Хроники шизоида: я обязательно выберусь

Последний пост:01.02.2022
62
Статистика
Всего постов
323
45,027 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.08.2020 +83
21.08.2020 +52
25.12.2020 +37
15.01.2022 +28
16.03.2021 +27
Лучшие посты читателей
Benevolented +15
DmitryZ +13
kazaf +9
vdgch +9
PoulGT +8
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 17
  • IlyaYesman, проще отказаться жить
    110/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Это я)
    Камера хреновая, надо новый телефон покупать, но пока не могу позволить себе тратиться на него. Может, кто посоветует трубу на будущее? Из средней ценовой категории. Вроде Xiaomi хорошие делают
    111/169
    Ответить Цитировать
    6
  • himani7, huawei взял всей семье. Цена- качество- почти идеально. Xiaomi тоже пробовал, но чем то они хуже,не понравилось.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, гляну, спасибо
    112/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (himani7 @ 6.9.2020)
    Это я)
    Камера хреновая, надо новый телефон покупать, но пока не могу позволить себе тратиться на него. Может, кто посоветует трубу на будущее? Из средней ценовой категории. Вроде Xiaomi хорошие делают


    У меня редми 5 (от xiaomi), уже года 2(не люблю их менять, как перчатки, привыкаю к одному) - вообще устраивает, хоть и бюджетный-бюджетный, и защитное стекло давно битое, летает до сих пор. Следующий, когда буду брать, это, скорее всего, тоже Xiaomi будет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Жена подарила на нг Honor 9x. Доволен как слон
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А по поводу сахара есть сахарозаменители, цикламат натрия, стевия к примеру, если речь идёт только о вкусе
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая неделя сентября прошла очень хорошо, профит +664$, из них 483$ за 5870 рук - это НЛ50. Винрейт недели 15,4бб/100, при этом я недобрал в выставлениях общей суммой 3,4бб/100

    Несколько самых крупных банков:
    1). Думал, стоит ли донкать по риверу, но посчитал, что будет много фолдэквити, и опп может выкинуть много допперов, блефкетчить разве что с какими-то АД, А2s, А4s + рукам сильнее я в любом случае проиграю. Колл достаточно дисповый, но сайз контбета по риверу слишком полярный. Из вельюбетов либо JTs, либо топ-сеты ДД+, которые я блочу. ШБ=35%, один раз из трёх по такой линии, когда опп с флопа изображает ДД+, я считаю, будут блефы. Высокие трибеты 13%+контбет флопа 78%+агрессия на ривере 38% тоже говорят за колл. Хотя, справедливости ради, WonSD у него за 200 рук был 80%, что в принципе оправдывает его постфлоп агрессию и говорит о том, что ему за это время просто хорошо раскладывали борду, поэтому кроме трибета, стата непоказательная.

    2). Колл под сочного фиша в позе с VPIP 68 и трибетом 21%

    3). Действительно спорный и неочевидный колл, меня бьют КК+, , 66, еще и рейз по риверу в глубоких стеках. ШБ=~23%, грубо говоря надо, чтобы один раз из четырёх с половиной это был блеф. Опыт предыдущих лимитов говорит, что такие рейзы по риверу почти всегда велью, но на НЛ50 оппы начинают разбавлять рейзы по риверу блефами. В КК+ я не верю, т.к. непонятно, почему опп не добирал на таком низком борде с карманок 77+ или с , почему сам не испугался пот-бета на ривере и не сыграл коллом. Гораздо более вероятно из вельюбетов там 66 заслоуплеенные на флопе или -это четыре комбы. У оппонента сквиз 15%, а сквизить в полублеф выгоднее с , руками, чем с 66 по причине наличие блокеров. А все полублеф руки , кроме мы бьём.

    4). Здесь я уже неуверен, есть ли колл на тёрне с ненатсовым фд, контбет по тёрну мне вообще не нравится, ошибка на дистанции, т.к. часто можно встретить чек-рейз по такой структуре, добора фактически нет, я либо далеко впереди, либо далеко позади. На рейз по тёрну всё же падать скорее ошибка по причине хороших потенциальных шансов в позиции при ШБ=29%, эквити руки 18% и ~101бб эффективного стека за спиной. Опять делаю пот-бет по риверу и опять встречаю рейз. Не коллировать в таком споте со вторым натсом значит давать себя эксплуатировать на НЛ50.

    5). Колл вхолодную на сет против фиша на МП и очень высокими контбетами на флопе и тёрне. По этой причине я и не рейзил флоп, т.к. контбет тёрна 88% у него+если там дрова, то он сам себе даёт плохие шансы банка. Я лучше сыграю чек-рейз по тёрну по любой карте, даже по всяким , . А вот колл чек-рейза вместо ререйза от регуляра был, скорее, ошибкой, т.к. он вельюбетил фиша в первую очередь, а не меня +сетов дам там нет, они уходят в сквиз, иногда и 99 уходят в сквиз, т.к. это в принципе вельюбет против фиша, а у меня руки сильнее в диапазоне колдколла нет.

