Поговорите со мной о покере или грустная история любителя

Последний пост:17.08.2021
7
Статистика
Всего постов
35
6,801 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +12
01.10.2019 +9
07.04.2021 +8
13.11.2019 +3
04.11.2019 +3
Лучшие посты читателей
Якубович +12
LehichAA +10
Kirill_ur +6
tauruswOw +5
Aversev +4
Самые активные читатели
1 2
  • Привет!
    Я Миша и с некоторыми из вас я знаком лично по оффлайн-сериям в Сочи и Минске. Самый обычный любитель, которому работа позволяет иногда ездить на серии, периодически совмещая их с отпусками-путешествиями. Покер очень люблю, играю с удовольствием, особенно и в первую очередь оффлайн, катаю мтт в пределах 500 долларов. И я попал в довольно странную и грустную ситуацию.
    Два года, начиная с весенней серии  BPT еще в Олимпии, я стабильно, раз в два-три месяца выбирался на серии: Минск, Сочи, Розвадов, Барселона, США и даже почивший Кампионе в Италии. Над игрой особо не работал, прочитал Харрингтона и смотрел изредка трансляции. Играл по фану и с удовольствием, почти на каждой серии были какие-то дипраны, финалки и даже пара выигранных небольших турниров. Этого вполне хватало, чтобы получать удовольствие и иногда даже окупать поездки и выводить их в плюс.
    И вот весной я решил взяться за игру чуть более серьезно. Освободил время, посмотрел с карандашом в руках сначала курс Bencb, потом по рекомендации курс одного из уважаемых здесь регов, купил аккаунт на покерго и посмотрел все возможные видосы последнего года. И после как отрезало: за последние 5 месяцев четыре серии, примерно 35 турниров и всех результатов - это три вылета сразу после бабла да пара сателлитов.
    Что я сделал не так и как вернуть хотя бы прежние результаты? Как не разлюбить покер на этом негативном фоне? Потому что я этого определенно не хочу, это прекрасное хобби для выплеска эмоций, адреналина и раскачки мозга.

    1/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Я считаю 35 турниров не показатель для МТТ, чтобы падать духом, тем более, если катаешь кило поля.
    Дистанция всё вернёт!
    Можешь ещё попробовать найти ошибки и лики в своей игре с помощью HM2. А они поверь есть. Как и у всех.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы ещё добавил, что над игрой надо работать самому: разбирать, анализировать, строить стратегию при разных стэках. Разрабатывать линии розыгрыша с определёнными руками против разных типов игроков и тд и тп. Это я всё к тому, что курсы и готовые чарты это конечно хорошо, чтобы направить тебя в правильное направление, но пользоваться ими нон-стоп в МТТ, я бы не стал. Реали турнирного покера таковы, что надо быть гибким в своей игре, а не придерживаться определённых линии и чартов. Сам смотрел курс Бена, да, бесспорно годный материал, но он лишь даёт точку отправления, а не готовый рецепт успеха. Чтобы действительно тащить в турнирном покере, надо самостоятельно уделять много времени своей игре. Ведь в МТТ всё довольно изменчиво: рост блайндов, разные соперники, уровень игры, стэки, ICM... И всё под это трудно подобрать рабочую страту на все времена. Когда начнёшь разбирать и копаться в своей игре, у тебя пропадут такие вопросы, исчезнут темы с форуме - ты станешь сам для себя тренером, курсом и готовым чартом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • FishOfTheBest, Научи как анализировать результаты офлайн мтт через хм. Я бы кэш проанализировал катрановский
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Моё мнение, надо выкатывать дистанцию в онлайне. Вполне возможно (не факт), что ты просто не бьёшь АБИ 200-500 офлайна, а те 2-3 турнира, где сложилось, просто переапало. Допустим, рег онлайна загрузил 35 турниров за вечер по БРМ и ограничился несколькими ИТМ минимальными. Он же не расстроится? Нет, потому что это всего лишь результат одной сессии и банкролл позволяет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kirill_ur @ 3.10.2019)
    Допустим, рег онлайна загрузил 35 турниров за вечер по БРМ и ограничился несколькими ИТМ минимальными. Он же не расстроится? Нет.


