Поговорим про кальян?

Последний пост:18.04.2020
28
1 2 3 4
  • Цитата (ManyY_Man @ 18.4.2019)
    раньше для меня альфач был збс для вечернего покура, то сейчас блевотина. Сейчас адалия, бута, нахлу еще

    все эти табаки примерно одного уровня "ниже среднего". Выделять альфач как самый худший из них это ну такое.
    Цитата (ManyY_Man @ 18.4.2019)
    ну как по мне если нарубить табак(кроме буты, у них норм нафарширован и без брёвен) и немного отжать то збс.

    нет никакой разницы между нарубленным, нарезанным, накрошенным и с прочими издевательствами табаками. отжимать тоже сомнительная затея достаточно. Я обычно забиваю как - беру горсть табака, кладу в чашку, чуть-чуть распределяю, чтобы было равномерно, ставлю калауд и норм. Все эти нарезки, отжимки и прочие архаизмы никакой пользы не дают.

    Цитата (ManyY_Man @ 18.4.2019)
    как по мне шахта должна быть длинной ( тип успевает норм охладится дым) к тому же у меня трубка с аккумулятором холода( оч круто кстати )

    разница в курении между самым высоким кальяном в мире и халил мамун бист отсутствует, так что "высокий кальян лучше курится" - обычная байка, не имеющая отношения к реальной жизни. Трубка с аккумулятором холода тоже затея так себе, мало того, что этот "аккумулятор" сделан из хрен пойми какого пластика на китайском ноунейм заводе (то же самое актуально и для силиконовых чашек), так еще и простыть можно запросто от холодного дыма.

    Цитата
    насколько кальян вреден? последние лет 5 подсел на него, но, чую, надо стараться завязывать. так как на дистанции это минус ев

    Не полезный, но уж точно не вреднее сигарет (один выкуренный кальян = сотне выкуренных сигарет - самая большая ахинея про кальяны, которую вы можете услышать от человека)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (allianze @ 23.4.2019)
    Не полезный, но уж точно не вреднее сигарет (один выкуренный кальян = сотне выкуренных сигарет - самая большая ахинея про кальяны, которую вы можете услышать от человека)
    Кстати отличная работа сигаретных пиарщиков, эта инфа норм внедрилась (в своё время) в голову людям)
    - - -
    По поводу длинных шахт и охладителей +1.
    Сейчас может быть большая пропасть между любителями кальяна, кто-то же до сих пор покупает саморазжигающийся уголь??))
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати табак Blue Horse (Синяя Лошадь)
    Мне очень нравится, вкус - Анна Коренина = топ. Свежий + холод + сладкий (вроде маракуйя). Топчик)
    Rio Kiss хз, кому нравится Манго Танго у Адалии)
    Кстати блу хорс это и есть Адалиевское производство)

    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • allianze, это было субъективное мнение про все что ты процетировал выше. Но коли ты эксперт во всем этом, подскажи источник твоей осведомленнности: какие методы использовались и научные познания что бы доказать тот факт что разницы в длине шахты нет? Ну или к тому что если не почистить и не нарубить табак курится также как и нарубленный и почищенный (от брёвен) табак?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • valenacheg, купил тоже голубую лошадь на пробу , за не имением адалии в табачке. Ну хз рио кис не оч дыма мало, вкус после 5-7 мин не чувствуется.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ManyY_Man, хм) Дыма мало? Я за последние года 4 ни разу не встречал табак, который бы отличался малой дымностью.
    Не бывает мало дыма от табака, бывает мало жара и плохая забивка)
    Какие угли используешь? Я три 25ых угля в колодку кладу (иногда горячую, иногда холодную). Ставлю на чашку, накрываю колпаком, жду максимум 4 минуты, и всё, первые затяжки сразу дымные, через затяжек 5 снимаю колпак и 1 уголь, который через пол часа кладу обратно)
    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Зацените мой топ табаков.

    Если из легких и бюджетных- настоятельно рекомендую afzal. Как по мне по вкусу/дымности/крепости бьет все щербеты/адалии/альфакеры. Особенно радуют их цитрусы.

    Если из покрепче- duft ван лав. Только вкусы лучше у продавца спросить. Яблоко, вишня как-то не очень зашли. Чизкейк, персик, рафики, малина, банан- просто супер. Особенно чизкейк.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ignat, думаю, что не вреден практически.
    От курцов сигарет знаю, что со временем они начинают страдать одышками, плохо переносят кардио.

