Insert your coin, please try again

Последний пост:08.03.2020
3
Статистика
Всего постов
40
2,549 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2020 +4
03.08.2019 +4
03.08.2019 +4
12.09.2019 +3
10.09.2019 +3
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +2
Dalamar74 +2
mdma13 +1
Dalamar74 +1
BlackStack94 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Dalamar74, слышал про эту книгу. Вообще, психология это действительно очень важный аспект. Видя, как Анубис серьезно подходит к покеру в целом и своему блогу, действительно стоит взять на вооружение.
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня покатал пол часа 2 зум стола. Плана на сегодня был 1к, но по личным причинам было немного не до того.
    k9Gv74KJ-OY.jpg

    Завтра по плану должен был быть по идее выходной от покера, но в связи с тем, что сегодня я не наиграл 1к, не знаю даже. Посмотрим завтра. Может быть, поразбираю раздачи вместо катки. Вообще, планирую найти штук ~10 рук, где против меня сыграли хорошо. Может быть, чему-то смогу поучиться у оппонентов.
    18/32
    Ответить Цитировать
    0
  • 0qiF9JlHVZE.jpg

    Сегодняшний график. Пока сессии в свободном режиме, до 16го числа плана по раздачам нет.
    19/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Чего только 1 стол катаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Klemqaa, что-то с отображением не то. Тут 4 зума, 500 рук, 31 мин сессия)
    20/32
    Ответить Цитировать
    1
  • FJ0Kn4e8Byo.jpg

    Еще пол часа 4 зума нл2
    21/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Vrro6e73GMQ.jpg

    Сегодняшние резалты
    22/32
    Ответить Цитировать
    3
  • E4hw0monwPc.jpg

    Еще пол часа 4ех столов зума.

    Заметил, что во многих дневниках на джипси люди ставят перед собой цель отказаться от сахара. Есть в этом какие-то прям очевидные плюсы для игрока в покер? Я просто очень много сахара ем, и вот подумываю связать это с тем, что я до сих пор не на нл5 даже.
    23/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sochizoiy @ 17.9.2019)
    Я просто очень много сахара


    о здоровье говорить не буду, скажу о другом движе. если есть проблемы в психологии и тильте, тяжко переживать переезды- можно обмануть организм и голову. откажись от сахара в повседневной жизни. без газировок и чайка , шоколада. сделай его своей наградой. откатал хорошую сессию- сьел конфету, плохую - съел конфету, химия будет выделяться положительной и тебе станет намного легче.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • paFRfyklS7k.jpg

    Я дома, время возвращаться в ритм катки. 2 стола (4 под конец) зума.
    24/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Wx9ZbSi8tDo.jpg

    Первую половину сессии играл 2 зума и 4 рег стола. Слил полтора БИ, закрыл рег столы, немного отыграл проигрыш, но устал. Не буду на нл2 играть рег столы больше, слишком стрессово.
    25/32
    Ответить Цитировать
    1
  • WUgvm9Dn5i8.jpg

