Выгодные банковские кешбеки

Последний пост:04.02.2021
102
1 2 3 4 6
  • Я – мастер спорта России по рейк кешбекам.
    Теории и практики выгодного использования банковских продуктов накопилось столько, что оно просится в длиннопост. Сразу обозначу что речь идёт о сумме доп прибыли порядка 4000+ руб в месяц. С одной стороны не так много. С другой стороны эти банковские заморочки не ошибкой будет назвать моим хобби (ну вот нравится мне стараться словить халявные деньги в том числе в банковской сфере).

    Сразу к делу, сразу к самой крутой карте: upd: c 1 июля значительно ухудшаются условия по карте
    1) Есть карта никому неизвестного ОТП банка, по которой (с лимитом 3к руб. в месяц) льют кешбек 7% за: супермаркеты(!), ЖКХ (!), медицинские услуги, стоматологию(!), аптеки. С такими категориями, карта является примерно аналогом халявных 3000р в месяц. Подвох в том, что карта кредитная, в одобрении которой могут отказать. Алгоритм неясен, мне одобрили карту при одинаковых вводных данных лишь с третьей попытки, и на форуме banki.ru таких историй полно. [Также неизвестно как долго будут действовать такие супер-условия. upd: действовали полгода]
    Не все знают, что для получения кешбека за ЖКХ, необходимо совершать платеж не из интернет-банка, а «по реквизитам карты», то есть на стороннем сайте. К примеру вот тут банковской картой (не только тиньковской) много чего из коммуналки можно оплатить:
    https://www.tinkoff.ru/payments/categories/kommunalnie-platezhi/

    Также для 5% кешбека в супермаркетах и аптеках можно порекомендовать своим родственникам пенсионерам карту индустриального банка:
    http://hranidengi.ru/karta-pensionera-ot-moskovskogo-industrialnogo-banka-5-keshbek-v-aptekah-i-supermarketah/


    2) Дебетовка Weekend банка МТС льёт 5% кешбек за такси; 5% за кафе, рестораны, фастфуд; 5% спорттовары, фитнес
    Подвязал её к яндекс еде, агрегаторам такси, плачу в кафешках. Зачем я её изначально завёл, расскажу ниже, есть от неё ещё польза
    upd: категории 5% могут меняться банком. в мае убрали спорт, добавили кино и каршеринг


    3) Tinkoff black. Проценты годовых на остаток и 3 категории повышенного 5% кешбека , которые выбираешь ежеквартально. Иногда попадаются хорошие (очень редко супермаркеты, бывает одежда и обувь, бывают авиабилеты)


    4) Дебетовка Alfa travel. Льют кешбек 2-3% милями. Хороша для покупок в категориях, которые не покрываются вышеобозначенными картами. Нет лимита кешбека, а значит хороша для крупных покупок (хоть авто покупай картой и получай 3% милями, грубо говоря недешевый авиаперелёт в подарок). Карта пригодится для собственно путешествий (держателю полагается бесплатная медстраховка в поездки за границей, бесплатная упаковка багажа в аэропорту, бесплатный интернет в роуминге). Также можно бесплатно отправлять деньги межбанком, чем пользуюсь для пополнения карты "большой кешбек" банка ОТП. Обзор Alfa travel:
    http://hranidengi.ru/karta-alfa-travel-ot-alfa-banka-luchshaja-karta-dlja-ljubitelej-puteshestvij/
    __________________

    Нередко у банковских карт есть условия бесплатности или условия получения % на остаток. Обычно требованием является определённая сумма ежемесячных трат. Имея несколько карт, можно запутаться, по какой карте ты выполнил эти условия в текущем месяце, а по какой не выполнил. Есть лайфхак как от подобной головной боли избавиться.
    Как раз для этого я изначально и сделал себе карту МТС Weekend, тк тут она приходит на помощь. Практический пример: чтобы получать % на остаток по тинькофф блек, надо совершить по карте покупок на сумму 3000р в месяц. Я просто беру и пополняю свой телефон МТС на эту сумму. Делается это обязательно на сайте https://payment.mts.ru/
    Оплачиваем 3000р себе на симку, используя для платежа нашу карту Тинькофф, этим самым выполняя условие ежемесячных трат. Далее, тк нам нахрен не надо иметь столько денег на мобильнике, на том же самом сайте переводим эти деньги с симки на нашу карту МТС Weekend (заплатив за это 0.9% комиссии или всего 27 рублей). Далее деньги с карты МТС можно снять бесплатно в любом банкомате, можно вытягивать кард ту кардом, и ясное дело можно просто тратить.
    upd: к сожалению данный метод добивки объёмов трат работает не для всех банковских карт. К примеру не подходит для alfa банка

