Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,158 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • reDWhite008, а мне вот интерессно, когда с СБ или ББ "изолируют" лимпера с низкими конекторами. Это вообще в плюс играется?
    50/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная унылаязанятная раздачка:
    Опп около"виповый" любитель с вр ~ -50бб/100, впип/пфр 50/23, фолд на 3-бет 38, 32 WTSD/ 44 WonSD/ 46 WWSF, рейз/ч-рейз ривера 11.

    Всё как обычно: "+" колл, "-" фолд.
    Если вдруг вообще игра на стек - поясните почему, пожалуйста
    473/927
    Ответить Цитировать
    -2
  • KonstantOut1, слишком много АД, Д9 и флешей там будет кмк. И вон шд 46 при таком впипе похоже на то, что он не прям отморозок.
    51/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Флоп играл бы от бета.
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Рейз ривера 11 это совсем не мало, там могут быть как и блефы, так и переигранные средние руки.
    И раз мы выбрали на ривере такой мелкий сайзинг и получили не особо большой рейз, то колл, наверное, будет около дела.
    Ну это все чисто по чуйке рассуждения, флопзиллы у меня нет, но думаю если там поиграться и задать ему какие-то слоуплеи сетов, доперы и пару комб рандомного говна, помимо флешей и стритов то колл пролезет с учётом шансов банка. Кому не трудно можете посчитать?)
    Ну и как приятный бонус мы получаем нотс на оппа
    18/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Mafioso, и что бы по такому борду коллировало бы? Понятно, что иногда от бета/иногда от чека, вот прям всегда от бета такие сухие флопы с топ-натсом - большой недобор в итоге будет как бы это парадоксально не звучало.... (по моему скромному мнению, канеш) Если он на кбет какие-то А-хаи не протащит + бэкдоры/гатшоты(которых даже у него вряд ли много в колле 3-бета по такому борду), то там фолд будет под 70% по такому борду с его диапазоном, с учётом наших блокеров. Пусть лучше наловит что-нибудь(Даму+ ту же, дрова опять же)/просто поблефует сам на следующих улицах.
    474/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 26.4.2020)
    reDWhite008, а мне вот интерессно, когда с СБ или ББ "изолируют" лимпера с низкими конекторами. Это вообще в плюс играется?


    Без понятия, если честно. Я сам без позы очень узко изолирую и часто залетаю в пот комплитами с подобными руками.
    Видел, как неплохие плюсовые реги изолировали 78о на сб против лимпера с БУ, видел реизолейт-3беты на сб с А5о против отморозков впип 80. Возможно, они чего то знают
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 26.4.2020)
    Mafioso, и что бы по такому борду коллировало бы? Понятно, что иногда от бета/иногда от чека, вот прям всегда от бета такие сухие флопы с топ-натсом - большой недобор в итоге будет как бы это парадоксально не звучало.... (по моему скромному мнению, канеш) Если он на кбет какие-то А-хаи не протащит + бэкдоры/гатшоты(которых даже у него вряд ли много в колле 3-бета по такому борду), то там фолд будет под 70% по такому борду с его диапазоном, с учётом наших блокеров. Пусть лучше наловит что-нибудь(Даму+ ту же, дрова опять же)/просто поблефует сам на следующих улицах.


    На мой взгляд у тебя тут ошибка в мышлении. У тебя на флопе супер натс и тебе нужно пытаться извлекать велью прямо с флопа и стараться разгонять банк.
    Никто не заставляет тебя ставить очень много, поставь треть или полпота, но поставь!
    Фиш здорового человека не любит сдаваться на флопе, фиш потащит все оверкарты, бекдоры, иногда просто А хаи, колит все карманки.
    Поэтому чекать тут флоп и слоуплеить свой натс против фиша нет никакого смысла.
    upd/ А, ну еще у вас по 200бб. Ты как собрался их забирать, чеком флопа?
    3/9
    Ответить Цитировать
    4
  • KonstantOut1, чек флопа это ужасно, у тебя сет, а сет это уязвимая комба. Тем более против любителя, есть рука - ставь! И тебя не должно волновать с чем тебя будет колить фиш.
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, тут скорее дело в борде. Фиш же тоже думает. Если тут нет А или К на флопе и мы поставим мало, то он изи вколит, положив нам АК, да и не только фиш,все колят. А вот если много залепить, то может сразу придумать нам АА и выкинуть.
    52/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Топ сет - уязвимая комба на борде J62r
    Предлагаю найти неуязвимую комбу на таком борде