    Я таких мттшников еще не встречал
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • В оффе надо душой играть! Как начал применять стратегии реговские, мыслить спектрами и пытаться понять оппов, так удача от тебя и отвернулась. Возвращайся на завод, играй в удовольствие, путешествуй и все будет прекрасно, как и раньше
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Kirill_ur, Спасибо! а с каким аби в онлайне сопоставим 200-500 в офе? Для офлайна это же самый низ, значит в онлайне по идее меньше должен быть? Я играю изредка в пределах 10$, примерно с такими результатами, плюс-минус в ноль, но удовольствия и интереса от онлайна сильно меньше.
    Цитата (Kirill_ur @ 3.10.2019)
    Моё мнение, надо выкатывать дистанцию в онлайне. Вполне возможно (не факт), что ты просто не бьёшь АБИ 200-500 офлайна, а те 2-3 турнира, где сложилось, просто переапало. Допустим, рег онлайна загрузил 35 турниров за вечер по БРМ и ограничился несколькими ИТМ минимальными. Он же не расстроится? Нет, потому что это всего лишь результат одной сессии и банкролл позволяет.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, конечно ты прав, если глубоко погрузиться в стратегию и работу над игрой и тратить на это всё время, то со временем результаты вырастут (скорее всего:). Но это значит сделать покер основным видом деятельности, что для меня точно минусово, потому что есть основной бизнес.
    Или получается, что все успешные любители просто переапы, и без ежедневной работы над игрой всем остальными светит только стабильный минус.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IvanovMik @ 3.10.2019)
    Kirill_ur, Спасибо! а с каким аби в онлайне сопоставим 200-500 в офе? Для офлайна это же самый низ, значит в онлайне по идее меньше должен быть? Я играю изредка в пределах 10$, примерно с такими результатами, плюс-минус в ноль, но удовольствия и интереса от онлайна сильно меньше.


    Думаю, что на минских сериях, неважно каких, условный фризаут по $200 равнозначен уровню Big $22. С некоторой долей условности можно принять коэфф. x10.

    Грубо говоря, пока в околоноль не будешь АБИ 20 в интернете играть - будешь донором покерной экосистемы в офлайне. Ни в коем случае не говорю, что это истина в последней инстанции, просто моё мнение, не более того.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мтт вообще страшная штука. Помню момент, когда Крис Мурман который в те времена был топом, отыграл в минус около 5000 онлайн Мтт. Как тогда сказал про дисперсию Джипси - если бы Мурман играл в живую, он так и не узнал бы что круто играет в покер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Лично не знакомы, но на сериях помню) Низ для оффа- это аби сто (для Минских, ну и для Развадовских). 35 турниров, это вообще не дистанция в МТТ, просто до этого апало чаще, а сейчас просадка и не факт что это её дно. Я бы сказал что для оффа нужен БР 200-500 средних байинов, т.к. стрикануть может и глубже) Можешь примерно прикинуть сколько нужен БР для аби 200-500. На БПТ например общий рейк 28%(10%рейк, 5% персонал, 13% налог) + расходы на проживание и т.д. Нужно иметь очень большой технический и скиловый эдж над полем, чтоб бить такой рейк. Может имеет смысл понизить аби до 100$? Сможешь набивать больше дистанцию и стрики будут зглаживаться. Дорогое пробовать только через саты, добавить больше нац. серий в Развадове с недорогими входами. А после Бенсби советовал бы курс Beheartless из Funfarm (его же рекомендует TailerRM).
    П.С. Как говорил Инвок, перестройка игры в даунстрике только колечит её. (Его слитую в сеть треню я кстати бы тоже советовал глянуть).Выстраивать свою игру нужно в апе.
    В моём понимании, это работать над игрой в апе, разбирая даже те споты, в которых фишки поехали в твой бокс, чтоб сделать подобные споты в будущем более прибыльными.
    GL...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, привет, тоже тебя помню. Спасибо за советы!
    Вот в Розвадов как раз входит в эти 35 турниров, я на него возлагал большие надежды. Но в итоге если в прошлом году я был в чистом плюсе на пару тысяч, то в этом получился даже больший минус.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется проблема в твоих ожиданиях. Просто понизь их. Когда ты ездил по сериям и сам себя считал любителем, никаких целей не ставил, играл в удовольствие, то получалось вроде неплохо. Но стоило заложить ожидания, стоило подумать, что по уровню игры уже крепче обычного любителя, сразу видно пошли мысли дескать доход возрастет. Но 35 турниров это не дистанция. Поэтому выше нос и ниже ожидания, все нормализуется если играть по банкролу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • А какая разница в поле в офе на Аби100 и 200?) Так себе совет, если человеку комфортно по 200 конечно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 3.10.2019)
    общий рейк 28%(10%рейк, 5% персонал, 13% налог) + расходы на проживание и т.д.


