Разум когда-нибудь победит

Последний пост:08.11.2021
29
Статистика
Всего постов
240
28,485 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.06.2019 +47
22.11.2020 +20
06.04.2021 +19
27.10.2020 +15
03.02.2021 +10
Лучшие посты читателей
PodKrepkimChaem +6
TheYP +5
T_sly4ay +5
Fenomenico +4
T_sly4ay +4
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11 12
  • В кой-то веки ХА выиграл в ноке

    104/141
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что-то я тоже давно ничего тут не писал, а потому сразу много всего и обо всем.
    Наверное, самое удивительное тут то, что я пишу утром, хотя в это время у меня должен быть самый разгар сессии. Я всю жизнь был совой, а тут все лето встаю сам и без будильника в 4-5 утра и сажусь катать. И я так уже привык к этой утрене-дневной сетке, что пропустил все серийники, хотя отдельные туры и хотелось бы поиграть. Ладно хоть в грядущей на ПС серии турниры стартуют пораньше и есть даже пара хороших турниров днем. Придется играть. А сегодня же я проспал. Просто вчера заходил Сережка, побухали мы немножко. Ну так-то забегал в гости троюрдный брат Ванька, которого из-за всех этих пандемий не видел в этом году ни разу, хотя его и в обычное время в городе не застать, все по горам лазает. Он у меня альпинист, на Эльбрусе бывал раз 5 точно, да и по другим горам они катаются.


    А я вот бывал с ними в горах один раз еще лет пять назад и мне хватило, а он прям заболел этим делом.

    Ну каждый ловит свой кайф же

    Ну вот вчера мы и посидели немного вечерком, из-за чего я и проспал и пишу этот пост. Да и уезжать мне надо скоро на малую родину, ибо сегодня ДР уже и старшего брата, так что на пару дней я из катушки точно выпал.
    Ну а теперь про сам покер или сказ о том, как я сосал этим летом. В покерном плане, точнее нет, не так, в хайлошном плане это было ужасное лето. Знаю-знаю, каждый из нас склонен думать в такие моменты, что это именно он самый невезучий человек на всем диком западе, но когда ты за все лето 1 раз выигрывашь турнир по хай ле и тот за 4 доллара - то это напрягает. Зато я лишний раз убедился, что играть только одну какую-то игру (если это не холдем) и уж тем более играть один рум - это жопа полная. Ну вот и меня выручила хай омаха и GG. В некие моменты особого отчаяния, когда ты двадцатый раз за сессию проигрываешь свои типа монетки немного сверху - мне хотелось вообще забить на хай лу и уйти катать только хай. Там уж если челик поехал на флопе плохо, то шансов забрать скуп гораздо больше. В один критический момент даже случилось так, что мой бр на GG стал больше, чем на ПС, а ПС вроде как основной рум так-то. Но тьфу-тьфу все потом исправилось. Но мой вам совет, учите другие игры, никто не знает когда вас накроет жопа и пережить это гораздо проще, если есть иные варианты. Я вот упорно заливал в хай лу долгое время, но в то же время в хай омахе перебирал по чипам и это помогло мне даже не уйти в минуса.
    Ну и несколько скринов хайлошных, которая опомнилась и стала отдавать


    11 турбина вообще радует, за последние 4 тура 2 раза ее заносил, скрины не все есть, а вчера ушел 2, yawnkiss меня поборол, как потом и в омании 16 и ноке 16. Ну и так еще много чего другого, скрины часто забываю делать, но виден свет в конце туннеля, а значит в хайлошном плане я еще поборюсь

    105/141
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Deimos125 @ 8.10.2020)
    Ну и несколько скринов хайлошных, которая опомнилась и стала отдавать

    Светло-зеленые - фиши. А темно-зеленые и говняного цвета?
    ЗЫ. На фото с палкой какая высота? Выглядит примерно на дохулиард +-100 метров
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (T_sly4ay @ 8.10.2020)
    Светло-зеленые - фиши. А темно-зеленые и говняного цвета?

    Светло-зеленые неизвестные, говняные вот фиши, а темно-зеленые типа регулярные фиши, которые играют так себе, но прям херни уж не творят
    Цитата (T_sly4ay @ 8.10.2020)
    ЗЫ. На фото с палкой какая высота? Выглядит примерно на дохулиард +-100 метров

    Да там не большая, 2500 всего, на дохулиард вон у меня брат ходит)
    106/141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deimos125 @ 8.10.2020)
    Но мой вам совет, учите другие игры, никто не знает когда вас накроет жопа и пережить это гораздо проще, если есть иные варианты.


    Какие игры учить к Холдему?)

    Поздравляю с выходом из стрика
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 8.10.2020)
    Какие игры учить к Холдему?)

