Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,718 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 13
  • 61-й день медитаций.

    Жить в настоящем времени очень удобно.
    110/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 62-й день медитаций.

    Сегодня захотелось дважды по 20 минут медитировать. Без особой причины. Просто было хорошо. И я решил продлить.
    111/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 63-й день медитаций.

    Радостно приветствую новый трудовой день! Перемена в моем внутреннем состоянии случилась настолько глобально. При этом стабильность пришла очень быстро. Даже с трудом верится, что 20 минут в день, проведенные в медитации, могут настолько изменить жизнь. Черные тучи унылых дней, наполненных изматывающей рутиной превратились в радостный путь к совершенству, наполненный улыбками, хорошим настроением и повышенной физической активностью. Я даже немного стесняюсь, насколько все круто.
    112/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 64-й день медитаций.

    - Я думал, что со временем буду меньше отвлекаться на мысли во время этого процесса. Но пока что просто перестал себя обвинять в этом.
    - И разве это не похоже на первый шаг?
    - Похоже, да.
    - Когда ты себя начинаешь обвинять что что-то не получается - ты делаешь задуманное или отвлекаешься на мысли?
    - Обвинение - это новые мысли.
    - Да, ты так провоцируешь активность ума. Перестал обвинять - способствуешь успокоению ума.
    - Справедливо!
    113/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 65-й день медитаций.

    Хорошее радостное настроение. Количество хороших привычек растет день ото дня. Жизнь становится все радостнее, легче, приятнее. И это не мантра, не установка, а уже свершившийся факт!
    114/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 66-й день медитаций.

    То редкое занятие, в котором прекрасны и процесс, и результат
    115/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 67-й день медитаций.

    Сегодня медитировал утром дольше обычного. Вчера круто поддался негативным эмоциям. Буря разыгралась нешуточная. Сознание попросило больше покоя от ума. Сейчас уже я снова в порядке
    116/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 68-й день медитаций.

    Помню, как мне хотелось, чтобы жизнь была больше похожа на компьютерную игру. В плане более очевидного понимания того, что и как делать, чтобы прогрессировать. Чтобы можно было видеть свои характеристики, шкалы прогресса по имеющимся навыкам. Чтобы понимать, сколько еще осталось опыта до нового уровня, на котором все предыдущие задачи станут намного легче.

    И знаешь, когда сознание становится более свободным, свои шкалы прогресса и текущие характеристики гораздо легче представить! Также мне вполне ясно представляются задания, которые нужно выполнить, чтобы перейти на новый уровень. Есть и боссы, победа над которыми приносит мощный уникальный шмот и баффы.

    Я открыл для себя целый новый мир в труде простого серого дня. И, главное, все это на ровном месте. Без серьезных душевных потрясений, роковых событий или чего-то подобного.

    - Разве день при этом остался серым? Слова обретают новый смысл, правда? То какой раньше был смысл для тебя у «трудовой день», кардинально отличается от того, что теперь, я прав?

    - Для меня серый - это уже само по себе нечто новое, изумительное и бесконечно интересное! Я наполняю новыми смыслами словосочетания "трудовой день", "серый день", "обычный день". Как будто я обратную сторону медали всей жизни и каждого его момента трансформирую в нечто новое, прекрасное и удивительное!

    Если раньше я считал, что с одной стороны какая-то вещь или дело хорошее, то с другой стороны обязательно какой-то подвох, какие-то минусы, недостатки. Сейчас же я по-новому смотрю на эту самую другую сторону, и украшаю её гирляндами ясности своего сознания!
    117/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 69-й день медитаций. Полет нормальный
    118/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 70-й день медитаций.

    - Любопытно, что идеи, которые приходят во время этого процесса, имеют контекст улучшения качества жизни, а не решения проблем. Действительно, получается некая концентрация на решении, а не на проблеме. Причем это происходит само собой. Я лишь фокусируюсь на дыхании в эти моменты

    - Раньше это было для тебя только информацией, а теперь стало опытом, и следовательно знанием.
    119/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 71-й день медитаций.

    Продолжаю планомерно, постепенно внедрять в свою жизнь полезные привычки. Мне это нравится☺️
    120/210
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Torgashow @ 12.5.2020)
    55-й день медитаций.

