"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 15
  • Сегодня ещё будет мой первый стрим с веб-камерой. Спасибо Yozzy за помощь с выбором. Ещё купил хромакей, чтобы был фон красивый, ибо стримлю из спальни. Вот только я пока не особо понимаю, что с ним делать помимо фона. Как понимаю, нужно купить какую-то хорошую программу, чтобы делать фоны. Может кто-то подскажет, что стоит денег в плане работы с фонами?
    96/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Ничего покупать не надо.

    Садишься на фоне хромакея
    Добавляешь в ОБС вебку (источник захвата видео)
    Правой кнопкой на источник > Фильтр > Хромакей

    Это убирает весь фон и ты как бы сидишь на прозрачном фоне. Вот так, условно:

    d21d711a6dc1dd5873c3055532371353.png


    На фон себе можешь уже любую картинку из гугла ставить, какая нравится, но я бы советовал просто сидеть на фоне чата или игрового стола, чтобы было меньше визуального шума.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня состоялось моё возвращение в оффлайн покер, хотя если это вообще считается, с учётом, что уложилось он в четыре раздачи в турнире по $80.

    Во второй открыл , но к риверу оставалось два соперника и четыре пики на столе, поэтому красные тузы были отправлены в мусор. Четвёртая. 8-макс стол, стек 14,000, блайнды 75/150. +1 рейз 300, Сергей Савчук колл на баттоне. Я с сквиз 1,325. Два колла.
    Флоп радуга. Я поставил 1,500. Только Савчук колл.
    Тёрн . Я чек-колл 3,400.
    Ривер . Я чек, там пуш. Мне платить 7 за 28. Должен признать, что здесь за Серёжу сыграла репутация, потому что в целом, думаю, можно выкинуть. Но я насчитал слишком мало вэлью комб в сквиженном поте же телефон , поэтому нажал колл и посмотрел на . И тут я понял, что немного погорячился, когда решил даже разномастные не закладывать, а только мастевые посчитал .

    Подумав о раздаче чуть больше, понял, что наверное пас лучше, потому что реально очень тяжело придумать там блефы на такой доске. Там ещё префлоп Серёжа посмотрел на карты, поржал и сделал колл. Он не особо скрывал, что с каким-то мусором решил запрыгнуть, поэтому можно легко исключать все бродвейные гатшоты и отправлять руку в пас.

    Но общие впечатления от этих пяти минут были хорошими, надеюсь, в следующий раз хотя бы 10 продержаться . Но, правда, работы много, так что не очень ясно, что буду играть. Сыграл бы ХР, но как раз трансляции накладываются, так что пока не ясно.
    97/136
    Ответить Цитировать
    4
  • Тяжело было удержаться, когда рядом шёл оффлайн экшн, так что по факту отыграл несколько турниров на БПТ. Попал в призы в ноке в последний день, но ничего особенного - 8-е место. Но в целом очень кайфанул от процесса, так как в живой покер толком не играл с ноября.
    rtoES8X1k2Q.jpg


    За это время я определённо стал играть лучше, хотя всё равно было несколько сомнительных раздач, причём я сам быстро понял, что вообще не туда пошёл, но раньше их точно было больше. Думаю, что и в сентябре удастся нормально катнуть. Я всё равно предпочитаю играть только вверху, так как в казино хоть налог и меньше, но там курят, а я это очень тяжело переношу.

    А пока что возвращаюсь к плотному графику стримов. Сегодня в 22:00 вместе с Алексеем Альтшуллером расскажем о финалке PLO. Слава богу, что есть такие квалифицированные гости, так что мне останется только слушать и кивать.


    29 и 30 июля на Twitch смотрим благотворительный турнир Shooting Stars за $1,100. Помимо регов там ещё будут футболисты и даже 3-кратный чемпион мира по Снукеру Марк Уильямс.

    В августе будет очень много холдема. 3-4 трансляции каждую неделю.
    98/136
    Ответить Цитировать
    6
  • Мы все уже давно прекрасно понимаем роль интернета и соцсетей в нашей жизни. Разумеется, есть часть людей, которые в меньшей степени к ним привязаны, но интернет всё равно остаётся важной штукой. Однако, как показывает практика, оказывается его можно просто взять и отключить у всей страны, если очень хочется.

