Покер как отдушина.

Последний пост:9 апреля
56
Статистика
Всего постов
244
37,876 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.06.2023 +119
01.04.2022 +89
17.10.2019 +81
08.04.2020 +72
19.10.2020 +52
Лучшие посты читателей
ICANTBLUFF18 +62
Selms +18
M45PL +16
Romana88 +14
TylerRM +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • Ну вот и созрел завести дневник. Для чего? Наверное хайпануть (шутка).
    Было давно желание, но никак не мог сформулировать причину. Осознал) Если коротко:
    для меня покер, хобби, которое даёт отдушину от повседневных семейных забот, работы, нервяков (да, именно от них))) и я бы хотел показать как возможно кайфовать от жизни используя покер именно в этом ключе.
    Семейные хлопоты, развитие бизнеса занимают практически всё время и я уверен, что я такой не один. Каждый из моих друзей практически увяз в этом постоянном стремлении сделать жизнь своей семьи лучше. Но во всём этом нужно обязательно найти уголок для себя, пусть редко, но делать что-то, что действительно нравится и даёт отдыхать эмоционально. Для меня- это покер. Покер это то, куда меня выгоняет жена, когда видит моё эмоциональное истощение (а я её на шопинг с подругами и беру детей на себя, когда вижу у неё такое состояние))) Причём очень важно не тащить деньги из семьи, а тратить на свои погуляшки ровно столько, сколько можешь себе позволить не ущемляя семейный бюджет и планы ( в моём случае не жалко примерно 0.5-1% от заработка). Перейти грань- стать больным лудиком и превратить занятие, приносящее радость в болезнь и боль для родных. Я даже не знаю, что мне больше нравится, катать офф или смотреть блоки развивающих курсов по покеру. Наверное даже второе, т.к. это способ не деградировать в повседневной рутине и хоть где-то получать новые знания. Делиться мыслями с друзьями в конфе, видеть поддержку, общаться на объединяющую всех тему, развиваться, соревноваться, что ещё нужно от хобби)
    Не мечтаю стать про, но мечтаю о браслете всоп) Ну и постараюсь выбраться в Развадов в этом году, если позволят возможности)
    Ну и в конце первого поста, хотел бы сказать, что самое главное для мужчины- семья, не забывайте об этом и цените своих вторых половинок, на которых держится ваше счастье)
    https://youtu.be/4hqMa_Nz-2E
    1/126
    Ответить Цитировать
    32
  • Дима, расскажи про бизнес. Чем занимаешься, какие успехи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • С первого курса института попал на работу продавцом в самую большую на то время фирму в сфере выездной торговли воздушными шарами и детскими игрушками "Империя воздуха". Через год был там зав. склада. При делении фирмы на два куска стал вести экономику и персонал в одном из них. К третьему курсу института открыл ИП, наотдалживали с другом 7к$ и стартанули сами. Спустя пару лет мы уже были фирмой ЧТУП " Випшаръ" и ставили 15-20 точек выездной торговли по всем массовым мероприятиям страны. Одно время эксклюзивном покрывали всю торговлю Дворца Республики на главной ёлке, покрывали республиканские дожинки сами и т.д. Время шло и деньги текли рекой, естественно как молодые предприниматели мы думали, что так будет всегда и в какой то момент застопорилось на одном месте. Золотые времена стали проходить, конкурентов становилось больше, покупатели беднее, ну и бизнес стал ужиматься. За 10 лет совместной работы у меня и компаньона кроме опыта накопились и денежные жиры. На подходе был второй ребёнок. Друг пришёл с предложением выйти на поставки напрямую с Китая (до этого работали через посредников в Москве), но нужно было вкинуть по 50-70тыс.$. Я отказал, сделав выбор в сторону решения квартирного вопроса. С этого момента наши дороги в бизнесе разошлись, но мы остаёмся друзьями и вместе пьём коньяк) Дружим семьями и он крёстный моей дочки. Я вложил 70т$ в покупку трёшки на Грушевке, 30т$ в ремонт и 10т$ в организацию нового ЧТУП "Випшар торг". Последние три года счастливо живу с семьёй в своей квартире и рощу уже трёх детей. Из всех тем, в которых я участвовал (батуты, живые ёлки, точки общепита,оборудование для обслуживания мас. мероприятий, попкорн-вата и т.д.) на данный момент я оставил только точки с игрушками и шарами и точки с коктейлями для детей. Объём упал до 6и-10и точек и само собой я отстал в бизнесе от друга сделав выбор в сторону семейного гнезда. Но я не завидуют и рад за друга, что у него всё идёт в гору. Я занимаюсь тем, что нравится и стараюсь снова с низов всё развить до лучших в РБ, ну и конкурирую с бывшим партнёром (нынче ЧТУП Чехорда))) Инста нашего дружного и весёлого коллектива на самой лучшей в мире работе vipshar_torg. Лучшая она потому, что нет ни одного города в РБ, где я не был и не организовывал праздник) Салюты каждую неделю, концерты каждую неделю, дороги с замечательной природой, озёрами, а самое главное - это улыбки детей, когда именно ты даришь им настроение в небольшом городке типа " Дисна" и привязываешь на руку красивый воздушный шар. Если вдруг будет желание у форумчан, я могу каждую неделю скидывать фото с разных уголков страны и делать небольшой коммент, что именно там где я был на этой неделе мне понравилось.
    2/126
    Ответить Цитировать
    26
  • Выездная праздничная торговля это особый мир, можно сказать комьюнити. В нашей небольшой стране более 400-от посёлков и городов. Каждую неделю проходит 3-5 крупных праздника (круглый год!), фестивали, дни городов, дожинки и т.д. Самые маленькие населённые пункты, даже деревни, всё равно гуляют хотя-бы раз в год. Преимущественно мас. мероприятия проходят по пт, сб, вс. В моей работе это командировочные дни, ты уезжаешь из дома в четверг в ночь и возвращаешься в понедельник утром.
    Приехав в любой край страны, в 4 утра, ты выходишь и здороваешься с 100-300 знакомыми людьми! Это как будто твой знакомый круг перемещается во времени и пространстве) Это Бобруйске ребята ставят огромные батуты, это Зельвенские вату, о а это Волковыске рогатки, Витебске мастера, Жлобинские лотерейщики-мягкоигрушечники, лоза, лохотроны, напитки, фудтраки, во дворах раздувают лед-шары к вечеру Брестские ребята.... жизнь кипит. Любой небольшой город превращается в Диснейленд покруче парка Челюскинцев на праздник, и за исключением местных Райпо (обычно пару полаток с неприметным общепитом), всё остальное, от фотографов со змеями, художников, до машинок, водных аттракционов и огромных лунопарков- это частная выездная торговля, то есть мой мир, где я знаю почти каждого, а многих десятки лет.
    Я звоню например Кавказским торговцам приправами, т.к. они здесь были со среды и заняли мне хорошие места) Кстати в выездной торговле очень принята взаимовыручка- занять места, выручить бензином к генератору, протянуть на тросе сломавшуюся машину, присмотреть за местом, когда продавец отошёл в туалет, разменять мелочь и т.д. Работа продолжается до обеда нонстоп примерно 24 часа с момента выезда из Минска. Когда вся торговля выставлена, отработан первый заход утренних посетителей и наступает обеденое затишье, я могу поспать пару часов, накопить сил к обслуживанию вечернего разгуляя- это обычно с 7и вечера до салюта в 23.00 а возможно и до часа, сборы, ночной переезд в другой город и всё снова)
    Самыми тяжёлыми являются мероприятия республиканского маштаба, типа Лидбира, Областных дожинок, дней областных городов, фестивалей типа "Гродненский фестиваль нац. культур", Славянский базар и т.д. Но в то же время настоящий кайф приносит работа не с трафиком в десятки тысяч человек(мы и с ним на лайте справляемся), а работа в глубинках, именно на настоящих народных праздниках. Например в ночь с шестого на седьмое января на
    " кониках" в Давид-городке(этих деревенских ночных ряженых нужно видеть))), ну или к примеру через неделю будет праздник "Мотольские присмаки" в а.г. Мотоль под Иваново, неофициальной столице настоящего мяса, где за рубль вы возьмёте бургер с толстым куском отменной бастурмы)
    Итак, ближайшая точка моего маршрута- Мстиславль, его рыцарский фэст в пт. и сб. Не был в этом городе лет пять, но очень помню речку, режущую поле на две части с очень чистой водой и быстрым течением, купались с удовольствием и город с кучей недосмотренных старинных зданий. Говорят, что после областных дожинок город преобразился, надеюсь это правда. Самое большое впечатление на меня в момент последнего посещения воспроизвёл интернат для детей с нарушением слуха и речи. Нас разместили в нём на ночлег. Состояние комнат было удручающее, хотя люди нас размещающие вполне душевные (без натянутого гостеприимства, а простые и приятные). На самом деле первые мысли были помочь благотворительностью именно этому интернату, но все подобного рода деяния за прошедшее с того момента время прошли мимо этого места... Мне даже немного стыдно за желание и отсутствие действий.... Попробую зайти и посмотреть коснулись ли положительные изменения и этого забытого места, надеюсь что да.
    3/126
    Ответить Цитировать
    8
  • IMG_20190802_153957.1564779047.jpg

