Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,094 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • bogorsar, какой кеф на пари видишь?
    17/28
    Ответить Цитировать
    1
  • рейк во фьюжен 5 в районе 27 бб/100, в зависимости от стиля кнч
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 5.3.2020)
    неделю в плюс 500$ на nl10


    Цитата (montarin @ 5.3.2020)
    рейк во фьюжен 5 в районе 27 бб/100, в зависимости от стиля кнч


    где-то здесь противоречие)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • mek139, всего лишь мои наблюдения
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (montarin @ 5.3.2020)
    рейк во фьюжен 5 в районе 27 бб/100, в зависимости от стиля кнч


    Поставлю баксов двести против джентльмена с 20бб/100, кеф - можно 1:2.5 (ваши 80 против моих 200) для начала, а там можно обсудить
    18/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня не очень было, в слабый минус сыграл(2 зум стола нл2 и 2 фьюжна нл5). Но вот сделал скрин поляны, особенно мне нравится переапаный випачелло в гад-моде справа от меня на 1-м столе(MazEqul), таких за рег-столами холдема уже почти не встретишь, да и остальные как обычные "уважаемые фиши" по -50бб и лучше, почти все:

    Рейк не проверял какой, а вот диспа это точно - мультипоты ок. 90% раздач, часто на 4-5 человек, любая одна пара играется от чека, чек-фолда при таких условиях(иногда в ХА, ну или в потах на всего 3-х, которых почти не бывает, можно превратить какую-то пару и в блеф, особенно с дровами - но очень осторожно), а так велью(тонкое) от топ-доперов на сухих бордах, а на флешовых - и слабенькие/средненькие флеши часто роем. Многие настолько слабы, что тупо собирают комбу с одной своей картой и 4мя картами борда, как в холдеме, омаха она такая - коварная
    359/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lightbringer @ 5.3.2020)
    Поставлю баксов двести против джентльмена с 20бб/100, кеф - можно 1:2.5 (ваши 80 против моих 200) для начала, а там можно обсудить


    С такой диспой - нереально, имхо. А на одних натсах играть вряд ли получится, к натсам тут повышенные требования по сравнению с холдемом к тому же. Но мб человек подобрал какие-то ключи к данной дисциплине. Особый скилл игры в сверх-слабых составах, мультипотах и тд. Без шуток даже. Я, например, "нутром чую", что тут префлоп ренжи должны отличаться от холдемовских, "а доказать не могу" - и тем более понять, чем именно отличаться, чего больше открывать - бродвеек, одномастных рук(особенно тузов), коннекторов, любых карманок или ещё чего-то, всего подряд наконец(или наоборот - открывать меньше)?
    360/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, диапазоны используются из ПЛО с небольшим уклоном на НЛХ
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (montarin @ 5.3.2020)
    KonstantOut1, диапазоны используются из ПЛО с небольшим уклоном на НЛХ


    Ну охуенно наверное играть префлоп по чартам 4х карт, видя перед собой только 2. Видишь такой на утг у себя : Тааак, что там у нас по ПЛО диапазоном, ага 6789дс и всякую околостоящую хуйню смело открываем... хм... правда тут только половина из этого, ладно, ебашим, красивая к красивой ложится, че нить да упадет... а бля, да тут рейк 25ББ, да все поты мультивей, че то уже как то не годится наверное, хотя хуй знает, сказали с уклоном в две карты, а в две карты это красивая, ебашим".. ну короче примерно так да? При этом я не углублялся в стратегию фужина, и может всякое такое это просто топ открытия. Мне просто сама фрза понравилась, играем диапазон 4х карт, видя только 2
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • M45PL, не стану спорить. Но ты слишком критичен.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 5.3.2020)
    De_Light, нет потому что реги не любят все новое а разбираться не хотят


    Нормальные* реги, как раз таки если видят новую дисциплину, в которой еще не все просчитано и нужно самим головой подумать, с удовольствием уходят туда. Но нормальные реги еще и прикидывают - можно ли побить рейк. И вот со фьюженом наверняка именно бешеный рейк отпугивает людей.

    *Нормальные реги - это те кто головой думают, а не спингошники какие нить, которым только и подавай таблицы диапазонов открытия и всю вот эту просчитанную хуйню. Которые ща массово ломанулись в ПЛО, потому что, ну теперь то там самим думать не надо(ну это они так думают), а просто сиди зубри и дрочись в солвере.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 5.3.2020)
    Я, например, "нутром чую", что тут префлоп ренжи должны отличаться от холдемовских,

    фьюжн запускают второй раз, я в прошлый раз читал где-то в обсуждениях, что одномастные стартеры в нем хуже разномастных, очень этим впечатлился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще не понимаю в каком психическом состоянии возможно решить что разномастные стартеры лучше, даже если ты отбитый фиш, что вчера правила первый раз увидел. Если такое пишут, то может там и правда поляна мед-медистый и даже с реком можно с запасом бить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FaustMK @ 5.3.2020)
    Вообще не понимаю в каком психическом состоянии возможно решить что разномастные стартеры лучше, даже если ты отбитый фиш, что вчера правила первый раз увидел. Если такое пишут, то может там и правда поляна мед-медистый и даже с реком можно с запасом бить.


