Царство Анубиса

Последний пост:14.03.2022
674
Статистика
Всего постов
5827
1,489,034 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
08.03.2019 +242
04.02.2022 +230
21.05.2021 +216
01.07.2020 +207
08.09.2020 +191
Лучшие посты читателей
scottyrae +416
MsMartiny +212
bolivar1997 +192
Zadrot_mode +152
Энди +150
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 292
  • Возьмем эту инфу за отправную точку:
    Средний рег лимита выкатывает n рук. Марафонец выкатывает n*y (где y кол-во голода в организме :) ).
    Марафонец изначально не средний рег.

    А теперь по порядку:

    Цитата (StarPomLom @ 4.2.2020)
    Каждый день. Выше не идет. На мой взгляд, мегааномальное поведение для человека.

    Это уже обсуждалось в теме пати и их рейк гонки. В теме скидывали скрины игроков откатавших на нл5-10-25 уже не первый миллион рук (скрины с PS)
    Цитата (StarPomLom @ 4.2.2020)
    Может есть какие-то аналогичные примеры с других румов, знает кто? Чтобы вот так на нл2 по 100к рук в неделю кто-то утюжил месяцами без продыху?


    Amarlean (PS). Выносил с нл2 ~1000к$ в мес до введения ограничения в 4 стола. Сейчас живет в зумме

    Про целесообразность запуска бота на нл2 вместо лимитов выше (даже если бот "одаренный" думаю до нл10 его не сильно довинтить останется при прочих равных) пожалуй писать не буду
    всегда есть азиат который делает лучше тебя
    6/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имхо затея эта с 24 часовым марафоном в зуме, с короткими перерывами - абсолютно против здравого смысла. Зум тем и хорош, что в любой момент можно ситаутнуть в следующей раздаче за всеми столами, сделать перерыв какой надо продолжительности, а потом разом снова начать играть - селекта то нету. Можно запросто не играть в дипах - это не кэш, где если за столом жирный фиш, то по идее нужно играть, пока он не уйдёт. Так какие же плюсы такого марафона? Эго своё почесать что ли?

    BlackStack94, расскажи вкратце, в чём проблема то была у тебя на НЛ10, когда не удавалось там закрепиться?
    60/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BlackStack94, ты машина бро!


    12/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (picklock @ 4.2.2020)
    Так какие же плюсы такого марафона? Эго своё почесать что ли?

    Мне таких пиздюлей надавали в z2, о каком эго может идти речь?) Хотел разнообразить серые будни, получить ачивку, да и твич-канал надо как-то продвигать. Одной каткой это будет происходить очень медленно. Вот и нужно делать что-то еще, например, подниматься по лимитам, делать совместные трансляции с другими игроками, устраивать интересные челленджи и т.д. Я ведь не Алтал, чтобы кроссбукаться на z100-200, мне нужно что-то более дешевое :)
    Цитата (picklock @ 4.2.2020)
    BlackStack94, расскажи вкратце, в чём проблема то была у тебя на НЛ10, когда не удавалось там закрепиться?



    Это и сейчас есть, но уже гораздо меньше

    430/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Как оцениваешь, от твича игра не страдает? В обычную сессию именно? Это не вредно? Может ли влиять негативно? для себя интересуюсь.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julius_Everhurt, это палка о двух концах

    За несколько месяцев стримов я обнаружил, что наличие посторонних глаз может оказывать абсолютно разный эффект. С одной стороны ты играешь более дисциплинированно, сконцентрированно и собранно и тебе не скучно (тебя не тянет включить ютуб или другой стрим). С другой стороны - бывает наоборот, что лишние глаза начинают напрягать, особенно, если не складывается и ты подгораешь (я в таком случае либо вообще не стримлю, либо просто прячу свои столы, если стримлю не один). Например, я ведь не стримил сначала NL10, пока не закрепился на нем, потому что нафига мне лишнее давление, когда и так страшно :)

