Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,745 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Цитата (valley123 @ 5.8.2020)
    А ты точно играешь в покер?


    Ну, кстати, покер стал моим не основным заработком в этом году. Может, в этом секрет моего счастья?
    180/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 125-й день медитаций.

    Комментарий от практика.

    "Классно, когда ты открываешь глаза, просыпаешься и думаешь о том, что тебя сегодня ждёт приятный день. Не обязательно ты сегодня выиграешь миллион, но это будет приятный день. Потому что ты будешь выбирать приятные мысли. Потому что ты будешь фокусироваться на позитивных аспектах. Потому что ты будешь думать о том, что тебе нравится. И ты абсолютно прав, что чем лучше ты себя чувствуешь, тем лучше жизнь себя проявляет по отношению к тебе. Действительно у тебя налаживаются дела на всех фронтах, в том числе в финансовой сфере. Чем дальше, тем лучше будет.

    Один человек даже придерживается теории вселенского заговора о том, что весь мир сговорился для того, чтобы делать ему приятное.

    Главное, что ты хочешь понимать об этом, так это то, что наша реальность более податливая и гибкая. И в первую очередь именно к твоим мыслям. Ты можешь увидеть это проявление в разнообразии человеческого опыта. Есть люди, которые считают, что жизнь тяжела, наполнена испытаниями, блага даются с трудом. И они живут именно такой жизнью. Есть люди, которые считают, что деньги надо зарабатывать тяжелым трудом. В таком случае, если они ленятся, у них нет денег. Если тяжело трудятся - деньги есть. Есть люди, которые считают, что деньги сами приходят к ним, потому что они хотят их иметь, использовать для участия в экономическом танце. Чтобы приобретать те вещи, которые они хотят иметь, с которыми они хотят играть. И жизнь именно так с ними обходится. Им дают хорошо оплачиваемые интересную работу, они выигрывают деньги в покере, отобравшись через саттелит за 10 центов. Они находят бриллиантовые сережки в кустах гуляя по парку. Есть люди, которые считают, что существует случайность. Я склонен считать, что случайность - это событие, закономерность которого я не способен понять в данный момент.

    Теперь, когда, благодаря медитации, ты стал получать этот опыт, он всё больше и больше становится для тебя знанием. И даже если возникнет в твоей жизни перерыв по каким-либо причинам, ты сможешь снова сравнить, как выглядит твоя жизнь с медитацией и без неё. И тебе будет легко к этому вернуться. Потому что теперь для тебя это не просто слова, а знания. Теперь это для тебя жизнь.
    181/210
    Ответить Цитировать
    7
  • 126-й день медитаций.

    Заметил, что при фокусировке на дыхании, оно неизбежно выравнивается, чаще становится глубоким и ровным. Что само по себе успокаивает ум и тело.
    182/210
    Ответить Цитировать
    5
  • 127-й день медитаций.

    Стал медитировать не только утром, но и перед сном. Скорость засыпания выросла вчетверо)
    183/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 128-й день медитаций.

    Несколько дней уже не ставлю будильник, чтобы понять, во сколько завершить процесс. Медитирую столько, сколько чувствую нужным. За исключением, конечно, тех случаев, когда ограничен во времени.
    184/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 129-й день медитаций.

    Периодически есть желание просто подумать. Продумать какие-то идеи, построить планы, проанализировать ситуацию. В этот процесс могут вмешиваться воспоминания или тревоги о каком-то будущем. Теперь я четко осознал, каким образом, я могу в режиме реального времени выбирать мысли, какие думать. Если приходит на ум что-то такое, о чем не хочу размышлять, на время фокусируюсь на дыхании, медитирую, мысль и связанные с ней эмоции уходят. И я снова могу думать о том, о чем планировал. То есть стал появляться некоторый контроль мыслей и эмоций.
    185/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 130-й день медитаций

    Очень понравилось медитировать перед сном и каждый раз, когда в уме начинает развиваться негативная мысль.
    Заметил, что уже много дней, как ни одна негативная мысль не получила продолжения. Это убер-результат!
    186/210
    Ответить Цитировать
    8
  • 131-й день медитаций.

    Я прям привык уже перед сном медитировать без таймера. Столько, сколько чувствую. Иногда, перед сном возникали мысли типа "о блин, нафига так засиделся за компом, мог бы лечь часа на 2-3 раньше" или "опять переел сегодня. Ну зачем я опять на те же грабли наступил". Медитация позволяет быстро, легко и безболезненно переключаться с этих мыслей.
    187/210
    Ответить Цитировать
    6
  • 132-й день медитаций.