    А такое вообще бьётся?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Запасся нужной литературой и решил в очередной раз попытать счастья в Минске. Выезжаю из Москвы на машине 1го ноября около 11 утра.
    Если кто готов составить компанию и пошерить деньги на бензин, буду рад. Есть два места - спереди удобное и сзади похуже, но 7 часов выдержать можно.

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно подводить первые итоги поездки. АК и КК - так себе руки.

    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Наныл себе аж на три финалки на BPT.
    2 и 3 места в нокаутах и 3 место вкупе с бесценнейшим опытом 2 дней тв-стола с возможностью проработать свои ошибки и выплатой, выведшей серию в очень приятный плюс.
    Что удивительно, за тв-столом я почти не волновался, хотя это был всего лишь второй раз в жизни. На первом (два года назад на RPT) я творил дичайшую дичь: помню что пытался вскрыть блеф по даме-хай и что-то в этом духе. Но, как правильно сказал Андрей Будыкин из комментаторской, оставшись один между двух агрессоров я бессознательно стал играть не так, как до этого, и финальный слишком широкий пуш с J10s лишнее тому подтверждение.
    А печальная рожа стала идеальной иллюстрацией проигранного олл-ина.

    7/14
    Ответить Цитировать
    3
  • недавно смотрел видосик про исилдура 1. так блом говорил , что не прочитал не одной книжки по покеру... сам учился. рассказывал. что анализировал проигранные раздачи и старался понять как сыграть лучше в следующий раз... читать харингтона это вобще маразм... сейчас покер сильно изменился. он просто очень уважаемый игрок и довольно старый, тут еще уважение к возрасту. если и учиться играть у кого, то это исилдур1, лена900. сейчас топовые реги напорядок играют выше вашего писателя, раньше даше не было айсм и гто )) о чем вобще речь ?)) мне кажется не одна книга не поможет... нужен высокий iq. и огромный эмоциональный интеллект. если разум и нервы обычные... ну не сможет простой ум изобретать сложные линии за несколько секунд и точка. кто то говорил из игравших с исилдуром, что когда играешь с ним, чувствуется что играешь с очень умным игроком. они складывают множество переменных в одну панораму за несколько секунд грубо говоря... а простому человеку надо думать несколько минут, что бы сделать такое решение. скорость и качество мышления разное. к сожалению я не знаю что посоветовать.это при том, что они успевают понимать ход мыслей оппонента и на накладывают переменную панораму фактов на причинно-следственную связь мыслей. и повторюсь речь идет о доле секунд.
    Сообщение отредактировал Diabolus1494 - 14.11.2019, 1:18
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s