Катацумори на Фудзияму

Последний пост:21.01.2021
21
Статистика
Всего постов
543
32,787 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2019 +7
28.04.2020 +5
13.04.2020 +5
19.10.2020 +4
19.10.2020 +4
Лучшие посты читателей
Kazrich +5
Valmiki +4
shameShamee +3
KonstantOut1 +3
Alex_mr_all +2
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 28
  • Всем привет, выдалась хорошая неделя, ещё пару таких недель и можно пробовать NL16

    292/365
    Ответить Цитировать
    3
  • Потрясающее начало недели и 3ий день игры в FOLDem со стабильно -1БИ за сессию, откатываю этот даунстрик на NL5

    293/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Отдыхал пару-тройку дней в первой половине недели и возвращаюсь к прошлому ритму. Кроваво-красный беспредел еще не начинал смотреть, больше сконцентрирован на самой игре. Нет смысла читать много теории, если играешь меньше часа в день. В голове появилась структура диапазонов и стал немного лучше читать оппонента, как чисто технически, так и подстраиваясь под тип оппонента. На NL16 мало столов, поэтому вылазки туда сейчас не делаю, вечером и на выходных можно там посидеть. Баланс ~300, где-то с 400 планирую экспериментировать плотно с NL16 и NL25.
    Всем удачного дня!


    294/365
    Ответить Цитировать
    1
  • А как называется когда тебя коллят за спиной? Например я делаю 3бет CO vs MP и меня на BU коллирует 3ий игрок. Тоже колд колл? А как тогда отделить от ситуации когда меня опен рейзер коллирует?
    295/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 27.6.2020)
    А как называется когда тебя коллят за спиной? Например я делаю 3бет CO vs MP и меня на BU коллирует 3ий игрок. Тоже колд колл? А как тогда отделить от ситуации когда меня опен рейзер коллирует?


    Колдколл - это колл любого рейза игроком, который ещё не инвестировал деньги в пот (блайнды не считаются инвестицией). То есть ситуация, когда игрок после тебя коллирует твой 3-бет или 4-бет, - это колдколл. Когда опенрейзер коллирует - нет, он уже вложил часть денег в банк.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 27.6.2020)
    А как называется когда тебя коллят за спиной? Например я делаю 3бет CO vs MP и меня на BU коллирует 3ий игрок

    Колл 3-бета в холодную.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Понял, что неэффективно трачу время, если встаю рано, хочу перенести пробежку часов на 5 вечера (хочу еще добавить дневной сон, надо потестить, но не всё сразу). Думаю идеально начинать играть с 16 и до часу ночи с перерывами (пока что тяжело, конец дня намного туманнее по сравнению с утром, но с регами денег не сделать, поэтому буду приспосабливаться).

    Вспоминаю историю о пловце, который весь образ жизни преобразил, чтобы стать чемпионом. Он всегда находился в лежачем положении и таким образом его кровеносная система стала намного эффективнее в горизонтальном положении, что дало ему огромное конкурентное преимущество.
    Аналогично бегуны бегают в горах, где пониженное содержание кислорода заставляет работать легкие эффективнее, создавая новые сети кровеносных сосудов.

    Месяц выдался хороший, в начале набрал на апстрике запас и теперь на даунстрике просел.

    Начать читать книгу Тонкое исскуство пофигизма, отличная книга, привожу некоторые выдержки из первой главы:


    Стремление к более позитивному опыту — само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта — позитивный опыт.

    Философ Алан Уотс назвал это «законом обратного усилия»: чем больше вы стремитесь что-то получить, тем больше комплексуете из-за отсутствия желаемого. Чем отчаяннее вы хотите быть богатым, тем более бедным и недостойным себе кажетесь (сколько бы денег ни зарабатывали). Чем отчаяннее вы хотите быть сексуальным и желанным, тем бóльшим уродом выглядите в собственных глазах (каким бы ни были в реальности). Чем отчаяннее хотите быть счастливым и любимым, тем более одиноким и испуганным становитесь (кто бы вас ни окружал). Чем больше вы хотите быть духовно просветленным, тем более низменным эгоистом делаетесь в попытках обрести просветление.

