Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,344 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 21.9.2020)
    Да я и не нл25, нл10 пока... Дурдом мб и лучший тренер на данный момент(чьи видосы видел), но да - пока ещё рановато для моего БР...


    Все зависит от того. Готов ли ты в покер вкладывать деньги в покер. Если ты как многие , хочешь с самого низа начинать и даже копейки не вложить то будет тяжело.
    Мне один хороший человек сказал «не растраивайся, многие топы застревали долгое время на микролимитах» имея работу можно себе позволить дорогую тренировку но вопрос опять же как ты хочешь добраться до вершины?) сам с нуля или готов вложится) в первом случае дольше и дешевле (хотя не уверен ) второй дороже и проще но нужно вкалывать
    16/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 21.9.2020)
    Все зависит от того. Готов ли ты в покер вкладывать деньги в покер. Если ты как многие , хочешь с самого низа начинать и даже копейки не вложить то будет тяжело.
    Мне один хороший человек сказал «не растраивайся, многие топы застревали долгое время на микролимитах» имея работу можно себе позволить дорогую тренировку но вопрос опять же как ты хочешь добраться до вершины?) сам с нуля или готов вложится) в первом случае дольше и дешевле (хотя не уверен ) второй дороже и проще но нужно вкалывать


    Ну чтоб совсем ни копейки - нет, точно, уже вложил на данный момент и не ого-го может быть, но долларов 200 в сумме точно, ну это я считаю и с софтом типа фз, хм2, старзкэпшн и тд(сколько 1 час у среднего/хорошего тренера не с микролимитов, наверно). Но 90%+ инфы черпаю, как и Virteks, из водов и статей, переводов книг на пекарьстасе(ну и смартпокере, тоже там хорошие вещи встречаются).
    757/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 21.9.2020)
    Короче 1 год и 2 месяца


    А, да забей) Можешь пойти напиться, типа отпраздновать окончание "1 курса")

    Я у себя писал на тему случайностей, не стоит смотреть на тех, кто за год до полтоса добежал - там свои истории и свои пути. У тебя сейчас траблы с выходом на 25, а у них будут траблы с выходом на 100 или 200, а вот ты может после полтоса пробежишь и не заметишь)
    9/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Тренировки - это полунаебалово (с)

    Найти товарищей - вот это гораздо эффективнее.
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз в 3-4 месяца у меня манечка пересматривать-перечитывать первые страницы своего блога, поднимает настроение знаете ли, да и интересно сравнивать "как было/как стало". Так вот там уже внизу первой страницы фраза от которой невозможно не проорать вголосину, что называется: "полез на НЛ5, а там все сидят мастера блефа, боги постфлопа" Это без сарказма было написано, если что Но в целом на удивление здравые рассуждения, не всегда, конечно, уже тогда были(где-то с перегибами, но куда ж без этого, если ты в кэш месяц от силы играешь).
    758/927
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Прокравяка @ 20.9.2020)
    У каждого своя жизнь, своя история и свои ощущения, но если бы я знал, в какую дичь вписываюсь, то никогда не пошел бы играть в покер)

    Ну, а если нет вариантов, то надо въебывать. Именно въебывать. Через силу, через боль, через ломку, через "не хочу". Покер - это настолько огромный мир, что на его осознание требуется очень много времени и еще больше терпения.

    По моим ощущениям, 100 часов в месяц игры - это примерно как стандартная пятидневка на обычной работе + нужны занятия. И этого мало, этого очень мало. Не говоря уже о психологическом аспекте - на это вообще годы уходят. Можно за 5 лет так и не врубиться в суть диспы.

    Наверное, хорошее сравнение - это учеба в каком-нибудь сложном ВУЗе. 5-7 лет страданий и ты высококлассный специалист с хорошей зарплатой) И за хорошую учебу платят неплохую стипендию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, вай бля как красиво, лайк и подписка))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, дружище, ты за год добился очень большого прогресса. Подумай сам, если ты будешь и дальше проходить по 2 лимита в год, то через 10 лет будешь уже на вершине покерной пирамиды.

    Не вешай нос, продолжай работать над собой, и почаще заглядывай ко мне в блог разбирать раздачки =)
    1/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KonstantOut1 @ 13.9.2020)
    Ненавижу ошибаться, это, наверно, с детства идёт, со школы, где я был, если когда, в какой год и не отличником, то хорошистом в худшем случае. Меня за оценки дома не гоняли, даже может наоборот чересчур пофигистически к моей учёбе относились, как-то больше "для себя" учился - но вот, что кто-то в классе знает что-то лучше меня - это задевало мою гордость, как мне сейчас кажется, ну типа во всяком случае это вызывало что-то вроде "стыда". То же самое примерно у меня и за столами - там, где должно быть пофиг, мне вроде как "стыдно" "опозориться" фишным розыгрышем перед регами(даже несмотря на то, что чаты вырублены по умолчанию). А ещё меня дико раздражает ошибаться даже при "тренировке" в приложении Постфлоп+ - получается часто это у меня не столько возможность для исправления своих ликов, корректировки линий, сайзов(учись себе, не оплачивая свои ошибки реальными стеками) - сколько дополнительный фактор для тильта, ну как так-то?.. И как с этими отклонениями бороться?