    Хорошая традиция начинать день с хороших поступков. Пока я выставлял торговлю мой брат бесплатно раздал коктейли и вату детям из того самого интерната.
    Город стал чище, приятнее, ухоженнее. Но за всей этой ухоженностью одно осталось неизменным - уровень доходов населения. Он как и 5 лет назад оставляет желать лучшего, как и в принципе у всех небольших городов Витебской, Гомельской и Могилёвской области. Если в Гродненской, Брестской областях виден свет в конце тоннеля, за счёт развития туризма, сельского хозяйства, да просто за счёт границы с Европой и бизнеса связанного с этим, то здесь всё остаётся по прежнему, как в 2000ых.
    Мои работницы даже окунулись в местную купель пока я спал)
    Замечательная земля, великолепная природа, но прогресс к сожалению не виден.
    4/126
    Ответить Цитировать
    9
  • IMG_20190803_001302.1564780534.jpg
    5/126
    Ответить Цитировать
    4
  • IMG_20190803_081335.1564809335.jpg
    6/126
    Ответить Цитировать
    4
  • IMG_20190803_081221.1564809595.jpg
    7/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный дневник. Не останавливайся. Был в вашей стране много раз и люблю ее не меньше России. Очень добрые люди и красивые места.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо.
    8/126
    Ответить Цитировать
    0
  • IMG_20190803_092113.1564813449.jpg
    9/126
    Ответить Цитировать
    1
  • IMG_20190803_091622.1564813587.jpg
    10/126
    Ответить Цитировать
    1
  • IMG_20190803_093108.1564813926.jpg
    11/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Кроме мест решил добавить в блог историй про людей. Знакомьтесь, Бабитский Владимир Владимирович:
    IMG_20190803_175907.1564845262.jpg