    То, что происходит в Беларуси с девятого августа 2020 года... С одной стороны это предсказуемо, но от этого не менее печально. Я не хочу вдаваться в детали политических моментов, тем более я гость в этой стране. Но последние месяцы общался с местными, которые мне хорошо объяснили про состояние накопившейся злости на происходящее. И то, что при этом происходит в определённых областях с голосованием с помощью запугивания или очевидной фальсификацией... Я глянул новости в России на эту тему, там есть немало про протесты, резиновые пули, светошумовые гранаты, но много интересного не пишут. Про то, как на некоторых участках наблюдатели отказывались подписывать протоколы, во множестве участков эти протоколы не были вывешены. Про то, что в предварительном голосовании участвовали даже мёртвые, так как это, дескать, была их последняя воля. Конечно, здесь каждый имеет возможность верить в то, что хочет. Этот пост не об агитировании "за" или "против". Это о том, как я вижу, что происходило.

    Вчера в районе полудня стала глючить сеть. Плохо работали "комовские" сайты, гугл тупо не открывался. Вотсап всё ещё жил часов до 15:00, после чего умер и до сих пор не появлялся. Инстаграм и твиттер не включались с самого начала. Это всё касалось и мобильного интернета. Знаю, что у разных провайдеров по-разному. К вечеру я мог общаться с друзьями только через дискорд. Однако вскоре после закрытия голосования отрубилось всё остальное. Я не мог даже открыть yandex.by или приложение с результатами футбола. Конечно, я заранее предупредил друзей и близких, что такое может произойти, но такая изоляция очень неприятна. Для меня крайне странно, когда я банально не могу написать лучшим друзьям, с которыми общаюсь каждый день.

    Телевидение при этом работало. Перещёлкивая между основными каналами, можно было слышать фразы "образцовые выборы, свобода выбора, отсутствие нарушений, подавляющая победа". Сюжеты о том, как наблюдатели в восторге о том, как всё прошло. Слишком долго это было выдержать тяжело, поэтому я предпочёл посмотреть чемпионат мира по снукеру.

    Тем временем вечером грузился только один сайт tut.by, где на счастье шла онлайн трансляция того, что происходило по всей стране. Часть этого я мог в принципе услышать просто у себя за окном. Так и прошёл вечер с ограниченным интернетом - просмотр драматичного, но не особо качественного матча Кларк - Макгилл и обновление текстовой на tut.by, где подробно писали ситуации с протоколами на разных участках и не только.

    Иронично, что весной этого года, когда многие оказались в ситуациях, где им не разрешено выходить из дома, я жил в полной свободе и без ограничений. Зато теперь познал, что такое настоящие ограничения сетевой свободы. Мои личные неудобства - это маленькая проблема. Да, меня раздражает невозможность работать в обычном режиме, я всё равно хочу вести эфиры, но нет уверенности, что вечером всё снова не вырубят. Однако всё это маленькая незначительная история на фоне всего, что здесь происходит. К сожалению, каков будет результат выборов, было очевидно. Но что будет дальше, тут есть варианты. Вот только приятных мало. Здоровья всем.
    99/136
    Ответить Цитировать
    71
  • Гомель на связи
    Psiphon vpn, что на мобилу что на комп и уэлком бэк в интернет. Сегодня в 7 во всей Беларуси будет движ
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Я товарища потерял своего со вчерашнего дня. А он, мужду словом, ведет опозиционный телеграм канал. Сегодня с 10го раза смогли созвониться. То, что он рассказывает конечно страшно.
    Сегодня будет жарче видимо, потому что все, ВСЕ, кого он знает выйдут на улицу. А это уже другой уровень недовольства.
    И тут встает вопрос, стоит ли дальше оставаться в стороне от политики? Ведь этими отключениями плюют в лицо не оппозиции, а всему народу этой страны.
    Что-то понесло, пожалуй остановлюсь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут фишка в том, что бяларусы до последнего хотят всё мирно, всячески избегают слова майдан. Но, как вчера все поняли, усатый таракан мирно булаву не отдаст. И тут или снова 5 лет(а там гляди Коля подрастёт и окрепнет) или таки майдан...
    Дай Бог вам братья силы!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему не выходить на митинги, почему не боришься за свою свободу а тупо смотришь матч по снукеру когда у целой страны крадут её выбор ? Ведь это только начало у дедушки Саши как и у дедушки Вовы давно маразм и кукуха поехала. И дальше будет ещё хуже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • Вы молодцы♥
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (underground @ 10.8.2020)
    Почему не выходить на митинги, почему не боришься за свою свободу а тупо смотришь матч по снукеру когда у целой страны крадут её выбор ? Ведь это только начало у дедушки Саши как и у дедушки Вовы давно маразм и кукуха поехала. И дальше будет ещё хуже.