    Знаешь чем А2 лучше АА? К А2 можно 2 карэ собрать, а к АА только одно.(или так говорили про А2 разномаст вс одномаст, что к разномасту можно два флаша собрать, а к одномасту только одно)
    И опять же, не сильно углубляясь в стратегию фьюжена, то возможно и есть здравый смысл в том что разномаст лучше... третьей картой будем чаще получать либо готовую фдро к доске, либо такую, что будет много всяких бэкдорных к руке и тд и тп... короче лень разбираться
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FaustMK @ 5.3.2020)
    Вообще не понимаю в каком психическом состоянии возможно решить что разномастные стартеры лучше, даже если ты отбитый фиш, что вчера правила первый раз увидел. Если такое пишут, то может там и правда поляна мед-медистый и даже с реком можно с запасом бить.


    К примеру к твоим Т9 пик на флопе в руку сдают ещё одну пику. В то время как к А2о можно словить ещё А к масти двойки.. Ну это так мысли вслух
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, нормальные реги не играют, nl10 nl25,давно уже на других лимитах, а недорегу с банкролом пару сотен баксов не с руки лезть в хрен знает куда, потому на этих лимитах во фьюжнн и играют почти одни лудоманы, и не большая группа регов поумней, вот скора разберутся и загубят все опять как всегда, я помню какой кайф был играть омаху в 2009г или омаху 5 карт когда ее только ввели.
    А вообще на самом деле будущие покера в новых играх и чем более дисперсионные и не предсказуемые тем лучше, вот задумайся почему почти всей рыбе в Оффе нравится всякие пятикарточные, шестикарточные омахи, полтарашки и так далее,а вот регам подавай Холдем, да они проигрывать даже иногда не могут себе позволить, привыкли как за зарплатой ходить, типо лучше 5 -10к рублей каждый день без боли, чем три дня по минус 30к а один день 150к плюса.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это же какой-то специфический троллинг? На всякий случай проясню ситуацию, вдруг кто и вправду так всерьез думает.

    То что у тебя две одномастные карты на префлопе гарантирует что у тебя не разномастная рука по итогу будет, с разномастными картами к риверу у тебя есть шанс сидеть с радужной парашей.

    Вкратце о математике уровня седьмого класса чтобы показать абсурдность ситуации.
    С одномастной рукой шанс иметь двумастную к риверу (и типа "собирать два флеша") примерно 0.75*0.25=0.185
    с разномастной : 1/2*1/4= 0.125

    шанс что вы выйдете на флоп с разномастной рукой в первом случае 0%, во втором 50%.

    Кто хочет может посчитать шансы словить фд по флопу, (дам маленькую подсказку- они меньше у разномастной руки примерно в два раза).

    аналогичная ситуация с сетами\каре.. считать лень, но если вы учили покер не по мимозным стримам то думаю справитесь осознать у какой руки шансов собрать каре\сеты больше у АА или у А2.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 6.3.2020, 5:03
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 6.3.2020)
    Это же какой-то специфический троллинг?


    Я надеюсь это ты написал про вот эту мою фразц
    Цитата (M45PL @ 5.3.2020)
    Знаешь чем А2 лучше АА? К А2 можно 2 карэ собрать, а к АА только одно.


    Лол, ну это не троллинг, это фразы из катранов от катранных завсегдатаев, любителей страдлов, игры в темную и прочей херни. И я конечно чуть охуел, что ты воспринял это всерьез, и тут какие то выкладки даже решил сделать.
    Но это все для двух карт, во фьюжене будет другая математика, считать которую я вообще не намерен
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно говоря люди и не такое всерьёз писали на Джипси да и вопрос про широту защиты бб у Иннера никто не отменял)., но вообще нужно было учесть, что сообщения от тебя.

    Просто там уже потом пошло, а что будет если третья пика?.. а что если то.?

    И у меня в изначально комедийном настрое написанного и том как люди это воспринимают начали закрадываться сомнения.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • FaustMK, вообще такое дело, может конечно я что то путаю, может память, играет со мной на старости лет... но в голове отложилось: парень тут на ГТ выкладывал письмо от старзов, то ли жаловался на частые переезды во фьюжене, то ли еще что то, но старзы ему решили помочь и немного подкинули ему префлоп мысли, и в одном из пунктов в выборе стартовой руки, было черным по белому написано: разномастные карты имеют больший потенциал во фьюжине чем одномастные. Вот, и блин я просто это запомнил с целью потом разобраться если что(потому что были планы на фьюжин), но в последствии так оно на чердаке и осталось, так как фьюжен тоже закинулся на чердак. Но в плане общего понимания, я бы был не против если бы кто нибудь шарющий пришел и расписал че почем...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.