Search for meaning

Последний пост:23.01.2021
304
Статистика
Всего постов
431
139,266 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2020 +145
30.08.2019 +144
14.01.2021 +118
26.08.2019 +117
26.10.2020 +103
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +229
Slunya +196
Blank_Sheet +150
Leo_Manowar +149
sandr1x +135
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 22
  • 1Fergansky13, какое из моих категоричных заявлений тебя заинтересовало?

    Мои чувства? Помедитировал минут 10, достаточно глубокое исследование?
    То, что Билл один из богатейших людей на планете и потратил оргомное количество денег на благотворительность и спасение жизней людей? Тут да, немного неточно выразился изначально, назвав его богатейшим.
    То, что к местным олигархам у россиян должно быть больше вопросов? Прожил в России почти 30 лет.

    А ты?
    24/55
    Ответить Цитировать
    4
  • В том что он один из богатейших и умнейших людей вряд-ли можно сомневаться,а вот нездоровый интерес Билла к благотворительности ,в частности вакцинированию вызывает ряд вопросов , особенно вкупе к интересу к таким программам как https://id2020.org/ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ID2020 (где спонсорами являются его детище Microsoft и GAVI (аббр. от англ. Global Alliance for Vaccines and Immunisation — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации).Согласись довольно странное связка цифровизация и вакцинация.Еще больше умиляет тот факт ,что Билл будучи не являясь биологом,врачом ,вирусологом, выбрал для себя делом всей жизни вакцинирование людей,.Почему бы Биллу не заняться прямой благотворительностью направленной на закупку необходимых в сложившейся ситуации медикаментов,аппаратов ИВЛ,масок и костюмов для врачей, антисептиков,продовольствия .
    2/2
    Ответить Цитировать
    -12
  • Ты удивишься, насколько ещё более странная связка цифровизация и туалеты, не требующие подключенияк водопроводу. а наборот производящие чистую воду из человеческих отходов. Ну или, например, цифровизация и проектирование безопасного ядерного реактора, работающего на уже существующих ядерных отходах. А ведь в эти проекты этот ушлый миллиардеришка тоже кучу денег, времени и ресурсов вкладывает.
    25/55
    Ответить Цитировать
    12
  • Толку то, охотникам на ведьм доказывать что их не существует, им бы сжечь одну
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется немного воскресной политоты развести.

    Пару недель назад прошло общероссийское "голосование" по поправкам в Конституцию. Итоги его на первый взгляд выглядят обескураживающими (триумфальными по версии Пескова) - 78% за при явке 68%.

    Алексей Навальный, Григорий Явлинский, а также некоторые лидеры мнений не ведущие политическую деятельность высказывались против участия в этом плебисците. А значит большая прослойка оппозиционно настроенных граждан осталась дома. Какова их доля в общей массе людей - вопрос открытый.
    Яблоко на парламентских выборах в 2016 году набрало около 1 миллиона голосов.
    У Алексея Навального 3.8 млн подписчиков на YouTube.


    Электоральные эксперты вне Кремля утверждают, что реальные цифры несколько другие - соотношение за и против составляет примерно 65-69% на 35-31% при явке 42-50%, другими словами за проголосовали 30-38 миллионов Россиян. Высказывается также предположении о цели фальсификаций - пересечение 50% от общего числа избирателей. По официальным данным ЗА проголосовали около 58 миллионов.

    Из аномалий в досрочном голосовании можно предположить, что в первые шесть дней голосования не только добавлялись голоса "За", но и убирались голоса "Против". А значит вполне возможно, что против проголосовали не 16,5 миллионов человек, а больше. Эти люди, в большинстве своем, не читали эти поправки. Они пришли сказать НЕТ их политической составляющей и дествующему президенту как основному бенефициару этой составляющей. Именно на этих людях следует сосредоточиться российским оппозиционным лидерам.

    По заявлениям Памфиловой, за шесть досрочных дней проголосовали 55% избирателей - около 60 миллионов человек. Следует отметить, что досрочное голосование формально не было предусмотрено федеральным законом о конституционной реформе. Уже высказываются предложения распространить удачную практику досрочного голосвания на последующие выборы.

    Только 13% проголосовавших пришли на участки 1 июля.

