Поговорим за смерть

Последний пост:14.01.2020
14
1 2 3 4
Что после смерти?
  1. Ничего, мы простые существа наряду с животными и насекомыми, мы просто исчезнем
    67%
    241
  2. Некий рай и некий ад, куда мы попадаем в зависимости нашей жизни
    2%
    7
  3. Душа существует и будет жить в нематериальном мире, который существует параллельно
    7%
    24
  4. Реинкарнация. Мы переродимся в новом теле
    11%
    39
  5. Другое
    7%
    25
  6. Не знаю и знать не хочу
    7%
    26
  • Цитата (Leroy_Goldstein @ 13.12.2018)
    Жить надо здесь и сейчас, а не готовиться к лучшей жизни "там".


    Есть какое то обоснование? И почему нельзя совмещать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 15.12.2018)
    Есть какое то обоснование? И почему нельзя совмещать?


    совмещать что? или у тебя есть примеры, что кто-то умер, а потом пришел, и сказал, что там всё охуенно, приходи?
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sergey948 @ 15.12.2018)
    совмещать что? или у тебя есть примеры, что кто-то умер, а потом пришел, и сказал, что там всё охуенно, приходи?


    Совмещать "жизнь здесь и сейчас" и "готовиться к лучшей жизни там". Вроде бы это не взаимоисключащие процессы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • если там жизнь лучшая, то почему ты ещё не там? это первый вопрос.
    я не верю в бога, по моему мнению, это всё предрассудки, основанные на фантазиях
    мне постоянно снятся мёртвые люди... Батя, дед, баба... На таких же снах, и полёту фантазии, основана вся вера, главное правильно донести людям
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sergey948 @ 15.12.2018)
    если там жизнь лучшая, то почему ты ещё не там? это первый вопрос.


    У меня есть задачи на эту жизнь, всему своё время. Да и потом, если чёрная икра вкуснее чем красная, это ведь не значит, что я должен отказаться от красной и есть только чёрную?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Комментарии радуют, главное, не увлекаться.После 3-х пузырьков Боярышника ко мне пришел один из главных бесов по-имени Удача.С бояром завязал,с травой бодяжной-тоже. Бери все от жизни-и не парься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (джонни-мнемоник @ 14.12.2018)
    11 человек ответили в опросе "другое" - кто-нибудь из них мог бы отписаться здесь, что он(она) подразумевает под ответом "другое"?..


    Все разумные существа - часть мирового разума. С помощью нас он познает сам себя. После смерти ты опять сливаешься с мировым разумом, получая ответы на все вопросы и информацию о жизни миллиардов разумных веществ, ведь мировой разум - это ты и есть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 15.12.2018)
    Все разумные существа - часть мирового разума. С помощью нас он познает сам себя. После смерти ты опять сливаешься с мировым разумом, получая ответы на все вопросы и информацию о жизни миллиардов разумных веществ, ведь мировой разум - это ты и есть.


    Ты сейчас тоже во Вьетнаме?
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 14.12.2018)
    Я вот примерно представляю, каково будет мне после смерти. Примерно так же, каково мне было в 1950 году. Или в 1850.


    теперь фраза: раньше было лучше, играет новыми красками
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957&st=35880#entry4789190
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я верю- что каждому воздастся по его вере
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "Ничего, мы простые существа наряду с животными и насекомыми, мы просто исчезнем" - самый логичный ответ, другие ответы никак не поддаются научному объяснению.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrazyPanda @ 13.12.2018)
    Последние дни у меня просто панические атаки на тему смерти. Причем боюсь я именно того, что после смерти нет ничего. Боюсь, что теория эволюции права и мы просто пропадем, наше сознание перестанет существовать.

    Я понимаю, для большинства на этом форуме очевидно, что Дарвин был прав. Но ведь каждый из нас, наверняка, по крайней мере иногда задумывался "а вдруг там что-то есть"?

    Меня эти мысли просто сводят с ума. Возможно, реально крыша едет, может кризис среднего возраста, может какой-то рост духовный. Действительно, жить начинаю иначе...

    А как вы думаете, что там?


    Подумай ненадолго о ситуации, которая была в твоей жизни более нескольких сотен раз.
    Ты спишь, и тебе ничего не снится, ну или если говорить иначе, проснувшись, ты не помнишь ни единого сна, и даже ни одного его отрывка. Такое ведь иногда случается.

    Попытайся самому себе охарактеризовать то, что чувствуешь в такие моменты, и думаю, ты немного удивишься.

