Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,619 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 28
  • Количество комбинаций стратегически различных флопов (всего 22100 комбинаций флопов)

    307/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Не комфортно становиться агрессивным, но это определенно идёт на пользу моему винрейту, что ж потихоньку буду привыкать. Я проработал множество спотов и теперь чувствую себя намного увереннее. Начинаю залезать в пограничные ситуации, где нужно тонкое чтение ситуации. Постоянно трачу почти весь тайм банк на обдумывание, иногда 4 стола много и могу потеряться

    Как и писал мне зачастую не хватает закрыть какой-то маленький пробел, после чего передо мной возникает полная картина и я начинаю быстро двигаться вперед. (я бы назвал это нелинейным развитием)

    Увеличение дисперсии буду лечить увеличением дистанции. На данный момент привыкаю к дневному сну 25 минут, приводит в тонус и позволяет отыграть качественнее вечером. Всем удачи!
    308/365
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Появился вопрос, который не могу пока что решить, заметил что у большинства регов NL10 диапазон стила с BTN составляет около 30%, как грамотно составить диапазон защита на BB? Какой процент колд колла будет оптимальным? Я могу сузить чарты пекаря, исключив худшие руки, но интересен более достоверный вариант. против ~46% Пекарь предлагает защищать колд коллом 33,8% и 3бет 7%.

    В одном из видео по NL10 помню тренер сказал что 26% колд колла "наверно даже многовато" (я думаю он где-то против 35% это говорил)

    навскидку представляю что-то такое


    Наверно это надо уже в солверы лезть?
    Если составить дроби, то получаю 20,7%, но там я думаю и 3бет сузиться, поэтому даже если брать 20,7%, то сам диапазон немного расплывчатый

    309/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, давай уточним,может я чего то недопонял. То есть ты не понимаешь или не знаешь точно как составить спектр защиты поза против позы с определенным спектром? Ну там ,где в простом эквиляторе типа холдека забивается рендж агрессора,для себя выбираем 100% рендж,переключаем на матрицу и смотрим какие шансы у каждой нашей руки,сравниваем с шансами банка и вперед. Еще 5-7% убираем от нашего эквити каждой руки из-за худшей реализации без позы. Или ты что то другое имеешь в виду? Или такая система уже устарела?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • PoulGT, посмотри у себя какие руки лучше чем - 100бб играются, их и играй. Но тут выборка нужна очень большая. А по другому никак. Если кто-то может Д7о защищать хорошо, а я вот не могу. То зачем мне с ней лить бабки?
    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, против бтн 46%Д7о вряд ли пролезет в защиту,может только на стил 2бб. К тому же ,у высоких карт с говнокикером можно урезать эквити еще больше из-за сложности в реализации этого самого эквити без позы. Ну если все равно будет входить в защиту,можно в ручном режиме отрезать низы и непривлекательные руки)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, Да, я думаю это я и имел ввиду, не работал в эквиляторах, а только во флопзилле, Значит пришло время плотно посидеть в них. Спасибо!
    310/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, не за что! Обращайся,если будут вопросы
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Сделал определенные подстройки, теперь с 06.07 буду набирать хотя бы ~20к рук для анализа БД. Больше трех часов за вечер (с перерывами) сложновато играть, начинаю переходить в B (ближе к C) игру и допускаю много ошибок, также заметил, что часто рассуждаю правильно, но не делаю, например, недоблефовываю на ривере в капнутый диапазон оппонента (блефы на ривере еще надо подтянуть в маленьких и средних банках).

    Еще меня стали чаще маргинально коллировать на постфлопе, теперь нужно привыкать к такому имиджу, и теперь стало актуально изучить 3 барреля.
    В общем, я рад что вижу свои ошибки, потому что я знаю куда двигаться.
    Завтра беру, запланированный ещё на неделе, выходной. Эта неделя субъективно была ооочень долгая, очень плотно посидел над теорией и т.д. Вот за это я и люблю даунстрики, только после них начинаешь трезво смотреть на происходящие (это кстати биологически обусловленно ).

    Красная линия наконец-то начинает меня радовать

    Помимо покера вернулся к изучению японского и обратно налаживаю сбившийся график (график привычек).