    Как сказал экзистенциальный философ Альбер Камю (едва ли под воздействием ЛСД): «Вы никогда не обретете счастье, если будете стремиться к тому, из чего счастье состоит. Вы никогда не вкусите жизни, если будете искать смысл жизни».
    Можно сказать и проще:
    «Не пытайтесь».

    Все в жизни, к чему стоит стремиться, добывается через негативный опыт. Любые попытки снять, миновать, задушить и заглушить негатив лишь дадут обратный эффект. Попытка избежать страдания есть форма страдания. Попытка избежать борьбы есть борьба. Отказ признать неудачу есть неудача. Сокрытие постыдного само по себе постыдно.

    Боль — скрепляющая нить в ткани жизни. Вырвать ее не только невозможно, но еще и деструктивно: вы так все порвете. Пытаться избежать боли, значит, придавать ей слишком большое значение. И напротив, если вы отнесетесь к ней «пофигистически», вас не остановить.
    296/365
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PoulGT @ 1.7.2020)
    Все в жизни, к чему стоит стремиться, добывается через негативный опыт.

    Вспомнилась сцена из какого-то фильма. Шло посвящение в рыцари, мечом по плечам, речь. И тут король БАЦ по роже новоиспеченному рыцарю! И такой: "А это, чтобы тебе лучше запомнилось. Это будет последний удар, оставленный тобой без ответа." Суть примерно как с обонянием и другими чувствами - мы запоминаем эмоции через призму переживаний внешних воздействий. В том числе и негативных. Насчет того, что прям "все добывается через негативный опыт", я бы поспорил. Стремится к негативу не надо, тем более, он имеет свойство вытеснятся из головы защитными механизмами человека. Т.е. постоянно его переживать и учитывать достаточно сложно (к вопросу о выражении "на те же грабли"). Лучше, в традициях Энтони Роббинса трансформировать негатив в более лояльную смысловую структуру, вроде "неудача", "конфуз", "досада" и т.п. Это позволит держать эмоциональное состояние в нормальном состоянии и при этом не терять из виду свой негативный опыт.

    Продолжая тему, скажу, что в любых психологических разборках с собой первое и главное - это принять себя и свои проблемы. До тех пор, пока ты обманываешь себя, счастья ты не достигнешь - это правда. В этом плане даже какие-то негативные стороны своей сущности нужно признать и после этого делать какие-то шаги к нивелированию негативного воздействия на твою жизнь.

    О покере. Друг, а чего у тебя так много денег уходить без ШД? Я бы на твоем месте присмотрелся к игре именно в подобных спотах - что на префлопе, что на постфлопе происходит, где утекает основной доход. Как с блайндами. Врядли ты играешь фит-ор-фолд, но в покере львиная часть денег зарабатывается именно без вскрытия. Блефы - такая же неотъемлемая часть игры, как и велью-беты.

    Удачи!
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Paffitch, по теме негатива согласен, моя информация лишь дополняет мои имеющие знания по работе мозга, у негатива есть свои плюсы, например, именно негативный опыт заставляет анализировать ситуацию (повышается интеллект), но конечно к нему нужно относиться как ты и написал.

    Без шдв много денег уходит это красная линия, над чем я потихоньку работаю. По ощущениям я выжимаю максимум из ситуаций, плюс играю чтобы минимум один фиш за столом, а если играю в час пик, то минимум два. Вообще я заметил, что люди стали иногда лучше мне проплачивать, видимо я стал меньше читаемым. Опять же в чистую я не блефую (только иногда ради откровенного эксплойта), расширил 3бет в позиции, расиширил колл 3бета в позиции, сейчас еще расширил колд колл на BB против стила. Стал чаще ставить в мисс контбет, и коллить контбет по одной-двум оверкартам + бэкдоры.