    Ну, а вообще стримы в долгосрок - это -EV, особенно если ты пребываешь в тильте или даунстрике. Просто у меня большие планы на канал, поэтому я и стримлю. Для меня стримы пока дают +EV из-за дисциплированности во время игры, но в дальнейшем это может быть чревато негативными последствиями. Пока мне все нравится, а дальше будем смотреть
    431/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • StarPomLom,

    Цитата (StarPomLom @ 4.2.2020)
    Что примечательно - тот, кто взял первое место в проме на покерке, катает дальше, как и катал. Может кто знает, где тусуется Хаскер с покерка? А то меня давно терзают смутные сомнения, что это, либо два человека в одном, либо неубиваемость организма стимуляторами уровня Оззи Озборна.
    Я был в полной уверенности, что Богдан затащит прому в этот раз. Как Хаскер устоял, остается только догадываться...


    Хаскер обычный игрок, мы с ним случайно нашлись как-то в телеграмме, он точно играет один)
    Цитата (StarPomLom @ 4.2.2020)
    Он играет лузовее среднего, это да. Но этого недостаточно, чтобы получить х2 очков просто потому, что ему должны давать экшен постфлоп.


    он играет со випом 40-50, по ситуации. Не 30, даже не 35) Его стратегии еще и состоит в том что он с эни 2 ставит около 75% флоп и терн после этого и 3-бетит по 12-13бб руки типа 63s. С адекватной игрой, которой я придерживался, даже с учетом того, что я отыграл намного больше, чем он - шансов не было. Минус его в том что он играет в ноль все гонки, ну или типа того, но это личный выбор так сказать.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BlackStack94, Михаил
    Мои поздравления с завершением марафона! Сказали - сделали, респект)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ребятки! Мне нужна помощь!

    Перехожу на Х2Н и воссоздаю свой ХАД и попапы, но мне не хватает в них некоторых базовых статов (например, фолды на сбет по улицам, сбет-фолд по улицам или бет в пропущенный сбет и т.д.)

    Может кто поделиться своим ХАДом и попапами?
    432/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94, Привет!На форуме был бесплатный https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=143458 когда его поставишь будет доступен попап.И у покер попаппа есть бесплатный Хад, там так себе попапы правда.По мимо этого несколько сервисов предоставляют пробный период на Хад но не знаю останится ли доступ к попапам потом.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Будет ли стрим сегодня, смотрю панда вон на нл2 снап 888 катает)
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Apofis, сегодня нет возможности. Я вернусь только под утро. Завтра будет, и я буду катать. Хотел сегодня, но обстоятельства решили иначе :)
    433/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Совсем скоро я снова вернусь в блог и начну писать

    А пока ловите забавный момент с сегодняшнего стрима :)
    434/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Плохой актёр. Надо учuться у лучшuх, как рейджить прu такuх переездах.
    Кулаком по столу, полтонны мата, мышку в стену.
    В общем, ты пропустuл самые важные урокu стрuмерства.
    Cоветую взять учебнuк u почuтать, как надо вестu cебя в такuх случаях. Учuться у лучшuх- uннера, ЗЗ, Алтала.
    11/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BlackStack9,специально для тебя по поводу вич видео нормальное , с анализом подробным
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Apofis @ 15.2.2020)
    с анализом подробным




    Сообщение отредактировал kemg - 15.2.2020, 13:25
    12/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Apofis, Когда же вы, долбаёбы, вымрите уже.

    Даже бан не жалко получить Ez
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Итак, пора возвращаться в блог

    За последние две недели ничего серьезного не произошло. Катал, к сожалению, очень мало. Первую неделю февраля практически не играл, так как после 24-часового марафона не мог заставить себя сесть за столы. А на второй неделе приболел - видимо, простудился на улице, так как в один из дней я жутко замерз. Вдобавок, напрочь сбил режим сна из-за парочки замазочных сессий (зато отмазал!). Все дошло до того, что я во время созвона с парнями просто вырубился посередине разбора борда. Это, конечно, был еще тот рофл. В общем, что на первой, что на второй неделе мое физическое и психическое состояния оставляли желать лучшего