    Поздравляю с выходом из стрика


    К холдему? Определённо хай-омаху. Хотя, вполне возможно, что нл хай ла и ближе будет, но все равно я считаю, что навык хай омахи точно не будет лишним😉
    107/141
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deimos125 @ 8.10.2020)
    К холдему? Определённо хай-омаху. Хотя, вполне возможно, что нл хай ла и ближе будет, но все равно я считаю, что навык хай омахи точно не будет лишним😉


    Чем вариант PLO хуже?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 8.10.2020)
    Чем вариант PLO хуже?
    Цитата (Deimos125 @ 8.10.2020)
    Определённо хай-омаху.

    Ничем.
    Это она и есть
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • А спины не вариант?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (T_sly4ay @ 9.10.2020)
    Ничем.
    Это она и есть


    Интересно, а что дисповее 6+ или PLO?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • wise, ну вот лично мне спины вообще не зашли, хотя раньше и играл гипера по хай ле, но тут уж каждому свое)
    108/141
    Ответить Цитировать
    0
  • AA_KK, вот понятия не имею, я за несколько последних лет в 2 карты не сыграл ни одной руки
    109/141
    Ответить Цитировать
    2
  • Вести с полей. Из неизданного.


    110/141
    Ответить Цитировать
    6
  • Утро сегодня что-то не задалось. Как обычно я проснулся в 5 утра, включил комп, открыл свои 2 рума, включил Bon Jovi на Spotify и думал что проведу хорошую сессию, как буквально через полчаса работы комп стал жутко тормозить, а потом и вовсе завис. Ну что поделать, бывает, я чертыхнулся, быстренько открыл ПС на телефоне, на ГГ стол был еще только один и нажал кнопку restart. Настроение уже немного ухудшилось.

    Самое главное, что непонятно что случилось: ничего не трещит, нагрузки в диспетчере не видно, обновления винда не скачивала. Может аврора, я ее так и не стал отключать, но последние несколько сессии играл на ней и все было ок. В общем комп включился, я даже не успел проиграть много фишек, как буквально через полчаса опять начались подвисания, фризы и прочая херня. Тут я уже психанул, быстренько допихал стеки в 4 турнирах, ладно хоть не успел больше нагрузить, и решил тупо переустановить винду. По идее комп у меня уже древний, как то самое оно, и я уже подобрал себе новое железо, но пока я еще все куплю... А играть-то надо. Короче, решил я все снести и форматнуться с мыслью, что в качестве временной меры этого должно хватить. По итогу и хватило, сейчас все работает (тьфу-тьфу), хотя еще не проверял его при 6-8 столах и авроре. Ну да ладно, если завтра утром окажется, что не помогло, то придется срочняком заказывать комп, а то я думал уже ближе к НГ этим заняться.
    Но самое интересное не в этом. Перед как нажать заветную кнопку "Format C" решил посмотреть, а есть ли у меня там что-то на диске, что я хочу сохранить. И обнаружил папочку со старыми скринами аж 14 года, когда я ,собственно, и подсел на ваш этот покер. Потому небольшая минутка ностальгии.
    И доллар был по сорок...

    И в 2 карты рукоблудил


    Иногда и заносил

    А вот и первая финалка по Омахе

    Заносил 5 оманию, когда еще она была килополем

    Баловался гиперами, даже в плюс

    Выигрывал дневную Оманию, когда она еще всегда собиралась

    А вот мой самый любимый турнир

    А вот мой самый большой занос all time:dance:

    Аха, ну вот, теперь и это все можно спокойно удалить. А вообще, я сейчас вот задумался, если бы я в свое время не завязал с покером на несколько лет, то где бы я сейчас находился? Быть может у меня был бы бр и навык катать сейчас воскресные сотки, а может и постигла бы судьба сибирских мужиков. Хз, но приятно осознавать, что спустя столько лет я еще в состоянии катать в плюс и получать удовольствие от туза на ривере
    111/141
    Ответить Цитировать
    15
  • Круто вот это раньше были гарантии , не то что сейчас , омания 16 - 500 гарантии ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DetEX, ага, вот считай в 5 Омании почти 200 би за топ 1, сейчас такого уж не встретишь. Но тогда и резерваций не было.
    112/141
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня сдох комп. Ну что ж, это было вполне ожидаемо. И вот заказав себе новый системник я уже 8 день занимаюсь сладостным ничегонеделанием, понемногу схожу с ума от скуки и прибухиваю.
    Зато вот посмотрел Ферзевый Гамбит от Нетфликса. Сериал приятно удивил, в первую очередь тем, что Союз не выглядит там такой уж империей зла, да и в целом создатели сериала довольно деликатно обошли тему политического срача. За это респект.