    - Вчера было прям испытание, экзамен. Поднялась буря эмоций и мыслей перед сном. Дважды по 20 минут медитировал, успокаивал ум и, наконец, почувствовал, что успокоился, уснул. Ночью приснился кошмар, от которого ум и ощущения были взбудоражены. Сна не было ни в одном глазу. Дважды по 20 минут медитация, и вновь удалось справиться с состоянием. Благополучно уснул. Фух. Раньше в подобной ситуации я бы дважды забил на сон, сел бы за комп и сбил режим дня. Так что это большой прогресс в контроле над собой. Сейчас ум в покое. Настроение обычное, то есть бодрое, хорошее.

    - Посмакуй просто эту мысль - мое обычно настроение - хорошее, бодрое. То, что с тобой произошло - это прямое следствие позитивного моментума, который ты установил благодаря регулярной медитации. Тебе стало делать проще выбор в пользу того, что ты действительно хочешь (на базовом уровне это всегда чувствовать себя хорошо), чем в пользу движения вслед за эффектом негативных обстоятельств,


    хай мен ,случайно наткнулся на твой блог...про успокоение мыслей и эмоций перед сном взял на заметку, сам недавно начал практиковать медитацию. Сегодня 7й день. Добавил в закладки,успехов в самопознании
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (theZ @ 31.5.2020)
    хай мен ,случайно наткнулся на твой блог...про успокоение мыслей и эмоций перед сном взял на заметку, сам недавно начал практиковать медитацию. Сегодня 7й день. Добавил в закладки,успехов в самопознании


    Супер! Спасибо за приятные слова и эмоции)
    121/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 72-й день медитаций.

    - Очень рад, что пишу эти отчеты ежедневно. Они помогли мне понять, насколько много профита приносит медитация. Насколько круто она меняет жизнь.
    - Еще точнее (и приятнее) будет сказать, что она меняет тебя, а как следствие, меняется жизнь.
    122/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 73-й день медитаций.

    - У меня сложился некий утренний ритуал. Просыпаюсь, медитирую 20 минут, пишу отчет об этом, гимнастика, ответить на сообщения, которые пришли ночью, просмотреть новости, выпить воды, принять ванную, позавтракать. Сегодня проснулся с мыслью о том, что мне это в тягость. Представил количество того, что нужно сделать, настроение упало, стало лень.
    Начал медитировать. И через 20 минут я уже легко и радостно сделал утреннюю гимнастику и пишу отчет с приветствием нового трудового дня. Со временем медитация стала работать мощнее.

    - Да. Так работает моментум.
    123/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 74-й день медитаций. Новый радостный трудовой день)
    124/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 75-й день медитаций.

    Удивительно, какая магия происходит посредством медитации. Всего лишь 20 минут расслабленной фокусировки на дыхании, а какие перемены в настроении. Как сильно меняется взгляд на происходящее.
    125/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 76-й день медитаций.

    Вчера перед сном словил дикое раздражение в уме и теле. Быстро вспомнил про возможность медитации. Сфокусировался на дыхании и не заметил как уснул. Потом еще под утро слишком рано проснулся и не хотел спать. Снова медитация выручила. Вдобавок снились восхитительные сны. Проснулся уже в хорошем настроении и приступил к привычной утренней медитации.

    Потихоньку закрепляется опыт, что медитация действительно в стрессовых ситуациях позволяет успокоиться.
    126/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 77-й день медитаций.

    Радостно! Заметил еще одну особенность. Чем больше времени прошло с момента предыдущей медитации, тем больше шансов попасть в плохое настроение. Наверное, также здесь работает аналогия с компьютером. Чем дольше работаешь без перезагрузки, тем хуже работоспособность системы, появляется риск зависания, сбоев. Каждый запах, звук, картинка, событие запускает какую-то программу реакции. И приличная часть этих программ продолжает работать фоном. Ум перегружается и начинает косячить. Появляется усталость, нежелание, ухудшается настроение. Перезагрузка ума посредство медитации отлично справляется с настройкой на радость, работоспособность, лёгкость и энергичность.
    127/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 78-й день медитаций.

    Выкладывал отчеты о медитациях первых дней. Увидел, как часто был тревожном состоянии. Как груз вирусных мыслей о проблемах и трудностях меня мучил. Отнимал силы и время. И тем разительнее отличие с нынешним состоянием. Ясно вижу мое текущее положение дел. Четко представляю шаги к их реализации. И что самое главное - делаю эти шаги. Постепенно, планомерно, последовательно. Глубокое ощущение безопасности и спокойствия - мое привычное теперь состояние. А именно это я и определял как свои базовые фундаментальные потребности, которые никак ранее не мог удовлетворить.
    128/210
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.