Поговорите со мной о покере или грустная история любителя

Последний пост:17.08.2021
7
Статистика
Всего постов
35
6,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +12
01.10.2019 +9
07.04.2021 +8
13.11.2019 +3
04.11.2019 +3
Лучшие посты читателей
Якубович +12
LehichAA +10
Kirill_ur +6
tauruswOw +5
Aversev +4
Самые активные читатели
1 2
  • Diabolus1494, я думаю, что тем, кто только начинает играть в покер, Харрингтона читать нужно. Не для того, чтобы принимать его, как руководство к действию, а чтобы понимать, как развивался и прогрессировал покер.
    Ну вроде как художникам-импрессионистам и абстракционистам нужно разбираться в обычной композиции рисунка и уметь рисовать реализм.
    Хотя сейчас, в эпоху огромного количества обучающего контента и водов у каждого свой путь. Главное, чтобы он был успешным)
    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IvanovMik @ 14.11.2019)
    Diabolus1494, я думаю, что тем, кто только начинает играть в покер, Харрингтона читать нужно. Не для того, чтобы принимать его, как руководство к действию, а чтобы понимать, как развивался и прогрессировал покер.
    Ну вроде как художникам-импрессионистам и абстракционистам нужно разбираться в обычной композиции рисунка и уметь рисовать реализм.
    Хотя сейчас, в эпоху огромного количества обучающего контента и водов у каждого свой путь. Главное, чтобы он был успешным)


    мне кажется надо брать охват шире, надо читать достоевского, он говорил что сердце человека это шахматная доска бога с дьяволом. и рано или поздно в ней победят темные силы или светлые. может быть лучше уметь различать измы людей, понимать психологизм игры. понимать натуру человеческую, а карты это бумага, инструмент. Это как с оружием - не оружие стреляет, а человек нажимает на курок. кто то хочет искать математику - материализм в покере, так у шахматистов есть такой прикол, мол не в пешки играем )) я не писал именно про саму книгу, а скорее про смысл - мозг после 25 уже не развивается, не растут новые нейроны хоть ты тресни, как бы ты не старался. может кто то учил язык английский после 25, и замечал что осваивать информацию стало сложнее. не существует супер теории в покере как шахматах, в покере не изучены все ходы... надо изобретать на ходу, а если ты все жизнь смотрел гену букина (образно. не к кому не имеет отношения) то только по одно шелчку ну станет человек умно мыслить, а не важно в какой плоскасти, покер или шахматы и т.д. психология хоть дает общие правила, а эти книжки частные правила. учат мыслит шаблонно, не дают мыслить самостоятельно ))
    Сообщение отредактировал Diabolus1494 - 14.11.2019, 17:17
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался:)
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот и покер оказался полезен не только эмоциями, атмосферой и приятными знакомствами. Позавчера с помощью покера я сделал предложение своей девушке.
    Преамбула такова, что я очень хотел сделать это предложение необычным, эмоциональным и запоминающимся. Внезапная, хоть и ожидаемая беременность, сильно подрезала ауты на это, потому что мы на всякий случай решили больше не летать. О беременности мы, кстати, узнали в Вегасе, что я считаю очень крутым знаком.
    За ворохом дел, я протянул до декабря, когда животик уже стал совсем большим, а моя девушка явно испытывала определенное негодование по поводу возможных внебрачных родов (хотя и вида не показывала). Идей всё не приходило. И вот, перед самым отъездом в Сочи на SPF, я сидел с лучшими друзьями в баре и ныл, что не могу ничего придумать. После безуспешных попыток уговорить меня, что сходить в ресторан и вручить кольцо тоже норм, мы устроили классический брейншторм, накидывая и обсуждая все возможные самые безумные идеи. И в итоге придумали.
    Я купил помолвочное кольцо, наврал про время обратного прилета, договорился с Машей и Сашей об интервью (спасибо вам, девушки!). Мы продумали сценарий предложения, так чтобы было сначала ничего не понятно и сняли ролик. И в тот момент, когда моя девушка была уверена, что я только еду в Сочинский аэропорт, я уже стоял под нашей дверью и отправил ей ссылку на это видео.


    И когда она посмотрела и написала "ээээээй, как это?", я постучал в дверь и стоя на коленке, протянул кольцо и букет наперевес. Счастье, удивление, эмоции и память в виде ролика, всё, как я хотел. И она сказал "да"!

    9/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Re4ka_Te4et, ага, так тоже было бы круто.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • IvanovMik, Мишаааа! Еще раз поздравления тебе и Алене!) 🎉🎉🎉

    П.С. На БПТ отметим 😄
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Грац!) с заносом и трофеем🥳🥳🥳🎉🎉🎉
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот это разве не блог ТСа? По слогу и по стилю очень похоже.
    https://zen.yandex.ru/mishanya
    Заранее приношу извинения, если ошибся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 13.4.2020)
    А вот это разве не блог ТСа? По слогу и по стилю очень похоже.
    https://zen.yandex.ru/mishanya
    Заранее приношу извинения, если ошибся.


    Точно не его. Там на аве другой Миша😄
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот самый момент, когда дистанция отдает сразу за много дней.

    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • 1 год и 79 дней без оффлайн покера. И камбек в Минске, где 4 года назад я сыграл свой первый живой турнир. И как же приятно снова держать в руках фишки и приподнимать над столом уголки карт. И круто увидеть знакомые лица.

    В эти пять дней я умудрился впихнуть все возможные события, по которым скучал этот год. Доехал до Минска на машине (а я заядлый автопутешественник, и 800 км одним махом мне за радость). 

    Сыграл три турнира и во всех трёх попал в ИТМ, а в одном даже на финалку, в итоге поездка получилась вполне себе плюсовой. 

     

    Дважды позавтракал в любимой и самой лучше кафешке Минска - Brioche на Сторожовской. 

     

    На обратном пути, как истинный турист, заехал в Катынь, где давно хотел побывать. Место жутковатое и тяжелое, но крайне важное и полезное для посещения всем. 

     

    Такой мини-отчет-ЖЖ-стайл получился. Спасибо RPT и пограничникам за эту возможность. Теперь в ожидании Сочинского SPF.


    Сообщение отредактировал IvanovMik - 7.4.2021, 15:35
    12/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Первый раз в покерной жизни отобрался на оффлайн-турнир через онлайн-сателлит. 888 долларовый тикет на мейн за 5.50.  

     

    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • IvanovMik, грац! Теперь надо выиграть этот турнир!)

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну 15% есть, главное всех покрывать.

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • IvanovMik, когти орла не проигрывают 

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.