Хроники шизоида: я обязательно выберусь

Последний пост:01.02.2022
62
Статистика
Всего постов
323
44,985 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.08.2020 +83
21.08.2020 +52
25.12.2020 +37
15.01.2022 +28
16.03.2021 +27
Лучшие посты читателей
Benevolented +15
DmitryZ +13
kazaf +9
vdgch +9
PoulGT +8
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 17
  • scenotaph, приходи в мой блог, я буду рад, если меня поелозят ебалом в моих же "какашках"!)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • himani7, Да я не принимаю, мысль адекватная. Просто показалось странной готовность к дискусам/обсерам раздач других но не готовность к тому же по отношению к своим.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По геометрии сайза.
    Верно ли ее интерпретировал опп? может ему стоило иначе сыграть?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пришел к тому, что у моей лени есть один ключевой фактор - это защитная функция от негативных эмоций. Покер очень стрессовый, на кону всегда деньги и самооценка. Лень помогает мне избегать этих болезненных эмоций, и я на это ведусь. Другими словами, я просто жалею себя. В принципе это все я проходил на реабилитации от наркомании, и должен знать, как с этим справиться. Там я выдерживал колоссальные нагрузки, правда не по своему желанию, а ои безысходности, но я о себе знаю, что могу, нужна лишь ясная мотивация. Ну и я согласен, что это мой источник удовольствия в то же время, т.е. я не только защищаюсь от негативных эмоций, я еще и черпаю из лени позитив. Такие мощные первичные и вторичные выгоды будет тяжко преодолеть без решимости, но похоже сейчас я эту решимость нащупал.
    По поводу винрейтов, то на нл2 у меня стабильно 14+ бб на 100, правда не исключаю, что какой-то процент моего винрейта является положительным витком диспы. Но я надеюсь всё-таки, что нл10-нл16 мне поддастся. В конце концов год назад я играл регокатки нл5 на фулринге(регокатки, потому что селектить не умел) и попал в стрик, когда мои натсы стабильно не проплачивали, и на 40к рук показал 3.5бб на 100. Не много, но с учетом вышесказанных факторов я все же полагаю, что шансы у меня теперь повыше, по крайней мере они есть.
    В плане отношений я тоже всех друзей растерял, за исключением двух друзей из моей прошлой наркоманской жизни. В принципе они только курят травку, поэтому я продолжаю с ними общаться, отчасти потому что один из них друг чуть ли не детства.
    С девушками у меня тоже отношения не заладились. Последние отношения были десять лет назад, и с тел пор я живу один. Вот сейчас я решительнл настроен выходить из этого положения.
    Абсолютно с тобой согласен, что жизнь не имеет смысла, и это частично отнимает мотивацию. Второй момент, это долбанная толерантность к удовольствию. Нельзя входить в привычный жизненный уклад, потому что он очень быстро становится обыденностью, чем-то пресным. Нужно либо искуственно занижать качество жизни, и устраивать себе регулярные праздники, либо постоянно развиваться и гнаться за все новыми удовольствиями. Второй вариант мне не по душе, так как он требует огромных трудозатрат.
    Люблю писать длинные посты, наконец-то выпала такая возможность.
    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • JetGatling, теперь это твой блог)
    По поводу апстрика, даже если это так, реальный винрейт не будет сильно хуже, чем 14бб/100. Мож, опустится до 10. Хотя 14-это реальная цифра для такого лимита. Самый большой скачок-это переход на нл5, потеряешь ~4 бб/100 при таком винрейте. Дальше будет проще.

