Search for meaning

Последний пост:23.01.2021
304
Статистика
Всего постов
431
139,243 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2020 +145
30.08.2019 +144
14.01.2021 +118
26.08.2019 +117
26.10.2020 +103
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +229
Slunya +196
Blank_Sheet +150
Leo_Manowar +149
sandr1x +135
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21 22
  • Привет,а ты из России? Ты без депозита с карты выводишь на банковский счёт?Румы же это не позволяют,или какие то банки разрешают делать депы в румы?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk, Wire Transfer доступен во многих румах, как минимум после того как задепозиченные ранее средства тем же способом.
    38/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Custom, Сорри за назойливость,сам думаю о уплате налогов.Не понял про депозиты тем же способом,то есть депозиты с банковского счёта нужны?Или ты имел ввиду,что можно депозитить любым способом,а выводить на банковский счёт
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • BornInOmsk, обычно после депозита с условного скрилла опция вывода на банковский счет становится доступна только после того, как ты сделаешь такой же суммы кешаут на скрилл. Депнул 1к - вывел 1к. Дальше можно выводить банковским трансфером. Вроде бы стандартная политика большинства румов.
    39/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 9.8.2020)
    BornInOmsk, обычно после депозита с условного скрилла опция вывода на банковский счет становится доступна только после того, как ты сделаешь такой же суммы кешаут на скрилл. Депнул 1к - вывел 1к. Дальше можно выводить банковским трансфером. Вроде бы стандартная политика большинства румов.


    Спасибо!не знал о такой хитрости
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 8.8.2020)
    Для начала мы с женой начали вести список всех расходов в проге на телефоне (уже около 5 лет ведем, записываем расход сразу при оплате чего-либо), через год примерно поняли сколько в среднем тратим в месяц на все категории расходов, после этого ввели планку бюджета на месяц и если в один из месяцев превышаем - в следующем тратим меньше на аналогичную сумму.


    в какой программе?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 9.8.2020)
    в какой программе?


    Moneon
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Custom @ 9.8.2020)
    AA_KK, схема рум - банковский счет - декларация в апреле не выглядит чем то сложным.


    Меня больше интересовал момент, что указывать в качестве источника дохода, неужели так прям и писать типа выигрыш в казино? )))
    Так же вроде как существует проблема, когда налоговая считает прибылью все кэшауты, которые чистой прибылью не являются.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • AA_KK, на все это у хулио в блоге есть ответы ,так же можео у него коесультацию взять .
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Подумал, что неплохо было бы написать небольшой апдейт о последнем месяце лета. Итак, по порядку.

    9-16 августа отправился в небольшой отпуск в Красную Поляну. Провел 5 дней в байк парке, обучаясь катанию с ребятами из mtb.im. Я немного адреналиновый наркоман и всегда тянулся к экстремальным видам спорта, так что в даунхилл влюбился еще дистанционно, просматривая видео спусков от первого лица на youtube. К счастью, знакомство в реале не разочаровало, это и правда очень весело. Один минус - падать больно, и вернувшись домой я было больше похоже, что я провел неделю в Минске, а не в горах.





    Заодно сыграл мейн проходящей в эти даты серии, но вылетел ближе к концу первого дня, получив пару кулеров не в ту сторону. Все таки тяжелее всего в турнирах подстраиваться к тому, что нельзя докупиться после каждой раздачи и надо оверфолдить во многих ситуациях по чуечке. Про состав не могу ничего сказать, в относительно глубоких стеках все играли так себе, а в более коротких я не компетентен.

    По прилету домой простудился, несмотря меры предосторожности и неделю ходил с насморком, кашлем и ватной головой. Зато мне наконец пришел давно заказанный компьютерный корпус, и моя новая рабочая станция наконец приняла окончательный вид.





    В конце месяца прочитал об амнистии для забаненных в ГГ, о которой почему то не писали на GT. Отправил заявку и получил положительный ответ, и, пока мне верифицировали акк, с некоторым волнением рассматривал количество экшена на 5к+. Даже думал прыгнуть во WSOP Main Event, но решил что через несколько часов после начала захочу спать и очень пожалею о том, что зарегистрировался. Решил отложить до следующего лета, как раз планировал в той части света оказаться следующим летом, да и будет время играть подучиться. В моей roadmap уже давно есть изучение короткой игры, и теперь с возможностью играть на ГГ приоритет у этого проекта повысился.

    Параллельно со всем этим оформил лучший месяц в карьере, что в двойне приятно учитывая отпуск и болезнь. Неожиданно для себя осознал, что с апсвингами мне справляться ничуть не проще, чем с даунсвингами - с одной стороны постоянно с тревогой ожидаю, что вот сейчас уж точно начнется откат, с другой - испытываю проблемы с мотивацией - зачем напрягаться и работать над игрой если и так все заебись?

    Через неделю переезжаем в Санкт-Петербург, где супруга пойдет учиться. По плану провести там довольно длительный промежуток времени, так что буду рад новым знакомствам. До этого уже уезжал из родного города на довольно длительные промежутки времени, но в этот раз все немного по-другому - мы не планируем возвращаться. Так что сейчас довольно напряженный период сборов, прощаний с родственниками, друзьями и городом в котором провел большую часть своей жизни. Состояние немного подавленное, еще и зима близко. Похоже в этом году моя сезонная депрессия не только началась чуть раньше, но возможно еще и усугубиться серостью северной столицы. С другой стороны осознаю, что к этому важному шагу я давно шел, и в будущем его положительные последствия перевесят перечисленные выше недостатки.
    40/55
    Ответить Цитировать
    69
  • Через пару недель вернётся моя жена из отпуска. Можем сходить на фонтаны и покататься на речных трамваях. Пиши в личку если что.