    Из википедии:
    Выпускающий редактор российской версии журнала Forbes Юлия Котова указывала, что по данным экзитпола ВЦИОМ, которые были опубликованы после закрытия избирательных участков, поправки поддержали 71,2 % избирателей и против выступили 28,3 %, а по сообщению Фонда «Общественное мнение» данные экзитпола составили 70 % поддержки. В то же время она отметила, что данные экзитпола политической партии «Яблоко» показали, что в Москве 44,70 % респондентов высказались за и 54,44 % — против, а из экзитпола общественной кампании «Нет!» следовало, что в Москве 44,91 % респондентов проголосовали за поправки и против — 54,89 %, а в Санкт-Петербурге 36,69 % опрошенных — за и 63,07 % — против.


    Конкретно на моем избирательном участке - в Самаре, довольно крупном городе, была установлена "электронная" урна для голосования, автоматически считывающая информацию с бюллетеня. Насколько я знаю, такие урны работали только 1-го числа, во все остальное время технологии не стояли на защите результатов.

    Не проводилась никакая агитация против, в то время как в рамках "Инофрмирования о голосовании" прослеживалась агитация ЗА. В целом, на организацию были потрачены просто огромные деньги, чего стоят только эти лотереи с розыгрышами квартир-машин за счет налогоплательщиков.

    У на последок,хотелось бы оставить ссылку на довольно интересный стрим Новой Газеты на эту тему, где попытались взглянуть на проблему с разных сторон:


    В общем, в интересное время живем, когда элиты начинают "рыскать в поисках преемника", а оппозиции наконец пора научиться договариватья. А вы участвовали, или там все и без нас решили?

    Хочу прикрепить опрос, но пока не справляюсь. Если кто подскажет как буду очень благодарен.
    Сообщение отредактировал Custom - 12.7.2020, 12:14
    26/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Там за участие в голосовалке выдавали лотерейки на 1-4к рублей, причем не важно было как проголосуешь (мы голосовали против, родители - хз).
    Мы с девушкой выиграли 3к и 4к, родители выиграли по 4к и бабушка тоже 4к.
    Потратить можно дофига где
    https://ag-vmeste.ru/
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 12.7.2020)
    Хочу прикрепить опрос, но пока не справляюсь. Если кто подскажет как буду очень благодарен.


    Нажми редактировать первый пост в своем блоге, там можно добавить
    5b506a0c071dceeef78542fcd7ae6738.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Кац запилил карту страны на основе исследований Шпилькина, там можно посмотреть, как проголосовал конкретно ваш избирательный участок, и есть ли на нём признаки фальсификаций.
    Прикольная штука!
    https://maxkatz.ru/2020/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 12.7.2020)
    А вы участвовали, или там все и без нас решили?


    Учитывая всю эту коронавирусную фигню куда-то идти совершенно не хотелось, и те кто призывал идти в таких условиях для меня выглядели мягко говоря странно. Ну и глобально, даже без учета риска заболеть, судя по тому как все было организовано и первым дням голосования, для меня стало очевидно, что нарисуют нужные цифры при любом раскладе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Custom @ 12.7.2020)
    А вы участвовали, или там все и без нас решили?

    Хотелось зайти в последние часы голосования и посмотреть в натуре на этот цирк. Но как всегда забегался. Избирательный участок далеко от места, где сейчас живу по факту. В общем, в очередной раз не пошел. Само голосование списком - это уже лютый пиздец в не зависимости от того, что в этот список входит, так что даже нет смысла вникать во все перепитии этого маразма. Мне, находясь на краю гауссианы, больше импонирует смотреть на муравейник с позиций стороннего наблюдателя
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Rustin, я только сувенир-открытку выиграл)

    lawuet, да, хорошая карта, пугает количество красных участков.

    Slavik7, Для себя лично я оценил риск заразиться во время голосования ниже, чем при посещении супермаркета. Я конечно тоже шел туда не с мыслями "вот сейчас проголосую, и тогда точно наши победят", скорее рассматривал это как активный политический акт.