    Зато я успел полностью перейти с HM2 на H2N. Сам по себе я довольно консервативный человек, который с большим трудом принимает новизну. Подключить ещё один рум? Изменить префлоп-чарты? Сменить софт? Шотнуть лимит выше? Не, я должен «созреть» для всего этого. Есть то, что привычно, и этого достаточно

    Причин сменить деревянный ХМ2 на Х2Н было предостаточно, и я их все понимал (игнорировал, но понимал)

    Во-первых, Х2Н имеет более детальные статы, которых нет в ХМе. А сидеть и разбираться с NoteCaddy мне не хотелось от слова «совсем». Например, Флоат-бет + бет (+бет). Проб-бет + бет. Донк + бет (+бет). Отложенный контбет (+бет), Стоп-энд-гоу, и т.д. Грубо говоря, защиту можно расширить, если оппонент не будет часто давить дальше, будь то чек-рейз или донк от фиша, а если мы знаем, что он продолжит хуярить, иногда лучше отвалиться сразу. В общем, в ХМе есть статы практически всех действий, но редко есть показатель целой игровой линии. А таких я насчитал не менее 10-15

    Во-вторых, у меня крякнутый ХМ2, который я не могу обновить до той версии, которая корректно бы считала страховку. Из-за этого я не могу ни график кинуть, ни посмотреть на резалты. Эту проблему можно устранить, постоянно отслеживая изменения по кассе (что я кстати и делал) и кое-как подводить график под имеющиеся значения. Но это тоже херня какая-то

    Ну и в-третьих, сам по себе ХМ2 уже устарел. Вон даже ХМ3 вышел. Хотя мне на это насрать, если честно. Ну да, есть софт нового поколения, но это ж не главное. Я это к тому, что рано или поздно все равно придётся переходить на что-то более новое, и пусть этот переход произойдёт раньше. Зачем оттягивать? Хотя я очень люблю это делать - оттягивать переход на лимит, пробовать что-то новое, да и просто жить в конце концов. Но что-то я пошел куда-то не туда.

    Есть ещё много причин. Типа Х2Н меньше жрет ресурсов компа или в него руки грузятся в 341 раз быстрее, но для меня это не самое важное

    Окончательно к переходу с ХМ2 на Х2Н меня подтолкнул один из регов, который показал, как использовать функционал трекера. Я, конечно, знал, что Х2Н позволять видеть более тонкие моменты, но не думал, что настолько. В общем, принял решение пересесть на Х2Н

    После установки программы первое, что я решил, это то, что я буду играть исключительно со своим ХАДом. Я к нему привык, а вы же помните, что люблю то, к чему привык, и отталкиваю все новое. Да и в целом, я его делал сам с нуля, и меня он более чем устраивает.

    Ну раз уж я все сделал сам в ХМе, то в Х2Н это раз плюнуть. Сука, ещё я никогда так не ошибался. Зайдя в конструктор ХАДа, единственное, что я смог сделать, это создать поле из ячеек для стат. Где тут, блять, контбет? А фолд на контбет? Твою мать, а чек-фолды по улицам как агрессор? Если в ХМе все основные статы есть, то тут просто какая-то неразбериха. Нахер вообще сюда полез; сидел бы на ХМе и все было бы чики-пики

    Спустя какое-то время я выяснил, что эти статы нужно писать самому или взять где-то готовые. Я решил воспользоваться сразу всем - попросил ХАД в блоге (кстати, спасибо всем тем, кто поделился в личку ), попросил помощи у товарищей и попробовал написать несколько стат самостоятельно. По итогу ХАД был готов примерно на половину, остальную половину я хотел написать сам. Сначала мне показалось это легким и понятным, но это пиздец писать их самому. Во-первых, это долго (по моим прикидкам я затрачу на это не меньше трёх месяцев). Во-вторых, я запросто могу ошибиться, а это вообще фиаско. А в-третьих, я не хочу этого!

    Ладно, я пытался. Решил протестить бесплатный ХАД от Мастерской статистики. Но его надо попросить. Кстати из всех бесплатных, которых я нашел, этот оказался ближе всего к тому, что мне нужно. Довольно компактный и строгий, имеющий самые основные статы в попапах. Что понравилось больше всего - это структурирование стат на отдельные и понятные блоки - тут статы агрессора, там коллера, здесь сингл-рейз банки, там 3-бет-поты. Короче, удобно. Для тех, кто не любит нагромождение статистики, а минималистски довольствуется самым главным - это отличный вариант при переходе на Х2Н. Ссылка выше.