    Играю от статистики, которой в среднем рук 100 на оппонентов. Начал смотреть курс по красной линии, чтобы найти свои косяки
    297/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Статы по позициям за последний месяц на NL10 и NL5 (в соотношении 3 к 1)

    буду рад комментариям и советам

    298/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Навскидку винрейт на BB -50бб/100 думаю плоховат, хотя колд колл 15% и 3бет 6% (в начале пути была проблема оверколла на префлопе и оверфолда на контбеты)
    Узкий диапазон сквиза с BB, вот на BTN уже исправил
    Узкий дипазаон колла и 3бета на BB vs SB
    PFR на BU всего 26%, как посмотрел обычно 29%, думаю маловато, посмотрю прибыльные ситуации
    299/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 2.7.2020)
    Статы по позициям за последний месяц на NL10 и NL5 (в соотношении 3 к 1)

    буду рад комментариям и советам


    Батон, расширяй 3бет и опен рейз. Убери колд колл почти полностью.
    ББ,расширяй колд кол против поздних позиций и 3бет против них же.
    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 2.7.2020)
    Статы по позициям за последний месяц на NL10 и NL5 (в соотношении 3 к 1)

    буду рад комментариям и советам


    Колд коллы на всех позах, кроме ББ, урежь в 1,5-2 раза, а на ББ наоборот расширь в 1,5-2 раза, 3-беты расширь, в меру, везде.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, да стараюсь расширять 3беты, но много нефолдящих на них и разыгрвать 89s вроде как не оч прибыльно, а средних рук много добавить неохота, по кикеру могу доминацию получить. Вот и получается учитывая не агрессивные столы без сквизов больше коллирую
    300/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Потери:
    на большом блайнде -50BB/100
    на малом -25BB/100

    Эмпирическое правило - отыгрывать 60%+ обязательных потерь для 10 макс. Лузрейты будут -20 и -10.
    Чем короче стол, тем больше потерь должен уметь отыгрывать, т.к. давление блайндов больше и чем лучше их защищаешь, тем успешнее как игрок.


    Нашёл такую информацию, то есть получается я отыгрываю на BB, как будто фолжу 100% рук. Значит надо приблизиться к -20bb/100.
    301/365
    Ответить Цитировать
    0
  • никогда не разбирал игру на большом блайнде, пока что я играю довольно тайтово, чтобы не создавать сложных решений (нет позиции, нет инициативы, если BU не понятно лузовый или нет, то защищаюсь узко). Теперь думаю пора разобрать игру на блайндах отдельно и углубиться в теорию
    302/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Просмотрел первое видео из серии Кроваво-красный беспредел, это информация оказалась очень вовремя, автор разбирает базу с показателями очень похожими на мои. Тоже примерно 3бб/100, тоже красная по модулю почти равна синей, тоже у меня большой колд колл на MP CO BU и он не расширяется от MP к BU.

    Теперь я понимаю почему надо расширяться на блайндах (оказывает одно из наибольших влияний на красную линию)
    Соответственно раз у меня недостаточная защита блайндов, значит и чек рейзы на флопе недостаточные, также флоат и чек рейз на терне.

    Также надо еще поработать над 3бетами и разобрать ситуации для блеф 3бетов против тайтовых оппонентов (всё равно блефы должны присутствовать, недооцениваю фолд эквити), а также блеф три барреля. Курс объемный и как раз вовремя, еще раз спасибо.

    Сейчас взял перерыв от игры, но плотно работаю над теорией. Всем удачи и позитивного настроя!
    303/365
    Ответить Цитировать
    3
  • Поделитесь своим Std dev, я прочитал, что средним считается 75-120bb/100 для NLH 6-max. Моё стандартное отклонение в HM2 за последние 80к рук составило 68bb/100, при винрейте 4.5bb/100 и 5ым шансом на потерю депозита мне достаточно 1631bb в стеке (всего 163$ на NL10), при винрейте 2bb/100 мы уже получаем 3670bb в стеке (367$ на NL10).
    Да я достаточно аккуратный игрок, о чём я писал выше, сейчас когда вернусь к комфортному балансу буду пытаться увеличить дисперсию, за счёт более агрессивных действий

    Еще из интересного при дистанции 25к рук (в месяц), шанс при 2bb/100 закончить месяц в минус 32%, то есть каждый третий месяц в минус это норма, никаких сюрпризов.
    Кто не знаком с калькулятором: https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/

    P.s сейчас на голодовке на воде третий день, провожу чистку :)
    Сообщение отредактировал PoulGT - 7.7.2020, 15:29
    304/365
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати теперь hand2note не имеет ограничений по лимитам (раньше до NL25 включительно можно было играть бесплатно, а дальше покупать версию выше)

    305/365
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда-нибудь дистанция всё вернет

    306/365
    Ответить Цитировать
    1
1 2 22 23 24 25 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.