TT в 3бет поте

Последний пост:02.11.2019
0
1 2 3


  • SB 3бет префлоп, bb кол
    sb бет флоп, bb фолд
    sb бет тёрн, как играем?

    на сколько хорош мой пуш на таком дровянистом борде?
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, На мой взгляд он просто ужасен. Этот пуш нельзя отнести ни к блефу, ни к велью, хрен знает что это. Если это блеф(вряд ли же ты ставил на велью с целью получить колл от рук слабее), то зачем выбивать руки, которые ты и так бьёшь?
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Mikhail12325689, что бы они не доехали и что бы у недоездов не было возможности блефовать ривер + я получу часть колов от рук хуже, типа фд с оверами, 88, 99 , возможно иногда топ пара вколит или гатшот с попаданием или фд с попаданием или какие то комбо дро. Я раньше тоже мыслил подобным образом, но учитывая всё то о чём я говорю, вполне возможно пуш не хуже кола, но возможно здесь я должен делать рейз, но не пуш, что бы колило больше рук хуже.
    В общем смысл в том, что бы не дать реализоваться эквити опонента даром, то есть это не особо плохо даже, если там упадут просто оверкарты какие то и прочее эквити.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 1.10.2019, 9:43
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой у него 3-бет/3-бет с СБ? Если узкий, то там только оверпары и какие-то сильные тузы, возможно с фд. КК+ и фд он на такой пуш не выкинет почти никогда, и фд тут явно меньше, да и может тайт из фд тут только АКs заколит - остальное посчитает слишком слабым. То есть на пуш почти нечего выкидывать(может, иногда карманных дам и почти всегда вальтов).Если у него широкий 3-бет, он мог даже зацепиться за этот борд такими руками, как 76s, реже 54s, но там намного больше рук, которые как-то зацепились, но могут и упасть на пуш, вроде слабых одномастных тузов. Главная проблема твоего пуша: тут тебе, кроме 6 (ну даже пусть чуть больше 6)комбинаций сетов, можно дофига всего остального нарисовать и не падать с руками фактически сильнее твоей - борд располагает. А всякие А6s, с которых ты и так бы мб добрал, тут 100% сбросят. То есть, как выше сказал Михаил, пуш плох и как блеф, и как велью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • warchiefrich
    Цитата
    Я раньше тоже мыслил подобным образом, но учитывая всё то о чём я говорю, вполне возможно пуш не хуже кола, но возможно здесь я должен делать рейз, но не пуш, что бы колило больше рук хуже.
    У тебя тут рука блефкетчер. Насколько мне видится, рейзим/пушим мы тут руки с эквити 66(3), 77(3) 6 комб и часть блефов, например 4 комбы дров. Вот тебе будет идеально сбалансированный спектр рейза/пуша 60:40 велью:блефам.
    Нельзя выдергивать руки из нашего диапазона и придумывать для них походу пьесы какие-то мувы непонятные.
    А если даже у оппа завышенный спектр рестила, то пусть грузится, по сайзингу его стэк к риверу будет в районе 75% банка, пусть задвигает все свои блефы. А пушем терна ты выбьешь все его блефы, руки по типу 6х, 7х и упрешься в топ пары...
    зы Чем, кстати, закончилась раздача? Фолд или Колл, а там JJ+ ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • de5tiny, там был фолд и в последнее время я получил в 3бет потах с подобными руками
    , целую кучу фолдов, играя против предположительно широких рейнжей. И очень сложно прогнозировать и принимать решение на ривере, понятия не имея как оппоненты разыгрывают 3бет поты, потому что ряд игроков на пати могут переблефовывать, играя таким образом свои Оверкарты. И я понятия не имею будет ли блеф на ривере и я не смогу колить пиковые оверкарты или просто туза, но в ряде случаев мне придётся вскрывать не пиковые оверы или андеркарты пикового Ривера, но к сожалению я не вижу того, что на ривере в среднем у поляны есть много блефов и кол по любому риверу это крайне пограничное решение. Одновременно я считаю, что по тёрну у меня здесь не блафкечер, а велью перед его диапазоном бета. Мне не хочется дарить его дровам и оверкарты бесплатные доезды.
    Если бы я знал, что это рег играющий что то типа абц покера, то я скорее сыграл бы кол тёрн и пас ривер, потому что в этом случае мои десятки стояли бы не так хорошо против его Рейнжа бетов, но если брать в среднем по поляне, то я думаю, что такой мой «странноватый» пуш это точно не минус ев.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, точные рейнжи неизвестны и я не думаю, что на каком либо ривере на его чек у меня будет велью пуш, ты же говоришь я с чего то недобрать мог пушим тёрна, с чего, неужели я должен пушить тт на чек Ривера??
    И скажи ещё какие Риверы я могу колить и какие нет?
    Инфы об оппоненте нет, большинство из них слабые реги и регулярные фиши.
    Пушем я хотя бы не даю бесплатно доехать куче руки и у многих из них, не самых читаемых будет велью бет на ривере , который я должен буду платить. Пусть я себя изолью, но я не даю реализовать эквити нахаляву.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 1.10.2019, 14:26
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, на счёт баланса я думаю мне абсолютно ничего балансить не нужно, это не нл5к и моим оппонентам плевать какое колличество блефов у меня и велью, моя задача просто заработать деньги и если бы у меня были хорошие дрова, то скорее мне следовало раздувать пот ещё на флопе, имея большее эквити, а на тёрне этот мув уже не будет иметь такую эффективность как на флопе, тем более своими дровами я блочу его дрова и фолдов там не будет так уж много.
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich
    Цитата
    warchiefrich
    Я так понимаю, ты считаешь что сыграл тут идеально? Потому как нигде выше ты не поставил даже под сомнение логику своих действий
    Цитата
    Одновременно я считаю, что по тёрну у меня здесь не блафкечер, а велью перед его диапазоном бета.
    А ну в ФЗ покажи этот диапазон и сколько у тебя там эквити будет с TT, чтобы пуш был плюсовым Или опп по терну тут лепить будет AQo+ в блеф ?
    26e6b3a8b1fc2d5f9ca43fcb1d5f797f-full.png