    Я больше двух лет регулярно курю кальян (1-3 раза в неделю). Почти всегда на миксах легких и средних и средних по крепости. За эти 2,5 года никаких изменений в своём беге не заметил. Бегаю 2-3 раза в неделю по 3-5 км в среднем.
    Если курил вечером, а в районе обеда следующего дня пробежка- бежится так же легко, как и без кальяна
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Favorit_deny, кстати да, афзал же есть) Он мне нравится, но только не его пан масалы там всякие))
    Лайм+лимон наверное самый кислый из всех какие я пробовал. По дымности вот он не особо дымит кстати, дымит, но явная разница с щербетами есть, из-за более сухой структуры) Апельсин у него очень крутой, прям как Pulpy )
    А мне дафт чето не зашел, ТХАШИТ по горлу прям, я хз.
    Но первый вкус который взял это был чизкейк, мне вкатил)
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему-то не могу курить ни как обычные сигары, так и кальян, не тянет вообще..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня уже лет 6 стандартный км 90 см, за 6 лет менялись только трубки и чаши. Так вот хочу написать пару слов своего опыта. За 6 лет практически ежедневного покура, думал что знаю уже абсолютно все.
    Сначала курил на силиконе, потом пробовал всякие другие, в итоге пришел к классике (стандартная упгшка). Думал что лучше ничего нет и года 3 ее не менял. Иногда подгарчивал, иногда тяги не хватало, но в принципе всегда был доволен.
    И тут на днюшку друг подарил модную современную чашку (глина + керамика, отверстия раза в 2 шире, чем у упг)

    Мужики, я как ребенок теперь. Реально кайфа от кальяна стало раза в 3 больше. Тяга в 2 раза легче и за месяц использования ни разу не было что бы табак перегрелся или остыл, даже если бросал кэл на 10 минут. Всем, у кого упг, совет - меняйте не думая!!!
    Всем смачных покуров

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Взял пару вкусов щербетика:
    gWwHZs7uFw0.jpg

    Всё думал че за шериф? хах, сигара? вкус подошвы?
    Но, по факту оказался сладеньким, немного мятным и свежим вкусом)
    Как будто шериф детского сада, который одновременно жуёт жевачку в перемешку с карамельками)
    Summer time - свежий фруктовый микс, тоже пойдет для любителей сладких (+свежих) кальянов)
    - - -
    FEELGROUND, кстати по чашкам, действительно, понял, что нужно менять чашки, т.к. после 50+ забивок на чашке остаётся нагар, из-за которого немного начинает ни с того, ни с сего бить по горлу + передача вкуса становится хуже. После новой чашки курится прям вообще по другому, дельный совет по смене чаши!
    Ну а если не по банкролу, то можно замочить чашку в кипятке вместе с калаутом и потом ножиком отковырять черный слой нагара.
    Ну еще, когда поедите на шашлычки, можно чашку забросить в угли и подождать, пока вся патока внутри чашки выйдет наружу.
    Видос по чистке чашек:
    14/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Считаю себя кальянным задротом (семья считает наркоманом).
    Мой топ сейчас - Duft, огромное количество топовых не химозных вкусов, но он сцука дороговат. Из подешевле норм будет Just.
    Раньше курил только ДСочку, но как по мне конкуренты по цене/качество уже душат.
    Курю на Солярисе (onelove ) убивашке и фанеле.

    На каких углях предпочитаете курить, 22 или 25?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так давно мы с товарищем были кальянными нариками! Мы ходили каждый день, курили и общались! Я реально стал понимать, какие вкусы я больше люблю!
    Мне всегда по душе были сладкие ягодные вкусы, но не каждый кальянщик может сделать то, что мы хотим, но почти каждый кальянщик считает себя топ-1!
    Из табаков скажу следующее, мы курим не крепкие, больше всего нравилась Дейлихука, база была на этом табаке, ну и ничего против не имею от дафта, танжа и дарксайда! Дарксайд насколько я понимаю считается и одним из самых лучших табаков!

    Кальян нас объединил, у меня днем срабатывал всегда условный рефлекс, и когда наступал 14-00, тяга покурить усиливалась ежеминутно, нужно было срочно все бросать и бежать принимать дозу! Даже в последнее время доходило до такого, что я звонил и заказывал заранее!

    Так продолжалось более двух лет, но конечно с периодическими паузами, но каждый раз мы относили штуку и я лично закладывал в бюджет на кальян 15к в месяц! Я специально не покупал себе кальян на работу, чтобы не скуриться на хрен, я понимал, что это очень опасно!

