Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,099 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 23
  • igrauzaedu, Привет! Да, пуш дефолтный, там фэ наверное 80%, если не больше. Сорри за переезд, в следующий раз верну Удачи за столами!
    129/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ваши дела? Как настроение перед затяжной осенней депрессией?))) мы с женой сегодня официально устроили прощание этому восхитительному лету и проводили его на большом воздушном шаре) целый час плыли по небу, встретили закат, поглядели на роскошные виды под Воронежем, нам устроили посвящение после полета, я глотнул шампанского, и мы помчали к нашему шестимесячному спиногрызу))) к слову сказать, летать весело и совсем даже не страшно, страшно оставлять свое чадо холостому другу, поэтому адреналин поступил моментально после отрыва. Потому что позвонил наш усатый нянь с упавшим голосом и слезами в душе)) но все же они как настоящие мужчины выдержали друг друга , благо у холостого товарища оказались рядом очень семейные друзья)))
    Жена всю дорогу клялась, что сына больше не бросит лет до сорока))) много переживала: смеси, соски , коты, дети, гаджеты всевозможные - все это нашему сыну пока не нужно, ему нужна рядом мама.
    В общем , путешествие получилось сумбурное конечно, но приятное, почти романтическое)))
    Ребят, у кого есть маленькие дети? Со скольки вы начали их оставлять с няньками, бабушками-дедушками?
    Может, для новоиспеченной мамочки эта прогулка была весьма экстремальной, всё-таки сложно материнскому мозгу абстрагироваться на несколько часов, зато свежие эмоции, новые и праздничные дали перезагрузку, мы моментально соскучились по нашему малышу, вдохнули глубоко свежего воронежского и теперь радостно готовы встречать новый скачок роста, новые умелки и хотелки, и все, что угодно!)

    Так что мы прокачались и по-прежнему легки на подъем, хотя очень боялись «потяжелеть» с рождением сына)) но пока полет нормальный!)



    130/170
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Smithstudent @ 24.8.2020)
    Ребят, у кого есть маленькие дети? Со скольки вы начали их оставлять с няньками, бабушками-дедушками?


    Очень все зависит от уровня этих "усатых няней". Есть такие родственники, на которых и самостоятельного 5 летного ребенка оставить стремно.
    Пока идет кормление, то оставлять надолго както не приходилось, а беспокойство жены "я чтото забыла оставить в инструкции" имеет строго постоянное значение, независящее от возраста и большого ребенка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Город остывает, тени больше не резкие, в воздухе пахнет кострами, спелыми яблоками и чем-то горьким. Природа в предчувствии осени. Настроение - Пушкин. Хочется бродить по улочкам, шуршать листвой, сочинять стихи , а может даже написать картину, ну прям как Винсент)), хочется умиротвориться и замедлиться, но ФИК.
    Потому как , во-первых, серия, хотя стесняюсь признаться , но даже не во-первых , а во-вторых.
    во-первых , у нас переезд)
    Да, друзья, мы семья шилопопов и душа жаждет перемен как минимум 12 раз в году)) идём на Восток!
    Отчаливаю от родных берегов. Здесь я прожил 25! лет. Много. Поэтому настроение сентиментальное, даже грустно немного.

    Но здорово, что моя половинка в теме, ей тоже не сидится, и мы открыты миру). Поэтому сегодня собрали последние чемоданы, передали ключи новому владельцу нашей уютной квартирки, в которой так много хорошего случилось, определили кота на временное место жительства , потому как на съемную его жить не пускают, помахали рукой моему детству и юности, вспомнили все тёплое, что подарил этот город. И помчали)

    Из минусов точно знаю, в Чебоксарах климат будет чуть суровее, Киев остался далеко позади, что для меня важно. Но о плюсах говорить приятнее, поэтому можно перечислять дольше: экологический фон приличнее на порядок, Волга теперь под носом, Казань под боком, населения в два раза больше, а значит, и возможностей, есть аэропорт, город Зеленый, чистый, много красивых и счастливых людей, успешных людей!) первое впечатление хорошее. Ну а поживем - увидим)

    Пожелайте нам удачи) мы поехали ! В добрый путь!

