Better lucky than good

Последний пост:11.07.2021
16
Статистика
Всего постов
78
7,432 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.07.2019 +30
20.07.2019 +9
20.07.2019 +9
18.06.2020 +7
17.09.2019 +5
Лучшие посты читателей
Lets_crush +8
Marat-Marat +7
mishavoinn +4
dzuk1k +4
Mrdce +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Пока не зарабатываешь покером - достаточно для жизни,то конечно можно нужно устроиться на работу, но и при этом, при правильном рациональном подходе ничто тебе не помешает работать над игрой и идти к своим целям, например, найти подходящую вакансию по графику или режиму работы, где у тебя будет вписываться и время для покера. Нельзя составить даже приблизительный прогноз,что ожидает покер в будущем и дело вовсе не в ботах, а уже в лояльности румов и других от нас независящих обстоятельств вплоть до того что онлайн-покер просто могут строго запретить в стране (недавно хады запретили на пати и истории раздач не посмотреть, кешевикам сегодня старзы ограничили кол-во столов для мультитейбла до(4), что может еще поменяться в дальнейшем - неизвестно. Конечно хочется верить, что хуже не будет, и в покере можно будет наживать еще достаточно немалый промежуток времени,но чтобы как-то сгладить потраченное время, в случае непредвиденных обстоятельств, о которых я написал, или понять годишься ты на самом деле или нет, лучше иметь под собой в запасе работу, где ты хотя бы гарантированно будешь обменивать это время еще на деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • dzuk1k, новость об ограничение в 4 стола - это просто бомба! Очень, очень любопытно, что теперь будет. Кстати, вспоминал сегодня, как в прошлом году на Старзах появился Сплит-Холдем. Я тогда быстро понял как там надо играть и бил лимит с 25-28бб на сто! Это было колоссальное явление в покере, но... через пару недель они урезали максимальный байин и убили винрейт) Я успел на лимите НЛ5 нажить 700$!

    Полностью с тобой согласен - работа нужна. Но в перспективе мне хочеться свой бизнес, чтобы не сидет домой постоянно перед монитором, а контактировать с разными новыми людьми :) Ну, буду работать в обоих направлениях, согласен.

    Сегодня встал в 4 утра, чтобы откатать утреннюю сессию. Ужас! Ужас, что там твориться. Фиши агрессивные и непредсказуемые. Для меня очень трудно играть - приходиться тупо ждать карту в основном. Мне удобней день-вечер (по нашему времени). Эту игру я хорошо знаю и понимаю.

    Второй день минусую. С таким успехом БР скоро закончится :) Финалки не было уже почти 4 месяца. Тяжело...

    Прочитал интервью Кенни. Мне нравиться его мышление. И его игра. Кстати, он сказал, что Покерстарз с его политикой скоро перестанет быть монополистом. Я с ним солидарен - хочеться, чтобы они получили свой урок.
    12/55
    Ответить Цитировать
    1
  • А им и не нужно быть покерными монополистами, им надо максимизировать прибыль для акционеров, а классический покер и полчища регуляров такое себе подспорье в этом деле...
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, вчера провел день очистки: голодал весь день + медитировал + планка 15 минут (несколько подходов) + уборка дома (мыл окна, пылесосил). Прошло нормально, сильный голод начался только вечером. Еще практиковал дыхание огня + задержки дыхания на выдохе. После огня задержка была легко больше минуты! В обычном состояние: 40-45 секунд. Это меня поразило. Медитацию планировал делать 2 часа (несколько подходов), но не смог — когда набрал 70 минут (за 3 сеанса), больше вообще не хотелось. А практика без радости — впустую. Планку делал 5 минут и чуть не умер. Это пока мой рекорд за один раз. Но в суме 15 минут добил. Не играл вообще. Писал новый роман и старую повесть. Смотрел и читал полезную инфу.

    Плохо спал.

    Сегодня утром начал с кефира. Потом немного овсянки. Писал роман. Это приносит удовольствие! Потом прорвало в туалете… Было аж больно, блин… Сделал задержки дыхания и боль почти сразу отступила. Поразительно! Такое раньше было с головной болью. Так что рекомендую! Если кому-то надо — опишу детальней как делать практику.

    В общем, будем считать, что организм немного прочистился (да и психика тоже).

    Сегодня уже посмотрел несколько разборов финалок с Бейбишарком и его гостями. Молодец, что делает это! Кто-то может посчитать, что это бесполезно, но смотря финалки и слушая истории участников, у тебя работают зеркальные нейроны и ты представляешь себя на их месте. Думаю, это очень хороший инструмент на пути к цели.