    Я задавал этот вопрос многим людям из числа знакомых, друзей и просто собеседников с опасениями похожими на твои.
    Видишь ли, когда нам снится сон, любой, с утра мы просыпаемся немного уставшими. Потому, что во сне, в таком случае, ты обязательно что-то делаешь, чувствуешь, испытываешь и так далее.

    Если сон был плохим, то чувство усталости перемежается с негативными ощущениями, потому, что во сне ты от кого-то бежал, с кем-то дрался, чего-то боялся, каким-то образом действовал короче.

    Если сон был хорошим, то усталость почти не ощущается, но она все равно есть, потому, что во сне ты опять же «был», ты испытывал радость или эйфорию, ехал на крутой тачке, или трахал мисс Масачусетс-2017 или делал еще что-то дико интересное и приятное.

    А вот когда ты спишь, но тебе ничего не снится, ты просыпаешься ахренительно отдохнувшим, верно?

    99% людей, с которыми я беседовал, описывают свое состояние после таких снов и таких ночей возвышенно-позитивными словами и эпитетами.
    Ты будто выключился, включился, и абсолютно клево отдохнул. Часто люди употребляют «отдохнул по-настоящему» или «перезагрузился», потому, что в этот раз мозг действительно отдыхал.

    Бывало же у тебя такое?

    Теперь подумай, чем это отличается от смерти, и ответь на вопрос – страшно ли это?

    Вроде же, нет, правда?

    Ты ложишься, выключаешь свет, и тебя нет. Прикинь, совершенно и абсолютно нет.
    Мир вокруг есть, в нем что-то происходит (с утра, сидя на унитазе и чекая Телеграм, ты удостоверяешься, что он ни на секунду не останавливался), твои родственники, знакомые, друзья и враги что-то непрестанно делают и испытывают, а тебя «НЕТ».

    Хоть раз, после ночи без снов ты просыпался в нереальной истерике, бегал по квартире с криками «А-а-а-а-а-а, меня не было, не было! Совсем не было! Где я? Не – «где я сейчас», а «ГДЕ все это время был Я»???

    Попробуй поразмыслить над этим и оценить свое состояние в такие моменты, и вполне возможно оно окажется ну просто восхитительным.

    Тебя не было, но в момент, когда тебя не было тебя это и не беспокоило (иначе бы ты проснулся от такого ужасного кошмара – прикинь, мир есть, а тебя в нем нет), твоего «я» не было целых 8-10 часов, и что? Как ты себя чувствуешь? Ведь отлично же, верно?

    Не было осознания себя (ведь именно этого ты боишься – «Причем боюсь я именно того, что после смерти нет ничего»), не было того самого «ничего», не было негатива - твоих забот, страхов, переживаний, не было позитива – ощущения счастья, чаяний, сексуальных переживаний и прочего.

    Ничего не было.

    Около полусуток ты ничем не отличался (в плане самосознания) от абсолютно мертвого человека.
    И это случалось с тобой сотни раз. Было страшно?

    Поразмышляй немного в этом направлении.

    В твоем замке есть комната, в которую ты никогда не заходил.

    И что?

    Туда заходили люди, но не возвращались.

    И что?

    В ней равновероятно может быть что-то плохое или хорошее, а еще в ней может быть что-то, что невозможно охарактеризовать эпитетами придуманными людьми (как «хорошо» или «плохо»).

    Когда-то ты в нее войдешь.

    И судя потому, что когда ты спал и не видел снов, твое состояние полностью тебя устраивало (иначе, как уже говорилось, ты бы проснулся в ужасе, так ведь?), вполне возможно и нахождение в этой комнате тебя будет устраивать (в некотором смысле «тебя» и в некотором смысле «устраивать»), и ты сам никаких вопросов задавать не будешь, как тогда во сне, и тебя это волновать не будет, потому, что не будет «тебя» (которого все это волнует) в твоем нынешнем понимании, но так уже было не раз, и было вполне себе клево и совершенно не страшно.

    Это в принципе не может быть страшно, потому, что у этого состояния нет страха, нет определения и чувства страха. Нет и все – бай дефолт.

    Когда ты думаешь о смерти, на самом деле ты размышляешь о жизни. Это очень-очень круто.
    Не блокируй это. Размышляй. Дальше будет гораздо интереснее, поверь.

    Страх смерти, это блокиратор, направленный на то, чтобы не размышлять дальше и либо вообще остановить появляющиеся мысли, либо сосредоточиться на нем самом и ходить вокруг него хороводом.