    Этот человек более 25 лет делает фото гуляющих на мероприятиях людей. Он этим занимался ещё делая чёрно-белые фото и отправляя после проявки их по почте. Ни разу ни кого не обманул. У меня есть фото сделанное им и отправленное по почте 15ти летней давности с Новогрудской крепости. Ему за 70т, но до сих пор может потянуть 0.5 беленькой и порадовать занимательными историями, да и после продолжить бороздить ряды посадочных мест общепита в поисках клиентов. Пьяный люд его очень любит и многие бабушки принимают на постой ежегодно. Ему стоит отдать должное хотя бы за то, что человек продолжает работать в своём возрасте, нести позитив в массы и никогда не ныть и не жаловаться.
    12/126
    Ответить Цитировать
    10
  • IMG_20190810_114155.1565426632.jpg

    Мотоль. Хотя я уже успел побывать в Орше, Осиповичах, Лунинце, и в Минске на 75летии МАЗА, следующий пост хочу посвятить этому месту. Асфальтированная дорога сюда ведёт только с юга от Иваново. Не зная этого нюанса с Минска навигатор точно повезёт вас по гравейке испытывающей каждый метр вашу подвеску (километров 15ть). Не смотря на то, что это просто деревня, в 90е годы предприниматели со всего СССР ездили сюда за кожанными куртками. Здешние люди издавна славились разведением скота. Здесь самая большая концентрация мелких частных предприятий по производству любой мясной продукции. Раз в два года проходит фестиваль "Мотыльские прысмаки", где конкуренты хвалятся друг перед другом колбасами, капчёностями и т.д. Самое вкусное мясо я ел здесь. Говорят на не похожей на обычный язык тросянке, но интуитивно всё понятно. Очень любят торговаться, это как местный спорт) Мне всегда нравились "предприимчивые" закоулки нашей страны. Жить можно богато везде, если руки из нужного места, ну а по машинам и золотым цепям с два пальца толщиной видно, что жители Мотоля знают толк в работе и заработке.
    13/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного добавлю покера в непокерный дневник. Первый раз в среду побывал с приятелями в покерном клубе Джокер на Зыбитской 4. Три стола катают кашу 9макс. В 6 часов было пару мест. До 21.00 1/1р, после 1/2р. Беларуский бухыч бесплатно за столом. Мне кажется лучшего места для катрана, чем самая пьющая улица Минска не найти. Это место точно убьёт экшн других клубов, в некоторых уже кэш не собирается.
    14/126
    Ответить Цитировать
    1
  • IMG_20190811_114804.1565513620.jpg

