Как нужно было сыграть?

Последний пост:08.10.2019
1
  • Вот такая раздача

    Опп чекнул флоп, поставил терн 1/2. Ожидал что у него АК, но также думаю у него осталось часть комб JJ QQ KK AA, которые он не поставил флоп( и то на этом лимите такого розыгрыша оверпар в 4бет поте почти не встретишь). Так же его 4бет батона 100% линейный рейндж. Посчитал, что вырезаю практически весь диапазон, и фе тут хватает с запасом для плюсового пуша. Но после колла уже очень сильно сомневаюсь в розыгрыше. Как нужно было играть?
    Вообще думаю фолд префлоп.

    К тому же в позиции с CO вс ББ на 4бет часто завожу колом КК АА. Спокойно могу подколить в дипах 78s, тут это будет мой велью пуш. АК думаю низ диапазона, блефы то нужны, а с какими еще руками в этом споте можно в блеф запихать?
    Сообщение отредактировал Mostrix - 23.9.2019, 16:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • и не сказал бы что здесь есть ФЭ. т.к. лимит эти доски играет исключительно по чуйке.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если и играть блеф пуш, то на флопе. Изобразил бы более менее правдоподобно QQ. По тому как сыграл флоп на терне для блеф пуша нужно иметь блокер к возможному фд у оппа хотя бы.
    Сообщение отредактировал dip2011 - 23.9.2019, 18:20
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Mostrix, Пуша тут точно нету, у тебя фолд эквити немного не хватает.

    Ты ставишь 6,84 в банк 4,69 по ФЭ ты должен побеждать в 59% случаев, а имеешь всего 46%, следовательно пуш минусовый.
    На тёрне колл спокойно проходит, а на ривере по выходу 4 буби, уже спокойно фолдим.
    По поводу фолда префлопа, у тебя слишком сильная рука, чтобы выкидывать её на рейз, да ещё и в позиции, если бы ты был на SB, то ещё можно подумать, а так колл нормальный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На префлопе рассматриваем, либо пас, либо кол, по идее очень не часто в 4бете, в диапах, особенно в таком сайзе будут руки хуже твоей АК.
    В чеке флопа в ряде случаев могут быть АА, QQ, JJ, короли поставят почти всегда. Так же в ряде случаев АК могут поставить флоп, поэтому на тёрне есть не все комбы АК, одновременно по тёрну после чеков всегда поставят JJ,QQ, AA, так же по тёрну не часто поставят АК без фд и АК с фд так же поставят не всегда, одновременно АК с фд не всегда выкинут. Я не думаю, что во время раздачи ты так всё хорошо посчитал, что у тебя хватит фолдэквити против этого диапазона, это слишком дисповая ситуация и не имея никакого эквити так отмораживаться довольно прохладная идея, такая же как заводить в 4бет поты колом руки типа 78s, особенно когда тебя 4бетят в холодную.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Mostrix, ну тут либо пушить и в лучшем случае ты выставишься в монетку, а обычно по такому экшену ты там кк+ смотришь. Ок ты колл флоп выходит не твой, чек-чек , оп ставит и ты фолд. Ладно бы если у тебя туз на натс фд был, но у тебя тут даже и К нет. Но лично судя на статы чела на бб я за фолд пре.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Оп. нит, 4бет в холодную 3х+(надо рассматривать фолд сразу), без блокиров фолд терн, рейза нет при его ренже(JJ+) он хотел сыграть чек рейз флоп , уперлись в низ диапозона.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • + EV сдаться в этой раздаче
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд префлоп и не должно быть этой раздачи тут
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.