    Жизнь не имеет смысла, и понимание этого сильно меня угнетало. Это как осознание предрешённости, того, что у тебя нет выбора, есть только иллюзия выбора. Человеку нужен смысл как социальному существу, чтобы вид продолжал жить. И я не знал, как смириться с этой мыслью. Да, негативный окрас этому факту придавала депрессия. Но факт всё равно остается фактом. Говорят, депрессивные люди видят мир реальным, таким, какой он есть, без розовых очков и иллюзий. Да, серым, но это уже их отношение к реальности, а не заблуждение. Это не слухи, а утверждение специалистов. Когда я начал лечение и результат начал появляться, я перестал загоняться по поводу смысла. Просто потерял потребность в нём. Не знаю, как так вышло, но вышло. А если нет потребности, то нет и страданий от неудовлетворённости её.

    Признание своих проблем, их понимание и понимание причин-это уже огромный и чуть ли не самый важный шаг. Конечно, нельзя волшебным образом исправить за пару недель то, что годами мучало тебя, всё больше и больше воспринималось как часть себя. Нужно время и усердие. Это навык, который нужно тренировать. Как в игре или в жизни. Будут взлёты и падения, но плохие эпизоды будут переживаться всё проще и проще. Это сложно бывает отследить самому, но реально. Возможно, ты и так это знаешь.

    Социализация вещь важная. Не потому что так надо и это норма, а потому что от её нехватки человек страдает. Я тоже потерял почти всех друзей, а новых негде было завести. Отношений не было семь лет. Хотя по этому поводу я особо не переживаю, даже не воспринимаю это как проблему. Далеко не самую важную и актуальную на данный момент. Было бы неплохо, но торопиться не вижу смысла.

    Еще важная вещь, которая помогает бороться-это понимание того, что ты не один такой. Я не имею в виду себя. Я имею в виду сотни тысяч людей с похожими проблемами. И если хоть кому-то из них ты сможешь помочь, быть примером, просто проявить понимание и сочувствие, это уже дорого стоит. Это главная причина, почему я делюсь всем тем, что со мной происходит. Кстати, слышал, что наркоманов так лечат, они получают удовольствие, когда помогают кому-то и получают благодарность. Неважно кому, другим наркоманам, больным раком, детям-сиротам или просто близким людям-кому угодно. Может, в России такая практика не распространена, в России вообще наказывают, а не отправляют лечиться. Хотьэто я знаю лишь понаслышке, не удивлюсь, что в большинстве случаев это окажется правдой. Я не наркоман, я игроман, нет физиологической зависимости, если не брать в расчёт дофамин, не бьёт по кошельку, жизнь не подвергается опасности. Но психологические механизмы и пагубное влияние на качество жизни те же.

    P.S. По поводу страха перед негативными эмоциями. Я об этом не задумывался, но это правда. Надо будет с этим поработать, спасибо за идею.
    Сообщение отредактировал himani7 - 14.9.2020, 18:14
    119/169
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем буду рад с тобой общаться, многое из того что ты пишешь во мне нашло отклик. Близкий по духу человек, наверно :)

    По поводу страха перед негативными эмоциями, то я только недавно к этому пришел. Я все никак не мог принять, что лень это что-то само пр себе, мне эта концепция казалась странной и не логичной. В итоге я смекнул, что лень является защитной функцией со вторичной выгодой в виде удовольствия. Однако же я пока слабо представляю, как с этим работать, кроме дисциплинированного помещения себя в подобные ситуации, чтобы вырабатываласть устойчивость. Думаю можно как-то поработать с убеждегиями, но годных идей как именно это сделать у меня нет. Если есть какие-то идеи по этому поводу, буду рад услышать твое мнение.
    По поводу наркомании, лично мне было интересно помогать другим зависимым, но меня не взяли, потому что я не закончил реабилитацию из-за шизы. Признание в виде благодарности от человека, которому реально помог реально греет душу.
    Кстати, нас учили, что зависимость это не проблема наркотиков, это болезнь образа жизни в целом. Есть огромная куча зависимых, которые ведут относительно трезвый образ жизни, периодически употребляя социально приемлемый уровень алкоголя, ну или немного за этой гранью.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JetGatling @ 14.9.2020)
    лень является защитной функцией со вторичной выгодой в виде удовольствия. Однако же я пока слабо представляю, как с этим работать