    Можно много написать про то, что я в этой стране гость. Что не хочу, чтобы меня отправили в Россию, потому что переехал сюда ради другого человека. Но на самом деле ответ очень простой - мне страшно.
    100/136
    Ответить Цитировать
    48
  • Ребята, может у кого из Беларуси есть проблемы с hand2note? У меня со вчерашнего дня нет коннекта к серверу, думал из-за блокировки интернета, может кто проверить у себя?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера вечером не заходило, ни в хм2, ни в х2н, сегодня в хм пускает, могу попробовать х2н, с впн и без, как покушаю отпишусь, если надо)
    upd. Через psiphon3 зашло.
    Сообщение отредактировал Niveika - 10.8.2020, 21:28
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shahovez @ 10.8.2020)
    Можно много написать про то, что я в этой стране гость. Что не хочу, чтобы меня отправили в Россию, потому что переехал сюда ради другого человека. Но на самом деле ответ очень простой - мне страшно.


    Я в России тоже гость и по схожей причине и если бы подобные события произошли здесь я бы наверное вышел с вероятностью процентов 70

    Почему бы я вышел, во- первых я ни приемлю лжи, манипуляций и насилия от людей и власти, во-вторых для меня судьба России далеко не безразлична
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tundraa @ 10.8.2020)
    Я в России тоже гость и по схожей причине и если бы подобные события произошли здесь я бы наверное вышел с вероятностью процентов 70

    Почему бы я вышел, во- первых я ни приемлю лжи, манипуляций и насилия от людей и власти, во-вторых для меня судьба России далеко не безразлична


    молодец, но не все такие как ты, не все готовы жертвовать своей жизнью/здоровьем.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно что завтра этот усатый таракан скажет по поводу этого пиздеца, что сегодня происходит на Пушкинской ... Опять наверное наркоманы и алкаши вышли бунтовать, а они белые и пушистые пытались всех уговорить разойтись по домам ...
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shahovez @ 10.8.2020)
    Но на самом деле ответ очень простой - мне страшно.

    Не стыдно когда страшно Дима. Стыдно когда опускаешь руки и не пытаешься это чувство победить
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tripter @ 10.8.2020)
    Интересно что завтра этот усатый таракан скажет по поводу этого пиздеца, что сегодня происходит на Пушкинской ... Опять наверное наркоманы и алкаши вышли бунтовать, а они белые и пушистые пытались всех уговорить разойтись по домам ...


    Мне жаль, но я уверен что нихуя не скажет, т.к. его кукуха уже за пределами галактики.

    Tachyon vpn работает кому нужно
    Сообщение отредактировал simqkevich - 11.8.2020, 10:19
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вся семья через psiphon сидит, вроде тоже работает, разве что инсту не грузит у меня)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу свою историю о выборах президента РБ 2020.
    Ходил наблюдателем на свой участок по прописке, в этот раз это была моя школа в которой отучился 9 лет. Когда читаешь о фальсификациях в интернете, это одно, когда сталкиваешься с этим в живую, прям новые эмоции какие-то появляются.
    У нас был координатор наблюдателей нашего района. Я сказал, что в принципе могу наблюдать все дни, поэтому мой график наблюдения выглядел так:
    aecda41db9f4.png