    Я хз правда открыто это всё или нет
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RiflePush @ 6.9.2020)
    Можем сходить на фонтаны

    Открыто, но билеты надо заказывать по интернету. Трамвайчики плавают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 6.9.2020)
    В конце месяца прочитал об амнистии для забаненных в ГГ, о которой почему то не писали на GT. Отправил заявку и получил положительный ответ, и, пока мне верифицировали акк, с некоторым волнением рассматривал количество экшена на 5к+.


    А кэш там тоже планируешь играть? Там же вроде рейк большой и берется прямо с префлопа и неоднозначное отношение к бамханту
    Цитата (Custom @ 6.9.2020)
    Похоже в этом году моя сезонная депрессия не только началась чуть раньше, но возможно еще и усугубиться серостью северной столицы.


    Да уж, там я узнал что оказывается можно ждать солнца ) Всего 62 солнечных дня в году это оказалось совсем не шутки ) Не ожидал, что это настолько сильно будет отражаться на энергетике и общем состоянии.

    Погода меняется несколько раз в день, зимой темнеет уже днем, а частое отсутствие снега, и соответственно отсутствие отражения света от него в темное время суток, добавляет во всю эту атмосферу позитива )

    Девушка раз в 2 месяца стабильно болела. Обилие рекламы медицинских услуг, даже в метро, тоже как бы намекает, что спрос на медицинские услуги большой )

    scale_1200
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Custom, Будет время напиши, почему именно Питер? Учиться где-то в Европе рассматривали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RiflePush, Напишу как приедем-обустроимся.

    AA_KK, я только его и планирую играть. Рейк высокий, это правда, часть коротких игр скорее всего не бьется. Про отношение к бамханту знаю не по наслышке.

    theLord, рассматривали несколько направлений - Австрия, Канада, Новая Зеландия, но пандемия немного спутала планы, да и уровня английского немного не хватает для комфортного обучения. В СПб в итоге нашлась наиболее подходящая программа(из местных), но в целом это скорее некий промежуточный этап. О переезде из России думаем довольно давно, и даже делаем какие то шаги, но мероприятие это не быстрое.
    41/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 7.9.2020)
    рассматривали несколько направлений - Австрия, Канада, Новая Зеландия,


    Тут недавно Jamiroquai про Словению рассказывал, из плюсов, граничит с Австрией, Италией, Венгрией, входит в ЕС, парламентская республика, нет налогов на выигрыши в покер.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Небольшой апдейт о том, что произошло за последний месяц.

    Наконец немного обжились в новом городе. Буквально в день отъезда забронировал жилье на первое время в апарт-отеле, потратив на это не больше 15 минут. В первые дни посмотрели несколько квартир, но в итоге решили просто переехать в апарты побольше в том же комплексе. Я жил до этого в Тайланде в концептуально похожем месте, и был приятно удивлен что в России тоже есть подобное. Ресторан и фитнес-клуб на первом этаже, даже на улицу выходить не надо; уборка раз в неделю; помесячная аренда - нет необходимости заключать годовой контракт; возможность размещения с животными - собственники современных квартир зачастую довольно негативно к ним относятся; судя по всему 2 канала интернета, правда скорость не очень высокая. А, ну и пожалуй самое главное - практически полное отсутствие стен:








    Пока постигаю радости жизни в большом городе - стою в пробках и удивляюсь культуре вождения культурной столицы. По первым ощущениям мудаков со всей России привезли сюда. Камер на дорогах как будто бы нет совсем, и за рулем все передвигаются как хотят. От этого прям подгорает.

    С другой стороны, радует развитость различных сервисов - шеринг машин и самокатов, (перезаклады на гидре), качественная еда в ресторанах, доставка из супермаркетов и наборов для приготовления еды на ужин. За время пандемии полюбил готовить, но вот в магазин ходить не полюбил, и это прям спасает. В Самаре конечно все немного по-другому было.

    В покер возвращаться после перерыва связанного с переездом было тяжеловато, я довольно быстро забываю на какие кнопки жать. Игры по сравнению с концом августа-началом сентября тоже поубавилось, как будто все экшн-мейкеры исчезли куда то. Даже на гг после окончания ВСОП уже нет того обилия столов. А на всех остальных сайтах часто с трудом можно наковырять пару столов. Надеюсь это временно, все таки погода портится, чем еще заниматься кроме как лудить.

    Чуть не забыл, The Sovial Dilemma от Netflix прям очень зашла, делюсь.

    42/55
    Ответить Цитировать
    57
  • Всегда мучал вопрос про такие большие окна до пола в квартирах... Зимой не холодно в таких квартирах? (В частном доме знаю что не холодно тк всегда есть опция у хозяина "поддать жару")
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Custom, в какую стоимость такой апартамент обходится?
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Blednoliciy, вот и посмотрим, как зимой будет. Вообще, такая опция часто и в современных многоквартирных домах присутствует.

    art28, 100к/мес за 2-х спальные апартаменты.
    43/55
    Ответить Цитировать
    6
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.