    Не курим мы уже более двух недель, мы заключили мазу, что если кто то закурит, то отдаёт 10ку одному человеку! Все просто, пока работает!

    Плюсы: экономия денег, времени и экономия здоровья! Те кто считают, что кальян не так вреден, как сигареты, тот сильно заблуждается! Кальян очень вреден своим СО, СО - это яд, которого очень много мы вдыхаем напрямую, а не пассивно!
    Минусы: я потерял нить общения с другом, нет пока места обсудить дела! Но мы что нибудь придумаем!
    Всем мира и мягкого густого дыма!)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Buruchaga, ну курить онли в кальянных это конечно кучеряво.

    Сам раньше курил сигареты, потом бросил и не курил 3 года (может больше, хз не помню уже), а потом друг для меня открыл новый мир кальянов. Санчала мы ходили в местный хука плейс, потом был китайский кальян, сейчас норм палки с хорошими комплектующими. Курю уже года 2-3 и пришел к тому что опять стал крайне никотино-зависимым, до последнего времени более 4лет не курил сиги, а теперь когда кальяна нет могу и побаловаться.
    Короче тема классная, но нужно иметь волю и характер чтобы не стать сильно зависимым.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня разные покерные компании и есть те кто уже давно "переболел" кальяном, постепенно отказались от них и собираются без них.

    Лично у меня такой расклад получился.
    Эволюция правил, которые я себе ставил за ласт неск лет: 1. Не держать кальян дома 2. Не курить одному 3. Курить кальян только тогда, когда друзья зовут в кальянную, самому не звать. 4. В пограничных ситуациях между ЗОЖ отдыхом и кальяном выбирать первое 5. Агитировать своих друзей на ЗОЖ отдых вместо кальяна.

    Кальян расшатывает сосуды и мозгу особенно достается. Скажу по своему опыту, если забивать танж два раза в день, то легко выловить спазм сосудов. Я как то до кухни за водичкой еле дошел)) Хотя при этом всю жизнь ~дружу со спортом.

    При этом не хочу сказать, что кальян прям зло, под него с друзьями можно хорошо провести время. Но хочу сказать, что зло курить часто.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (all4fame @ 1.5.2019)
    Buruchaga, ну курить онли в кальянных это конечно кучеряво.


    В том все и дело, мы скурились бы нахрен, если бы курили сами! А на счет денег , я всегда понимал ,что нельзя столько относить в кальянную , жаба душила!

    AlavistaB, вот и я почувствовал недавно, что отказ пошел реально на пользу! И голова свежее стала и отдышка отстала !
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Buruchaga, еще хорошо не просто отказываться, т.к. потребность в отдыхе никуда не делась, и что важно мы не терпим пустоты, а заменять, например, баня, массаж - это то, что первое придумал и уже практически стало привычкой. Плюс я добавил растяжку, что для меня стало открытием. Приведу аналогию, поймет тот кто системно курил сиги и бросил: когда ты куришь и допустим проснулся в свое обычное утро, провел свой обычный день, у тебя есть какое то самоощущение, которое ты считаешь обычным/нормальным. Потом ты бросаешь курить, проходит какое то вменяемое время и только тогда начинаешь понимать, что такое нормальное самоощущение. Примерно такую же разницу в теле ты ощущаешь занимаясь растяжкой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • AlavistaB, у меня самая большая страсть к кофе! Я курил сигареты и не скажу, что легко бросил, но бросил! Не курить кальян намного легче для меня, чем сигареты! Я думаю лишь потому, что сигареты куришь целый день, а кальян 1 раз в день! И я прекрасно понимал, что если начать курить 5 раз в день, как это делают многие, то избавиться от зависимости будет уже очень сложно, это и являлось главной причиной почему не стоит держать кальян дома или на работе!

    А чтобы не возникало желание покурить на отдыхе или на курорте, то для этого и замазались на бабки, чтоб тушить желание покурить!

    Но тема о самой культуре кальяна, о вреде курения все знают и догадываются! Но мы же курим его с кайфом, который свой и особенный!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кальян есть дома- введите себе обязательный ритуал- чтобы вкус не портился, забивать табак только в чистый кальян.
    Это значит, что между покупками должно пройти время мытья и высыхания агрегата.

    Плюс, ленивый мозг Ингода от Лёни мыть иногда воздержится от курения.

    Да и вообще... если каждый день курить- кайф пропадает. Нужна мера. Раз-два в неделю- идеально на мой взгляд
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.