    есть скопофобия - боязнь неловких ситуаций. Типа стремно пойти на дискотеку, потому что танцевать не умеешь, все на тебя смотрят, ну и конечно же ржут. Или боязнь сказать на всю маршрутку - остановите здесь, пожалуйста. Или сказать, что тебя что-то не устраивает, что ты что-то не понял, зайти в аудитории поздороваться со всеми, зайти на сервак в cs и сказать qq all, потому что ответ тишина. Стыдно то и стыдно это, на что большинству людей вообще фиолетово. Стыдно даже признать, что стыдно. Как бороться (если подразумевается устранять) хз, остается только преодолевать)) Как Нэш в Играх разума - понял, что у него шиза, от нее не избавиться, остается только преодолевать. Ну и в покере такое же бывает, особенно поначалу: очевидно, что ситуация дрянь, но выкинуть стремно, нарекут фишом. Или очевидно, что ситуация дрянь, но не атаковать стремно, назовут фишом. Или ситуация дрянь, но выкинуть и признать, что сыграл плохо - стремно, назовут фишом. В общем, опасение того, что могут назвать фишом как мотивирует, так и закрепощает. Зато потом, когда кто-то из авторитетных игроков признает, что да, лучше залимпить и отвалиться с неподходящим вроде бы для того стеком, что да, лучше дать рейз и отвалиться с неподходящим вроде бы для этого стеком, что да, лучше сыграть как фиш, чем не как фиш в той ситуации, где это необходимо - ооо, признание доставляет)

    Страх сделать ошибку - примерно то же самое. Ошибка порождает неловкую ситуацию, а неловких ситуаций мы стремаемся. Поэтому подчас чтобы не совершать ошибку, мы отказываемся от попыток, ну или стремимся пробовать так, чтобы никто не заметил. А это все равно, что с лишним весом стометровку бежать, создает дополнительную нагрузку.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 25.9.2020, 22:10
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Думал, я думал, дно ли я реально полнейшее, да вроде если и дно, то не совсем, по крайней мере для микролимитов. Вот НЛ10 ПС за всё время(а ведь её играл часто вперемешку с 16/25 - соответсвенно с тильтом из-за того как там "скалдывалось":


    Мои проблемы:
    1-я - тильт на ровном месте;
    2-я - недоверие к рейзам оппов и перекол(особенно риверов);
    ну и только 3-я - неоптимальная частота агрессивных действий(короче всё ещё играю, "как пассивное чмо"(с) Megaman)

    Начинаю вкатываться обратно в катку последние дня 3, но пока со скрипом идёт, быстро бросаю из-за тильта, тильтую даже когда с КК АА у фиша переезжаю, хз почему а потом кармой мне было выдана порция говна в виде 3 рейзов моего велью-кбета флопа за раздач 5 за одним столом и везде с велью 2пары+(в чём я убедился на ривере, конечно же). Десятку я готов играть с БР и хоть 30 БИ, а вот насчёт 25-ки пока не уверен - хватит ли мне 50 БИ тех же

    Видел сегодня картину "Явление Христа Чиканка народу"

    Это рег НЛ100-200, если что, и плюсующий, вроде как, если верить его блогу(БР не залил). Что он забыл на нашем днище?
    759/927
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (KonstantOut1 @ 27.9.2020)
    Что он забыл на нашем днище?


    Стримил для учеников наверное
    79/88
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, пришел показать молодым ,как батя поляну нл10 рвет))
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76 и ALDAIR68 запустили челлендж #фактыонас(5-10 фактов из жизни), поучаствовать могут все, пока на работе делать нечего, тоже прикольнусь:

    1). В детстве был "вундер киндером": в 3 года читал наизусть стихи, в том числе целую "Муху-Цокотуху", в 5 лет считал до тысячи и знал таблицу умножения, но это всё фигня - где-то в 5-6 лет не только помнил ДР всех родичей, но и "разработал" систему, позволяющую за 5сек. с абсолютной точностью называть, на какой день недели придётся это самое ДР в следующем году, не подглядывая в календарь(к моему стыду сейчас данные "секретные знания" безвозратно забыты и утрачены);

    2). никогда не летал самолётом;

    3). один раз в детской драке завалил одноклассника вдвое тяжелее себя(104кг против моих 52-х), но это повезло, а так дрался по-серьёзке не часто и в затяжных кулачных боях не побеждал, последний раз - смешно сказать - доводилось драться... 20 лет назад;

    4). водку начал пить в 14 лет, притом в 15-16 лет иногда в таких количествах, которые и в зрелом возрасте не осилю, тогда же опробовал всю доступную детям "наркоту", навроде тарена, дешёвой шмали, клея"Момент" и даже семян дурманчика, мой вердикт таков - лучше всего "убивает" "Момент", но лучше никогда не пробуйте эту гадость(к счастью, сейчас ничего подобного те же лет 20 не употребляю, и даже почти не бухаю - и вам не советую);