    6). Колл на тёрне был не по шансам, ШБ=30%, эквити моей руки ~(9+3)*2=24%. Я просто не смог посчитать их грамотно из-за того, что у оппа банально больше фишек, чем у меня, и он испортил мне подсчёт ШБ.

    7). Я часто изолирую фишей на СБ достаточно широко. Ошибка на тёрне-я сыграл бет-колл вместо бет-ререйза, т.к. у меня блокеры на сеты+второй натсовый доппер, фиши по такой линии вообще могут показать заслоуплеенные оверпары, в память прям вгрызлись эти случаи, когда фиш лимпит тузов, а потом играет рейз на флопе или тёрне.

    8). Самый крупный проигрыш. Опп показал достаточно слабую линию, у меня блокеры на блефкетчи, но в этот раз там оказался сет

    Хотел просто закинуть график и скинуть пару самых крупных банков, но получился большой пост. Выводы по раздачам можно сделать такие: много спорных коллов, вроде как и оправданных с точки зрения логики, статов, учёта лимита и пр., но уверенности в своих действиях нет. Еще недостаток-страх делать ререйзы с достаточно сильными руками (раздачи 5 и 7). Из положительных моментов-укрепляется убеждение в том, что реги умеют рейзить риверы в блеф на таком лимите. По-хорошему, конечно, стоит найти себе тренера, чтобы разбирать такие раздачи, но пока у меня и так получается показывать достойные результаты и есть хорошее понимание игры, хочется узнать свой потолок и научиться разбирать свою игру самостоятельно, корректировать стратегию.

    P.S. Спасибо всем за отклики по вопросу выбора телефона.
    Сообщение отредактировал himani7 - 8.9.2020, 15:49
    113/169
    Ответить Цитировать
    13
  • Бывает, что чувствуешь себя плохо, непонятым, несчастным, хочется пожаловаться на свою жизнь, на свои проблемы, чтобы тебя услышали. Есть люди, которые этим только и живут - ноют обо всём и ни о чём. От них исходит один только негатив. Они как энергетические вампиры, которые заставляют тебя страдать при общении с ними. Я сам таким был несколько лет назад. Мой друг мне сказал потом, что это было действительно тяжело общаться со мной, когда у меня только одни проблемы, и я говорю лишь о них.

    Нет, не поймите меня неправильно, жаловаться на свою жизнь - это нормально. Но делать это нужно только тем, кто готов слушать тебя, сопереживать с тобой. И не злоупотреблять этим. Чтобы общение с вами приносило им действительно что-то хорошее, за что и нужно цепляться в этих отношениях. Тогда и моменты искренности, проявления слабости будут для твоего человека не очередным раздражающим нытьём, а знаком доверия, благодарностью за готовность не только слушать, но и понимать, сопереживать. Не спорю, есть люди, просто не способные на такое, но речь не о них. Речь о достойных вашего доверия.

    Когда в очередной раз мне хочется на что-то пожаловаться окружающим, я иногда вспоминаю одно стихотворение, которое вдохновляет меня на то, чтобы быть не нытиком, а человеком, приносящим людям что-то хорошее. Само стихотворение называется "Сирень", автор - Ах Астахова. Моя знакомая записала своё чтение этого произведения и выложила его на ютуб. Получилось действительно хорошо, и иногда я просто раз за разом его слушаю и проникаюсь.


    Эта девушка выкладывает на своём канале и другие стихи разных авторов. Их не так много, да и делает она это для себя, для знакомых, не пытается достичь какой-то популярности, нет никакого коммерческого интереса. Мне хочется, чтобы их послушало немного больше людей и оценило творчество. Возможно, это вдохновит её выкладывать видео чаще, получать от этого большего удовлетворения, и я прошу неравнодушных хотя бы послушать несколько записей. Кто-то поставит лайк, кто-то коммент и поделится этим видео.

    Спасибо за внимание.
    Сообщение отредактировал himani7 - 12.9.2020, 5:35
    114/169
    Ответить Цитировать
    4
  • И снова на НЛ50 я ставлю пот-бет по риверу, и меня рейзят в блеф.

    Всегда падать здесь с топ-сетом означает коллировать такую линию только по первому натсу. А меня бьют только 89, на доске только они и закрылись. На самом деле, хороший блеф от оппонента, у него два блокера на натс, а коллить меня он не может по такому сайзу. Будь это НЛ10, я б выкинул нахер и не играл бы на полтора стека.