    2 стола зума.
    26/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем здравствуйте!
    Я не пропадал насовсем. Немного притирался на новом месте жительства и новой (ну как сказать, я тут когда-то уже работал) работе.
    Всё это отчасти отмазки; можно было найти время на покер. Но все же я рад, что взял небольшой перерыв в катке.
    Начал играть с января месяца. До этого как-то зашел, выиграл за 1к рук 4БИ, подумал "Господи, да я же разрываю". На следующий день сел снова играть, при чем довольно поздно, забив на то, что ночью спал всего пару часов. Меня развалили на 7БИ за 1к рук. Не могу сказать что я играл настолько ужасно, но очевидно, что не был в лучшей форме.
    Эта пощечина от дисперсии привела меня в чувства.
    Попробуем представить что покер- девушка, которая мне нравится. Я помню первые шаги, волнение, наше знакомство(офлайн с друзьями, слитый мгновенно первый деп 10 долларов), первый поцелуй (занос в турнире за 3VPP, мне дали 1 билет 7.7$ степ), ссоры (даунсвинги), пощечины (шоудауны, после того как переоценил свою руку как идиот).
    Именно эти 2 сессии помогли мне осознать, где я нахожусь.
    Если первая сессия это как встреча двух небезразличных друг другу людей, где я осторожно и внимательно даю ей понять, что скучаю, и не думаю о ней забывать; пока не уверен ни в чем, ведь за время моего отсутствия она вполне могла оказаться рассержена на меня, что я пропал так резко и без объяснений; плюс она могла себе найти других ребят и проводить с ними время (ведь она так прекрасна). Это действительно было аккуратно и уважительно, и дисперсия в каком-то эзотерическом плане поощрила мой камбек.
    То вторая сессия, это как если бы я к безмятежно спящей девушке врываюсь домой, бужу ее пьяный, и такой "Давай займемся любовью, помнишь как вчера между нами пробежала искра? Я лично еще тогда всё понял!", на что получил закономерную пощечину от дисперсии.
    Все это так логично и последовательно, что я кажусь сам себе идиотом!
    Всё это время, что мы знакомы... Я ведь прекрасно знаю, за что я ей симпатичен, когда у нас всё складывается. И я так же хорошо знаю, что ее бесит во мне.
    Какого черта я так безответственно относился к нашим чувствам? Неужели я не вижу, что думаю только о себе? Почему я решил, что она выберет именно меня из тысячи других, кто влюблен в нее? Почему я думаю, что мне не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы она выбрала именно меня, хотя бы для дружеских или партнёрских отношений?
    Если ты меня слышишь, Покер... Прости. Я здорово перед тобой облажался. Я скучал. И я люблю тебя. Да, когда ты даёшь мне пощечины, я как мудак могу думать "Ой, да больно надо, найду другой интерес". Но это все, очевидно, только чтобы помочь себе же закрыть глаза на то, что ты меня не любишь так, как мне бы хотелось. Любовь твоя не безусловна. И, черт, это абсолютно нормально. Я чувствую, что я, наконец, прозрел, и уважаю тебя настолько, чтобы считать, что ты имеешь на это право. Ты абсолютно самодостаточен. А я был полным идиотом.
    Сообщение отредактировал sochizoiy - 1.2.2020, 0:32
    27/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь, в новом десятилетии, мне бы в первую очередь хотелось удерживать фокус на покере. В самом широком смысле, который только смогу охватить. Наверное, опять мне чуть проще проводить аналогию с отношениями и дальше:
    1) Регулярность: я не должен давать покеру о себе забывать.
    2) Развитие: ни в коем случае я не хочу, чтобы наши отношения с покером зашли в какой-то тупик, как у многих пар, которые встречаются годами, и даже не думают съехаться. Такие отношения не могут закончится хорошо и не будут яркими.
    3) Внимательность: во время ссор (даунсвингов) мне реально надо думать не "ой, да иди ты, стерпится и слюбится, остынешь- вернусь", а пытаться анализировать, где и что я могу улучшить, чтобы наши отношения были здоровыми и крепкими.
    4) Доверие: консультироваться и действительно прислушиваться к людям, которые давно в таких же отношениях, и чем крепче и долговечней у них такие отношения, тем более безрассудно доверять их авторитету. Не считать себя самым умным.
    5) Самоотдача: не бояться обсудить какие-то общие аспекты в моем блоге, чтобы понять, как я могу красивее поступать в той или иной ситуации. Пусть лучше мне будет стыдно перед Вами, друзья, за мои отмороженные непоследовательные логические цепочки, чем я буду продолжать их выполнять (а покер будет смотреть на меня как на идиота в это время).
    6) Самодостаточность: надо быть самодостаточным и без покера. Кому захотелось бы иметь отношения с человеком, у которого кроме тебя ничего нет? Который приклеился к тебе как банный лист и ты- это абсолютно все твои ресурсы? Никому. Поэтому, я хочу начать соблюдать режим дня, ходить в зал, поддерживать замечательные отношения со своей девушкой, выкладываться на 100% на своей основной работе, тратить свое свободное время не на игры на компе, а на друзей. Надеюсь, мне даже удастся отказаться от сахара (ведь курить я бросил). Это и есть то, что я хочу растянуть на весь год, совершенствуясь с каждым месяцем.
    28/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Приведу график этого месяца.
    vG2NXDAkfYM.jpg

    В целом, я доволен. Для первого месяца в этом году, мне все нравится.

    В следующем, возможно, получится увеличить объем катки.
    Таск на следующий месяц: записывать на протяжении дня то, что делаю. Это программа минимум. Это позволит мне трекать, сколько часов в сутки я ковыряю в носу, и, возможно, сократить эту цифру. Ходят слухи, что уже сам факт записи позволяет сократить ковыряние в носу. Так же, частично, это позволит мне увидеть сколько всего я лишаюсь, пока сплю по 12 часов в выходные. Возможно, режим дня станет таском на март. А февраль пока просто запись.
    Возможно, я буду писать промежуточные резалты в блог. Я не решил. Но я точно не хочу спамить пуками по 200 рук зума)) Думаю, это была ошибка, и вести такой блог безрадостно)
    29/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Хочу признать, что испытываю трудности с разбором рук.
    Открываю руку, которую хочу разобрать, вижу действие в котором сомневаюсь, и не очень понимаю, с какой стороны подойти. Как понять, правильно ли я поступил, или нет.
    HfOJNqyJ6G4.jpg