    А шахматы... С ними у меня история забавная: как и любого ребёнка внекомпьютерной эпохи играть меня научил отец. Лет в 8-9 я уже бодро двигал фигуры и обыгрывал отца. Ну и на этом веселье быстро и закончилось, ибо че со мной играть? не интересно же.
    И уже гораздо позже, когда в подростковом возрасте я катался на теплоходе, случился дубль два. Кто бывал в речных круизах того времени, ну или просто в санаториях, - тот помнит, что развлечений в те времена было немного. Телевизоров не было, интернета тоже, а потому все свободное время мы рубились в карты. С картами у меня отношения сложились получше в жизни, в них хоть кто-то умел играть тогда.
    Ну а именно в тот рейс получилось забавно. Выхожу я как-то в холл, где стояли диванчики и тусила вся наша банда, а там вместо них сидит дядька лет пятидесяти и играет сам с собой в шахматы. А друганов моих и след простыл. Ну делать было нечего, изи колл и так мы с этим дядькой и играли на протяжении всего рейса. Никогда не забуду этих цифр: я ему проиграл 23-1. У дядьки-то оказался чёрный пояс и не помню какой разряд. Как я ещё умудрился разок выиграть - диспа, не иначе.
    Ну и после этого вживую я не играл ни разу. Было после этого несколько попыток поиграть с компьютером, но мой энтузиазм быстро заканчивался.

    И вот в этом-то главная моя проблема. Эдакий синдром отличника, когда тебе на первых порах даётся все легко, а в результате ты просто теряешь интерес и забиваешь хер. В 7 классе ездить на олимпиады по математике, а потом в 10 получать трояк за год по ней же. Это же было просто: можно забивать на все и получить свой трояк совсем не напрягаясь. И такая ситуация у меня со всем в жизни. В покере в том числе: свой трояк не напрягаясь. Да и как прибухивающая героиня этого сериала я тоже порой задумываюсь: а не стёр ли я уже свой мозг.
    Ну да ладно, это все лирика. Но я твёрдо убеждён, что упрямство и трудолюбие гораздо важнее в этой жизни, чем какие-то врождённые способности. Везде надо вджабывать.
    И как можно больше.
    Компьютер привезут только завтра. И технически на нем будут доступны все инструменты для работы. Начну ли я вджабывать? Посмотрим.


    Зы. Как раз этим летом был в деревне и увидел там свою любимую в детстве кружку. С коняжками.

    113/141
    Ответить Цитировать
    20
  • Год подходит к концу, потому можно потихоньку и подводить итоги: в покером плане год был непростой. Столько проигранных ха, особенно в ноках, у меня никогда не было. По ощущениям только там не добрал пару К. Но в общем и ладно, учитывая, что меня сложно назвать профессиональным игроком, то год отыграл в плюс и хорошо. Покер выполнил свою задачу и компенсировал мою просадку по деньгам в работе связанную с пандемией. Это радует.

    Хотя в целом было очень много неприятных моментов: летом меня стрикануло на ПС, а я тогда играл только ПС, и во время этого стрика открыл для себя ГГ. Потом сдох комп, но моего месячного профит на ПС как раз хватило на новый. Сейчас на ПС опять ткнули мордой в каки, но я стал активно подключать пати и на удивление чёт там плюсую маленько.
    В общем все хорошо, а тут ещё и по рабочим делам появилось оживление, так что вполне возможно скоро займусь рабочими делами и на покер времени будет поменьше. А может и не займусь, НГ покажет.

    Подсел все-таки на шахматы. Они сейчас заменили мне HS в плане телефонной игрушки. Потихоньку изучаю теорию, вот сегодня первый раз выиграл без ошибок. Рейтинг, конечно, маленький, но приятно.


    Ну и всем желаю удачного завершения года и предпраздничных заносов
    114/141
    Ответить Цитировать
    8
  • Наш ход, что делаем?)
    11 Нок турбо, начало итм, за первого оппа стартовый нок, за меня нок почти байин. Все оппы неизвестные, но по шарку любители.
    Наши мнения утренних регов разделились, потому интересно стало послушать старожилов

    115/141
    Ответить Цитировать
    0
  • Не утренний и не старожил)

    Конечно, хотелось бы знать какими мы идем, какие выплаты за призовые места и сколько дают за головы двух коротышей этих, которые подколили. Но кажется, что так:
    Пуш>колл=фолд
    1. За пуш: мы покрываем еще двух коротышей. Если кто-то выкидывает (а выкинуть может и большой, действие его выглядит слабо, реже супер-сильно), то плюсом деньги в банк, если нет - плюсом нок. Мы ровно, но чуть позади стоим против диапазонов и 10%, и 25%, с учетом ноков и фолдэквити кажется пуш нормальным.

    И к тому же от противного:
    2. Фолд выглядит слабо.
    3. Колл - в случае активности от любого из двух коротких, нам придется принимать решение перед длинным. Но СПР будет уже таким, что колить надо будет широко. Либо широко пушить самим, но там нередко кто-нибудь зацепиться за борд и уже не скинет, фолдэквити префлоп кажется больше. В общем, пытаясь заставить ошибиться оппов, можно легко ошибиться самим.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 11 12
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s