    Окей, затронул тему % на остаток и расскажу ещё одну уловку. Имеется возможность получать проценты за чужие деньги (банковские). Такой праздник устроил Альфа банк. Там можно оформить кредитку с льготным периодом 100 дней и возможностью бесплатного снятия наличных 50000 в месяц. Схема довольно незамысловатая. С кредитки первого числа каждого месяца снимаем 50к и ими пополняем любую дебетовую карту с процентами на остаток, например тинь.блек. Всё что нужно далее, это совершать минимальный ежемесячный платеж по кредитке (о необходимости его совершить альфа банк напомнит в смс; платеж совершается либо переводом с дебетовки альфы в мобильном приложении либо стягиваем кард ту кардом с дебетовки другого банка, так что всё удобно). Очевидно нужно полностью закрыть кредит по карте до окончания бесплатного периода в 100 дней. Часто при оформлении кредитки вам впаяют допуслугу коллективного страхования. Конечно же отключаем эту страховку (после получения карты пишем саппорту в чате в мобильном приложении альфы свою просьбу отключить услугу коллективного страхования по кредитке. тут же без проблем отключат эту ненужную платную услугу)


    Буду рад если мой обзор найдёт своего читателя и окажется кому-то полезен
    Сообщение отредактировал AJIEKC42 - 20.5.2019, 17:54
    1/38
    Ответить Цитировать
    79
  • Раньше был халявный priority pass у втб, не знаешь у кого он сейчас есть с хорошими условиями?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Знакомая - рег путешествий в начале года говорила мне про 3 варианта:
    - в Акбарсе - имей вклад 200к+, будет тебе карта
    - у сбера к вкладу
    - в транскапиталбанке вроде тоже есть

    Актуальность инфы не проверял

    Знаю у альфы приорити с бесплатными проходами только к премиум пакету услуг (3 млн. руб на счетах, вариант совсем не халявный)
    Сообщение отредактировал AJIEKC42 - 6.4.2019, 11:10
    2/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Levind,

    в ВТБ нужно тратить от 50 000 в месяц и получаешь определенный статус пакета "привелегия" куда помимо кэшбэка от 5% (милями, но их принимают во всех авиа-кампаниях) входит страховка на всю семью, что-то там страховка багажа, один раз в месяц бесплатное снятие в любом банкомате мира ну и приорите пасс, правда сейчас всего с двумя проходками в месяц (еще совсем недавно было 8), но учитывая, что это это бесплатно и не надо никаких вкладов-выгоднее кэшбэк с приорите не нашли (а вот МТС банк не рекомендую, была до этого карта-постоянно обманывали с начислением %, у них и так большое количество платежей за услуги не входит в те, за которые дают кэшбэк (в том числе стоматология и да, выясняется это все потом, при оформлении консультанты убеждают, что кэшбэк-на все, а когда в назначенный срок тебе ничего не приходит либо приходят копейки-в отделении МТС банка поясняют, что за слова консультантов салонов МТС они отвественности не несут, так как это "абсолютно другое юридическое лицо" не связанное с нами, которым мы просто даем права оформлять карточки Ну и когда я совсем послал их "на", когда месяц я платил по их карточками только !! в магазинах провольственных, и их специалисты в отделениях их банка уверяли, что тогда точно !! кэшбэк будет в полном объеме, но нет... И тут пришло 80-85% от положенного, в претензии они отказали..)
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Gynnar, пока по МТС всё копейка в копейку приходило. (Плачу ей только в повышенных)
    3/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот 3 недели как пользуюсь картой альфа трэвел. Тоже надеюсь на парочку халявных перелётов в год)) пока ничего сказать не могу, мили приходят не сразу после покупок, а раз в месяц. Но вроде карта крутая
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • johnpsg, по альфа тревел входит в бонусирование коммуналка. Мобильник с интернетом нет, а вот ЖКХ - да. Кстати взял вчера на заметку платить коммуналку не на vp.ru, а вот тут: https://www.tinkoff.ru/payments/categories/kommunalnie-platezhi/
    (можно платить картой любого банка без комиссии как я понял.. потестить пока не успел)
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • AJIEKC42, да я и коммуналку и в силу работы достаточно много покупаю по ней, надеюсь на хороший кэшбек (милибэк :) , но пока ничего конкретного не могу сказать, в принципе через дней 10 уже можно будет оценивать целесообразность этой карты
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Gynnar, у меня и так привилегия уже несколько лет, раньше можно было в банкомате перекладывать деньги и получить считай бесплатный приорити пэсс, потом нужно было тратить от 55 тыс. р., после этой темы на сайте втб увидел, что теперь нужно тратить от 100 тыс. р. в месяц - https://www.vtb.ru/privilegia/premialnye-servisy/ и это только 2 посещения
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levind @ 6.4.2019)
    Раньше был халявный priority pass у втб, не знаешь у кого он сейчас есть с хорошими условиями?


