Insert your coin, please try again

Последний пост:08.03.2020
3
Статистика
Всего постов
40
2,544 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.02.2020 +4
03.08.2019 +4
03.08.2019 +4
12.09.2019 +3
10.09.2019 +3
Лучшие посты читателей
Dalamar74 +2
Dalamar74 +2
mdma13 +1
Dalamar74 +1
BlackStack94 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, меня зовут Максим, Sochizoiy.
    Играю в покер около трех лет, профессионально пока не доводилось подходить. Думаю, пора бы.
    Цели, преследуя которые я создаю блог:
    — Начать играть регулярно.
    — Найти профессиональный подход к покеру.
    — Найти единомышленников. (опционально)
    — Побить нл25. (амбициозно)
    Буду начинать играть с нл2, с понедельника , раскручиваться буквально с 15 долларов. Играю только зум.
    Сюда собираюсь постить какие-то важные уроки, которые мне удалось усвоить, чтобы можно было потом перечитать и освежить. Иногда результаты сессий, иногда раздачи.
    Сообщение отредактировал sochizoiy - 14.8.2019, 0:40
    1/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Хотелось бы для начала рассказать про свои слабые стороны, над которыми надо работать интенсивнее всего:

    Педантичность .Перед тем как сесть катать, обязательно должен просчитать сколько рук, сколько столов, сколько времени уделить, на что делать упор в сессии. Перед этим обязательно сходить в туалет, ну а вдруг припрет во время сессии. Сделать кофе и выпить, мало ли захочу во время сессии. Возможно вызвано страхом катать. Хотя нет предпосылок думать, что я играю так уж плохо. Все разы, когда я пробовал играть, заканчивались тем, что я примерно 20 бб/100 откатывал 10к рук на нл2, а потом мне было страшно заходить и портить себе же стату. Проблема тянется еще из детства, когда играл в доту на ICCUP, стоило сбить себе винстрик, я создавал новый аккаунт, уже психологически было сложно играть на старом.

    Ниже хочу привести немного видоизмененные умозаключения одного из анонимов, попавшиеся мне когда-то под руку:

    К вопросу о мотивации. Вся система напрямую завязана на гормоны, которые активируются только по достижению ачивок семейства приматов: Поел? Держи эндорфинов. Задоминировал за покерным столом? Сделал кешаут? Держи. Побил новый лимит? Тут все немного сложнее, но все же держи, потом отдашь.

    Какие выводы из этого можно сделать?
    а) Не полагайся на мотивацию, она сильно зависит от текущего состояния эндокринки и надпочечников, времени года, Луны в Козероге. Мотивационные стимулы должны дополнять дисциплину, а не быть единственным движком.
    б) Мотивации должно быть много. Например, качать бицуху весной можно для пляжного сезона, а осенью - для подготовки перед бассейном. Даже если в итоге ни в какой бассейн ты не пойдешь. Несколько причин что-то делать всегда лучше одной, какой бы весомой она ни была.
    в) Будь честен перед собой в целом. Если ты думаешь, что "я занимаюсь китайским, чтобы подать резюме в международную миссию ООН", то тебя надолго не хватит. А вот "сейчас выучу пару иероглифов и поеду клеить китаянок, я там точно буду вне конкуренции" - гораздо более достойно.
    г) Создавай якори из положительных эмоций. Съешь пирожное, купи золотой десерт игл в КСе, ну ты понял. Главное - чтобы эмоция была сопоставима или слабее удовлетворения от объема выполненной работы, иначе не десерт пристыкуется к программированию, а наоборот. Не нужно дарить себе подарки за первый день пробежки, а вот отметить три месяца походом в новое кафе - почему бы и нет?
    д) Фантазировать - вредно. Любая детальная проработка в голове того, как ты станешь зарабатывать в интернете, начнешь через пару месяцев зарабатывать тысячи денег, а в 2025 году станешь первым человеком на Марсе убивают саму новизну и удовольствие от процесса. Ты вроде бы и достиг чего-то, но от идеального графика сильно отстаешь, да и фигня это все, надо дальше идти-бежать. А при первой трудности или отклонения от фантазии - ломаешься, забрасывая дело на половине пути. Думай только о ближайшей цели, дальнюю просто держи в голове, не преувеличивай ее важность.