    Словно ты едешь на хорошем автомобиле, по шикарной дороге где-то в горах, и видишь перед собой «лежачего полицейского», и дальше, вместо того, чтобы его просто переехать, ты останавливаешь машину, полностью забываешь о дороге, о ее начале и конце, о ее смысле, о природе вокруг, и все внимание переносишь на преграду, которая преодолевается легче, чем осуществляется щелчок пальцев в такт любимой мелодии.

    Стоит улыбнуться оттого, что тебе достался именно этот блокиратор, многим другим достается гораздо худший и более опасный – в виде удовлетворенности ответом, который они считают верным.

    Ты, размышляя в ту сторону, что я подсказал, или в любую другую, которую найдешь сам, обязательно продолжишь мыслить и задавать вопросы, а люди, которые якобы знают ответ – вот им жопа.

    Потому, что если ты знаешь ответ, то зачем мыслить дальше? Жизнь это активная форма существования материи и бла-бла-бла.
    Зачем размышлять дальше, если тебя в принципе устроила эта дичь?

    В общем, ты бро, сейчас крутишься у лежачего копа, раздуплишься немного и спокойно пойдешь дальше, а многие, плотно сидят в яме устроивших их ответов, давно забив на то, что до ямы была дорога, и после ямы, как и после твоего «копа» она есть тоже.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 16.12.2018, 2:21
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MachineZT @ 13.12.2018)
    Мне нравится идея виртуальности нашего мира, она хоть как-то объясняет все то что происходило и происходит вокруг.



    Тоже смотрел много видео на эту тему. Даже если это так (вероятность есть и не маленькая) - все-равно остается вопрос, а как созданы наши создатели, не решается вопрос - что было в начале.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NintendoZ @ 15.12.2018)
    все-равно остается вопрос, а как созданы наши создатели


    Их создал бог)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 15.12.2018)
    Подумай ненадолго о ситуации, которая была в твоей жизни более нескольких сотен раз.
    Ты спишь, и тебе ничего не снится, ну или если говорить иначе, проснувшись, ты не помнишь ни единого сна, и даже ни одного его отрывка. Такое ведь иногда случается.


    Сны снятся каждую ночь. В зависимости от фазы сна, в которой ты проснулся, ты либо помнишь последний сон, либо нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (джонни-мнемоник @ 14.12.2018)
    11 человек ответили в опросе "другое" - кто-нибудь из них мог бы отписаться здесь, что он(она) подразумевает под ответом "другое"?


    Если чему меня и научил покер, так это тому, что нельзя быть уверенным в чем-то на 100%.
    Поэтому на 50% я уверен, что ничего не произойдет, будет сплошное ничто(как и до рождения).
    Человек единственный из всех существ всегда знает, что он смертен. Если сейчас мы можем выбрать любое объяснение, чтобы не потечь кукухой от постоянного присутствия смерти, то в древние времена это можно было сделать только при помощи религии. Когда человек теряет близкого, хочется чтобы он был жив, воображение работает, в сумме получаем загробный мир.

    Так же есть возможность попасть в рай или ад, даже если сознательно в них не веришь - в момент смерти выделяется дмт, сильнейший приходелик, который может превратить несколько секунд буквально в вечность. Очень важно умереть с "чистой" головой.

    Еще я верю в то, что есть глобальный банк данных, в который отправляется полученный при жизни опыт.
    Возможна даже реикарнация, если вдруг окажется, что тел много, а "душ" мало.

    Короче говоря, эдакий мультипот на 5 человек, у лидера 2 младшие пары, у остальных совпадения, дрова и до шоудауна ничего не узнать.
    И тут я бы ответил "не знаю и знать не хочу", потому что мне надо думать о том, как выжить, а не о том каким будет ривер и у кого какая рука. Я ведь даже в раздаче не участвую.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NintendoZ @ 15.12.2018)
    все-равно остается вопрос, а как созданы наши создатели, не решается вопрос - что было в начале.
    А их ещё не создали, но думаю уже скоро. Вот сделают квантовый компьютер, и отправят в прошлое, чтобы запустить Большой Взрыв. Короче, вся надежда на Илонов наших Масков.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое страшное для меня - это если после смерти ничего нет вообще. Ну то есть все, кто уже ушел, ушли в пустоту. И не реинкаранции, ни рая, ни... ничего, вообще. По-моему, тогда страшно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (belchOnokZ @ 25.1.2019)
    ушли в пустоту


    Не в пустоту, а в небытие, пустота это хоть что то все таки
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.