    Сегодня буду много играть. Надеюсь диспа пощадит меня и я хотя бы не потеряю свой скудный банкролл (143$ осталось после нескольких дней минуса). Удачи мне!
    13/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Мля...

    14/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят, когда долго не везет, надо пожаловаться и сразу повезет. Ну, может, так не говорят, но я десятки раз видел как это работало у других людей. Себе же я всегда запрещаю жаловаться. Но не в этот раз, Господи, не в этот поганый раз!

    Несколько дней я жутко минусую. Пытался даже набить БР сатами на 16 человек к разным турикам (поэтому в воскресение получилось аж 100 турниров сыграть). Но если даже складывается там — не попадаю в ИТМ в главных. А вчера так и вовсе… В общем, лютый пиздец — смотрю только на то, как раз за разом проигрываю аллыны! И это после того, как я упорно готовлюсь перед сессией, голодаю, медитирую и в целом поддерживаю хорошее настроение во время сессии.

    БР на данный момент 90$. Надежды на занос уже нет, потому что даже если и выиграю что-то в турнире за доллар, то это только чтобы выжить. Работу пока не нашел (отдельная история невезения сука).

    Я очень злой! В четверг приедет жена, а мне себя стыдно показать: неудачник блять. Что дальше? Опять все с нуля. Опять жрать гавно в покере и на работе. Теперь я больше никогда не уволюсь, пока не буду иметь отличный запас денег! И вот год, за который я уже заработал $4500 скатывается в унылое… В общем, вы поняли — пожаловался.

    И чувство теперь даже не то, что теперь должно повезти. Просто такое чувство, когда ты работаешь над собой, делаешь все ради достижения цели, а оно ни в какую. И понятно: надо бы отпустить, надо бы забыть, отказаться от цели и оно сразу придет. И бла-бла-бла. Но как это бесит! Что нельзя нормально, по-человечески подарить мне хотя бы один занос? Мне много не надо: $500 хватить, чтобы с новыми силами работать.

    Отвратительно! Тот кто создал эти правила игры — больной на всю голову мудак. Если никто это не создавал — значить мир больной на всю голову. Но не я. Я — молодец.

    Извините, можете на читать этот пост. Наверно, надо вначале поставить это предложение, но я сейчас не добрый — будет вам западло (или как это назвать?).
    15/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yarvolod @ 27.8.2019)
    Теперь я больше никогда не уволюсь, пока не буду иметь отличный запас денег!


    самая здравая мысль среди всех постов за 2 страницы
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Yarvolod, мы с тобой, случайно, сегодня за одним столом в турике за 1.1 750 Гарантии не играли? Мой ник War1ock-2004
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • War1ock-2004, да играли) я вылетел 6-ым. ты был харош! :)
    Сообщение отредактировал Yarvolod - 27.8.2019, 22:42
    16/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Правильно ли я посчитал рестил в 20бб против УТГ опен? Поставил оупен 9.2% и узкий колл репуша. Получается что даже десятки не попадают в плюсовый рейндж. Что их выбрасывать или колить? У кого какие мысли?

    17/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yarvolod @ 27.8.2019)
    War1ock-2004, да играли) я вылетел 6-ым. ты был харош! :)


    спасибо. и каким цветом я у тебя отмечен?;)
    Second sheet [Japan], кстати, у меня тоже регом помечен
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошел на работу. Работа перспективная. Также с декабря у меня будет пасивный доход. Пишу статьи и книги - тоже продаю. Так что с финансами все будет гуд.
    По покеру:

    +1300$

    +440$

    +900$

    +260$
    Это мои основные достижения, можна так сказать (кроме кеша).
    Если кто-то хочет меня бекнуть - пишите. Открыть к предложениям.

    Спасибо, до связи
    18/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Итак, что случилось за последнее время:
    1) Я взял ознакомительный урок у IvanG212 https://site.gipsyteam.ru/profile/IvanG212
    Также, общаюсь с его ребятами. Очень импонирует его подход! Сразу качественно изменилась игра. Собираюсь взять тренировки (надо выделить деньги наконец!) и больше никогда не прекращать занятия. Развивайся или сдохни!