    Что еще? Обезьяна, сидящая на выдаче эндорфинов не любит сложностей, многоступенчатые движения без очевидной отдачи навевают на нее скуку. Переспать с девушкой? Отлично. Подкачаться, чтобы переспать с девушкой? Неплохо. Вести блокнот тренировок, чтобы эффективнее качаться, чтобы переспать с девушкой? Ерунда какая-то.
    Задача, которую ты поставишь перед собой, должна быть сугубо практической, понятной, и с минимумом действий. Иначе мотивация очень быстро уйдет, а неясную, сложную ерунду, которая нужна непонятно для чего на одной логике и инструментах ты не вывезешь.
    2/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Все же, приведу свои графики последние, после переустановки виндоус.
    0obN_xu_-Fs.jpg

    Стоит публично пообещать, что не буду здесь жаловаться на недоборы, на даунстрики и все прочее, чтобы потом, в случае чего, было стыдно.
    3/32
    Ответить Цитировать
    4
  • 5vatjBhmOTg.jpg

    Сейчас график принял такой вид. Сыграл с последней записи несколько коротких сессий, попробовал поиграть 4 зум стола (обычно играю 1-2). Результатами доволен, хоть по ев и вышел в ноль, красную удерживать способен.
    держу в курсе
    4/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Что касается работы над игрой, выкачал с RunItOnce все видео серии "Being a Professional", конвертнул в мп3 и слушаю, пока езжу на работу. Большая часть из них на английском, я понимаю не всю инфу оттуда, но во-первых это качает как-никак лэнгвич скилзы, а во-вторых, мне нравится думать, что где-то на подсознании что-нибудь да откладывается.
    5/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю в последнее время очень мало, работаю пока над психологической стороной игры. Ищу мотивацию, любовь к игре, ставлю себе цели. Послезавтра у меня уже будет накатанно 10к рук лимита нл2. Со стартовых 15$ раскрутился до 35$.
    QKqXShtvSaI.jpg
    6/32
    Ответить Цитировать
    3
  • удачи трудолюбия и усердия! Подпишусь)
    Красная держится около нуля-это хорошо, с микролимитов учишься не отдавать банки направо-налево, что полезно для лимитов выше. А вот синия странная. Мб ты оверколишь ривер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Fopihu, спасибо большое! Да, скорее всего оверколю.
    Заметил за собой, что под конец сессии каждой есть ненужные колы. Возможно это связано с тем, что я договорился сам с собой, что когда чувствую, что играю неоптимально, прекращаю сессию. Выходит боком: когда устаю, подсознательно специально быстро принимаю решения неверные, и такой "а, вот, устал, допускаю ошибки, пора прекращать". Теперь вот другие цели ставлю на сессию. Не "отыграть минимум 500 рук", а "отыграть 500 рук", к примеру. Вроде пока помогает. Постепенно буду увеличивать сессии.
    7/32
    Ответить Цитировать
    2
  • vi-iRjPxh7E.jpg


    Поставил себе цель откатать за неделю 5к рук, сделал. играл только 4 зума. Не важно, уставший или нет. Да, красная ушла вниз, на винрейте сильно не сказалось, вроде все в порядке. Дал себе пару дней отдохнуть и придумать новую цель, заодно написать пост в блог- уже пятый день ничего не делаю. Отныне регламентирую себе перерывы после цели еще на этапе создания цели.
    Идем дальше, прощаю себе эту лень, списываю все на просмотр TI9 с комментами папича.
    Поставил себе цели кстати на следующие 3 года/год/сезон/месяц/неделю) Вышло довольно интересно, кстати, теперь, выполняя рутинные, казалось бы, действия, больше чувствуешь их импакт. Еще прикольно что я выполнил план на первую неделю, и уже почти добрался до 50$ БРа, а это уже план на месяц.
    GaidEr5zvyk.jpg

