Как Вам фолд оверпары?

Последний пост:13.04.2019
1
  • Всем привет,

    Вчера была вот такая раздачка: https://www.boomplayer.com/30404066_A239C1209C
    Вопрос, - был ли тут фолд, и можно было бы проиграть меньше фишек? К слову через пару рук с королями удвоился.
    Оппонент сидел относительно тайтово для 6 макс, ну и позиция меня смутила.

    Спасибо.

    P.S. Вылетел я тоже с оверпарой, но там я сыграл откровенно плохо, так как тут нужно было или 3 бэтить до флопа, или пихать на флопе, поэтому тут просто глупость. https://www.boomplayer.com/30404050_5C3E36267B
    Сообщение отредактировал Meistars - 27.3.2019, 11:40
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде в первой раздаче более очевидный 3бет против СО. И по флопу вроде фолд на 4бет, конечно может он там сагрился на твой сайзинг рейза, но не думаю что в диап подходящий ББ парень решил ставить 4бет в блеф.

    Во 2ой да, вроде сглупил. Можно играть колл терн и фолд ривер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Meistars, Здравствуй.
    Относительно первой раздачи: Если это финальный стол, то необязательно 3бетить на префлопе, потому что есть два коротких стэка, и ты не хочешь зарубаться с чиплидером, поэтому колл - хороший, да, можно было бы проиграть меньше фишек, если бы ты просто заколлировал, а не сделал 3бет на флопе, возможно в этом есть какой-то смысл, если ты хочешь выставиться против оппонента, но в данном случае ты не особо хочешь выставляться против чиплидера.
    Во-первых, это очень плохо, если рассматривать со стороны ICM.
    Во-вторых, ты не даёшь ему блефовать.
    И в-третьих, тебя заколлируют только руки - лучшие.
    Поэтому, по флопу играем колл, по тёрну также, а вот по риверу уже думаем, хотя по риверу очень сложно выбросить, из-за того что у него очень много вэльюбетов с Tx, и также из-за того, что у тебя скрыта сила руки, имея пиковый валет в руке не очень приятно будет коллировать по риверу, потому что мы блокируем некую часть его блефов, также стоит смотреть от ранаутов ривера.
    Вот ты коллируешь 4бет по флопу, и по бланковому тёрну - сдаешься, возникает вопрос, зачем тогда коллировать 4бет по флопу, чтобы сдаться по бланковому тёрну? Или ты думал, что он сделает 4бет по флопу и сдаться по тёрну? Или ты хотел наловить валета или СД?)
    Мы либо коллируем 4бет по флопу и не сдаёмся по бланковому тёрну, либо не коллируем его вообще.

    По поводу второй раздачи: Необязательно 3бетить, потому что есть короткий стэк за столом,колл - хороший.
    По флопу, можно рассмотреть даже пас, опять же, из-за короткого, да у тебя оверпара, да у тебя стрит-дро, но ты видел шансы банка? - Они ничтожны.
    Просто когда ты пушишь, тебя коллируют только руки старше (JJ+, сеты, и возможно какие-то готовые стриты, хотя ты их изрядно блокируешь), люди не блефуют таким сайзингом, особенно в мультивэй поте, ещё и против ББ.
    Соответственно, там блефов практически никогда не будет, а если и будут то это будут только - полублефы с очень высоким эквити(комбодро).
    Поэтому, по флопу играем фолд, да, неприятно, но безопасно, как для турнирной жизни так и для стэка.
    Иногда бывают единичные случаи, когда против тебя так сыграл рекреационный игрок, они откладываются у тебя в голове, вот ты их и запоминаешь.
    Аминь.
    Сообщение отредактировал Neumanriel - 13.4.2019, 3:19
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s