    С мясной столицы в огуречную) Семигостичи, Ольшанский сельсовет. Ольшаны самая огуречная часть нашей страны. Здесь принято рожать много детей, в семье в среднем 4-5 детей. Очень религиозные люди, церковь со своими традициями и укрепами. Как только родители узнают о будущем пополнении, выписывают на ещё не рождённого ребёнка кусок земли под парники, земля сдесь- золото. В каждом дворе парники измеряемые сотками площади. Этот край кормит огурцами всю страну, да и Московские фуры здесь частые гости. Вообще Брестская область, это очень плодородная земля с трудолюбивым людьми. Есть какое то неформальное деление на выращиваемые культуры. Как оно сложилось не понятно, ни то исторически, ни то по особенностям почвы. В этой местности почти каждая семья- огуречники, а например в ста километрах от сюда деревня Дворец Лунинецкого района - столица клубники, необьятные поля заняты этой культурой. В другой стороне в 100кметрах- столица голубики, вот название не помню) Сегодня здесь уже празднуют "Дожинки", по русски это день хлебороба, т.к. это южный край, то и уборочная здесь закончилась раньше всех. Комбайнёры ходят с лентами, все здороваются с ними, спрашивают про жатву в этом году, а они с удовольствием делятся впечатлениями, получают заслуженные грамоты и хорошие подарки, вплоть до новых автомобилей и тракторов первым экипажам.
    15/126
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SAYKOD @ 11.8.2019)
    ... Сегодня здесь уже празднуют "Дожинки", по русски это день хлебороба, т.к. это южный край, то и уборочная здесь закончилась раньше всех. Комбайнёры ходят с лентами, все здороваются с ними, спрашивают про жатву в этом году, а они с удовольствием делятся впечатлениями, получают заслуженные грамоты и хорошие подарки, вплоть до новых автомобилей и тракторов первым экипажам.


    Как в юность вернулся. В середину 80-х. Я с Твери, но с самой ее окраины. Наш поселок в черте города был центральной усадьбой огромного совхоза, основным видом деятельности которого являлось как раз тепличное хозяйство. Литвиновские огурчики славились на всю область. Каждый август в поселке отмечался День Урожая. Да собственно и спортивное общество нашего поселка называлось "Урожай". Я в нем пошел в первую свою секцию - на спортивную ходьбу. О как! Хороший праздник был, добрый. Ровно, как ты описываешь.

    В наши дни совхоз сохранился. И даже с тем же названием. Только называется АО. Тепличные комбинаты срезали к чертям. Невыгодно. Очень большие затраты на электричество. Зато на подъеме разведение КРС. Строятся новые фермы и теперь хозяйство славится на всю область своими молочными продуктами. Я уже давно не живу в том поселке, а живу за городом, как раз недалеко от одной из таких ферм. Видимо, судьба.

    День колхозника в хозяйстве тоже отмечается, но уже совсем не то, что 30 лет назад. А может мы другими стали...
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Здесь люди отапливают парники буржуйками, спальные места оборудуют прямо в парниках и несут дежурство по вахтам, вдруг температура падает ниже нормы, по тревоге поднимается всё семейство даже в три ночи спасать урожай. Есть особенные черты в еде. Например местные очень любят толстые куски бекона заворачивать в фальгу и томить на костре на длинных шампурах, сев вокруг костра семьёй. Разного рода "Дожинки" (деревенские, районные, областные, республиканские) идут до середины ноября по всей стране. Областные- особый разгуляй, с сотнями подворий хозяйств и тысячами посадочных мест. Атмосфера напоминает ярморки времён СССР. Каждый год в каждой области они проходят в разных городах. Если город определяют центром областных дожинок, его за полтора месяца начинают готовить, меняют асфальт, тротуары, остановки, реставрируют здания. Так в каждой области по одному городу в год приводят в порядок. Ну а Республиканские, это вообще народное гуляние с поздравлениями передовиков страны лично президентом. К городу, в котором проходит этот праздник даже заборы в деревнях по подъездным путям меняют на новые за сотни километров. Сам город меняется до неузнаваемости.
    16/126
    Ответить Цитировать
    4
  • Здесь люди отапливают парники буржуйками, спальные места оборудуют прямо в парниках и несут дежурство по вахтам, вдруг температура падает ниже нормы, по тревоге поднимается всё семейство даже в три ночи спасать урожай. Есть особенные черты в еде. Например местные очень любят толстые куски бекона заворачивать в фальгу и томить на костре на длинных шампурах, сев вокруг костра семьёй. Разного рода "Дожинки" (деревенские, районные, областные, республиканские) идут до середины ноября по всей стране. Областные- особый разгуляй, с сотнями подворий хозяйств и тысячами посадочных мест. Атмосфера напоминает ярморки времён СССР. Каждый год в каждой области они проходят в разных городах. Если город определяют центром областных дожинок, его за полтора месяца начинают готовить, меняют асфальт, тротуары, остановки, реставрируют здания. Так в каждой области по одному городу в год приводят в порядок. Ну а Республиканские, это вообще народное гуляние с поздравлениями передовиков страны лично президентом. К городу, в котором проходит этот праздник даже заборы в деревнях по подъездным путям меняют на новые за десятки километров. Сам город меняется до неузнаваемости.
    17/126
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.