    И это я еще 66+ из ренджа рестила выкинул, а они там должны быть частично точно.
    Ну что, придумаешь рендж оппоненту, против которого у тебя будет > 50% еквити с TT тут?
    Цитата
    на счёт баланса я думаю мне абсолютно ничего балансить не нужно,
    Если ты не знаешь/понимаешь стратегии, как спот отыграть в ноль хотя бы, то от чего ты отталкиваешься при принятии решений? Поле слабое, фиши фишовые или как понять от чего плясать, что грузить, что мерджить, что блефовать? Увеличивать или уменьшать частоту блефа относительно велью и т.д? Куда эксплойтить в сторону фолдов или блефрейзов? Эти вопросы ты же себе задаешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, да в части случаев здесь вполне могут баралить оверкарты и здесь могут ставить не только пиковые дро, но и прочие oesd и гатшоты и руки типа а6s, a7s и конечно в части случаев здесь будут сеты и допер и стрит. И пусть там будет около 50% у меня, но дело в том, что на значительной части Риверов никуда не денусь от оверпар и эти руки всё равно завельюбетят меня часто, за то остальная часть рейнжа не сможет нахаляву доехать и на ривере чаще будет проставляться велью, чем блефы, но из ща оддсов часто мне придётся вскрывать.
    И по мимо того, что у нас 50% эквити, в банке уже куча денег, которые не позволят сделать этот пуш минусовым из за соотношения стека к банку. Само собой здесь нельзя было бы ставить пуш, если бы скажем в банке было 10 блайндов, в то время как в стеках ещё по 100, но здесь не обязательно ждать ривера, можно либо выбить эквити, либо завельюрейзить его с диапазона против которого мы старше, а оверпарам как я уже говорил, мы стек отдадим по бланку всё равно, а доблефовывать ривер здесь далеко не всегда будут и в этом минус блафкеча до конца.
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 1.10.2019, 16:59
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Обьясните кто нибудь про ситуацию с 1010. Если у оппа топпара QQ+ и он ставит флоп и терн и получает на терне рирейз пуш, то выбросить топпары оппу это слабая игра против неизвестного и надо выставляться или нормально выбросить топпары? Ведь по такой же линии могут разыгрываться и сеты. Колл флопа и рирейз терна.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, при таких одсах он конечно не должен выкидывать, кол лучше фолда, в рейнжа пуша не только насты
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 1.10.2019)
    dip2011, при таких одсах он конечно не должен выкидывать, кол лучше фолда, в рейнжа пуша не только насты


    Ну разве это меняет дело если по моей статистике из 100 случаев я в 90 случаях увижу сет и в 10 случаях что то типа 1010 или jj. Цифры примерные.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно я и ошибаюсь или на nl5 менее агрессивная игра но от регуляра я такой сильный рирейз на терне с 1010 совсем не ожидаю. Более того я такую игру чаще увижу от фиша и фиша я больше буду склонен коллировать чем регуляра. Не в обиду только. Я говорю про свой личный опыт на nl5.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, там будут пушить в % случаях дрова, топа пара, дрова с попаданием, 88, 99 и сеты не 100% вариантов будут колить флоп и пушить тёрн.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если у оппа топпара QQ+ и он ставит флоп и терн и получает на терне рирейз пуш, то выбросить топпары оппу это слабая игра против неизвестного и надо выставляться или нормально выбросить топпары?
    Так рассуждать не совсем корректно. Если брать данный случай, то оппонент пушит ~22$ в банк 40$ т.е делает ставку размером 55% от пота. Пусть опп играет идеально, тупо бот который хуярит без ошибок. Наша задача в данном раскладе не дать получить над собой перевес, поэтому с точки зрения оптимальной стратегии нам нужно защитить ~65% от диапазона бета. Берем наш спектр бета на терне и оставляем в нем до 60% лучших рук по эквити, это и будет наш спектр бет/колла. Думаю QQ+ туда влазят определенно. Дальше, если у нас есть статистика смотрим WWSF, рейзы на терне и т.д Если там все предельно тайтово, то сужаем эксплойтно наш спектр бет/колла, как вариант эксплойтно фолдим топ пары с В двух словах, как-то так
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, на нл5 поле в целом меньше 3бетит и наверное на моё имхо, блефов и полублефов по тёрну там тоже меньше
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Про оптимальную защиту я понимаю. Но тут оппу надо выигрывать в 30% случаев стобы оправдать колл. Я чаще чем в 70% случаев буду смотреть на сеты. Это реально так по моей статистике. Значит я должен скорее всего зарыть топпару. Статистики на оппов нет. Правильно рассуждаю или всетаки нет?))
    Сообщение отредактировал dip2011 - 1.10.2019, 19:01
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В ощем то я по такому принципу и принимаю решение всегда)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, ну если там пацан пихает только сет, а не такой дебил как я десятки пушит, то может пас и норм) но всё же в среднем там на кол должно набираться))
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s