    я покупал пакет в сбере(была акция 2 месяца бесплатно)...
    короче слетал, потом отказался заплатив 2500р в месяц за пакет. В итоге было до 3 месяцев приорити пасс безлимита до 8 человек вроде. Страховка на 2-3 человек. плюс была подвязка в виде недельного международного роуминга бесплатно от Visa Platinum. Сделал автоплатеж на МТС, в итоге 1 неделю как раз пользовался интернетом нахаляву в Стамбуле+звонки. Как раз за неделю этот роуминг вышел бы в 2500р примерно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет экспертам.
    Нужно на картах перевести и снять в США 30к$+. То есть нужны хорошие лимиты на снятие и дешевое обслуживание, покупать с них особо не планирую. Сейчас пользуюсь ВТБ. Думаю ещё пару карточек в разных банках сделать. Думаю в альфе + ещё где не знаю, посоветуйте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да интересно как вообще люди везут деньги за границу на турнирные серии итп, сам к сожалению не озадачивался такими вопросами.
    Думаю не ошибкой будет спросить у Гампа к примеру, если тут знающие не объявятся.
    Правда ответ может быть "премиум обслуживание и не паримся", когда вопрос был добиться цели малой кровью
    Сообщение отредактировал AJIEKC42 - 15.4.2019, 23:55
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо ведь ещё и без комиссии налик наснимать, то есть карта нужна с бесплатными снятиями в чужих банкоматах. Или, у нас же есть дочки в РФ: Райфайзен и ЮниКредит. Во-первых они одни из первых после Альфы приходят в голову как адекватные по надёжности банки. Во вторых интересен момент, а не будут ли забугорные банкоматы Raiffeisen считаться для карты, открытой в нашем Райффайзенбанке, "родными"?
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Я правильно понимаю, что карта Отп банка бесплатная, по ней не нужно выполнять никаких условий по количеству операций для получения кэшбека, хоть вообще ничего не покупай 2 месяца, все равно обслуживание бесплатное и 7% кэшбека на самые востребованные категории, на которые другие банки повышенный кэшбек не дают?!
    Где то же должна быть ложка дёгтя или подвох! )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levind @ 14.4.2019)
    Gynnar, у меня и так привилегия уже несколько лет, раньше можно было в банкомате перекладывать деньги и получить считай бесплатный приорити пэсс, потом нужно было тратить от 55 тыс. р., после этой темы на сайте втб увидел, что теперь нужно тратить от 100 тыс. р. в месяц - https://www.vtb.ru/privilegia/premialnye-servisy/ и это только 2 посещения



    Да, раньше была с привилегией полная халява, достаточно было класть то 120 000, то 150 000 на карточку в банкомате и через сутки можно было снимать бабки обратно и все, условие бесплатного пользования "привилегией" выполнено, пользуйся на-здоровье бесплатно приорите пасс..
    По поводу привилегии сейчас-попросил уточнить жену.. Смотри, да, трат 55 000 рублей в мес уже нету, но при этом этом сумма сохраняется для выполнения того, что обслуживание будет бесплатное в течении периода, на который выданы были карты (т е если до 21-го года-то до 2021 года достаточно тратить от 55 т руб в мес, чтобы был и кэшбэк и приорити) По поводу того, что сейчас надо тратить 100-к-эта сумма различается по регионам, для Питера на данный момент составляет 75 000 рублей (хотя там тоже несколько программ "привелегий") Ну и по моему, данная программа-это самое выгодное, что есть сейчас на рынке из программ по кэшбэку..

