статы "рега из utg", ну предположим что он ТАГ, в таком случае розыгрыш -EV на дистанции причем оч. ощутимое, сыграв флоп кол, терн кол, ривер Allin это будет + EV, если рег Лаг причем нужны нотсы что немного тупой тогда можно рейзить, но рейз даже против лага кажется -EV из-за того что сзади ФИШАРА жирный и ты его сразу выбил из ПОТА... Удачи

    Все я понял там 47/17 VPIP PR я никогда не юзал h2nots поэтому сразу не понял, ну это лузовый фишара, я тебе скажу в таком случае + EV ты сыграл тут нормально, поверь в его диапазоне KJs, , AQs, AQo, Q10s, AJs, AKs, AKo, QQ, AA, KK, 1010, JJ, KQs, и ты не бьешь только QQ 1010, все ок
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (roma_gucci @ 6.10.2019)
    hurr1can3, Ну я лично не могу оценить раздачу не зная статы рега из utg, ну предположим что он ТАГ, в таком случае розыгрыш -EV на дистанции причем оч. ощутимое, сыграв флоп кол, терн кол, ривер Allin это будет + EV, если рег Лаг причем нужны нотсы что немного тупой тогда можно рейзить, но рейз даже против лага кажется -EV из-за того что сзади ФИШАРА жирный и ты его сразу выбил из ПОТА... Удачи


    Немного сумбурно, но мысль я понял. Спасибо! А VPIP/PFR напротив позы в скрине H2N есть, остальные статы в общих чертах описал.
    АПД: Дело не в фише, а в реге, который подколил за мной. И у него там строго ТТ по такой линии будут, потому что те же QQ в сквиз уйдут. Поэтому твои первые мысли более корректные.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hurr1can3, Странное решение на префлопе, ты на SB с 76s окей, надо учитывать тот факт что Бтн фиш и фиш ББ как я понял, я бы на месте ББ широко колил он имеет позицию на тебя, вообще без позиции ты против фиша играешь с преимуществом 10% не более, решение на терне -EV я про оллын твой, смотря на твои 2 раздачи скалдывается впечатление, что ты толковый парень, но за столами не умеешь делать Овер Фолды, этому научиться не трудно дружище удачи!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • hurr1can3, Все я понял там 47/17 VPIP PR я никогда не юзал h2nots поэтому сразу не понял, ну это лузовый фишара, я тебе скажу в таком случае + EV ты сыграл тут нормально, поверь в его диапазоне KJs, , AQs, AQo, Q10s, AJs, AKs, AKo, QQ, AA, KK, 1010, JJ, KQs, и ты не бьешь только QQ 1010, все ок
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hurr1can3 @ 6.10.2019)
    Все я понял там 47/17 VPIP PR я никогда не юзал h2nots поэтому сразу не понял, ну это лузовый фишара, я тебе скажу в таком случае + EV ты сыграл тут нормально, поверь в его диапазоне KJs, , AQs, AQo, Q10s, AJs, AKs, AKo, QQ, AA, KK, 1010, JJ, KQs, и ты не бьешь только QQ 1010, все ок


    Дело не в фише, а в реге, который подколил за мной. И у него там строго ТТ по такой линии будут, потому что те же QQ в сквиз уйдут. Поэтому твои первые мысли более корректные.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hurr1can3, О черт я только проснулся, извини за этот высер, я реально не понял вообще где рег, сейчас кароче напишу еще раз как думаю поняв все, СОРЯН БРАТИШКА!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • hurr1can3, Диапазон колд кола рега Q10s Q10o изза наличия позиции и наличия фиша в раздаче, и с такой рукой он будет играть точно также, так что врядли ты тут сможешь ему положить сет 1010 прям 100%.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (roma_gucci @ 6.10.2019)
    hurr1can3, Диапазон колд кола рега Q10s Q10o изза наличия позиции и наличия фиша в раздаче, и с такой рукой он будет играть точно также, так что врядли ты тут сможешь ему положить сет 1010 прям 100%.


    Не этого рега, его колдколл не сильно расширяется и, в основном, за счёт карманок 22-66. Я же говорю - он довольно тайтовый и вопроса по этой раздаче у меня, там в 95 случаях из 100 будут именно ТТ по такой линии, а ловить 5% других рук - суицид =) Я там сыграл как имбецил, в общем =)

    А вот вторая раздача уже чуть посложнее, не нужно было тёрн пихать, наверное, а заколлировать и оставить возможность для блефа. В редких случаях, там попадание с ФД будет рейзить. Так что нужно было потконтроллить, с учётом не блокируемых мной овернатсов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Terramitsu, Окей , удачи за столами
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО. Работать над раздачами конечно надо, но в самой игре важнее уровень твоего мышления и еще важнее уровень мышления твоего оппонента.
    Идиотские ошибки как раз и возникают из-за отсутствия понимания уровня мышления твоего оппонента, т.к. ты играешь в слепую. Даже плюсовый рег может стать фишом, если его уровень мышления будет ниже чем у его оппонента за столом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.