Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:3 апреля
194
Статистика
Всего постов
275
56,468 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +40
03.05.2020 +25
14.07.2021 +19
Лучшие посты читателей
Mercator +10
mihhhhey +9
CAYANNE +9
bool +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 11 12 13 14
  • Цитата (MisterGreen @ 02.02.24)  

    LyamRubasov, вроде как по факту неплохие точки входа на графике.. вопрос в том где выйти и почему не вышел имея в моменте 10% бумажной прибыли например. также непонятно почему вышел с большим (!) убытком, если средняя 175, а особо ниже цена в итоге не шла на графике

    пс если плохо высиживаются позиции (сам такой) , то почему бы не переквалифицироваться на среднесрок, тем более что по приведенным сделкам было бы в данном случае все хорошо. после покупки цена сразу шла вверх

    Как обычно бывает, беда не приходит одна. Правда все что касается финансов, бедой язык не поворачивается назвать. 

     

    Продал по 3ем причинам.

     

    1.Очевидно не расчитал, и вложил почти все свободные средства, не ожидая что она может упасть на 75%. Ведь начиналось то все весьма безобидно.  Комания, акции которой ты всегда хотел,падает на 40%. И кажется, что вот она ситуация которую ты так долго ждал. Но потом она падает на 50-60-70%... Как гласит народная мудрость, выписанная слезами и состояниями дельцов с Wall Street: Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем Вы сможете оставаться платежеспособным. Это утверждение я запомню, надеюсь,на всю жизнь. Повторять такое не хочется.

     

    2.Мне понадобились деньги в срочном порядке в оффлайне. 

     

    3. Я банально начал плохо себя чувствовать.

     

    Причем, продавая я понимал что скорее всего , будет +- такая история как на графике. Но просто не мог держать позу по вышеописанным причинам.

    129/134
    Ответить Цитировать
    6
  • я в этой истории одного не понимаю. у тебя же был и есть успешный опыт краткосрочной торговлии и понимание риска на сделку. почему ты не ограничивал риск в этих "верняках" пусть не стопами, но хотя бы объемами на вход? даже относительно крупным сайзом (если без стопа) 10% депо можно усредняться довольно долго и не обнулишься. то же самое при блоках счетов. тем более, что уже был очень похожий негативный опыт с африканским амазоном.

     

    ps: с другой стороны я понимаю, что вопрос носит почти риторический характер 

    24/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MisterGreen @ 02.02.24)  

    LyamRubasov, вроде как по факту неплохие точки входа на графике.. вопрос в том где выйти и почему не вышел имея в моменте 10% бумажной прибыли например

    Потому что думал что Тесла еще х2 сделает, поэтому 10% прибыли забирать смысла нет

    Цитата (MisterGreen @ 02.02.24)  

    также непонятно почему вышел с большим (!) убытком

    Посмотри его глазами - он зашел по 275 с расчетом что Тесла будет стоить 500. Вместо этого, Тесла через 4 месяца болтается на уровне 225 - упало, но в целом пойдет. Потом апается до 300. Потом, Тесла 4 минусовыми неделями подряд падает до 200 и ниже, где и болтается.

    Уже нервно, но все еще пойдет, можно даже порадоваться и подешевле откупить.

    А потом она опять за 4 недели падает ниже 100 долларов. Везде трубят что наступает рецессия, что Тесла перекуплена(а это действительно так - даже на тот момент Тесла стоила 300ккк долларов. Для сравнения, Форд сейчас стоит 50ккк, Фольцваген 65ккк), что будут высокие процентные ставки и что людям будет не до дорогих электромобилей Маска. И ты понимаешь что можешь даже по 100 скоро не скинуть, а придется по 30 - 50, поэтому выходишь.  

     

    Ну и по закону подлости рынка купил на хаях, продал на лоях.

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы часто недооцениваем важность диспы, сосредоточившись на ЕВ. Я и сам этим грешил еще во времена адвансинга, когда раз за разом участвовал в розыгрышах, где ЕВ было под +50%, но чтобы выиграть, надо, чтобы сложилось событие суммарной вероятностью около 1%. Розыгрыш шел по воскресеньям и неудивительно, что я так ни разу и не выиграл, то есть мой фактический РОИ был -100% в этой затее. Хотя казалось бы.

     

    С тех пор более внимательно следую критерию Келли и результаты не заставили себя ждать.

    15/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (LyamRubasov @ 02.02.24)  

     

     

    И тут в голову приходит вторая важная мысль, а что если не нужно распыляться, а делать то что ты дейтсвительно умеешь?То, в чем ты достиг уже определенного прогресса и успеха? Да, наверное что-то в этом есть... Думаю я, закрываю все свои неудавшиеся инвестиции,или вернее то что от них осталось и направляю их обратно в среднесрочную стратегию. 

     

    Так начинается 2023 год...

     

    А начинается он с того, что я понимаю что нужно что-то менять. Приходит понимание, что даже если смогу показывать и дальше такую доходность на средне срочном аккаунте, ничего путного не выйдет. Т.к просто буду проедать всю прибыль, а остальное доедят налоги. Вслед за бомбическим ростом активов, инфляция в Австрии тоже не забыла вырасти и теперь в месяц уходило на все траты около 5к.

     

    На ум сразу приходит покер. Ну а что, раньше даже неплохо получалось. Начну с нл50, даже если будет выходить 2к/мес, уже существенно облегчит путь наверх. Тем более что есть свободное время, и стратегия торговли уже выстроена годами и занимает ну максимум час времени в день.