    Это уже к специалисту, психологу или психотерапевту. Первого, скорее всего, будет достаточно, но второй сможет это видеть через призму твоей ситуации и может оказать более качественную помощь
    120/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Это дорого, и я сомневаюсь что какие-то слова смогут дать мне инструменты против этой хвори, но вполне возможно, что все же смысл есть. Я три года варился в психотерапии, и по приезду домой откатился на прежний уровень, по щелчку пальцов, поэтому все эти беседы обесцениваю, хотя не исключаю, что это я бракованный, а не они неэффективные.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • JetGatling, возможно, тебе попался неподходящий специалист
    121/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, это не исключено. Но я теперь боюсь, что они все такие :) хотя этот страх ни о чем.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • JetGatling, два раза попадался на плохих специалистов. Одна вообще так ужасно со мной разговаривала, что я из-за этого опыта отложил лечение года на три. Когда шёл к психиатру, был готов ко всему, тоже боялся, что попадётся плохой специалист, что меня реально сочтут сумасшедшим и опасным для общества, всё же я по полису обращался, а бесплатно у нас лечат неохотно. Да и отношение к посетителям таких учреждений не очень. Специально выбрал врача помоложе, который не заебался лечить этих поехавших. Мне повезло, попался грамотный и понимающий специалист. Я сделал вывод, что надо ориентироваться на попытке, а не на возможном результате. Не повезёт с одним, найдёшь другого. Кто ищет, тот всегда найдёт. Это всё-таки в моих интересах. А если попадётся дурак, то понимаешь это быстро и не доверяешься ему, не гвооришь инфу, которая заставит тебя чувствовать себя уязвимым
    122/169
    Ответить Цитировать
    1
  • BEST DAY и огромная плюс мораль! +579$

    123/169
    Ответить Цитировать
    17
  • Постольку поскольку я играю НЛ50, мой дневник переезжает в соответствующий раздел. Спасибо читателям, которые уделяли мне внимание и оценивали контент, который никуда не пропадёт. Ещё я сменил название блога. Спасибо поддержке форума за отзывчивость, не раз выполняли мои просьбы
    Сообщение отредактировал himani7 - 16.9.2020, 13:17
    124/169
    Ответить Цитировать
    8
  • Вчерашняя сессия +222$. Переап по выставлениям на ~153$.

    В ХМе какой-то баг, вот раздача, в которой мне показывает выигрыш всего банка, что обычно и показывает ХМ. Забрал банк 125$.

    А вот раздача, в которой показывается мой выигрыш, а не суммарный эффективный банк. +60$ при банке 122$

    Может, я что-то не вдупляю? Кеш-ауты не брал за сессию, дело не в них. У обоих оппов был эффективный стек 100бб+.
    Сегодня играть не планирую, ну может, пару часиков. Надо убраться дома, а то срач полный. И еще съездить к врачу, а вечером планы на поиграть с друзьями
    125/169
    Ответить Цитировать
    2
  • Хороших тебе результатов на нл50!
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • JetGatling, спасибо) они пока и так хорошие, скоро буду шотать нл100, скорее всего, в конце сентября
    126/169
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну ты прям ракета :)
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • давно не заходил, ты прям порвал тут всех и вся за это время, рад за тебя )))) так держать
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Экзистенциональный кризис решается благодаря теории вероятностей, философии и квантовой механики. Я, конечно, далеко не эксперт в этих отраслях познания мира, но имею примерное их понимание. Проблема-жизнь не имеет смысла и после смерти не будет ничего. Два очень важных утверждения, демотивирующих людей с реалистическим или пессимистичным мышлением.