    Планы на следующую неделю пока не выстроил, так что скопирую план по раздачам как с предыдущей, + посмотреть видос в духе "как работать в флопзиле"+ попробовать часок в ней попыхтеть. Так же хочу одну тестовую сессию сыграть, представляя что все оппы- это я, только за другим столом. Хочу посмотреть, как это отразится на винрейте.

    UPD. видно, что писал уставший, абы написать) мне кажется важным именно сейчас отчитаться за отчетный период, хоть как. Может быть потом отредактирую. А еще надеюсь, что отныне буду писать более вдумчиво и красиво. пусть даже это будет оффтоп
    8/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Честно признаюсь: мне удалось обмануть самого себя прошлую неделю. Во-первых, этот момент с отдыхом после выполнения цели. Он получился слишком долгим. В этот раз я такого не допущу, отдых после достижения недельной цели теперь мне подконтролен. Во-вторых, мне было лень отыгрывать один из дней на прошлой неделе, и я сыграл двойную норму в другой день. Так что, думаю, стоит вести кажодневный отчет здесь, вида "сегодня рабочий день отыграл 500, по плану 500, вот график *пикрил*". Так же со следующей недели думаю увеличить кол-во играемых рук в выходной день.
    Соу, график (на число не смотрите плз, пишу сразу после 00:00)
    1kD2e5oTqJY.jpg


    Играл 2 зума и 2 рег стола. Рег столы не селектил, не умею. Дело в том, что 2 зум стола маловато, а 3 выглядят немного не оч. 4 зум стола в дни после работы не могу катать: красная слишком падает.

    Наконец нашел идеальный цвет сукна, который будет внушать спокойствие
    GGkDwnXM40E.jpg


    Да, кстати, у меня раньше на аккаунте старзов стояла авка как на профиле гипситим, и мои блефы часто вскрывали. Хотите подтянуть красную- станьте незапоминающимися, невидимыми, подавите свое эго, и удалите авку. Привыкается за пол года внутренних сопротивлений. Если когда-нибудь я сдамся и вы увидите на старзах кого-то с ником "Sochizoiy" и с изображением на аватарке- срочно пишите ему в чат "удали аву!!!!". Спасибо.
    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • План на сегодня: 500 рук. Итог ниже на графике. Играл 4 зума. Вполне доволен, если учесть, что это мой третий рабочий день по 12 часов, и после него сессия.
    IRjFVzWCc2I.jpg

    Долго не мог начать сессию, так как сидел в вк и думал "кофе сделаю и гоу". В итоге спустя 10 мин сдиагностировал у себя просто страх/лень/прокрастинацию. Мне посчастливилось вспомнить кусок воркбука BlackStack94 (здесь очень хочу приложить скрин, надеюсь он будет не против)((невероятно занимательный гуглдок, ознакомьтесь по возможности, кто пропустил, как видите из моего поста, это может принести плоды))
    N5N3eEIirHM.jpg
    Благодаря первой заповеди со скрина, поставил себе задачу начать играть сессию , открыв 4 зума, сразу уйти в сит аут и пойти делать кофе, если уж я его так сильно хочу. Так и сделал. В итоге до конца сессии не притронулся к стоящей на столе кружке.
    Хочу так же приложить график за все время. Над синей поработал, красная подупала. Скорее всего из-за того, что играю 4 зума, и не доконца адаптировался к темпу. Думаю, со временем выровняется.
    wNGdiXzxUzw.jpg