    131/170
    Ответить Цитировать
    22
  • Smithstudent, Почему именно Чебоксары?! Довольно оригинальный выбор)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • 132/170
    Ответить Цитировать
    8
  • Smithstudent, вопросы и у меня теперь отпали))) вид - загляденье!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь пиши про квартиру) сколько за метр? Первичка вторичка? Ну и вообще
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По 43к за м2 всего получилось. Новостройка, только сдали в эксплуатацию пару дней назад. Отделка черновая. Повезло просто, на начальном этапе люди по 50к покупали, а потом у застройщика начались проблемы с властью, и дом долго не могли сдать. Мы решили рискнуть, нам в долевку не в первой уже запрыгивать)) Так что нам теперь предстоит эпопея строительно-отделочных работ, но и это тоже уже проходили
    133/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Тяжеловато дался переезд. Не в смысле дороги и упаковки чемоданов, а в моральном плане. Приехали мы в хороший город, красивый, навстречу приключениям, а в душе немного щемит. Оказывается, за 25 лет, что мы прожили вместе с Осколом бок о бок, я привык, полюбил его даже)) понял это только когда махал ему рукой на прощанье.
    Ведь это мой первый серьезный переезд. Был и Кривой Рог, и Киев, и Нью-Йорк моим местом жительства , но временно. Я всегда знал, что Дом - это Старый Оскол. Теперь у меня впервые новый дом. Чебоксары. С не очень симпатичным названием, но с симпатичными людьми и богатой природой.
    Моя жена переезжала много раз, пожила на Алтае, в Новосибирске, в Надыме, в Осколе, и каждый раз основательно переезжала. Поэтому для неё это мероприятие, как за хлебом сходить) лихо упаковала вещи, лихо распаковала назад))
    Но тоже призналась - Оскол вспоминает тепло и немного хочется назад.
    Мы стали старше , и сентиментализм посещает теперь чаще, стареем что ли?))

    А вообще подвёл ещё институт. Человек так долго вынашивал идею учиться. Наконец, родил ее. Отучился год. Приехали в Чебоксары - нужно было перевестись. Но не тут-то было! Жена учится по специальности Русский язык и литература. А в местом педагогическом набора нет. Ни в прошлом году не было, ни в этом. Мы, признаться, сильно расстроились. Ей предложили пойти на чувашскую филологию.... ))) и тут мы осознали, что отныне не вполне в России живём!) в коридорах в институте отовсюду звучал чувашский, как будто Русский тут второстепенный(?)
    Пока из явных обломов только институт. Ну ничего, мы что-нибудь придумаем) все остальное-то идёт замечательно. И знаете, если вы решитесь переезжать - пакуйте вещи, не откладывайте! Жизнь скоротечна, а впереди ещё так много приключений, новых мест и путешествий. Это увлекательно и совсем не страшно)
    Единственный совет, переезжать желательно туда, где есть , куда пришвартоваться - друзья, работа, какие-то зацепки. Совсем одному будет не комфортно, но опять же временно, ведь если вы экстраверт и просто хороший человек , вам везде будут рады!

    Удачных всем переездов во всех смыслах)
    134/170
    Ответить Цитировать
    7
  • Айда на стрим кому скучно) Буду развлекать))
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    135/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Если среди моих читателей появились новички. Давайте знакомиться!
    136/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Кому скучно - залетай на стрим!
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    137/170
    Ответить Цитировать
    0
  • так там ещё скучнее станет(
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Серийники пока не хотят доезжать



    138/170
    Ответить Цитировать
    18
  • Айда на стрим!
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    139/170
    Ответить Цитировать
    1
  • 2ой день мэйна 250€ на ЕС со Смитстудентом
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    140/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй день Вкупа 109$ Пко со Смитстудентом
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    141/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Пронеслась серия, скоропостижно и мимолётно как-то)) сели мы с женой и подумали, а чем бы заняться?)) а не переехать ли нам, подумали мы?)) в общем, переехали!
    Не, не назад в Оскол, но сняли другую квартиру. Жили на девятом этаже, открытые всем ветрам, в неудачном районе, замерзали, от этого город казался весьма не гостеприимным и настроение падало вместе с температурой)
    Но подвернулась чудесная квартирка!
    Теперь нам тепло, уютно, хороший зеленый двор, рядом река, отличное расположение, заживем!
    Ярослава долго причитала, глядя на коробки, а собрала нас за 4 часа) один день на поиски, один - на сборы, один - на переезд и масса новых впечатлений, смеха и отличного настроения!

    Так зачем вообще покупать недвижку, когда есть такой замечательный аттракцион, как газель и куча чемоданов в придачу?))
    шутка,конечно.
    Своя недвжижка нужна! Чтобы прийти и сделать так как левая нога хочет. Стяжку взорвать, стены разрушить, полы тёплые положить, шумоизоляцию (о,кайф!) продумать, да в конце концов, гвоздь забить и перекрасить табурет, ни у кого не спрашивая, это прекрасно))) да и вообще, чем дальше от Москвы крайне сложно найти приличную квартиру, чтобы не пёстрая, чтобы ремонт свежий, чтобы дышалось легко и вкусно)
    Мы снимали с женой разные квартиры и жили в самых дремучих хостелах Индии, и вроде не привереды, но когда появляется маленький член семьи, запросы меняются, хочется максимум комфорта и безопасности, а уют это по части жены, она мастер в этом деле, тем более у нас снова есть духовой шкаф и занавески на окнах!)))
    Так что приглашаем на пироги, кому по пути)
    142/170
    Ответить Цитировать
    16
  • Субботний гринд
    https://www.twitch.tv/pocarrteam
    143/170
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s