     

    Январь.Депаю, 30би нл50. Тяжело.Вспоминаю диапазоны. 7 лет отсутсвия практики дают о себе знать. Сразу начинает получатся. БР растет. Через неделю понимаю что покер жив и перехожу на нл100. Скачиваю гто визард. Шлифую диапaзоны префлопа,  подстраиваю под рейк. 

     

    Февраль.Пробую агрессивно нл200. Удивляет насколько слабо играет большинство регов в 2024.

    Закрываю месяц в +-5к. Вспоминаю что налог на покер 0. Радуюсь.

     

    Март-июнь. Плотный гринд 200-400. Покрываю все расходы. Излишки вывожу на брокерский счет. Среднемесячный профит за полгода -+9к. Неплохо, если учесть, что вначале был план  покрытия месячных расходов.Радуюсь. Но не долго.

     

    Приходит новость от Юнибета, что закрывают счета всем Австрийским резидентам. Печаль. 70% игры было на нем, очень нравился рум, да и рейкбек был максимальный. Но что делать таков путь.

     

    Подключаю другие румы, все что подключаются. 

     

    Июль-Август. Шотаю нл1к. Поле становится заметно сложнее.Очень не складывается.Закрваю два месяца в минус.Сажусь за теорию. 

     

    Сентябрь-Декабрь. Быстро отыгрываю все назад да еще и с горочкой.

     

    Покер +-85к год.

     

    Цели по покеру сверх выполнены: покрыл все ежемесячные расходы,да еще и налог за счет него заплатил за торговлю😀

     

    И почему я и раньше не действовал таким образом 

     

    Среднесрочный аккаунт +47%

     

    Но самое главное, не сделал ни одного вывода с брокерского счета 

    130/134
    Ответить Цитировать
    97
  • забыл добавить классическое

    Цитата (LyamRubasov @ 12.11.21)  

    Пока сильно везет 

     

    25/25
    Ответить Цитировать
    4
  • LyamRubasov, отличные результаты для возвращения в покер! А можешь рассказать про налоги на покер? Я читал что в Австрии налог нулевой, но в законах не регулируется и поэтому покер в светло-серой зоне. Может общался с консультантом по налогам, подавал декларацию?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DmitryZ

     

    Спасибо! 


    Подаю декларации через налогового консультанта каждый год. По поводу покера, налога на азартные игры в Австрии нет. Консультант сразу сказал что эти деньги даже в декларации не нужно указывать.

    131/134
    Ответить Цитировать
    2
  • LyamRubasov

     

    А если налоги только от покера, получается, можно вообще не заполнять декларацию? Или отправляется пустая?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nevia

    мне сложно ответить. Ни разу так не подавал. Лучше на месте обратится к специалисту. Благо их сейчас очень много, и цены весьма приемлемые.

    132/134
    Ответить Цитировать
    2
  • nevia, я у консультанта не был, часов пять в интернетах копался. Чисто имхо, в Австрии следующая ситуация: покер не входит в семь видов облагаемых доходов, поэтому налог 0. Декларацию можно не подавать, но возможно стоит задекларировать/получить у налогового консультанта справку о полученном доходе, чтобы через пару лет не возникало вопросов о происхождении денег.

    Румы делятся на лицензированные(покерстарс, один скин ГГ и т.д.), они платят налоги и следуют местным законам, и нелицензированные(впн, чико). У обоих проблемы - лицензированные платят 40% и доходы низкие, патипокер ушел по этой причине, могут уйти и другие румы. Вроде челленджи нельзя предлагать. У нелицензированных проблема очевидно с лицензией, пока что их не трогают. Играть можно и там и там, налог так же 0.

    Итого Австрия сейчас - рай для покеристов. Когда-нибудь будут регулировать покер и вряд ли оставят нулевой налог, с прогрессивными ставками в Австрии все в порядке. В этом отличие Австрии от Англии, Ирландии и Словении, где покер официально регулируется и налог 0 на года вперед.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Один из самых  любимых сетапов на растущем рынке, это покупка недавних ipo. В нужное время по нужной цене.

    Подробно эту стратегию  описывает у себя в книгах Уильям О'Нил.

     

     

    Вот пример. Акция IOT.

     

    Выходит на ipo, два года консолидации,хорошие отчеты, в итоге пробивает уровень АTX в 30 дол. Консолидация над ним, еще один хороший отчет и идем выше.

     

    Ставим стоп, рисковый-между 30-35$. Консервативный ниже 30$. 

    При неудачи теряем +-10-15%, при благоприятном исходе sky is the limit.

    Бывают ситуации когда компания становится постфактум визой или фейсбуком, и ее  холдить можно хоть всю жизнь.

    133/134
    Ответить Цитировать
    6
  • LyamRubasov, как YTD идет торговля?

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Azi

     

    Пока ничего особенного, в небольшой плюс. Немного грустно, глядя на то, какие доходности сейчас в криптовалюте можно получить, с относительно малым риском.

    134/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 03.04.24)  

    Пока ничего особенного, в небольшой плюс. Немного грустно, глядя на то, какие доходности сейчас в криптовалюте можно получить, с относительно малым риском.

    ну зато хотя бы не как у меня, в ноль по-факту и в -11% от S&P500 😄

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.