Максимизация прибыли от бет сайзинга

Последний пост:29.08.2019
0
  • Недавно начал разбирать структуры досок и наткнулся на тему которую не понимаю.
    Например, хиро Bu опп Bb (вакуумный рег). В стеках по 100бб. Открытие 2,5 - кол. Флоп - . Собираюсь ставить со всем диапазоном.
    Вопрос. Какой размер бета выбрать? Выбираю между 1/3 и 1/2. У моего диапазона будет около 30% попаданий. Значит ставку можно считать перекошенной в блеф. При 1/3 опп будет фолдить 45% диапазона, а при 1/2 55%. Есть ли какая-то формула для подсчета прибыли бета, в случае фолда от оппонента, в зависимости от различных сайзингов?

    Или не все так просто и тут на много больше переменных?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Muratori, Ставка 33% в пот 100 = 33/133 = 25% фолда и выше для тебя автопрофит . 50/150 = 33.3 % + фолда и автопрофит для тебя . Формула B/(1+B) . Но если ты хочешь ставить весь диапазон тебе лучше выбрать меньший сайз в районе 30% . Меньшим сайзом ты оставляешь опу шире диапазон и соответственно у тебя будет шире велью бет . + Более широкий диапазон на флопе ты можешь эксплуатировать большим сайзингом по терну .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • meteor9867, Знаю про фолд эквити. Но имел ввиду, то что ты ниже расписал именно про выбор сайза.

    При 1/3 надо 25% - у нас 45%. При 1/2 надо 33% - у нас 55%. Т.е. в обоих случаях у нас ставка очень выгодная и разница между необходимым и ожидаемы ФЭ ~20%. Но т.к. в случае, когда ставим 1/3 мы рискуем меньшим количеством фишек, чтобы забрать пот - профит в случае моих ~70% около мусорных руках диапазона. Вроде понятно.

    С другой стороны я не разобрался, как более точно (чем ты это изложил) посчитать профит в случае, когда у нас ~30% (велью бет) и опп будет падать на 10% уже, чем при ставке в 1/2.

    Попытаюсь расписать.
    При 1/3. Флоп 5,5бб. Бет 1,8. В случае фолда рискуем 1,8 чтобы забрать 5,5. В случае кола пот 9,1 . 40% эквити против диапазона кола
    При 1/2. Флоп 5,5бб. Бет 2,7. В случае фолда рискуем 2,7 чтобы забрать 5,5. В случае кола пот 10,9 . 35% эквити против диапа кола

    Получается, что надо каким-то образом использовать получившиеся значения и составить формулу. А потом эту формулу сравнить (учитывая что это велью и это 30% моего диапазона) с тем, когда наша цель в 1очердь генерить ФЭ (добишь другая 70%ая часть диапазона). И каким то образом мы должны получить примерное соотношение нашей прибыли, к потерям.

    Чем дольше смотрю, тем больше эта писанина превращается в кашу. Не прогуливай я математику, может и было бы попроще разобраться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты про EV сейчас говоришь . Ты хочешь узнать где будет больше ЕВ ставки . Хорошая прога на эту тематику CREV .
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Натсовое преимущество батона + преимущество диапазона на данной текстуре даёт батону право ставить всем диапазоном сайзингом 1/3, так как у оппонента тонна авто фолдов на такой текстуре. Если ты хочешь посчитать ЕВ бета, зная фолды ББ, то для 1/3 = 0.45*5.5-0.55*1.83=+1.5бб, Ев для 1/2 такое же, но солвер все равно проставит весь диапазон за 1/3 на таких сухих текстурах
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.