    (В дипах офк надо ставить против фиша мелкий кбет)
    4/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Kazrich, я и не говорю, что надо лепить овербет, но ставить надо.
    Virteks, сет в принципе уязвимая комба
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе согласен, что против фишей надо с топ-натсом на флопе очень часто ставить(почти 100%), но есть нюансы:

    1). Простой рейженый или 3-бет(сквиз)/4-бет-пот/жирный изолейт-пот? в первом да - большая ошибка чекать: оч. тяжело разогнать банк, чтоб сыграть на стек, потом будет;

    2). Какой борд? На супер сухом - каким этот борд и являлся, разве что не спаренным, у нас минимум 1 улицу практически неуязвимый натс, на динамичном борде - кбет 100% обязателен с нашей рукой, а по этому борду(кмк) будет плюсовей сыграть чек-колл(чек-рейз, ну спорно тоже - можно перенести на тёрн, вплоть до чек-пуша, если пот-бетить 2 раза будет), тк конт-бетом даже 1/3 мы выбьем слишком много рук(и будем сидеть волосы на себе рвать мысленно потом, а мб и не мысленно), на самом деле оппу помогут платить нам ещё больше карт тёрна, чем я в посте выше перечислял, не только Q+, но и бОльшая часть колоды(он же широко залазит в 3-бет-пот, а не с одним бродвеем), кроме самой мелочи мб - да и то эта мелочь гатшоты на слабые Ах даст, потому переносим экшн на тёрн, в случае его ответного чека;

    3). В позе мы или без позы? в позе на его чек - 100% надо ставить, ибо он уже за нас это не сделает...

    4). Какой фолд на контбет? у конкретно этого где-то под 50 был по моей выборке, не самый телефонистый точно!

    5). Какой тип фиша? если это пассивный телефон - огромная ошибка чекать, действительно! если же агрессивный любитель поисполнять, как вообще не маньяк, то можно изобразить слабость, почему нет-то? периодически - так уж точно, пусть атакует её, как он любит

    Тут просто совпали ВСЕ эти факторы, тот самый 1% исключения условный


    Ну в общем кривовато, но где-то так и получилось в итоге, насчёт изображения капнутости(жаль борд слишком уж испортился, чтобы играть на стек). Залив тайм-банк, обхватив голову руками, и всматриваясь в его стату до боли в глазах, а потом и заюзав рандомайзер, где на колл дал себе 25% и на фолд 75, попал в 25 и "без большой радости" вколлил. не последнюю роль в решении даже этот рандомайзер запустить, а не снеп-фолдить сыграл сайзинг "велью-рейза" - НЕ плоский


    Показал он ну оооочень необычную руку(даже была мысля - сделать мини-конкурс, кто угадает, хотя бы без точности до мастей, но забил всё равно вряд ли бы кто близко даже догадался) - хотя "логика"(випо-чуйка) именно в таком рейзе с его рукой была практически "солверная", если бы я мог делать такие красивые блеф-рейзы ривера, "я был бы та-ак счастлив"(с), но вот логики в колле рестила, конечно, не было Смотреть здесь:

    Я чуть не испытал интеллектуальный "оргазм" от количества блокеров в этой руке на сет(ну ладно, это так себе, у меня бы тут не было никогда, да и совсем слабенькое у такого сета шдв уже тоже), на стрит, и на флеш одновременно! + превратить псевдо-шдв руку в блеф тоже надо ещё уметь в нужный момент - реально одна из лучших рук для блефа такого ривера, даже без шуток