    Хочу сделать небольшой кешаут на вебмани и купить себе месяц подписки WoW. Пока не тороплюсь, размышляю, насколько это потенциально может уменьшить время, уделяемое покеру.
    10/32
    Ответить Цитировать
    2
  • План на сегодня: 1к рук. Выполнено. Пруфы ниже.
    Q9WcLhcu6RU.jpg

    Ожидал, что будет хуже, тк сел поздновато, почти в час по местному. Играл 4 зума, без перерывов. Конец сессии совсем уж хотел спать.
    11/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня поднялась температура и весь день болела голова. Думал не играть сессию, но в итоге сыграл. План был 1к рук, его и откатал.
    ImJ8H05HHa0.jpg

    Да, видно что минус концентрация, но в любом случае я очень доволен, что вообще сел, не смотря на головную боль. Дешевле потерять стек, чем сбить стрик сессий и потом непонятно как восстанавливаться. Ведь спокойно мне могут завтра дать больничный, и я мог бы, если бы дал себе сегодня слабину, убедить себя в том, что не играть на протяжении всего больничного- нормально.
    12/32
    Ответить Цитировать
    2
  • План на сегодня: 500 рук.
    На работе пришлось задержаться и выпить со всеми. Подпил нормально так. Были шансы 90% не выкатать сессию, забить и лечь спать, тк завтра на работу снова. Дисциплина опять одержала верх, это впечатляет. Даже апнуло немножко на сессии, а был готов отыграть в минус.
    wCoZ3juODh0.jpg
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sochizoiy @ 30.8.2019)
    Дисциплина опять одержала верх, это впечатляет

    Дисциплина откатать - одержала верх
    Дисциплина не играть под градусом - проиграла
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BlackStack94, всё так. Сперва это кажется поражением, но с другой стороны, ставя перед собой цель "откатывать следующие 7 дней 500 рук в будний день и 1000 в выходной", я не делал никаких оговорок. Возможно, мне и стоит подумать над формулировкой, но пока все же я не готов выпить и отменить сессию. Зная свою лень, я каждый раз когда устану от объема катки смогу выдумать себе желание выпить пива и сбить стрик. Ненене, так не пойдет. Я прекрасно отдаю себе отчет, даже играя пьяным, что играю скорее всего в минус. Пусть лучше у меня будет доп мотивация не пить, чтобы держать винрейт, чем доп возможность не сыграть то, что запланировал
    KHhcEzQy3xA-600x338.jpg
    14/32
    Ответить Цитировать
    1
  • План:500. Отыграл: 850. Не мог поверить в ранауты, впал в тильт (не смотря даже на то что шел в плюсе), думал отыграть до тысячи, но на 850 увидел, что красная ниже плинтуса, лучше свернуть сессию.
    rzTvgZR7HXM.jpg
    15/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sochizoiy @ 31.8.2019)
    План:500. Отыграл: 850. Не мог поверить в ранауты, впал в тильт (не смотря даже на то что шел в плюсе), думал отыграть до тысячи, но на 850 увидел, что красная ниже плинтуса, лучше свернуть сессию.
    rzTvgZR7HXM.jpg


    Возможно не стоит акцентироваться на дистанции. это еще больше привязывает тебя к эмоциям.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Dalamar74, вообще я впервые столкнулся с тильтом за долгое время, если повторится вскоре, нужно будет что-то пересмотреть.
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sochizoiy @ 31.8.2019)
    Dalamar74, вообще я впервые столкнулся с тильтом за долгое время, если повторится вскоре, нужно будет что-то пересмотреть.


    Можно много и долго об этом говорить, все зависит от многих факторов начиная от твоей концентрации и твоего настроения.

    Конечно,КОНЕЧНО нужно поработать с «Покер: Игры разума» Джаред Тендлер . Однако должен тебе предупредить. подходить к книге нужно очень серьезно. не просто прочитать ее , а проработать глава за главой это большой труд и вызов тебе. Анубис хорошо в своей ветки расписывает работу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.