    Взять эту раздачу. Должен ли я ставить ривер, или отправляться ловить блефы? Если ставить то мало или много? Если я поставил мало, я играю бет-пасс или бет-колл? Насколько много я должен поставить, чтобы на его х2 рейз с чистой совестью отвалиться?
    Может есть какие-то статьи или видео с гайдами как подходить к разбору рук?
    Или, может, на просторах ютуба есть какой-то дикарь, который живёт во флопзилле, у которого можно что-то почерпнуть?
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Промежуточные результаты по февралю.
    CpWDnsppqsU.jpg

    Доволен объемами игры, тем, что практикую играть сессии длиннее. Результат, понятно, не устраивает, могу играть лучше. Похоже, что находясь почти две недели в чем-то вроде небольшого даунстрика, психологически стал играть не в оптимальную игру, а во что-то другое. Исправим.
    По цели на месяц, а именно
    Цитата (sochizoiy @ 31.1.2020)
    Таск на следующий месяц: записывать на протяжении дня то, что делаю


    Отмена. Записывать то что я делаю мне никак ничего не даёт, глупо продолжать. Меняю формат: теперь я с вечера пишу что мне нужно сделать завтра , чтобы делать и зачеркивать в блокноте. Уже тестирую формат. Прямо сейчас нажму кнопку "ОТПРАВИТЬ" и вычеркну "Написать пост на джипси" в блокноте.
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sochizoiy @ 4.2.2020)
    Хочу признать, что испытываю трудности с разбором рук.
    Открываю руку, которую хочу разобрать, вижу действие в котором сомневаюсь, и не очень понимаю, с какой стороны подойти. Как понять, правильно ли я поступил, или нет.
    HfOJNqyJ6G4.jpg

    Взять эту раздачу. Должен ли я ставить ривер, или отправляться ловить блефы? Если ставить то мало или много? Если я поставил мало, я играю бет-пасс или бет-колл? Насколько много я должен поставить, чтобы на его х2 рейз с чистой совестью отвалиться?
    Может есть какие-то статьи или видео с гайдами как подходить к разбору рук?
    Или, может, на просторах ютуба есть какой-то дикарь, который живёт во флопзилле, у которого можно что-то почерпнуть?


    Тебе нужно бетать свою топовую даму на терне, а не чекать
    У оппа есть Qx хуже, вторые пары/карманные пары, фд; чекая ты упускаешь много велью. Поэтому у тебя и случается ступор, ты не знаешь что делать на ривере потому что не правильно сыграл до него
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Февраль закончил в минус, и больше играю в минус, тем в больший минус (тильт, все дела). В марте, надеюсь, даунстрик закончится.
    Mt1eDeKCEqM.jpg

    Объемом игры доволен.
    Последние 2 недели уже встаю не позже 9:45. Продолжаю работу над приведением в порядок режима сна.
    Опять начал записывать сны и ходить в зал. Читать и слушать аудиокниги. Всё, что не касается покера, идёт гладко. Разве что, вместо того, чтобы в свободное время сидеть за дотой, было бы неплохо больше времени проводить с друзьями. Уже успел соскучиться по всем.

    Таск на март:
    1) Наиграть 20 часов в покер
    2) Прочитать книгу (согласен что это очень мало, просто пока я привыкаю к режиму, и ложусь спать в 23:30, и читаю около 10 мин перед сном). Научусь раньше ложиться, а не только вставать-> буду больше читать перед сном-> будет больше план.
    3) Прослушать аудиокнигу
    4) Перенести мои боевые ренджи из флопзиллы в гуглдок
    5) Выучить мои префлоп ренджи
    -----
    Последний пункт слишком размытый, чтобы быть выполненным, поэтому пишу себе подробный гайд:

    -Выполняешь пункт 4, где в ренджах заполняешь разным цветом что с какими руками делать
    -Копируешь страницу гугл дока, заливаешь всё белым
    -Своими руками по памяти выделяешь цветами что ты там колишь на 2.5 бб, на 2, что трибетишь, что опенрейзишь и тд
    -Сравниваешь с оригиналом, ищешь ошибки, запоминаешь
    -Повторяешь до тех пор, пока не выйдет без ошибок
    32/32
    Ответить Цитировать
    1
  • sochizoiy, отвратительный ривер вышел. Закрыл 79, 9J, закрыл флеш. Я бы порекомендовал ставку в 1/3, чтоб купить себе шоудаун, и на рейз выкидывать.
    Терн ни в коем случае не надо было чек-колл играть. Не уверен что это правильно, но если ты поставишь овербет, ты выбьешь все дро, тебя вколят только готовые руки.
    Сообщение отредактировал NecroSauron - 8.3.2020, 23:38
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.