Хроники шизоида: я обязательно выберусь

Последний пост:01.02.2022
62
Статистика
Всего постов
323
45,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.08.2020 +83
21.08.2020 +52
25.12.2020 +37
15.01.2022 +28
16.03.2021 +27
Лучшие посты читателей
Benevolented +15
DmitryZ +13
kazaf +9
vdgch +9
PoulGT +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 17
  • есаул, провокации на спор :)
    103/169
    Ответить Цитировать
    0
  • himani7, Скажем так, про депрессивных диких слонов я ничего не слышал. Живут себе, грызут баобабы и не жужжат.
    Но вот такой фактик приметил: основаная ЦА т.н. "депрессии" - это молодежь и старики. У вторых она зовется "вегетососудистая дистония".
    Обе категории переживают перестройку гормонального аппарата, состав "коктейля" меняется. У одних по причине развития, у вторых по причине деградации.
    Если не попадаешь ни к тем, ни к другим по возрастному цензу, значит просто прежрал говна из пластиковых упаковок, нагрузил гормональный аппарат бесполезной дрянью, из которой нормальный "коктейль" сбродить/сварить просто невозможно.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 22.8.2020)
    попытка чего?


    попытка выглядеть дауном, судя по всему) Получилось кстати
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду честен. Я храню много обид на людей. На друзей, родных, даже просто знакомых. То, что это нерационально, я знаю. Но факт остаётся фактом. Я ранимый человек, и пусть я внешне спокоен, это лишь моя защитная реакция. Я шизоид, вроде как самодостаточный, весь такой отвергающий нормы общества, замкнутый, не проявляющий эмоций. Можете прочитать, что это за фрукт. Сегодня мне хочется думать не об обидах, а о том, что я ценю в людях, за что им благодарен. И в целом о своей жизни, и что в ней происходит. Это временно, но иногда понимаешь, что твои проблемы малы по сравнению с тем, что ты имеешь. Крышу над головой, горячую и холодную воду, холодильник, возможность работать, друзей, свободу. Я ценю это, и надеюсь, что это станет моей полезной привычкой. Ориентироваться на том, за что испытываешь благодарность, а не обиду. Завтра я проснусь опять же самим собой, опять очередной зря потраченный день, борьба со своими слабостями, жалость к себе и прочее причетающееся. Наверное. Но засыпаю я сегодня довольным и счастливым человеком.
    104/169
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (himani7 @ 20.8.2020)
    Я побывал на другом берегу реки, понял, какого это жить без угнетенного страданиями сознания.


    По воде научился ходить что ли?

    Сознание не угнетается. У тебя если бок заболит, к примеру, то это болит бок, а не сознание. Если у тебя проблемы с башкой, то это не проблемы с сознанием, а проблемы с башкой. Сознание можно обнаружить, дотянутся до него вниманием, а не вылечить. Вылечить ты можешь бок, или перетащить пару мешков цемента, съесть полезный завтрак, но зеркало то от этого поменяется?

    Для более наглядного примера можно рассмотреть способность слышать. Можно потеряться вниманием в звуках, а можно остаться в способности слышать. Какая она, способность слышать? Это как собаки любят бегать за проезжающими велосипедистами, а твой сидит как вкопаный. И в этом появится некая радость свободы. Внимание начнет освобождаться и собираться на базе, в своем же источнике.

    Всё тлен, кроме зеркала) Но нет смысла рассказывать про это, лучше самому на ту сторону перейти и глянуть, есть ли там хоть кто-то, кто может сказать что-то определенное и точное. Или он просто отражающий то, что происходит, но сам по себе не имеет форм, смысла, целей. Он просто есть.

    Твое тело угнетено, а не сознание. Когда ты придешь в сознание, в себя, ты умрешь как тело, это если на будущее забегать. Но это как с чувством юмора. Шутки понимаются, когда это чувство юмора есть. Дело не только в шутках, если не совсем не в шутках. Все эти образы, к примеру стань осью, а не колесом, ты зеркало, а не отражение, есть пещера, в которую проецируются тени... Все это интеллектуальная болтовня, пока ты просто не замкнешь внимание само на себя. Осознанность осознающая осознанность. Отсутствие отсутствующих отсутствий)

    "Я впал в депрессивную фазу... И виню себя за это" Короче, деятель, ты это, если контролируешь процесс, то впади уже тогда в другую фазу, и не вини себя. Ну а если нет возможности контролировать, способности владеть ситуацией, то кого и за что винить то? (короче, это все фантомный бред ума. Там внутри никого нет, тело и ум просто живут сами по себе. Тебе кажется, что у тебя есть воля, но ты скорее всего даже и близко не представляешь себе, что такое круг воли, хотя бы индивидуальной. И на поддержание этой типо контролирующей вымышленной сущности тратится просто огромнейшее количество энергии. И нет возможности расслабится и доверится жизни, дать ей случиться уже наконец, поэтому алкоголь или никотин, а потом антидепрессанты).
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Чё?
    105/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lobster01RUS @ 22.8.2020)
    Там внутри никого нет,


    А кто тогда спорит там, брать пиво или не брать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 23.8.2020)
    А кто тогда спорит там, брать пиво или не брать?