    Аргумент за отсутствие смысла-смысл придумали люди, точнее, это важное условие для существования человеческого вида и цивилизации, без которого люди бы не были социальными существами и не могли выжить. В чём проблема такой позиции? В том, что объяснение причин, по которым смысл жизни появился для людей НЕ опровергает присутствие смысла по другим причинам. Классическое когнитивное искажение, когда наше убеждение мы пытаемся доказать удобными для нас причинами, игнорируя возможность существования других причин, опровергающих или дополняющих нашу позицию. Это лишь гипотеза, что важно понимать. Вероятность того, что эта гипотеза верна не равняется ста процентам, а, значит, есть вероятность того, что смысл жизни вне контекста одного человека как шестерёнки в машине человечества больше нуля. Что значит, больше нуля? Это значит, что на дистанции смысл будет. Может, не в одной конкретной вселенной, а какой-то другой. Здесь нам помогает теория мультивселенных, которая основывается на квантовых процессах. Они случайны, и когда происходит случайность, а точнее, обе или ещё больше одновременных, вселенная разделяется на другие вселенные. В одних нет смысла, в других есть. Смысл, заложенный создателем, смысл жизни после смерти, реинкарнации - вариантов много. И мы можем жить в одной из этих вселенных.

    Но, допустим, нам не повезло. Что это значит? То, что после смерти не будет ничего, мы не сможем осознавать мир, быть наблюдателем, мы не сможем чувствовать - ничего мы не сможем, нас не будет. Будет забвение. Я могу ссылаться на философию, которая говорит, что мы не можем знать, что есть реальность на самом деле, да и вообще, реально ли её полностью познать, мы не можем утверждать о чём-то со стопроцентной верностью. Наша жизнь, к примеру, может быть матрицей. Опустим эти возможные варианты и будем мыслить с точки зрения научного познания. Что есть мы? Наука считает, что Я - это нейронные связи в мозгу. Они будут - будет наблюдатель. Не будут - наблюдателя не будет. После смерти не будет никаких связей. Однако постольку поскольку Вселенная появилась после Большого взрыва, после своего расширения она начнёт сужаться до состояния сингулярности. А потом опять произойдёт Большой взрыв и всё повторится. Может, из-за случайностей квантовых процессов, копия нашей Вселенной не сформируется. Нам не повезло повторить то, что происходит сейчас. Но на дистанции, поскольку вероятность текущего состояния нашей Вселенной не равна нулю, на дистанции рано или поздно она появится вновь. И вновь постоянные будут такими же, как и сейчас, появятся планеты, пригодные для жизни, появится жизнь. И появится человек. И вновь появимся мы. Ведь мы - это нейронные сети нашего мозга. И наша жизнь повторится в одной из вселенных. Может, наша жизнь в одной вселенной будет отличаться от другой, но мы будем существовать вновь на дистанции. А, может, она полностью повторится. И для нас это произойдёт моментально - от смерти до нашего рождения, хотя Вселенной понадобятся миллиарды лет для этого.

    Чем хороша такая позиция, что после смерти опять сформулируется наша жизнь? Ну тем, что она решает проблему забвения, страх перед которым присущ всем людям. Понимание повторения жизни приводит к тому, что мы можем прожить более счастливую, качественную, яркую жизнь, чтобы повторить её в следующей жизни. Да, мы будем переживать и тяжёлые моменты нашей жизни. Но прошлое не изменить. а будущее вполне возможно. Мы сами творим "хорошую" жизнь и для себя, и для следующего себя.

    Безусловно, такие рассуждения могут быть следствием моего желания иметь смысл жизни и попыткой отстраниться от неминуемого забвения после смерти. но это не доказывает, что я не прав, т.к. как говорилось ранее, могут быть и другие причины, другие мотивы, другие исходы. В любом случае, для себя я решил экзистенциальный вопрос, чему не могу быть не рад. Меня можно разъебать по фактам, но надежда будет жить и уже не пропадёт никуда.
    127/169
    Ответить Цитировать
    24
  • himani7, спасибо за интересные мысли!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 10 11 12 13 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.