    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 26.4.2020, 21:26
    475/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Да норм чек, все совпадения он сам поставит, так что вэлью мы тут не теряем. А так даём рандомному мусору зацепиться терном и вколить нашу ставку в 80%
    P.S. Но вообще треть пота конечно можно было поставить, вряд ли он бы выкинул, хз думаю оба варианта можно рассматривать
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, Если ты собираешься проворачивать какую-то хитровыебанную линию против фиша, то ты должен быть достаточно уверен, что этот фиш всё будет делать по твоему продуманному сценарию.
    Вот конкретно этого оппа пробиваю по смартхенду - за последние 180 дней (4.5к рук) у него:
    1) бет ту миссед кбет на флопе = 18.7%
    2) фолд на кбет общий на флопе = 37.7%
    3) Agression Factor флопа = 0.62. Терн = 1.16. Ривер = 2.46. Этот чел исполняет (да и вообще проявляет хоть какую-то агрессию) только на ривере, что он, собственно, и сделал в ответ на твою мелкую ставку по риверу изображающую слабость. Три пункта из трёх строго против чека флопа с сильной рукой.
    Выходит, что бОльшая часть твоего анализа касательно пациента - неправильная. Особенно в корне неверная боязнь кбетом 1/3 что-то выбить у фиша.

    По риверу против такого оппа с винрейтом рейзов на ривере 52.6% для меня это был бы снеп колл со старшим сетом, но это не важно. Важно твоё фундаментальное непонимание игры против фишей. Советую почитать статейки на тему "как построить банк в раздаче" потому что ты что ты пишешь, что фиш попадет в какие-то карты терна и тогда ты начнешь с него якобы добирать - это что-то на уровне минрейзить ривер с натсом (а не пушить как свинья), чтобы точно получить оплату. Не в обиду
    5/21
    Ответить Цитировать
    2

  • Норм. Только не очень ровная сессия получилась и с красной "не очень"(мягко говоря) - но зелёная вверх, да и хер с ней, этой красной, тогда! С утра очень легко попал за 4 стола в позу на випов и заходы отличные ловил, потом как трухануло - то не селектится, то залазишь в банки весьма глубоко, а потом выкидываешь раз за разом...
    Под конец сидел за столом с одним мега-гад-мод-випом: когда весь стол играл лимит НЛ10, вип буквально часик с небольшим спустя играл НЛ100(да-да стек 10-11 БИ, 1000 бб+), это как есть такая мексиканская штука "пиньята", висящий бумажный мешок с конфетами, а мы стало быть с регами разбивали его палками(точнее пытались разбить, а "пиньята" давала нам люлей сама), бесило, что нифига у него не можешь откусить, подисполнил с туповатыми хироколлами пару раз, хорошо под конец более-менее подотыграл растерянное, у него же(но с 800бб+ он и ушёл, так его и не обнулили, авось заплывёт ещё теперь).
    А ещё старзы по ошибке(?) рейк-бек мне включили

    476/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Virteks, в игре, если не пользоваться запрещёнными с открытым клиентом старзов майнингом/сайтами, этого "под микросокопом" не видно, видна только тенденция - агро он или пассив, поэтому отталкиваться мог только от тенденции по моей стате.
    Да и вообще, друг, тут на форуме полно мелкопакостных хейтерков(как почитаешь чужие блоги), которые любят кидать репорты с подозрениями старзам("убирают конкурентов") - не надо про просмотр такой статы во время игры лучше на всякий случай, бережёного Бог бережёт. Такое или в личку или хотя б под спойлер, чтоб им меньше на глаза попадалось(скрины ж, суки, даже делают форумные, а потом вроде как "доказательства" старзовским СБ скидывают или в спец тему на форуме)

    Да блин, и линия, не такая уж и хитровыебанная, чек-колл, чек-пуш(грубо говоря), либо чек-чек, бет, бет - всё. Как банк строить, знаю - да, поправку на дипы здесь не сделал - признаю, косяк. А в целом, не считаю, что прям-таки ошибся в этой раздаче на флопе(выбрал одну из 2-х примерно равно допустимых опций).
    477/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Так во время игры этим никто и не пользуется. Запрещено ведь :) Просто анализ после игры
    6/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Kazrich, изоляция с коннекторами с сб у меня играется в изрядный плюс
    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • lightbringer, блефуешь тремя плюхами в фишей?
    53/88
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.