    Смотрите, что мы имеем, если пользуемся этой программой.. Не нужно вообще никаких вкладов, высокий кэшбэк (от 150 000-6%, до-5%) реально абсолютно на все, в том числе на страховки (не действует тока на пополнение онлайн кошельков, типа "Яндекс-деньги", депозитов в казино и т п), за достаточно длительный период действительно кэшбэк соответствует сумму потраченного. Кэшбэк начисляется милями, одна миля-один рубль, ими можно расчитываться почти во всех авиа-кампаниях мира и во многих отелях, брать билеты можно кому угодно (а не только членам семьи), кэшбэк приходит до суммы трат в месяц 300 000, помимо этого вы получаете бесплатный приорити пасс (с двумя проходами в месяц), раз в месяц бесплатное снятие денег в любом банкомате мира, бесплатная страховка багажа, бесплатная страховка медицинская за рубежом для всей семьи, перевод бесплатный в любом другой банк (правда до 20 000 рублей) ну и вип обслуживание в отделениях ВТБ и по телефону (возможно что-то еще) При этом был вчера в Райфайзенке-ихняя программа Премиум-5 звезд для покериста просто невыполнима, в Акбарсе ты должен держать от 200 000 рублей неснимаемого остатка по карте и при этом получаешь тока приорити лишь на 12 проходов в год и все, больше абсолютно ничего (имхо, проще положить эту сумму под обычные % в рублях и ходить в приорите за плату), в других банках приорити выдается, как правило, от сумм депозита в 2 млн рублей (при том что государством защищано лишь 1 млн 400 тыс, а я на примере прекратившего существование Лен облбанка-понял, что это ох как существенно).. Да, и по поводу трудности выполнения условия траты в 75 000 рублей в месяц для одного человекаю. Прикол программы привелегии в ВТБ в том, что к пакету выдается 5 карточек, которые можно оформить на кого угодно (привязаны они все к твоему счету, на который действует программа привелегия) Т е мы оформили одну карточку на родителей жены, другую-на мою сестру, они сами пополняют их, а сумму, которые они тратят-плюсуются к нашим тратам (все карточки привязаны к нашему счету) и таким образом легко получается набирать нужный лимит, в результате и мы и родители жены давно летаем бесплатно+ плюшки в виде приорити и прочее..
    2/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Но вообще подняли очень интересную и нужную тему, и было-бы очень хорошо, если-бы тут отписались еще форумчане с наиболее выгодными кэш-бэк программами или с халявными выдачами приорити пасс от других банков. (к примеру помимо полной халявы от ВТБ достаточно долгое время (не один год) с получением программы привилегия, халявных приорите пасс и прочих приятных плюшек за просто пополнения-снятие не такой большой суммы в банкомате раз в месяц была еще очень выгодная программа от Райфазена с кэшбэком в 5% (баллами, которые можно было поменять на живые деньги) и чуть-ли неограниченной суммой трат в месяц и люди давали свои карточки друзьям, работающим в сфере продаж и т п и получали дополнительно неплохую денежку (к сожалению в Райфайзене такую программу прикрыли, как мне рассказал знакомый, который ею пользовался..)
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Gynnar, действительно "привелегия" вариант хороший. У меня меньше 100к траты, и конечно было бы несколько напряжно заводить траты других родственников под свои карты для выполнения условий. Пока ОТП банк не ухудшит условия, дергаться офк не буду.
    Blednolizij, ну ложка дегтя такая: карта не во всех далеко городах РФ доступна ввиду отсутствия соответственно отделений ОТП. Также получить её - тот ещё квест. Ну и неизвестно как долго они будут так щедро лить кашу себе в убыток
    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот раньше у юникредита была программа привилегий, где, в том числе был кэшбек 10% в кафе и ресторанах БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. А стрипклубы в Ростове почти все как рестораны и оформлены.... Эх... Полагаю из-за меня эту програму и закрыли
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Моя тема, тоже интересуюсь таким, но у меня никаких 4к рублей в месяц пока что нету даже близко, тысченка в месяц где-то получается. Ну и траты, может, у меня не такие большие... Для кешбеков в основном использую 3 варианта оплаты - тинькофф блек 1% на все покупки и по 5% на выбранные категории + есть какие-то спецпредложения у партнеров, вот недавно у них получил 25% на первую покупку в яндекс еде, еще по 15% получал на кино и концерт. Главный плюс этой карты для меня - кешбек на евровом счете. Смысла открывать какую-то тревел карту особо не вижу, тк там в основном эти мили идут за перелеты да гостиницы, которые еще потом потратить можно только у их партнеров, как я понимаю, но в моём случае особо никаких миль и не накопишь, тк живу в Питере и отсюда не летаю, а лечу из соседних Финляндии или Эстонии за 10-50 евро, в гостиницах не живу, только airbnb или хостелы. В общем чистый кешбек деньгами гораздо удобнее. Минус этой карты для меня - когда выбираешь категорию кафе и рестораны, фастфуд туда не входит и получается только 1% вместо 5. А в моих тратах это существенная часть, так что вторая карта у меня альфа некст, 5% на весь фастфуд. Но у альфы нет кешбека за границей, о чем я узнал только после поездки, недополучив примерно 17 евро ))) Ну и еще я до сих пор использую вебмани для покупок на аллиэкспрессе в основном. Во-первых сами вмр можно купить со скидкой 1-2.5%, во-вторых у них там есть кешбек сервис с хорошими выплатами. До 7%, вроде. Правда, в последнее время они поменяли условия, и теперь платят кешбек только через 60 дней после подтверждения получения заказа. С учетом ожидания доставки иногда и по 4 месяца выходит... Кредитками и овердрафтами не пользуюсь принципиально.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я год пользовался картой Альфа-банка Cashback. С неё капает 10% кэшбек на АЗС и 5% кафе, (в т ч фастфуд) . Но минус в том, что нужно тратить не менее 20к в месяц по ней, и обслуживание 2к в год стоит. Но так как я много тратил на бензин, выходило весьма выгодно. Сейчас траты на бенз сильно снизились и я закрыл карту, но если вы много в разъездах, присмотритесь к этому варианту.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.