    2) Играю сейчас мало — работа забирает большинство времени, но мне все нравиться (кроме отсутствия заносов!). Просто выбираюсь из жопы. Кстати, мне очень помог Tyler (Андрей Стрельцов). Отличный человек! Надеюсь, я скоро смогу его отблагодарить…

    3) Много читаю последнее время. Но одна книга просто меняет мое сознание: Черный Лебедь (Нассим Талеб). Впечатляюще!

    4) И вот что я подумал: нет шансов стать лучшим в покере (любом другом деле). Статистика безжалостна. Слишком большая конкуренция, слишком много нас на планете. Есть смысл надеятся только на одно — удачу! И это — логический вывод! Ведь если посчитать шансы игрока в килополянах, цифры будут неутешительными.

    Только счастливое стечение обстоятельств может спасти нас (конкретного игрока). Надо избавиться от амбиций. Но мы живем во времена черных лебедей. Случиться может все, что угодно!
    Есть люди, которые умеют красиво излагать свои мысли на большом расстояние. Это не мой случай, извините. Я просто поймал идею. Для себя самого.
    19/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yarvolod @ 18.10.2019)
    Надо избавиться от амбиций.

    Не надо. Без них в покере точно делать нечего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все так бодро ведут свои дневники, как будто дела у них просто отлично, занос за заносом, график пикирует строго вверх, цели достигаются налегке и вообще никаких трудностей. Я же живу в постоянных сомнениях: Правильно ли я действую? Что я могу сделать лучше? Что я делаю не так? Может, я поставил себе не настоящие цели?

    Что случилось за последнее время? Я вырос. Я точно чувствую, что росту. Но нет внутренней уверенности в себе. Нет, хоть убей. Хоть медитируй, хоть не медитируй. Потому что нет результатов (желательных). На работе — жопа. В покере — жопа. В книгах и сценариях — ну вы в курсе…

    Но по сути: в покере удалось удержать банкрол на краю пропасти. Когда оставалось пару долларов, я обнаглел и попросил деньги у Тайлера. Он сказал, что я херово играю, но одолжил. Это меня спасло. Я начал играть кеш. Отыграл на зум НЛ5 30К рук в 3 бб/100. Отдал деньги Тайлеру (с 3%+). Разобрал базу МТТ (с Иваном. Как я уже писал выше). Также взял разбор бесплатный у ntkirt. Очень толково Александр поработал со мной и, в том числе, посоветовал отказаться от зума. Сразу же после урока я сел за обычные столы НЛ10 и накосил три байина… Вот она — мощь работы с тренером!

    По после этого я пошел играть в МТТ (ведь это моя любовь) и залил. Сейчас БР = 100$. В турнирах продолжаю жрать гавно. Иногда играю кеш, но мало.
    Что я точно понял? Когда БР будет позволять — буду всегда работать с тренером. Просто лучшая инвестиция — это инвестиция в самого себя. Это надо четко понимать.

    Я понял, что бедная жизнь это не для меня. Я устал жрать гавно и буду долбить, как Форест Гамп, пока не выберусь из жопы. И накапливать капитал, потому что убивать свой БР, пока у тебя нет запаса и потом играть турики по доллару — это блять ужасно.

    Я еще подумаю, и потом добавлю что-то. Пока достаточно. Ах, да, еще хотел написать что мы все в МТТ — охотники за Черным Лебедем. Но это отдельный разговор.

    П,С. Еще больше уверен что Better lucky than good
    20/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Главное — это спокойствие внутри. Спокойствие — это твоя твердыня. Из него рождается благополучие, успех, прогресс. Все, что ты хочешь хорошо начать — начни со спокойствия.

    Нет, это не уверенность в себе. Уверенность — это амбиция. Точка опоры, которую ты ищешь. Оставь это. Будь спокоен. Некуда стремиться, некуда идти. Все уже тут.

    В тяжелые времена, держи фокус только на одном — внутреннем состояние. Каким оно должно быть? Спокойным. Из него все рождается.
    21/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня на работе подумали две вещи:
    1) провести всю жизни в этом магазине - вообще не вариант. А следовательно - надо рвать жопу пока жив!
    2) сколько я мог успеть раньше!если би понял в 20 то, что понимаю сейчас в 30. Но вдруг это значит тоже самое и сейчас? Я имею ввиду, вдруг меня от кардинальних изменений в жизни отделяет только понимание какие-то вещей?
    22/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил изменить немного подход. Сейчас я делаю очень много вещей одновременно: работаю, изучаю технику, читаю книги о продажах и финансах, играю в покер по вечерах, медитирую иногда, еще что-то… Теперь попробуем больше фокуса сделать:
    декабрь (но уже со вчерашнего дня) будет месяцем медитации. Я буду медитировать как можно больше. Потом, возможно, сделаю месяц писательства — буду писать свою новую книгу как можно больше. И так далее.