    Сущность в виде гномика.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Lobster01RUS, гном за пиво или против?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не гном, но я за пиво!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А кто тогда спорит там, брать пиво или не брать?

    Правое полушарие с левым.

    p.s. Пива хочет правое если что
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 23.8.2020)
    Lobster01RUS, гном за пиво или против?


    За спор)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня произошёл шот НЛ50. Дистанция пока что не дистанция, но сессия плюсовая +85$. Выставлений на 100бб не было, но было много пушей на ривере, которые оппы не закрывали. Часть блефы, часть не блефы. Фиши как фиши, реги непонятные.

    106/169
    Ответить Цитировать
    8
  • Резалт за август +436$ (комментировать дистанцию даже не буду)

    Текущий резалт НЛ50 +278$

    Начало было хорошее, была сессия +200$, а потом начался какой-то пиздец и я проиграл всё выигранное на этом лимите и еще немного, на несколько дней оставил покер в покое и задротил в дотку. Так-то это было всего-лишь минус пять стеков, но количество баксов, улетевших в помойку заставило меня прихуеть
    Вот раздачи. И это всё за одну сессию. Парочка были сыграны не самым оптимальным образом, но это не отменяет доли невезения, которая меня в тот день просто душила.






    Сегодня поиграл НЛ25, плюсанул 119$ и пошёл опять играть НЛ50. Как итог, за весь день вышло +380$ Оформил бестдей.
    График

    Четыре самых крупных банка за сегодня:




    И уже третий флеш-рояль за карьеру

    Психологический оффтоп
    Да тут нечего практически рассказывать. Эпизоды депрессии сменяются эпизодами номрального состояния и обратно депрессняк. Но качественно эти периоды улучшились, нет уже проблем со сном, пропадает апатия. В целом, если не считать подавленное настроение и усталость, чувствую себя нормально.Записался на групповую психотерапию, надеюсь, будет интересно. Хочется посмотреть, что это вообще такое и насколько это полезно будет для меня. Также ходил к трихологу, у меня проблемы с кожей головы и волосами. Назначила туеву хучу анализов(50 штук, ага). Я мог бы просто купить лечебный шампунь и бороться с симптомом, но лучше искать причину недуга, ведь она еще даст о себе знать в других проявлениях. И надо отказаться от сладкого, чаще всего в нём проблема. Я реально много сахара потребляю, сейчас учусь пить чай и кофе без сахара. Тяжело пьётся, но терпимо. Появляется ломка, ведь сахар вызывает зависимость Еще и к диетологу нужно обратиться, чтобы сбалансировать режим питания. Планирую завести котёнка, всю жизнь мечтал о нём, но у бабушки была аллергия. Сейчас живу один и могу себе позволить. Фотка будет
    107/169
    Ответить Цитировать
    22
  • Кросавчек, что от сахара отказался.
    Забыть про сахар помогает мед, сам так отвыкал. Полгода добавлял в чай/кофе, а теперь даже он не нужен.
    Как вариант, мед то не всем по душе, есть сироп топинамбура. И мед, и сироп только натуральные обв.

    Еще бы кофе забыть напрочь. Но это совсем другая история (с)
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, меня успокаивает тот факт, что знакомые говорят, что без сахара жить можно, сами отказались. У меня возможен диабет первого типа(вроде такой). Бабушка болеет им. Анализы покажут
    108/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, как у этого рега хватило яиц по такой линии заблефкетчить с , но спасибо за стек. По статнейму пробивал, вроде как хороший рег с 4бб/100. Возможно, наличие блокера на , сыграло в пользу колла, но как по мне, это слишком недостаточно, чтобы по такой линии вскрывать блефы от всяких . Увидел, что на флопе гатшоты с и поверил в них. В стрит по не поверил, т.к. у меня их почти нет. Допперов тоже нет. Если и вскрывать по второй карманной паре+, то делать это с ТТ как минимум, и блокер на флеш по уже больше располагает к коллу, т.к. это отсекает значимую часть одномастного бродвея, чем . Колл на флопе с моей стороны мне нравится, т.к. есть гатшот+бекдор натс фд+ две оверкарты, одна из которых часто может быть живой+наличие позиции. Планировал флоатить.

    109/169
    Ответить Цитировать
    1
  • himani7, сахар изобретение 19го века. хз что тут может изменить мнение знакомых.
    Это как "жизнь без картошки фри или ролтона", пустяки.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 4.9.2020)
    сахар изобретение 19го века

    люди до 19 века:



    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Отказ от сахара уже пройденный путь, сейчас пытаюсь отказаться от кислорода. Правда, пока больше чем на полторы минуты не получается, но я не сдаюсь.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
1 8 9 10 11 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.