    5). ем почти всё, но ненавижу чернослив и варёный болгарский перец;

    6). в разное время носил прозвища Пушкин, Киркоров, Сом;

    7). будучи в Питере(2013 год) попал на открытый турик по спортивному "Что?Где?Когда?" с участием практически всех старых звёзд ЧГК телевизионного(Друзь, Поташёв, Виватенко, Левандовский и пр.), получилось даже поучаствовать, брал фотик, но не стал фоткаться ни с кем(в моей команде их все знали лично, Друзь подходил поздороваться даже, и было бы как-то диковато вдруг мне просить фотку, как "с обезьянкой") - это один из тех моментов, о чем сейчас сильно жалею;

    8). не люблю велики с тех пор, как по пьяному делу "докатался" на дорогом спортивном велике коллеги, так что навернулся и попал на 4000 гривен, баксов на 150 вроде в переводе(когда у меня их ещё и не было как раз);

    9). однажды без серьёзных знаний языка и с нулём практики подобного(работал вроде как формально "переводчиком", но на 99,9% в формате текста) пришлось побыть переводчиком у американца-миллионера, часов 5-6 подряд, краснел, начинал ему перевод на русский говорить и наоборот время от времени, не знал на тот момент элементарного разговорного слова "tips"(чаевые) - в текстах оно тупо не встречается, но кое-как вытянул на "троечку" - это были самые тяжёлые 5 часов в моей жизни;

    10). ровно 9 лет не был на море.

    Передаю эстафету #фактыонас всем блогерам раздела микролимитов и читателям тоже (у кого нет блога, можете прямо здесь постить!).
    760/927
    Ответить Цитировать
    15
  • KonstantOut1, Так может НЛ25 пока рано? Лучше ведь на НЛ10 стабильно наживать, чем выше в минус/ноль играть и тильтовать.
    Кстати глянул у тебя СС очень низкие. Совсем нет ситуаций с фишами на блайндах? Или когда фиш уже в банке, а за тобой реги с низким сквизом.
    76/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 27.9.2020)
    2-я - недоверие к рейзам оппов и перекол(особенно риверов)


    Я не тренер но по графику больше похоже на недокол)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, мб и рано, но и сидеть на НЛ10 с БР в 100+ бай-инов, это почти, как какой-то "дебил-переросток" в одежде, из которой вырос(на лимитах, которые будут "рабочими", НЛ25-50 условные - для начала, такой БР-менеджмент мб будет и предпочтительным, но 10-ка это проходной лимит в любом случае, для 4-х столов тем более), к тому же "наживать", пока я работаю, это не моя насущная прямо потребность, пока ещё могу себе позволить и нулевые и минусовые месяца, даже если и подряд по 2-3(хотя тяжеловато такое воспринимается всё равно - у всех, наверно, так?). По 25-ке: я там отыграл тыщ 5 рук и сходу поймал недобор в несколько стеков(херня, конечно, не полБР-а слил, но приятного мало всё равно), по 16ке - мб тыщ 25 рук, в ноль, не подобрал ключей к этой поляне(сильно отличается даже от 10ки, фиши туда почти не заплывают - тихое болото, похожее на зумы по составам), но с другой стороны я и десятку первые почти 50к рук играл в ноль/совсем слабый плюс, так что это всё норм, считаю - надо отморозиться как-то, абстрагироваться от резов, и катать, катать, катать.

    Сегодня правда, даром что десятка, но нараздавали вот так, воскресенье - самый непредсказуемый день

    761/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 27.9.2020)
    мб и рано, но и сидеть на НЛ10 с БР в 100+ бай-инов


    С 1000 я б уже 50 подключал. А ты говоришь 10.
    80/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть БР - иди вперед. Научиться играть лимит, не играя его - нереально)
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, Ну 300-500 баксов в месяц все равно не помешают. На лимите ниже можно более раскованно играть, оттачивать свою игру. А главное наберешься уверенности. А то, насколько я понял, у тебя не складывается и настрой совсем хреновый. Чуть ли не бросать собрался.
    Кстати, я на велике как-то даже трезвым чуть не докатался. Малым сдуру на главную дорогу вылетел, не остановившись. Повезло что у водителя машины хорошая реакция оказалась. Отделался легким испугом и трехэтажным матом в догонку.
    77/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Плюсую Kazrich, Прокравяка,! KonstantOut1, Мэн смысл сидеть +100би ты и сам понимаешь, мб психологическое давление от лимита, страх на 25ке потери 2-х БИ 10 лимита, если игра у тебя поставлена то шотать необходимо, ДИСЦИПЛИНИРОВАННО! СЕЛЕКТ! СТОПЛОСС

    Успех — это ещё не точка, неудача — это ещё не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу.

    Уинстон Черчилль
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 67 87 88 89 90 109 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.