    Всем удачи!
    311/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Предварительный анализ базы с 06.07 (ввёл новые подстройки) всего 5к рук

    1. 3бет с BU сейчас 7% (было 7,28%) -могу лучше
    2. 3бет с SB увеличил до 9% (было 5,8%) -ОК
    3. Cold call с BB увеличил до 20,7% (было 14%) -хорошо, но по ощущениям можно лучше (были погранично прибыльные ситуации)
    4. W$SF увеличил до 44% (было 41,1%) -хорошо, но по ощущениям могу лучше (были погранично прибыльные ситуации)
    5. фолд на контбет увеличился до 54%
    (было 49%) -планировалось снижение до 40%, пока не понятно, особо хороших ситуаций не нашёл
    6. флоп рейз остался такой же ~9%,
    планировалось увеличение до 15% -не исправил, буду искать прибыльные сиутации
    7. увеличил сквиз c SB до 10% -ОК
    8. увеличил сквиз с BB до 7% -уже лучше, планирую повысить до 10%

    p.s увеличение W$WSF планировалось увеличение за счет блефов в мелких банках, пока что не могу понять сколько у меня фолд эквити, поэтому очевидно недоблефовываю
    уменьшение fold vs cbet планировалось за счет флоата, пока что тоже "плаваю"
    312/365
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Хвастаться пока особо не чем, последняя неделя была почти полностью посвящена отдыху, действительно нужно было хорошо отдохнуть. Сейчас чувствую себя отлично, плотно работаю по психологии. С парой человек пробуем создать конфу для совместного обсуждения и поддержки.

    С сегодняшнего дня запускаю себе челлендж: отыграть 30к рук за 30 дней. Если учебный год начнется как обычно, то у меня около 5 свободных недель.
    Более-менее перешел на ночной режим (играю в покер вечером и до 02:00). Объективно знаю, что мозг работает лучше под ночь, да и мне всегда комфортнее было работать под поздний вечер (последний год делал из себя жаворонка, схема тоже отлично работает, но не с покером по часовому поясу СПБ).

    В целом думаю плотно засесть за NL10 и найти как можно больше проблем в своей игре, прежде чем двигаться выше. Дальше ошибки будут стоить дороже, да и пока особо стабильных успехов у себя не вижу. Последний даунстрик действительно заставил пересмотреть множество вещей, да и литература совпала по времени подходящая ("Тонкое искусство пофигиста").

    Всем удачи и позитивного настроя!
    313/365
    Ответить Цитировать
    2
  • Похвастаться могу только смирением и играю только в А игре

    Боль - моё второе имя
    314/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрал базу с 01 мая по 23 июля NL5-NL10 (1 к 4), интересовали PFR с EP-BTN

    EP:
    в минусе 99 и ТТ, KJo, KQo, QJo
    примерно 14% открываю


    MP:
    около тех же 14%
    в минусе KJo, QJo, JJ, KQo выборочно некоторые одномастные тузы из диапазона А3-А8s


    CO:
    open 25%
    в минусе А2s-A5s (нужна теория!), 65s-98s, K8o,Q8o,A7o.


    BTN:
    open 41%-45%
    на баттоне серьезных проблем не вижу, есть пограничные руки, которые в маленьком плюсе за счет стила, есть проблемные одномастные коннекторы (в принципе они везде чуть чуть вылезают, думаю что недостаточно агрессивно их разыгрываю, надо смотреть уже постфлоп WWSD у меня маловат 40%, надо бы двигаться к 50%)



    Советы и рекомендации приветствуются, также интересует теория по одномастным тузам А6s-A9s, A2s-A5s (с CO в основном, хотя везде надо бы глянуть)
    Всем удачи!
    315/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 23.7.2020)
    интересует теория по одномастным тузам А6s-A9s, A2s-A5s


    Посмотри колл трибета ооп в этой ситуации. Там собака зарыта скорее всего
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, хорошо гляну, насколько помню я пробовал расширять колд колл на BU и CO за счет этих A2-A5s, возможно это сюда и вылилось
    всё таки на трибет с блайндов я так понимаю их лучше в 4бет (если широкий 3бет 8%+ например), а если узкий 5-8% то фолд?

    и одномастные средние тузы лучше фолдить OOP на MP и CO? стоит ли превращать их в блеф? или это стандартны open-fold? в вакууме
    316/365
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, вот эти все разборы "какие руки из опен-рейза в плюс играются, какие в минус" - имхо от лукавого, разве что база у тебя на себя на 1кк рук+, ты сам посмотри на циферки в правом верхнем углу: рук там от 600 до 2000 по разным позициям наигранно - это в сумме на весь рендж, а возьми каждую конкретную, там по несколько десятков случаев в лучшем случае выйдет - с точки зрения дистанции НИ О ЧЁМ, пару кулеров и оч. хорошая рука в минусе, пара жирных доездов тебе и говно-рука в плюсе(а остальные разы там допустим +/- ровно игралось), когда у тебя будет например, что-то вроде АКо - 1000 рук с бтн, и ВР ок. нуля - вот тогда можно будет о чём-то говорить или хотя бы там К7s с катоффа выборка в 200 рук - в страшный минус, лучше её убрать из ренджа открытия с этой позиции, а так, если их там по 20-30 случаев некоторых, то как-то даже где-то глупо какие-то теории строить И заметь, красные квадратики не по периферии идут, а разбросаны как попало по чарту - о чём это говорит лишний раз?