    Теперь немного контента. Решил устроить разбор рук желающих. От каждого по 10 рук, можно указывать нужную статистику и комментарии по розыгрышу. На первый раз выберу троих желающих, по посту на каждого, не анонимно. Пишите в личку, прикладывайте раздачи. Посмотрим, какой отклик получится
    115/169
    Ответить Цитировать
    3
  • Прочитал весь твой блог, интересно пишешь.
    Удачи тебе с твоей психикой и нервной системой!
    Как этот месяц идёт?
    Сообщение отредактировал JetGatling - 14.9.2020, 11:41
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • В чем вообще смысл таких сайзов? Ты на тёрне дешево позволяешь челику купить свои ауты, а потом на ривере ставишь потбет добирая с чего по закрывшемуся стриту? Надеешься что он допер поймал на ривере и кулернуть? Тебя тут Tx раз в сто рук заколлит.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Я хоть и играю спины, но мне тоже показался сайз терна нелогичный, у тебя здесь только Tx сильные ставят и JJ+, я думаю тут вообще по терну овербет, но хотя бы потбет точно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • JetGatling, спасибо за пожелания. Первая неделя отлично, вторую неделю практически не играл в покер.
    scenotaph, scottyrae, вы переоцениваете силу валетов на тёрне, у меня еще и блокер на фд и на ауты оппонента, чаще я тут доберу с Тх, 7х, 88-99, чем с дров.
    116/169
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня кстати похожая на твою ситуация, правда я чуть серьезнее болен, у меня шизофрения. Часты эпизоды депрессии. Подозреваю апато-абулический синдром, но врача сказала, что его вроде как быть не должно. В итоге я просто признал, что я ленивый, и что с этим нужно что-то делать. Поэтому собираюсь штурмовать кэш.
    Порадовало, что ты написал о разнице между нл5 и нл25, в том плане, что если плюсуешь на нижнем лимите, то вероятно будешь плюсовать и на верхнем. Для моей уверенности такое мнение от практикующего игрока, который сам недавно через это прошел важно. Хотя вроде как ты в покере понимаешь больше моего, судя по нескольким твоим комментариям к раздачам :)
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • himani7,
    Ты с них бОльшим сайзингом можешь добирать на тёрне. А про ривер так и не ответил.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бесплатный тренер ))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, Я и не хочу отвечать. В моем блоге есть единственное правило-не обсуждать раздачи автора. Могу обосновать. За мой уровень говорят мои винрейты и лимиты, которые я играю. Раздел, в котором находится этот блог-лимиты до нл40, подавляющее большинство-это игроки нл2-5. Не все, конечно. У меня есть жизненная привычка прислушиваться к мнениям авторитетных источников, а об уровне понимания игры случайного форумчанина я не имею представления. К тому же я не любитель споров. Это может показаться эгоистичной позицией, но вне зависимости от того, прав я или нет, позиция остается принципиальной. Еще причина-я не гонюсь за максимальной прибылью и меня устраивает то, что я имею сейчас.

    JetGatling, нужно иметь хороший винрейт (8бб+) на этих лимитах, чтобы быть увереным, что сможешь побить и более высокие. В таком случае выгоднее вкладываться в свою психологическую устойчивость.

    По поводу лени, лень -это спектр нарушений поведения. Она бывает:
    1). От усталости, которая появляется от истощения психических, физиологических и/или физических сил. В твоем случае, как и в моем, организм пытается бороться с депрессией, мозг фокусируется на тревожных, негативных мыслях. Это всё расходует большую часть твоей энергии. Также депрессия может быть вызвана внутреними болячками организма, как, например, самые банальные проблемы со сном, питанием и физической активностью. Ещё это вызывается воспалениями, заболеваниями ЖКТ и прочего. В идеале надо консультироваться не только с психиатром, но и с терапевтом.
    2). От наличия внутриличностного конфликта. Грубо говоря, головой ты можешь понимать, что тебе нужно это сделать, но сердцу этого не нужно. Часто люди считают, что самое главное в личности-это интеллект, недооценивают эмоции, чувства, глубинные установки, моральные принципы, наличие критикующей фигуры. Я человека гораздо объёмнее, а интеллект-это по большей части инструмент, а не личностная состоявляющая.
    3). Страх перед трудностями, неудачей, сделать что-то неидеально. Это всё про проблемы с самооценкой.
    4). Защитный механизм от принуждения. Тебя заставляют что-то делать, а тебе это не нужно или вообще не нравится. Частая причина лени среди сотрудников компании.
    5). От удовольствия лениться. Лень как наркотик. Вырабатываются дофамины, гормоны удовольствия. У тебя нет другого источника получения удовольствия и ты подсаживаешься на лень. Я, например, подсаживаюь на компьютерные игры. Еще на сахар, но от него было достаточно просто отказаться, а от мучного действительно сложно. Не то, чтобы это обязательно отказываться, просто у меня проблемы от чрезмерного употребления. Решение-найти другие источники получения удовольствия или научиться получать удовольствие от того, чем ты занимаешься.

    Это, конечно, не все причины лени, но самые важные как по мне. Я, например, ленюсь по причине отсутствия удовольствия от игры, усталости во время депрессивных эпизодов и иногда из-за страха перед неудачной сессией. Что-то из этого ты уже прочитал в моем блоге, но мне захотелось раскрыть тему лени. Думал, что уложусь в небольшой постик, но вышел целый трактат)
    117/169
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да, куда нам, пацанам.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • scenotaph, не принимай это на свой счёт. Я допускаю, что ты можешь быть действительно хорош.
    118/169
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.