ROI или EV bb/100 в турнирах-подскажите пожалуйста ...

Последний пост:23.07.2019
2
  • Играю в покер уже оч давно лет 13-14-как и все наверное перепробовал кучу игр-общался кое с кем из топ регов...так вот один рег МТТ как то мне сказал-что в турнирах плюсовость действий можно отслеживать и по EV bb/100 ,а не только по ROI -я понимаю как это работает...он говорил, что если bb/100 в турнирах больше 10-то значит бьешь лимит и можно повышать-так вот...если например в ранних стадиях играю хорошо ,а в среддних и поздних плохо-может ли быть так что ev bb/100 +20 ,а РОИ -50% или это все же дисперсия в килополях?отыграно всего 300 турниров...заранее спасибо)и да огромная просьба если не знаете-не советуйте)))
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По Evbb/100 действительно можно и нужно оценивать свой потенциал, но делать это необходимо с умом.
    Тупо величина ev/bb100 тебе не даст никакой инфы.
    Нужно смотреть твои винрейты по стэкам и по стадиям турниров.
    Легко может быть ситуация, в которой ты выигрываешь кучу блаиндов в больших банках в ранних стадиях игры, при этом заливаешь в коротких стэках и в средних-поздних стадиях. При этом всём твой ev bb/100 легко может быть и +20, но это не значит, что ты имеешь положительное ожидание от игры и как следствие действительно играешь на отрицательный ROI.

    Самый простой способ проверить это: берешь, и смотришь винрейты в разных стеках (в ХМ отчет stack size), а потом в поздних стадиях (выставляешь фильтр по размерам bb>100, bb>500, bb>1000). Плюс, надеюсь мы говорим о значительной дистанции (хотя бы 100к рук), в противном случае любые показатели могут быть просто выбросом дисперсии.

    Начни с этого, если в коротких стэках и поздних стадиях все в порядке, можно проверить игру на ошибки при сильном ICM-давлении (предфиналки, финалки). В подобных спотах ты аналогично можешь совершать сильно плюсовые действия по ev, но минусовые по деньгам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dimapokerny @ 22.7.2019)
    Играю в покер уже оч давно лет 13-14-как
    отыграно всего 300 турниров...

    Чето так себе дистанция за 13-14 лет катки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LoganFreeman @ 22.7.2019)
    Чето так себе дистанция за 13-14 лет катки


    Я что-то даже не заметил этот факт.
    Хотя, может речь про оффлайн
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pravdazatoboy, огромное спасибо,ответ развернутый-как и все наверное раньше создавал кучу аккаунтов-на друзей родственников и тд в разных румах-играю правда лет 13-на старзах-с перерывами-пробовал кеш катать-потом-спины играл в прошлом году -пробовал-может тыс 6 отыграл-решил в мтт попробовать-просто никогда по банкролу не играл-чтобы не депать-хочу попробовать марафончик по мтт-мож осенью-так как по мтт больше всего учился-несколько лет как глобально выпал из обучения мтт-но вижу что на микролимитах ГТО не нужно изучать....хотя)в общем спасибо...
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • LoganFreeman, не постоянно катаю-как любитель
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • LoganFreeman, 300 туров это по ХМу смотрю-а так оч много их я сыграл за жизнь

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.