    Играй свой рендж против рега - как именно рендж, против фиша - как свою конкретную руку(если и блефуй против них, то а) желательно дёшево; б) с хорошим эквити/как вариант, если без эквити, то в ОЧЕНЬ страшную доску) - вот и всё, и весь секрет. И некоторые руки, если говорить про игру именно против регов - нужны как "филёры"(заполнители) нашего диапазона даже, для маскировки сильных рук среди них, для разбавления велью-спектра блеф-спектром, а не для того, чтобы прямо 100% в плюс отыгрывались(нам прибыль приносят, львиную долю, что-то около 5% рук, а остальные - массовка), в противном случае мы станем нитами, и об нас ноги начнут вытирать все кому не лень, если все такие руки поубирать - а то б все играли 5-10% топчика и горя не знали с фишами, как 10-20 лет назад вроде как играть ещё можно было. Зачем-то ж играют 20-25% в среднем по позам?
    23/25
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, да согласен, посмотрел на базе за 220к рук там тоже ничего супер репрезентативного, отдельное спасибо за общие советы, примерно так себе и представляю в целом игру.

    Моя задача заключалась в том, чтобы найти явные лики, раз ничего тут интересного нет буду искать дальше, я думаю что у меня относительно слабый постфлоп, мало рейзов, сейчас открыл новую для себя тему - "сырое эквити" (ознакомился когда-то совсем чуть-чуть и в итоге не применял), давно назревал вопрос, что делать если у тебя 46% эквити: ставить или чекать или еще что-то более глобальное?

    Я чувствую что недобираю (моя дисперсия 69бб/100), не вижу ситуаций для ставки и боюсь рейзов, чтобы эквити не зарывать, в итоге тяну до ШД. Такая стратегия плотная и стабильная, но дает маленький винрейт против регов, слабых регов и пассивных фишей. Агро фишы об неё ломают зубы конечно, но они заставляют принимать сложные решения, поэтому играть против них тяжелее. В целом какие-то подстройки понемногу добавляю, думаю скоро придет озарение и всё в голове склеится воедино (когда наконец-то найду свои самые значительные лики).
    317/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 23.7.2020)
    сейчас открыл новую для себя тему - "сырое эквити" (ознакомился когда-то совсем чуть-чуть и в итоге не применял), давно назревал вопрос, что делать если у тебя 46% эквити: ставить или чекать или еще что-то более глобальное?


    Общее очень грубое правило бетать или чекать, если отталкиваться от "сырого эквити"(лично для себя так считаю, не скажу точно: интуитивно пришёл или вычитал где-то): между 40 и 60% эквити(это в широких ренджах сильнейшие Ах, 2-е/3-е пары, в узких - слабые топ-пары, 2-е пары, сильные дрова и там, и там, но они часто исключение) - склоняемся к чеку, а всё что больше и меньше этого, кроме совсем мусора в неподходящие борды и иногда каких-то редких слоуплеев неубиваемых натсов - бетаем. Это всё в вакууме, а по конкретным бордам бывает, что бетаем/чекаем ~100% ренджа, против конкретных оппов-оверфолдеров можно тоже бетать больше мусора не только по супер-подходящим нам бордам(а вельюбетить руки ещё сильнее, чем 60%+), например, вместо того, чтоб чек-фолдить флоп/фолдить в позе на тёрне; против фишей-телефонов почти никогда не бетаем, что ниже 40% эквити, зато выше 40% - уже склоняемся к бету чаще, чем к чеку(в первую очередь руки, у которых больше, чем 2 аута на усиление - вот тут я сам баланс ещё не нашёл, типа насколько тонко можно вельюбетить с флопа випача-телефона). Но это всё работает для флопа, намного реже - тёрна, а по риверу со всякими тонкими вельюбетами там совсем другой коленкор(там грубо говоря уже считается, что надо иметь эквити 50%+ против диапазона колла, чтобы такой вельюбет был разумен, и уже никаких "сырых эквити").
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, спасибо! Очень много полезной и сжатой инфы, даже за раз не осилил :)
    318/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Итого результаты за месяц:


    в конце месяца стал добавлять NL5 много, начал делать хорошие подстройки и потихоньку расшатывать дисперсию, в итоге красная еще сильнее пошла вниз.

    Играю максимально качественно, поэтому проблема не в психологии, а где-то в технике, дистанция маленькая чтобы судить, но предварительно что-то где-то серьезно не так. Что ж, будем копать дальше, исправлять и набирать побольше дистанцию.

    Всем удачи!
    319/365
    Ответить Цитировать
    4
1 3 23 24 25 26 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s