    Пришёл в первый день досрочного голосования, встретил свою учительницу младших классов и математичку. Пообщались, всё круто, вспомнили прошлое все дела. Я был круглым отличником до 5го класса. Они оказывается тоже наблюдатели, сидели прямо на моём участке для голосования.
    Председатель УИК сказал, что т.к. на этих выборах ЦИК выпустил постановление, что в связи с короной на участке могут находится только 3 наблюдателя (в основной день 5), то я должен уйти. Спросил: "Можно ли наблюдать в коридоре? -Да, без проблем." Попросил стул у учительницы, сел напротив кабинета, чтобы видеть урну, стал считать явку. Первый день прошёл без проблем, явка совпала 1 в 1 с протоколом. На соседнем участке в этой же школе +15 человек в протоколе. Хотя очевидно было, что это не так. Я видел как люди приходили на него и голосовали, явка у них была намного меньше, а по протоколу у нас одинаковые цифры почти.
    На второй день, после перерыва на обед ко мне подошёл дежурный школы и забрал стул на котором я сидел. Мол это решение директора. Настроение сильно упало. Какого чёрта? я аккредитованный наблюдатель, просто слежу за явкой. Рядом со мной был кабинет, где сидела милиция. Женщина лейтенант и парень курсант. Они следят за пломбированием урны и порядком. Курсант предложил мне стул, я объяснил, что директор не даёт сидеть, но я не против. Дали стул, правда маленький, для первого класса походу ) но в принципе норм. Настроение на пике, милиция с народом, может всё ок пройдёт. Прошло где-то пол часа и член комиссии с участка, где вчера вбросили голоса, пошла в кабинет милиции и начала возмущаться. Мол какого хера вы дали ему стул. Минут 10 разговаривали и стул забрали. Где-то за минут 30 до конца голосования, ребята наблюдатели с этого гнилого участка подали жалобы на нарушения. Жалобы обязаны регистрировать, отказать не могут. Возник небольшой шум. Прибежал директор и начал выгонять меня со школы, мол что вы тут творите. Я спросил: "На каком основании? Я наблюдатель и просто наблюдаю за выборами. -Пройдёмте ко мне в кабинет, всё расскажу." Показал бумагу, которую им прислали из ЦИК, очередное постановление. В котором написано, что находится в школе посторонним запрещено. И мол на меня уже поступают жалобы избирателей (на досрочное ходили только бабушки дедушки), мол кто это в маске там сидит и что-то отмечает. Ещё на полном серьёзе предъявил мне, что я маку надел, хотя у них на входе висит бумага, где рекомендовано надевать маску, когда входишь. Говорю пойдёмте к председателю, пусть он расскажет кто я. Председатель вышел, я начал всё объяснять, что вы же сами мне разрешили наблюдать из коридора. Он такой мол да да, но это всё таки территория школы, тут директор главный. А внутри участка могут находится только наблюдатели, согласно составленному графику. Милиция подошла, просто слушали, не вмешивались. Я начал предлагать разные варианты, просто, чтобы донаблюдать эти несчастные 30 минут. Всё отвергают.
    Говорю: "Давайте может я поменяюсь с кем-нибудь из наблюдателей, кто внутри участка? -Нет, нельзя. -Почему? Давайте спросим."
    Председатель заходит в кабинет и громко спрашивает: "Кто нибудь хочет с ним поменяться?" Я смотрю на свою классную и математичку, а они просто глаза опустили и молчат.
    Короче милиция попросила выйти из школы, пришлось наблюдать на крыльце. Соседних наблюдателей тоже потом прогнали. У меня в этот день опять всё сошлось с протоколом, на соседнем +7 человек где-то добросили.
    Ну и апогей, это третий день досрочного голосования. Нас не пустили внутрь школы, мы наблюдали на крыльце и в окно смотрели, кто на какой участок идёт. После перерыва на обед, возле окна поставили ширму в коридоре. Вот так это выглядело:
    974bf5e9f987.jpg

    Ладно, хер с вами, всё равно можно разглядеть. Сидим на крыльце, фиксируем явку и тут к нам за полтора часа прибегает один из членов комиссии и говорит, что директор открыл другие двери и оттуда толпа бабок идёт, а мы тут сидим и не фиксируем. Мы такие ну ладно, пойдём встанем и там. И за оставшееся время, через них не вошло не одного человека. В конце дня, когда пришёл фоткать копию протокола своего участка, я охерел. У меня явка 65 человек, у них:
    9095e5bd56ea.jpg

    На соседнем тоже +180 где-то. Притом явку они просто рисовали, бюллетеней в урне особо не прибавилось. Ну и по их версии получается, что за полтора часа после перерыва на обед, через задние двери за которыми мы не следили, прошло где-то 400 бабок. Я думал мой председатель, к слову он декан факультета ПРАВА соседнего универа, адекватный. Два дня явка сходилась. Но потом он начал с улыбкой со мной разговаривать, лицемерие просто зашкаливало.
    Последние два дня досрочных прошли в похожем ключе, только рисовали поменьше. Мы наблюдали за всеми дверьми, в надежде, что они на нас спихнут вину своему начальству и не станут вбрасывать, хер там.

    По главному дню могу отдельно написать, если интересно. Скажу только, что по информации от координаторов, Тихановская победила уже в первом туре. Даже второго не должно быть. А наш колхозник нарисовал себе 80%, маразм.
    Хотя самое интересное сейчас происходит, ребята баррикады возводят прям недалеко от меня, вчера был там, снимал как разгоняли светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. Первый раз столкнулся с омоном, прям адреналин подскакивает, начинаешь действовать по инстинктам, страшно пиздец.
    1/1
    Ответить Цитировать
    47
1 9 10 11 12 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.