    Вчера уже медитировал два раза по 15 минут. Молодец, как бы!

    Вчера играл сессию и опять потекло гавно по трубам (это у меня всегда такая ассоциация, когда тебя переезжают и переезжают). Не будем уточнять, что случилось, но меня просто смешали с дерьмом, а потом еще закатали в бетон (не сдержался и уточнил). Сегодня черная пятница и предвидеться 4 плотных рабочих дня. Вот и отлично — не буду совсем играть в эту игру, которая испоганила мне жизнь (ну, ладно, не испоганила — я люблю её :)

    Пускай Боги покера подумают, что я ухожу и бросят мне кость удачи (кость удачи??). Еще взял себе новую технику — каждый день записываю три хорошие новости за день. На самом деле, очень нелегко! Порой просто пишу: 1) Я жив и здоров! Отличная новость!

    Еще последнее время больше концентрируюсь на людях. Не на этом моменте, не на дыхание, а на людях во время разговора. Очень интересный эффект! Понимаешь, что обычно ты людей и не особо воспринимаешь (они как бы обделены твоим вниманием в большинстве случаев).
    Пока так. Дальше — увидим.
    23/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал вот это интервью https://www.gipsyteam.ru/news/6734-elmerixx-v-gostyah-u-bencb
    и понял, что мне еще сильно повезло. Почему? За последние пол года даунстрика я потерял только собственное достоинство уверенность в себя, а не пол ляма. Получается, за бесплатно получил опыт. Что ж, теперь я значительно умнее!

    Подумал, что в следующем месяце (январь) сделаю упор на развитие мозга: буду использовать сайт lumosity и может еще что-то. Раньше я обожал такие вещи и чувствовал результат. Не знаю, почему забросил…
    Еще вспомнил важную вещи: есть такой совет — в кризис не делать важных выводов. Считаю, надо просто минимизировать движение. Медитация — лучшее что можно сделать в декабре! Сегодня медитировал: 20 мин + 15 + 10. Молодец, я считаю!
    24/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем! Пользуясь случаем, желаю всем счастья в Новом году, заносов, прекрасных изменений в жизни и всего-всего сексуального (ну вы поняли). И это важно! Потому что когда, если не сейчас? Поверьте, время идет и жизнь быстро заканчивается :) А мы живем слишком узко. Работа, дом, сериальчики, форум…

    Ну то такое.

    Почти итоги года: месяц медитаций прошел не зря, я считаю. Все началось с того, что дела пошли ужасно: на работе начали происходить какие-то безумные вещи — пропал ноутбук за 1000$, начались конфликты, дома прорвала труба и т. д. Потом все успокоилось… ситуации на работе стабилизировались, ноут мы отбили (выиграли конкурс, хотя я сегодня все равно еду на полиграф, но то такое). Пришли деньги: мне начали платить государственную стипендию писателя, я занял второе место в небольшом турнире. Хедзап играл плохо и результат заслужил. Но все равно рад — хоть какой-то БР теперь есть!



    Что дает медитация? (минимум раз в день 10 минут, как правило два раза в день — утром и вечером). Ты спокоен. Тебя не охватывают бурные эмоции, ты чувствуешь больше уверенности, контроля. Фундамент — медитация строит твой фундамент. Дальше — будет больше, уверен. Так что продолжу! Также делаю занятия на Lumosity. Мне очень нравиться!

    Я завел и начал развивать Телеграм канал (о книгах). Веду сторис в Инстаграме. Научился многому новому. Играю почти каждый день хоть немного, но играю.

    Следующий месяць: медитации оставлю, но главное — физкультура. Запишусь в тренажерный зал, пойду сколько успею (возьму 8 занятий для начала). Посмотрим, будет ли хватать время, потому что еще хочется добавить йогу. Когда-то занимался йогой и был просто восхищен результатом! Потом забросил… Зря, многого она не требует.

    В общем цель: укрепить тело в январе. В духовном плане качаю любовь. Еще говорят: раскрываю сердце . Учусь любить всех и смотреть «любящими глазами». Крайне трудно, потому что клиенты на работе часто очень бесят! А оппы в покере — тем более!

    Ладно, хватит. Всем удачи за столами!

    25/55
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.