    Drop93rus, В этот раз можно было заранее выбрать удобный для тебя участок через Госуслуги.
    27/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновил свою рабочую станцию наконец:



    CPU - AMD Ryzen 9 3950x
    MB - ASUS TUF GAMING B550M
    Memory - HyperX Fury Black 4x32GB 3200MHz
    PSU - Corsair HP SF600
    GPU - GeForce GTX 1660 SUPER
    AIO - NZXT Kraken X53 (тут затупил, надо было 280мм заказать, но почему то подумал что в желаемый корпус влезет только 240)
    Ну а парочка SSD Samsung 970EVO со старой сборки.

    Корпус - коробка от креплений для сноуборда. Пока мой Sliger Cerberus застрял где то на этапе производства, а остальные компоненты уже приехали, решил сделать небольшой DIY проект. В процессе сборки были совершены все преступления против кабелей. Да и огнеопасненько это все возможно, так что дома лучше не повторять.

    Довольно много времени провел на r/sffpc с желанием собрать чтото компактное-переносное, в итоге склонился к вышеуказанному корпусу от Sliger, совместимому с micro-atx платами (в отличие от ITX дает возможность установить 4 планки памяти) и, как оказалось, аж 280мм радиатором. Надеюсь он все таки доедет до меня в ближайшее время.

    240mm AIO на первый взгляд неплохо справляется с охлаждением (по крайней мере в конфиге "из коробки"), в Prime 95 не поднимается выше 77 градусов (при работе солвера 70) Напрягает только шум помпы, но надеюсь он уйдет через какое то время, ну и надеюсь что в нормальном корпусе его не так слышно будет. В крайнем случае поменяю на 280. Пока не игрался с андервольтингом и частотами, подожду корпус и там видно будет, есть ли смысл. Заодно и апдейт напишу.

    Итоговую сумму не считал, так как часть компонентов уже была. Думаю около 2,5к такая сборка может выйти.
    28/55
    Ответить Цитировать
    46
  • Действительно custom
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем такой зверь ? В солвере префлоп считать ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Напрягает только шум помпы


    https://www.youtube.com/watch?v=rFcff_AnTX8

    Ну и сегодня с утра как раз смотрел кучу видосов по готовым СВО и у NZXT (даже последних) шум как раз в районе 40дцб

    СЗОТ

    Цитата
    чтото компактное-переносное


    Я наоборот когда увидел захотел вот эту херовину

    https://www.youtube.com/watch?v=hloPxatwDIE

    ( я про корпус есличо) )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Память 4 по 32 или 4 планки общим объемом 32? а так подсадить бота, пока отошел чайку попить, за тебя катает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, 4х32, достаточно недавно появились потребительские плашки по 32 с норм частотами и не за кило денег, сам себе собирал систему только что, брал подобные
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • underground, приятно иметь возможность посчитать сложное дерево для поздних позиций без сжатия и за вменяемое количество времени, а не несколько часов. Ну и в хроме люблю больше 2-х вкладок открывать.

    xaNNax, я читал что в обновленной версии другая помпа, тише чем в предыдущих. Теперь боюсь представить как шумела старая. По поводу размера - у меня в планах несколько переездов, поэтому и стоял вопрос компактности.
    29/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Вопрос по сборке? (ко всем , не только к Custom) . Сам думаю комп апргрейдить.
    1) Почему не AMD Ryzen™ Threadripper™ ? у него конечно больше тепловыделение, но он позволяет работать в 4х канальном режиме для оперативной памяти или это не влияет на скорость солвера?
    2) Почему выбор пал на B550 а не на X570?
    3) В каком магазине заказывал все комплектующие? На амазоне кто нибудь заказывал? там цены дешевле, но как быть если товар неисправен?
    Сообщение отредактировал yugik4 - 22.7.2020, 0:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • yugik4, триппер ок, но для бытовых солверных задач не нужен. Солверу от четырехканальной памяти будет никак.

    Б550 вместо х570 - так-то норм, если не планируется разгон, а он для верхушки третьего поколения не очень нужен, с хорошим питальником б550 вполне себе вариант.

    У нас брать комплектуху ок, изъебываться с трансграничной доставкой можно, но оправдано в 1/5 случаев. Я беру просто по минимальной цене на маркете или около того в магазине, который не выглядит полным скамом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.