    Не будь я статодрочером любителем детальной статистики, я бы взял именно его, так как в ХМе у меня был сделан практически идентичный. Но так как я пришел в Х2Н за самой, мать ее, детальной статистикой, я в итоге решился выделить небольшую часть банкролла на покупку готовых и детальных попапов. Однако здесь поджидала ещё одна проблема - для меня идеальный попап смогу создать только я сам, и я даже говорил об этом на стриме. Оставалось одно - найти попапы максимально близкие к моему представлению и чуть подкорректировать его. Ну а сам ХАД смастерить из статов в попапах.

    Выбор стоял между двумя вариантами - ProTools и Venom. Первый вариант посоветовал человек, показавший Х2Н, второй - посоветовали на стриме. Два-три дня я не мог определиться с выбором, но в итоге остановился на Веноме, так как он все-таки ближе к тому, что я хочу видеть в итоге.

    Я ведь перехожу на Х2Н, потому что он содержит в себе больше статов по различным игровым линиям. Если вы посмотрите, в Веноме чуть ли не в каждом попапе есть отдельный блог со всем необходимыми линиями розыгрыша в различных ситуациях. Я посчитал это довольно удобным.

    Первое, что я сделал после приобретения и загрузки, создал свой ХАД. Вроде все получилось, только я столкнулся с двумя проблемами. Первая - у меня не отображались статы в попапах. Вторая - часть стат в ХАДе не красилась при изменениях значений. Мне помогла служба поддержки Мастерской статистики, где я брал ХАД. Первая проблема решилась нажатием на одну кнопку, которую я не углядел в инструкции. Вторая проблема заключалась в том, что несмотря на то, что каждому стату я задал три цвета (на Старзах больше нельзя), я не учел дефолтный цвет, который был четвёртым. Сейчас все пофиксил, все нормально

    Теперь про попапы. Мне предложили помочь с тем, чтобы переделать их под меня, но я отказался, так как это мой путь для себя смогу сделать только я сам. Я не засекал, сколько времени я потратил на их переработку под себя, но не очень много. Трудности были вначале, а когда я понял, как это все делается, остальные переделывались уже по аналогии. Вышло примерно вот так: (я прикреплю лишь некоторые из них. Переделал практически все)



    В общем, изменил расположение стат наверху, сменив горизонтальное расположение стат на вертикальное. Я привык к тому, что статы от улицы к улице идут сверху-вниз, а не слева-направо. Ну и плюс по ко всему изменил блок с разыгрываемыми линиями, отдельно разделив на две части - ставка против чека и фолд/колл/рейз против бета

    Ах да, забыл уточнить. Я знаю, что на многие статы выборка может накапливаться 10-20 лет. Но я не думаю, что это огромная проблема для рег-столов

    Уделив переработке каждого попапа какое-то количество сил и времени, я понял логику их составления. Плюс немного изменив структуру, получил то, что хотел. Теперь осталось к ним привыкнуть.

    Я доволен продуктом, проделанной работой и тем, что получил в итоге

    В общем и целом, постепенно прихожу в себя и возвращаюсь на днях за столы. Опять не спал сутки, чтобы восстановить режим. Вроде проснулся как человек.

    Написал пост, пока валялся в ванной. Вода начала остывать, а значит пора вылезать :)
    435/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (BlackStack94 @ 18.2.2020)
    Я знаю, что на многие статы выборка может накапливаться 10-20 лет.


    А смысл? Лучше оставлять актуальные, к прuмеру, за полгода uлu 3 месяца рукu, так как фuш, как uграл, так u будет, а вот рег может перестроuть свою uгру u твоя выборка за 10 лет будет только заставлять тебя делать ошuбкu.
    13/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kemg, да это же образно говоря) не воспринимай дословно:)
    436/1222
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 54 74 75 76 77 96 292
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s