    Вчера перед сном с помощью медитации останавливал поток вдохновения, идей. Успокаивал ум, чтобы уснуть хотя бы ночью, не под утро. Медитация и в этом помогает. В результате я поспал полноценно 7 часов, и готов трудиться. Не то, что вчера из-за потока идей уснул только ближе к четырем утра. В итоге работоспособным был только во второй половине дня.
    188/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 133-й день медитаций.

    В какой-то период ожидал, что медитация каждый раз будет приводить к полному покою ума и благостному состоянию. И когда это было не так, прям расстраивался)). Сейчас перестал ожидать какого-то четкого результата в виде состояния. И стало получаться еще чуть лучше. Медитировать стало еще легче и приятнее.
    189/210
    Ответить Цитировать
    5
  • 134-й день медитаций.

    По-прежнему интересно, круто, легко! Как в другом мире живу.

    Сегодня утром не медитировал. Во второй половине дня почувствовал, что погружаюсь в суету больше, чем хотелось бы. Сейчас 20 минут фокуса на дыхании, и я в норме.
    190/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 135-й день медитаций.

    - Вот уже почти две недели медитирую и утром, и вечером, и днем иногда. Понял на своем опыте, почему ты рекомендовал поначалу после пробуждения этот процесс. Вечером намного чаще ум стремится заняться мыслями. Кстати, тем интереснее мне сейчас медитировать вечером😄
    - В каком плане? "Получится ли у меня усмирить активный ум?"
    - Смена состояний более заметна.
    - Из-за контраста. Потому что утром у тебя сознание как чистый лист. Важно понимать, что ты во всех случаях приходишь примерно в одно место. Просто из разных отправных точек.
    - Да.
    - И, конечно, когда ты прошёл пять метров - это не ощущается, как достижение. В отличие от того, как если бы ты полгорода протопал ради того, чтобы оказаться там, где ты хочешь быть. Я думаю полезно напоминать себе, что цель не в том, чтобы пройти больше, а в том, чтобы почувствовать себя хорошо. И фокусироваться именно на том, что ты нашёл это приятное состояние, закрепил с утра направление. То есть ты утром медитируешь не ради того, чтобы изменить негативное состояние, а чтобы задать приятное направление. И это даже важнее, чем вечером изменить направление, если в какой-то момент отклонился от выбранного курса. Потому что утренний процесс влияет на весь дальнейший день.
    - Хм...да. Это неочевидная мысль для меня. Спасибо.
    191/210
    Ответить Цитировать
    5
  • Я и сам медитирую, но у тебя это какая-то"медитация головного мозга" уже. Ты таким образом в астрал скоро уйдёшь. Пишу это без злобы, просто мысли такие пришли.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (WitaL008 @ 7.9.2020)
    Я и сам медитирую, но у тебя это какая-то"медитация головного мозга" уже. Ты таким образом в астрал скоро уйдёшь. Пишу это без злобы, просто мысли такие пришли.


    192/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 136-й день медитаций.

    Какой же все-таки это приятный процесс. Со временем я стал тоньше чувствовать свое состояние ума, его активность. Уже давно не ограничиваюсь только утренней медитацией, а использую этот механизм настройки на свое привычное веселое состояние несколько раз в день. Иногда и одного раза хватает, а иногда суммарно в медитации провожу более часа. И всегда это дает еще более глубокое ощущение безусловной радости.
    193/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 137-й день медитаций.

    У меня с подросткового возраста привычка к перееданию. Медитация уже дала огромное облегчение в этом вопросе. Сначала я перестал беспокоиться и гонять дополнительные мысли по этому поводу. Затем постепенно начали приходить идеи и легкость их реализации в питании. Сегодня новая волна облегчения и смены привычек питания. Наслаждаюсь.
    194/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 138-й день медитаций.

    Сегодня с утра не в себе. Компьютер сломался вчера вечером. Я привык воспринимать это близко к сердцу. Но, в отличие от прошлых подобных событий, сейчас у меня есть уверенность и спокойствие по поводу того, что это лишь привычка так реагировать, и что очень скоро я вернусь в прежнее радостное состояние.
    195/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 152-й день медитаций.

    Новых осознаний и выводов от медитаций стало меньше. Ну и хорошо, ведь целью медитации является именно успокоение ума, а не новые прозрения. Сейчас уже обычно и привычно пребывать в радости, в ясности ума. Медитация уже не меняет меня, как в первые несколько месяцев. Думаю, что это нормально и хорошо.
    196/210
    Ответить Цитировать
    4
  • Пишу книгу с возможностью интерактива для читателей. Приглашаю к чтению и обсуждению: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156216
    197/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 154-й день медитаций.

    Заметил, что медитация отлично помогает, если стало скучно. Причем мгновенно состояние переключается. Идеально)
    198/210
    Ответить Цитировать
    4
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.